Страница 409 из 577 ПерваяПервая ... 309359399405406407408409410411412413419459509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #8161
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не буду долго распинаться, напомню два момента. Подтвердил, как я считаю, причину роста продаж авто, который закончится февралем. Далее.
    Подождем февраля Хотя помнится вы обещали что по итогам года надо смотреть и продажи в этом году будут ниже

    Касательно врет или не врет ВВП - так мне как то пофиг, я сам оцениваю текущую ситуацию и не опираюсь ни на чьи либо оценки.
    Мне кстати так никто и не объяснил, как так происходит - вроде люди живут все хуже с ваших слов, но при этом покупают авто, недвижимость и прочее (пусть даже и в кредит, но они исправно их платят, просрочка то не растет, а даже падает, да и уровень закредитованности населения тоже падает)
    Версию с перекредитовками отметем, ставки по кредитам на одном уровне примерно в последние три года стоят

    - - - Добавлено - - -

    Ну а по поводу доходов вообще смешно. Тут многие, в том числе и вы, подтверждали рост своих доходов. Видимо они падают у какого то другого народа
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #8162
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Одновременно с этим тебе не раз поясняли почему, например, я не могу являться репрезентативным примером. Хотя мой личный доход упал. По сравнению с 2014 годом - значительно. Причем, не в относительных, а абсолютных величинах, без учета вдвое подешевевшего рубля. С прошлым годом, да, подрос. Но это исключеительно моим горбом и 12-часовым рабочим днем. Плюс жизнью командировочного в прошломпо весне. И, кстати, доп. доход не в России, так что мимо кассы и это. У большинства таких возможностей нет. Поскольку ты совсем не обращаешь внимания на аргументы собеседника, беседа не имеет смысла. Так же его не имеется, если ты не в состоянии понять то, чего столь усиленно не понимаешь.
    Ложь Путина тебе не может быть безразлична, совсем недавно ты всячески доказывал мне, что ее не существует. Так что в чем-то одном тебе придется самому себе признаться ( мне необязательно, ибо пофиг): либо ты заблуждался относительно честности слов кумира, либо в оценке реальности, а Путин-таки сказал, наконец, часть правды.
    По моему мнению - и в том, и в том.
    А относительно реальности... Ну в интернете и статистике ее точно не увидеть. Тем более, что и это было озвучено на "главном событии" года. То, что цифры статотчетов - лживы. Впрочем, и это мы много раз обсуждали.
    А так... Никто ведь не может тебе запретить жить в вымышленном мире. Только не стоит тогда за это же осуждать хохлов, англичан, пиндосов и пр. Они всего лишь делают то же самое.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, Глюкон, который , как я понимаю, является вторым человеком, который подтвердил возросший доход, ради этого тоже практически дома не живет, пашет, как проклятый, и при этом не может без кредитов обойтись. Хотя, видимо, это тоже не считается? Мы все живем неправильно?

  3. #8163
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    относительно реальности... Ну в интернете и статистике ее точно не увидеть. Тем более, что и это было озвучено на "главном событии" года. То, что цифры статотчетов - лживы. Впрочем, и это мы много раз обсуждали.
    А так... Никто ведь не может тебе запретить жить в вымышленном мире.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    возвращаемся к истокам: есть виртуальный народ который покупает машины и есть реальный, который стоит к вам в очереди на работу и еле сводит концы с концами?
    Кстати, а приятеля GERRа с мерином S класса куда отнесем, к виртуальным или к реальным?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    цифры статотчетов - лживы
    таr что же вы на них ссылаетесь то тогда, когда вам выгодно, если они лживы?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #8164
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А почему ты решил, что у тебя монополия? Но делаю это крайне редко, если ты не заметил. Могу так же заваливать тему цитатами, ты тут же скажешь, что рбк верить нельзя. Хотя они лживы одинаково с официальными. Поэтому я смотрю по сторонам. И погоду в том числе, а вовсе не в яндексе.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и я не твержу одни и те же фразы в течении пары лет, не обращая внимания на возражения собеседников.

  5. #8165
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Могу так же заваливать тему цитатами, ты тут же скажешь, что рбк верить нельзя.
    Не... лучше тогда в качестве источников Дождь, Эхо, Сноба и Коммерсанта используйте - они либеральнее.....
    Причем заметьте - я никогда не подвергал сомнению ваши цифры - я просто приводил другие, которые их опровергали или ставили под сомнение
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А почему ты решил, что у тебя монополия?
    с чего вы так вдруг решили?
    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Ваш мирок - не весь народ. Да и вы нищий по сравнению с теми, кто на ступень выше, и так далее.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так и ваш тоже
    А вот по совокупности сумма всех мирков и будет народ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #8166
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну и пусть будет так. Останемся частями совокупности.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, интересно, надо будет в администрации поинтересоваться... Вот производитель произвел продукции на 1000 руб и продал ее оптовику. Оптовик в свою очередь продал эту продукцию за 1200 в розницу. Розница в свою очередь продала конечному покупателю за 1500. В ВВП какая цифра зачтется - 100, 1200, 1500 или 3700?
    Или автомобили. Завод продал дилеру автомобиль. Дилер продал мне. Сколько автомобилей продано? Или ладно, не завод. Там хоть нового собственника и ставят, но на учет не ставят. А вот если я пригнал свою сузуку в трейд-ин, ее у меня выкупил салон Улей-авто. ИП там какой-то. Он ее на учет ставил. А через неделю продал кому-то еще. Ведь в статистику два автомобиля купленных точно попадут.

  7. #8167
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Кстати, Глюкон, который , как я понимаю, является вторым человеком, который подтвердил возросший доход, ради этого тоже практически дома не живет, пашет, как проклятый, и при этом не может без кредитов обойтись. Хотя, видимо, это тоже не считается? Мы все живем неправильно?
    в смысле пашет как проклятый? обычная работа, просто командировок много.
    а если бы Путин не врал, и мой реальный доход вырос бы на 5 или сколько там процентов, я бы так хоп - вытащил бы из кармана 900 к на машину?

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (24.12.2018), ThinkPad (23.12.2018)

  9. #8168
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Речь не совсем об этом . А о том, что у нас в стране такими темпами тотально растет благосостояние, что рост продаж автомобилей аж на 27 процентов. Или сколько там. Критерий оценки такой выбран.

  10. #8169
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    в стране такими темпами тотально растет благосостояние, что рост продаж автомобилей аж на 27 процентов. Или сколько там. Критерий оценки такой выбран.
    ну предложите другой критерий тогда
    В моем понимании рост благосостояния как раз и выражается в том, что народ покупает машины, недвижку, айфоны и прочие предметы роскоши (и почему то мне не кажется что ради этого он сидит на дошираке)
    Вон тот же GERR к примеру, хоть и говорит что врачам мало платят, а имеет 2 машины в семье, мраморную говядину кушает и вискариком запивает Или по вашему он плохо живет?

    - - - Добавлено - - -

    Или Glukonа возьмем - человек выплатил ипотеку полностью досрочно, прикупил себе БЧД, жене взял новую машинку. Выросло у него благосостояние или упало по вашему?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #8170
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    У Глюкона выросло. А все остальное сказано чуть выше. Не вижу смысла повторять то, чего не слышат. Ну или не понимают.

    - - - Добавлено - - -

    А очереди за айфонами в москве еще не означают, что НАРОД их покупает.

    - - - Добавлено - - -

    В Тамбове нет очередей за айфонами.

    - - - Добавлено - - -

    И Герр, чтобы иметь то, что ты перечислил, на трех работах, если не ошибаюсь, пашет. А должен на одной, 40 часов в неделю.

    - - - Добавлено - - -

    И такую возможность имеет подавляющее меньшинство.

  12. #8171
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И такую возможность имеет подавляющее меньшинство.
    т.е. предлагаете ликвидировать социальное расслоение?
    Хотя даже в СССР оно существовало, хоть и менее выраженное....

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В Тамбове нет очередей за айфонами.
    там их за так раздают
    iPhone за лайки: в Тамбове за фотографию с выборов можно будет выиграть крутой смартфон

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А должен на одной, 40 часов в неделю.
    а еще лучше, что бы государство всем выдало по Ролс-Ройсу, особняку и яхте

    Жаль конечно, но мы так и не услышали по какому критерию то оценивать будем..... но впрочем я не удивлен, наверняка это было бы что подобное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CXO8LJdWwAAE7wo.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	34328
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #8172
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Тебе твой президент, в защиту непогрешимости которого еще несколько дней назад ты вставал грудью, принародно сказал, что доходы падали все это время, которое ты утверждал обратное. Там же прозвучало, что цифры отчетов об успехах "немножко" не соответствуют действительности. Ты продолжаешь утверждать обратное. Значит, твой кумир не так уж и непогрешим? Он, получается, врет о снижении доходов? Хотя тебе это теперь вдруг стало наплевать? А раз ты заблуждался в его непогрешимости, может есть вероятность, что и в остальном тоже? Просто прикинь, убеждать никого не надо. Правда, меня не покидает ощущение, что ты просто развлекаешься легким троллингом. Или делаешь это по другой причине. Трудно как-то иначе объяснить отрицанае очевидного. Не очень хотелочь бы в этом участвовать.
    Или просто инерция? Привыкли что в 10-14 годах реально шел рост и была видимость стратегии развития, когда все закончилось, просто трудно это принять?

  14. #8173
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Тебе твой президент, в защиту непогрешимости которого еще несколько дней назад ты вставал грудью, принародно сказал, что доходы падали все это время, которое ты утверждал обратное.
    я не смотрел то, когда он это говорил Повторюсь еще раз
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Касательно врет или не врет ВВП - так мне как то пофиг, я сам оцениваю текущую ситуацию и не опираюсь ни на чьи либо оценки.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Трудно как-то иначе объяснить отрицанае очевидного.
    Вот в январе будет видно - упали мои доходы или нет.... хотя по предварительным прикидкам - не упали, а выросли, как и в прошлом году

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Там же прозвучало, что цифры отчетов об успехах "немножко" не соответствуют действительности. Ты продолжаешь утверждать обратное.
    где же я утверждаю то? наоборот, вот вам даже примеры приводил
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я не смотрел то, когда он это говорил
    Спецом пересмотрел этот кусок
    все правильно он сказал - статистика это усредненные цифры И далеко не все понимают что эти цифры значат (пример с Опросом Работы.ру это в общем то подтверждает)
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Четверть работодателей в РФ уволит сотрудников в 2019 году — опрос
    На деле это уже происходит.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    23-18= 5% всего хотят штат сократить
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    по твоему мнению 5% - это ерунда?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну на уровне статистической погрешности цифра Сам бы отчет глянуть - какая там погрешность то заложена?
    Так же верно сказал и про рост заработной платы и объемы продаж и покупательную способность Практически моими же словами
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 23.12.2018 в 14:12.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #8174
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Мой пример. За этот год ЗП выросла на 7.5%, хотя оклад увеличили только на 4, и то с июля. Просто в этом году было лучше с премиями. У коллеги уровень роста ещё выше, из-за того, что внеурочно много выходил.
    В 12-м купил новый авто за лям с копейками. Сейчас подобный стоит 1.8. Но ЗП моя с 12-го не выросла в 1.8. Конечно, я могу взять кредит и купить авто. Но от этого мое благосостояние не улучшится. Ибо мне придется выплачивать кредит лишая себя других возможностей.
    Вот и вся ваша статистика, и платить буду исправно, просрочка не увеличится. Только это не будет следствием роста доходов.

  16. #8175
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Только это не будет следствием роста доходов.
    а ваше благосостояние выросло или вы стали жить хуже с покупкой новой машины?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    В 12-м купил новый авто за лям с копейками. Сейчас подобный стоит 1.8.
    ну раньше и вода была мокрее и трава зеленее и девки красивее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    В 12-м купил новый авто за лям с копейками. Сейчас подобный стоит 1.8. Но ЗП моя с 12-го не выросла в 1.8.
    а зачем вам 2 авто? Вполне логично, что старый вы продадите, добавите вырученные за него деньги к своим и купите новый.....их я так думаю как разв районе 30% от стоимости новго будет.... т.е. получится что вы новый купили на 30% дешевле....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #8176
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Я стал хуже жить, т.к. могу себе позволить меньше чем раньше. От того, что я перевел деньги в товар ничего не изменилось. Поменял одно на другое.
    Ещё раз для тех, кто в танке (или прикидывается): речь не о том как купить что-то. А о том, что покупательская способность упала. А то мне ваш посыл напоминает украинские передачи на ТВ, которые объясняют как съэкономить на поездках за границу нашив побольше карманов, чтобы не платить за ручную кладь. Или что топить до 20 градусов не прилично, а Европе в пижамке спят.

  18. #8177
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    А о том, что покупательская способность упала.
    тем не менее данные статистики о объемах продаж говорят об обратном
    Помнится мы с вами спорили за детские игрушки, вы приводили пример своей жены, которая говорила что все все плохо, никто больше у них игрушки не покупает (частное мнение), я в ответ вам приводил данные статистики, что нифига продажи их не упали, а просто произошло перераспределение рынка, мелких игроков просто выдавили с него крупные сети

    - - - Добавлено - - -

    Тот же ВВП там же говорил, что и за границу стали больше летать (проценты не помню) и внутри страны продажа авиабилетов выросла..... это тоже все от бедности наверное
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #8178
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да, у жены потери связаны с тем, что с федералами не поконкурируешь. А статистика - та ещё лженаука. У нас есть формы, которые мы заполняем, но там иногда так позиции обозначены, что трактовать можно по-разному. Тот, кто ее готовит не сам актуализирует данные, а запрашивает, и потом лишь сводит все в единый отчет.
    Какой смысл в этой статистике, если я вижу как люди вокруг живут? Простой пример: за последнее время заметно снизилось количество людей, посещающих корпоративные мероприятия. Я про свою контору. Мы реже стали с отделом ходить по кабакам, и это не отнюдь из-за ЗОЖ. Про смену автомобиля даже не буду писать. Все ездят на том, что купили до 14-го. Может мне прийти в автосалон и предъявить статистику, для снижения цены?

  20. #8179
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Про объемы продаж в статистике я сказал чуть выше. Причем в ту цепочку могу вставит две-три ступени. Но как был 1 кг, так и остался. А объем розничных продаж за год упал и серьезно. Мог бы много рассказать, но не здесь. Равно как завышаются объемы производства и реализации по просьбе сверху. А потом уточненка подается. Сам это делал. Не один раз. А кому нравится статистика, может и впредь не обращать внимания. Надеюсь, что оно действительно того стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Да, у жены потери связаны с тем, что с федералами не поконкурируешь. А статистика - та ещё лженаука. У нас есть формы, которые мы заполняем, но там иногда так позиции обозначены, что трактовать можно по-разному. Тот, кто ее готовит не сам актуализирует данные, а запрашивает, и потом лишь сводит все в единый отчет.
    Какой смысл в этой статистике, если я вижу как люди вокруг живут? Простой пример: за последнее время заметно снизилось количество людей, посещающих корпоративные мероприятия. Я про свою контору. Мы реже стали с отделом ходить по кабакам, и это не отнюдь из-за ЗОЖ. Про смену автомобиля даже не буду писать. Все ездят на том, что купили до 14-го. Может мне прийти в автосалон и предъявить статистику, для снижения цены?
    Не повторяй моих ошибок. Это не тот случай.

  21. #8180
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Рассказал жене про диалог. А она мне говорит: федералы федералами, но поставщики сами говорят, что спрос значительно упал и теперь федералы в приоритете, т.к. менее крупная розница снизила закупки. Я предполагаю, что "кто-то" начнет трактовать ситуацию в пользу того, что федералы взяли все под контроль, но хочется напомнить, что причиной ветра является изменение погодных условий, а не качание деревьев.
    Игорь, у меня сейчас настроение на расслабоне, да и все, кто это читает и так понимают все доводы. Я понимаю, что ничего не докажу, ведь надерганные статьи из инета по разумению "кого-то" имеют значительный вес)))) А мне интересно подискутировать с человеком, имеющим собственный взгляд на вещи, и умеющим донести эту позицию не дерганьем инфы из интернета, а своим, общедоступным языком.

Страница 409 из 577 ПерваяПервая ... 309359399405406407408409410411412413419459509 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •