Страница 377 из 577 ПерваяПервая ... 277327367373374375376377378379380381387427477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #7521
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    GERR, а куда Грудинин делся? Должен же рядом с Зюгановым стоять
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (26.06.2018)

  3. #7522
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ThinkPad,
    отшучиваемся?
    На самом деле видео обрезано. Вот полнее версия.

  4. #7523
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Вот полнее версия.
    да пофиг - не стану время тратить на коньюктурщиков

    Коньюктурщик

    Беспринципный человек, действующий в зависимости от конъюнктуры, сложившейся в данный момент обстановки, от стечения обстоятельств; приспособленец
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Назван российский регион, где выпекают самый вкусный хлеб
    При проверке большое внимание уделялось содержанию посторонних примесей в тесте и пестицидов.
    По этим показателям не самый лучший хлеб оказался в Тамбовской, Ленинградской, Челябинской и Владимирской областях, а также в Краснодарском крае. Еще хуже дела обстоят с выпечкой в Вологодской, Тульской, Кировской и Ростовской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #7524
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ThinkPad,
    теперь я понял - вы обычный демагог. Плюёте цинично на всю страну, прикрываясь смайликами.

  6. #7525
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    теперь я понял - вы обычный демагог.
    не...я уж лучше вот это подпишу
    Мы, граждане Российской Федерации, требуем рассмотреть возможность назначения ежемесячной выплаты 15 000 рублей всем неработающим гражданам РФ от 14 до 30 лет (т.н. пенсии по молодости).

    Вполне здравое требование - и вам предлагаю тоже подписать, не будете же вы плевать на молодежь?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #7526
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    не будете же вы плевать на молодежь?
    я и говорю - демагог.

  8. #7527
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    я и говорю - демагог.
    по словарю Ожегова

    Демагогия

    ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. Его выступление на собрании - сплошная д. || прил. демагогический, -ая, -ое.
    [свернуть]


    Какие факты по вашему я извращаю? я же наоборот на цифрах показываю вам ваши же заблуждения
    Ну и про Грудинина не просто так вопрос то был

    - - - Добавлено - - -

    вот вам кстати из тоже серии видео (как у Зюганова)


    - - - Добавлено - - -

    Врут ли нам про "возраст дожития"?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-2014.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	33494
    В связи с ожидаемым увеличением пенсионного возраста стали активно обсуждаться две цифры, касающиеся демографической статистики. Первая - это средняя продолжительность жизни мужчин, равная 65 годам. Обычно она сомнений не вызывает и даже активно используется в либеральной пропаганде, поскольку заметно меньше, чем в европейских странах. Вторая цифра - это средний возраст дожития мужчин, равный 15 годам. Иными словами, если мужчина дожил до 60 лет, то "в среднем" он умрет в 75 лет. И эта цифра вызывает много вопросов, в первую очередь ввиду заметной разницы (в 10 лет!) со средней продолжительностью жизни. Сомнения возникли и у меня, поэтому я решил проверить. Скачал возрастные пирамиды за 2014 и 2009 год и затем наложил их друг на друга, сдвинув вторую на 5 лет. Таким образом я получил наглядный график смертности за 5 лет по каждой возрастной группе у мужчин с точностью до года. Строго говоря, на эту статистику влияет не только смертность, но и миграция (в обе стороны), но для приблизительной оценки ею можно пренебречь. Эта картинка висит в заголовке, каждый при желании может проверить сам. Смертность показана полупрозрачными отрезками. Например, для 58 лет длина этого отрезка равна 10% от общей длины. Это значит, что вероятность смерти в 58 лет будет 2% (10% делим на 5 лет). Далее я буду для простоты оперировать вероятностями именно для 5-летнего периода. Для конкретного человека это примерно равно вероятности умереть в течении 5 лет вблизи указанного возраста. Например, для детей до 15 лет вероятность смерти по графику из года в год примерно 2%. Это означает, что вероятность дожить до 15 лет - 94% (три пятилетних периода, смертность в каждом по 2%). Дальше бросается в глаза резкий всплеск (примерно до 5%) в 20 лет. Ну это тоже понятно - всякие пьянки-гулянки, первые опыты с наркотой, уличные гонки, паркуры и прочие опасные увлечения, активное альфасамцевание с мордобитиями и поножовщиной и прочие прелести студенческой жизни. Дальше этот процент падает и к 30 годам доходит до умеренного 1%. Дальше до 40 лет по графику вообще нулевая смертность (чего в природе быть не может, скорее это связано с миграционным приростом). Затем уже начинается сказываться возраст, и к 50 годам смертность доходит до 3%. Дальше - больше: 55 лет - 5%, 60 лет - 12%, 65 лет - 15%, 70 лет - 20%, 75 лет - 30%, 80 лет - 40%, 85 лет - 50% и 90 лет - 70%.

    В принципе этого уже достаточно для расчетов. Для начала я подсчитал медианную продолжительность жизни для пенсионера, приняв 60 лет за 100%. Получилось примерно 75 лет, до которых доживает 48% пенсионеров. Думаю, разница между медианной и средней величинами тут несущественна, поэтому официальные "15 лет дожития" можно считать подтвержденными.

    Тогда откуда взялась такая большая разница со средней продолжительностью жизни? А тут сработал "эффект рычага" - даже небольшие величины, но далекие от среднего значения, способны существенно повлиять на него. Например, возьмем два отрезка: 15-30 лет со средним значением 2,3% (общая смертность 7%, центральная точка 23 года) и 0-15 лет со средним значением 2% (общая смертность 6%, центральная точка 8 лет). Ну и до кучи еще добавим предпенсионный период (50-60 лет, общая смертность 13%, центральная точка 55 лет). Взяв в качестве четвертой точки старое значение в 75 лет, получим:

    Новый средний возраст = 0,07*23 + 0,06*8 + 0,13*55 + 0,74*75 = 64,7 года. Бинго!

    Конечно, расчеты очень приблизительные, но вывод вполне однозначен - власти нам таки не врут.
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #7528
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Владимир Путин уволил своего полпреда на Урале Игоря Холманских

    - - - Добавлено - - -

    Путин поручил протестировать новый налог в четырех регионах

    Интересно чем дело кончится? Имхо из тени их вытащить сложновато будет....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #7529
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Назван процент доживущих до пенсии россиян

    А говорите никто не доживет
    Да и цифры с предыдущими подсчетами коррелируют
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #7530
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Интересно - обнаружат ли обитатели форума свое сходство?

    "Диванные войска". Не путать с народом


    Бойцы диванного фронта не пытаются быть последовательными: они ненавидят, наряду со всем прочим, сталинскую эпоху — но упоенно пишут доносы. Заявляют, что наш народ святой, а обгоняя водителя маршрутки, называют его "быдлом"; пищат о санкционном кошмаре — и тут же пытаются быть защитниками тружеников села. Жалеют, что не сдали Ленинград, — но при случае вспоминают о блокадниках. Говорят, что наши пенсии мизерные, позорные и не могут никого прокормить, — и в то же время хотят начать получать их пораньше. Такая непоследовательность — первая отличительная черта диванных войск.

    Вторая — тотальное отрицание. Даже о позитиве они умудряются писать негативно. И это касается не только политики. Плохо все и у всех: выигрыш футбольной команды России и ее проигрыш; живот Собчак и платье Шейк, шпагат Волочковой и ориентация Галкина, прогноз погоды от Вильфанда и песня Киркорова, фильм Козловского и победа Загитовой, отъезд Медведевой и голос Скабеевой.

    Хотите протестировать на "диванность" знакомого, прочитайте его комменты. Преобладает отрицаловка — точно диванный вояка.

    В третьих, бойцы диванного фронта представляются мне некими садо-мазохистскими любителями самоудовлетворения. Сначала против всякой логики смотрят и читают, по их мнению, всякую "пропагандистскую дрянь", смакуют чужие изъяны, запоминают цитаты (мазохизм), потом пытаются сделать авторам больно через оскорбления (садизм), но не ждут ответа (односторонняя коммуникация). То есть сами с собой все проделывают и получают от этого удовольствие.

    В-четвертых, удивительна способность "диванных" к самонакрутке. Начинается все с "фу, какая гадость", а кончается "караул, кошмар, ужас, все пропало".

    В-пятых, особую радость диванным воякам в сети доставляет пересчитывать чужое. На первом месте деньги: будь то миллиарды олигархов, взятки коррупционеров, заработки поп-звезд, фантазийные гонорары за "пропагандистские" статьи или пенсионные крохи простых граждан. Далее в списке счетоводов: количество пластических операций, "неправильно рожденных" (незаконнорожденных, суррогатных, не по возрасту) детей, жен и мужей и т. д. Думаю, в объяснении и не нуждается.

    Шестое: диванные войска всегда начеку. Мимо них не проскочить. У них, похоже, есть свои роли, иерархия. Есть предводители диванных (они задают темы), есть разведчики (без брезгливости копошатся в чужом грязном белье) и массовка (ей лишь остается скандировать "фу"). Эти низшие чины диванных войск ждут момента, чтобы наброситься и разорвать в клочья назначенные объекты. Вернее, их образы.

    В-седьмых, почему, собственно, диванные? Возникает ощущение, что настоящая жизнь начинается у них на диване перед компьютером. Верю, что среди писак есть и работающие люди, но по-настоящему самореализуются они, так сказать, самовыражаясь на других в сети. Сказал что-то мерзкое и унизительное о человеке — и на душе легче, светлее; слил весь гнев — и уже хорошо. Интернет — отличный контейнер для смещенной агрессии, трамплин для поднятия самооценки, идеальный антистресс.

    В-восьмых, "диванные" отличаются деструктивностью и созидательной пассивностью. Их удел разрушать: чужую веру в себя, в добро, в государство, в Бога. Вояки, хотите изменить мир к лучшему, поднимитесь над собой, вправду встаньте с дивана и сделайте доброе дело: возьмите шефство над домом престарелых или домом малютки, просто над старичком в вашем подъезде.

    В-девятых, "диванные" нередко выступают под маской мечтателей и утопистов: мир во всем мире, ничего не делать и иметь все, быть богатым и здоровым, жить вечно и счастливо.

    А есть ли у них план, расчет, оценены ли риски? Диванные выше здравого смысла и банальных цифр. Они непризнанные гении. Собственно, это один из мотивов их гнева на весь мир. Они бы уж точно смогли станцевать белого лебедя и занять два первых места на Олимпиаде, управлять страной, да много еще чего, но вот не сложилось. Прям как в стишке-пирожке Владислава Кунгурова:

    Без ложной скромности замечу,
    Я гениальный человек.
    А то, что ничего не создал,
    Так я был занят и болел.

    В-десятых, заразность. Диванная агрессия заразна. Волна негатива иногда накрывает даже думающих, серьезных людей. Психологически это понятно: негативное эмоциональное заражение происходит значительно быстрее, чем позитивное. Таков эволюционный закон: все плохое привлекает непроизвольное внимание быстрее, так как ассоциируется с опасностью, а задача человека — ее избегать.

    Но, в отличие от животных, человек разумный может и должен сортировать реальные и ложные сигналы угрозы. В наших силах переключать внимание. Вместо того чтобы зомбироваться мертвым контентом, важно оглянуться вокруг. При всех сложностях мир прекрасен — вне компьютера, вне политики, вне времени. Этого у нас никто не отнимет.

    Даже диванные войска.

    Мария Киселева, доктор психологических наук
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #7531
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А говорите никто не доживет
    уж не вам-то веселиться, вы уже на "той стороне" отметились. (Смайлик поставить хохочущий?)

  13. #7532
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    вы уже на "той стороне" отметились. (Смайлик поставить хохочущий?)
    что то не видел я света в конце тоннеля Да и тоннеля впрочем тоже
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #7533
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    что то не видел я света в конце тоннеля
    так у вас до этого не дошло, к счастью

  15. #7534
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,638
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    так у вас до этого не дошло, к счастью
    А может, это другой тоннель был? В другую сторону, которая без света?

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (27.06.2018)

  17. #7535
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    что то не складывается пасьянс
    300 евро это только на жратву и одежку получается.... на курорт копить придется

    600+150+100+100=950
    Оставшиеся 50 на еду пойдет На курорт точно не хватит

    - - - Добавлено - - -


    так же как и в Германии
    Есть и у нас пенсионеры, которые по миру ездят - мало их правда... но думаю что и в Германии не больше таких
    В позапрошлом году ездил по Прибалтике, Калининградской области и Польше. Что бросилось в глаза - обилие микроавтобусов (7-12 человек), в которых путешествовали пенсионеры, говорящие по немецки.
    В маленьком латышском городке Резекне в гостинице на завтраке половина столиков в ресторане была забита немецкими пенсионерами. В Латвии, Литве и Польше та же картина.
    Про Калининград вообще говорить не хочу. Немцев очень много. В Ярославле встречаются нередко большие туристические автобусы, забитые опять же немецкими пенсионерами.
    Вот чего не встречал - это автобусов с нашими пенсионерами. Интересно, почему? Не любят Европу?

    № 1: Объявление:
    "Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив
    Геннадий, 61 год."

    № 2:
    "- Владимир Владимирович, может лучше поднять налоги для олигархов чем грабить стариков?
    - Я уже говорил по этому поводу с олигархами - они против. "
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (27.06.2018), игорь1964 (27.06.2018)

  19. #7536
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Вот чего не встречал - это автобусов с нашими пенсионерами. Интересно, почему? Не любят Европу?
    Они предпочитают Кипр, Турцию и Лондон.

  20. #7537
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,638
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну предпочитают-то они, может, много чего...

  21. #7538
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    В маленьком латышском городке Резекне в гостинице на завтраке половина столиков в ресторане была забита немецкими пенсионерами. В Латвии, Литве и Польше та же картина.
    Про Калининград вообще говорить не хочу. Немцев очень много. В Ярославле встречаются нередко большие туристические автобусы, забитые опять же немецкими пенсионерами.
    Вот чего не встречал - это автобусов с нашими пенсионерами. Интересно, почему? Не любят Европу?
    Могу догадаться... когда я был маленький, с родителями ездил отдыхать в Резекне, Цесис, Валгу-Валку, Таллин... так это потому, что нельзя было за границу... полагаю, наши пенсионеры Прибалтику хорошо знают ещё с молодых лет. Оно им надо? Что там интересного сейчас? Флюгер с Томасом я уже видел 40 лет назад, второй раз -для чего? а море - холодное... у меня в Анапе в сто раз климат лучше.
    И с немецкими пенсионерами что-то не густо в Южном Гоа, в Доминикане, Сан-Франциско, даже на Кипре... английских много, немецких не очень... ааааа они все, оказывается, на автобусах в Прибалтике, которая похожа на Германию, но в 10 раз дешевле любого другого путешествия... или просто не любят экзотику, а любят Прибалтику? и в дешёвой Турции - они же толпами... в Тунисе стадами... а вот уже на Майорке их не так много... и в Эмиратах не очень... не могу догадаться, в чём же тут дело? В деньгах? Нет, отмету эту мысль!

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (28.06.2018), ThinkPad (27.06.2018)

  23. #7539
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Что бросилось в глаза - обилие микроавтобусов (7-12 человек), в которых путешествовали пенсионеры, говорящие по немецки.
    А с чего вы решили что это пенсионеры были? В Германии на пенсию с 67 выходят

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Вот чего не встречал - это автобусов с нашими пенсионерами. Интересно, почему? Не любят Европу?
    Ну почему не любят? Мои знакомые пенсионеры каждый год в Прагу ездят к примеру (там дешевле чем в Германии), в Болгарию ездят.... про Турцию уже написали вроде.
    Некоторые в Азию практически на ПМЖ уехали - тут хату сдают и на эти деньги там неплохо живут

    Ну и есть все таки разница в менталитете - наши пенсионеры в массе своей на дачах ковыряются в свое удовольствие и не вытащишь их никуда даже за бесплатно - а у немцев какие дачи?
    У приятеля моего матери под 80 лет - а все равно все лето на даче живет, потому что нравится ей.... про заграницу и слышать не хочет

    - - - Добавлено - - -

    Меня кстати тоже ни на курорты или за границу не вытащишь - не хочу я этого... я лучше в деревне отпуск проведу Или на рыбалку на Волгу махну
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #7540
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Посыпались доказательства, что по обеспеченности наши пенсионеры не отличаются от немецких.
    Советую остановиться, а то еще сумеете доказать, что нашим на 10-12 тыщ рублев живется лучше.
    На примере одного своего знакомого пенсионера...

    А это доказательство прямо в стиле нашего "родного" правительства:
    Ну и есть все таки разница в менталитете - наши пенсионеры в массе своей на дачах ковыряются в свое удовольствие и не вытащишь их никуда даже за бесплатно - а у немцев какие дачи?
    У приятеля моего матери под 80 лет - а все равно все лето на даче живет, потому что нравится ей....
    У меня тоже есть знакомая пенсионерка. Дачи у неё нет, но и по заграницам что-то не ездит.
    Наверное, менталитет не тот. Больной какой-то менталитет.
    Правда, она полгода копила, чтобы трубы поменять.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  25. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (28.06.2018), игорь1964 (28.06.2018)

Страница 377 из 577 ПерваяПервая ... 277327367373374375376377378379380381387427477 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •