Страница 431 из 431 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431
Показано с 8,601 по 8,611 из 8611

Тема: Кризис в России :)

Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 6,242 раз(а) в 3,780 сообщениях

По умолчанию Re: Кризис в России :)

Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    хотя ставки по кредитам на 40% не упали
    из той статьи, на которую вы ссылаетесь
    Доступность потребительских кредитов обусловлена достаточно стабильной средневзвешенной процентной ставкой, которая за год снизилась с 13,99% до 13,53% годовых
    Т.е. ставка упала на 0,5%, а закредитованность выросла на 40% потому что люди перекредитовываются как вы утверждаете. И это все при падающих как вы говорите доходах и отсутствие роста просрочки по кредитам?
    Точно Тамбовская область феномен какой то, в котором арифметика не работает Ну или журналисты слегка привирают с цифрами (впрочем им то простительно, они же не математики/ракетчики, а филологи)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Легенда форума Аватар для игорь1964
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 1,961 раз(а) в 1,341 сообщениях

Так вроде тоже всем
    Нет, не всем. Я тебе вчера упоминал про географию от Алтая до Краснодара.

- - - Добавлено - - -

из той статьи, на которую вы ссылаетесь

Т.е. ставка упала на 0,5%, а закредитованность выросла на 40% потому что люди перекредитовываются как вы утверждаете. И это все при падающих как вы говорите доходах и отсутствие роста просрочки по кредитам?
    Точно Тамбовская область феномен какой то, в котором арифметика не работает Ну или журналисты слегка привирают с цифрами (впрочем им то простительно, они же не математики/ракетчики, а филологи)
    Может, и не слегка. Не знаю. Мне плевать. На любую ссылку. В 900-й раз говорю.

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

то просрочка то падает
    Кстати обманул (не тот столбец глянул)
    У физлиц просрочка прилично кстати выросла
    на начало года было 4,5 млн просрочки, на конец года уже 21
    при этом на начало года было выдано кредитов на 205 лямов, а на конец года осталось только 169 лямов кредитов физлицам.

Это все потому что игорь1964 зарплату своим работникам не индексирует
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"

Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.

Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD

Это все потому что игорь1964 зарплату своим работникам не индексирует
    Это потому, что Беломорканал не строят.

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

У физлиц просрочка прилично кстати выросла
    на начало года было 4,5 млн просрочки, на конец года уже 21
    при этом на начало года было выдано кредитов на 205 лямов, а на конец года осталось только 169 лямов кредитов физлицам.
    решил посмотреть как в прошлых годах было
    2017
    на начало года было 25 млн просрочки, на конец года всего 4,5
    при этом на начало года было выдано кредитов на 251 лямов, а на конец года осталось только 198 лямов кредитов физлицам.
    2016
    на начало года было 23 млн просрочки, на конец года 25 млн
    при этом на начало года было выдано кредитов на 307 лямов, а на конец года осталось только 260 лямов кредитов физлицам.
    2015
    на начало года было 24 млн просрочки, на конец года 23
    при этом на начало года было выдано кредитов на 380 лямов, а на конец года осталось только 320 лямов кредитов физлицам.
    2014
    на начало года было 24 млн просрочки, на конец года тоже 24 млн
    при этом на начало года было выдано кредитов на 333 лямов, а на конец года осталось только 405 лямов кредитов физлицам.
    2013
    на начало года было 23 млн просрочки, на конец года всего 24
    при этом на начало года было выдано кредитов на 248 лямов, а на конец года осталось только 353 лямов кредитов физлицам.

Исходя из этих данным видим, что закредитованность в Тамбове упала, а не выросла (хотя игорь1964 утверждает обратное)
    Ну и просрочка в общем то находится на привычном уровне
    В 2017 непонятный всплеск уменьшения просрочки - люди видимо лучше стали жить и рассчитывались лучше по кредитам, хотя игорь1964 опять утверждает обратное

С экселем лень возиться (может завтра на работе если время будет повожусь), надо бы среднюю по годам вывести, а то показатели на начало и конец года не слишком показательны, хотя тенденция повторения просматривается четко

Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD

Интересно, а с какой стати ты решил, что твои данные правильней моих? Ссылку дашь, где это написано?
    Ты оперируешь одним источником , я другим. Думаю, что есть еще с десяток. Я сказал, что не верю ни одному. Верю только тому, что пощупал, то есть живому общению с разными слоями населения. Ты уткнулся в ссылку, сам себе решил, что информация по ней истинна, и продолжаешь ее нам тут втирать, не обращая внимания на мнение собеседника. Ну сказать, что выглядит самонадеянно - это слишком корректно. Не находишь? Напомню, что я предлагал тебе поучаствовать в моем способе получения информации. Просто так напоминаю, без цели какой бы то ни было. Мне нет необходимости тебя в чем-то убеждать, тем более, что это невозможно, ты пользуешься ровно теми же приемами, которые критикуешь у пиндосов и англичан. Что само по себе уже смешно. Мне достаточно того, что я знаю. Заметь - знаю, а не прочитал чью-то интерпретацию в интернете и не выбрал подходящую.

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интересно, а с какой стати ты решил, что твои данные правильней моих?
    а с какой стати вы решили что ваши данные правильнее моих?
    Правда по вашим утверждениям меня не существует, я виртуален
    Ты оперируешь одним источником , я другим. Думаю, что есть еще с десяток. Я сказал, что не верю ни одному. Верю только тому, что пощупал, то есть живому общению с разными слоями населения.
    Про круги мы с вами вроде уже все обсудили
    Если я буду описывать только то что я лично пощупал - это тоже будет не полная картина.... знаете же притчу про слепых и слона?
    Когда я предлагал вам предложить способ каким же образом описать общую картину, кроме как опираясь на данные статистики - вы всегда начинаете говорить что статистика все врет и опираться нужно только на собственные данные и ощущения - возвращаемся опять к слепым и слону Большое то все таки лучше видится на расстоянии

Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD

Не всегда. Только когда смотришь своими глазами.
    А когда есть два источника, утверждающее противоположное, каким образом ты можешь выбрать верный? Я не могу, о чем и сказал. Ты говоришь, что можешь, это дает мне право тебе не верить, поскольку правоту доказать ты не можешь. Я же обращаюсь к единственно в данном случае объективному источнику- реальной жизни. Помнится, со мной спорили о погоде в Тамбове те, кто находились в Москве. Издалека вроде, и что может быть еще бОльшим, чем погода, казалось бы? Там интернет, а тут дождик, который мне за шиворот льет. Вот и все рассуждения.

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

А когда есть два источника, утверждающее противоположное, каким образом ты можешь выбрать верный?
    все очень просто Выбираешь из этих данных те, которые совпадают в обеих источниках Писал уже не раз об этом
    Ты говоришь, что можешь, это дает мне право тебе не верить, поскольку правоту доказать ты не можешь. Я же обращаюсь к единственно в данном случае объективному источнику- реальной жизни.
    вашей реальной жизни, которая отличается от любой другой реальной жизни К примеру от моей и это тоже дает право не верить вам Или нет?
    Там интернет, а тут дождик, который мне за шиворот льет.
    Когда я учился в Питере - у меня появилась привычка носить с собой всегда зонт. По той простой причине что садясь в метро на одной станции при ярком солнце и безоблачном небе и выходя на другой через 15 минут ты мог попасть под проливной дождь
    Или опять я вру и меня вообще не существует?
    Вот и все рассуждения.

- - - Добавлено - - -

Только когда смотришь своими глазами.
    это вы на больших предприятиях на высоких должностях не работали Там не возможно все увидеть и пощупать собственными глазами....времени просто на все не хватит приходится принимать решения опираясь на те данные, которые есть в твоем распоряжении. Ну или по дргому - приходится воевать с тем оружием и с той армией, которая у вас есть.... другого народа вам никто не даст

- - - Добавлено - - -

Вот кстати поэтому я и резко против "ручного управления" страной, которое мы наблюдаем на всяких прямых линиях с ВВП..... оно не решит всех проблем, а способно решить только частный случай с этой проблемой.....
    Систему нужно выстраивать, хоть это и не просто.... и всегда при выстраивании системы ты сталкиваешься с противодействием "местных", которые сидят и пригрелись на своих местах и против всяких новшеств и не хотят ничего менять - их и так все устраивает

Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD

Работал. 17 лет. В высоких. На большом. Говорил уже, что думать, что знаешь и знать - это не всегда одно и то же.
    Этот спор не имеет шансов закончится. Вообще ничем. Все, что мы можем друг другу в упрек поставить, в равной степени относится к обоим. Просто разные миры и передергивание фактами. А если бы разговаривал, допустим, Греф и один из, допустим, моих сменных пекарей, то еще более несоприкасаемыми позиции были.

Но тем не менее, речь-то не об этом. А о том, что экономикой страны никто не управляет. И стратегии нет. И не видно, чтобы перемены на горизонте маячили. И с этим правительством не будет видно. А его никто не тронет. Теперь это очевидно. Я там не зря про Назарбаева ссыль кинул в соседней теме. А статистика, она всегда на службе у власти. Официальная. А неофициальная - у заказчика.
    Я ж тебе рассказывал, как она формируется, сам делал. Ты же не веришь, или по крайней мере вид делаешь.

- - - Добавлено - - -

А если систему выстроить не смог за 20 лет, то хотя бы не нужно утверждать, что выстроил.

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Работал. 17 лет. В высоких. На большом.
    ну тогда вы не можете не знать что вот это
    если бы разговаривал, допустим, Греф и один из, допустим, моих сменных пекарей, то еще более несоприкасаемыми позиции были.
    всегда было, есть и будет
    На примере предприятия - никогда не придут к общему мнению финансисты, снабженцы и производственники - у каждого будет свое видение текущей ситуации и свои методы их решения - не совпадающие кардинально
    Не говоря уже о том, что иногда приходится специально принимать неверные и популистские решения... для стратегии и тактики так сказать
    о том, что экономикой страны никто не управляет
    а как можно управлять свободным рынком с частной собственностью?

И стратегии нет.
    ну если вы не видите чего то - это не значит что этого нет..... я к примеру тоже не вижу, но вижу результаты движения в нужном направлении..... вы же и их не видите видимо.... просто точки зрения (в буквальном смысле - как со слоном) у нас разные
    Я там не зря про Назарбаева ссыль кинул в соседней теме
    так вы же сами говорили
    Я пока что живу в России, и для меня имеет значение только она.
    Так тогда при чем тут Казахстан?
    А если систему выстроить не смог за 20 лет
    волшебной палочки просто нет - не придумали еще

Страница 431 из 431 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431
  • Ваши права