Страница 370 из 577 ПерваяПервая ... 270320360366367368369370371372373374380420470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #7381
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В результате реальных дел по существующей программе. Ее нет, а главное- из существующих ее некому создать. Поэтому одна говорильня и оголтелая пропаганда, которая, впрочем, прекрасно работает, как видно.

    - - - Добавлено - - -

    А что должно появиться? Ну хотя бы промышленность. Северные потоки - это необходимо и прекрасно. Но они не сильно вяжутся с "слезанием с иглы экспорта ресурсов", о котором рапортуют. Его нет. Для того, чтобы появилось, нужно очень много. Для начала вырастить специалистов. Действующая команда этого не сделает. Для этого нужны те, кто собственно это создаст и проинвестирует. Большой бизнес нынешний этого делать не будет, ему пофиг, они трубы строят, им достаточно. Малый и средний, пока ему так усиленно помогают, тоже этого не сделает, потому что сокращается и тот, который еще есть. Сокращается неуклонно, невзирая на твою статистику. В нашем регионе после майских праздников закрылось три производства. Небольшие, человек по 200. Но этот процесс не останавливается. Так кто? Государство? На какие шиши и опять же, кем? Про контроль за экспортом ресурсов не буду говорить. Здесь государство в лице первого лица (тавтология) абсолютно бессильно. Ему не дадут сделать ничего. Да он и не будкт. Зачем ему? Это факт. Реальных перспектив развития нет. Можно спокойно переносить любые трудности, если видно что-то впереди. Именно так было до недавнего времени. Вот только свет погас. А вместо него- уверения, что все и так прекрасно. Беззастенчиво так. Все хорошо. И все.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (09.06.2018), cursor (09.06.2018)

  3. #7382
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Реальные слова реального врача, прямая цитата:
    г. Чита

    У нас видимо средняя температура по больнице для отчета срослась, а реально ни 45 ни 73 тысячи в глаза никто не видел. Но самое главное что к этому вранью мы привыкаем, вот что неприятно.

  4. #7383
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В российском городе внезапно подешевел бензин

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А что должно появиться? Ну хотя бы промышленность. Северные потоки - это необходимо и прекрасно. Но они не сильно вяжутся с "слезанием с иглы экспорта ресурсов", о котором рапортуют. Его нет.
    ну как же нет то? и тут приводилось не раз и про заводы и про снижение доли в экспорте сырой нефти и т.д.
    Повторяться лень если честно, хотя вы там вроде тоже активное участие в обсуждение принимали, да видно запамятовали
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В нашем регионе после майских праздников закрылось три производства. Небольшие, человек по 200. Но этот процесс не останавливается.
    Государство их закрыло? Или все таки сами собственники по причине низкой рентабельности, высокой конкуренции и отсутствия рынков сбыта?
    Или государство должно гарантировать мелкому бизнесу и рынки сбыта и высокую рентабельность и прочее?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сокращается неуклонно, невзирая на твою статистику.
    статистика уже моя?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #7384
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    GERR, ну, с зарплатой уже всем понятно, что у врачей не заслуженно низкая, а со средней температурой по больнице что не так?

  6. #7385
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да, твоя. Я к сожалению слишком хорошо знаю, из чего она складывается и кто ее складывает, чтобы обращать на нее внимание.
    Закрывает производство государство. И никто другой. Вследствие отсутствия политики. Рассказывать не буду, долго и в твоем случае нет смысла. Малые предприятия в нынешних условиях выжить неспособны. Я имею в виду производителей. Это факт.
    Посмотри сегодня долю нефти, при сегодняшних ценах. Я думаю снижение ее доли прекратилось. Вместе с ней газ посчитай. Так, для себя, мне показывать необязательно. Если сумеешь, то учти еще сюда неучтенный вывоз леса.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а про то что делается, ладно. Какие-то производства создаются. Но сравни это развитие с развитием экспорта ресурсов. Кто победит? И как это соотносится с исчезновением зависимости, о котором ВВП как попугай твердит?

  7. #7386
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Малые предприятия в нынешних условиях выжить неспособны. Я имею в виду производителей. Это факт.
    у нас малое предприятие (точнее среднее), мы производители, внесены в реестр СМП - выживаем же как то

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Посмотри сегодня долю нефти, при сегодняшних ценах.
    ну когда то и 120 баксов за баррель стоила
    Сегодня не посмотрю - данные на сегодня будут доступны через месяц минимум
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #7387
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Всегда есть исключения. Ну и от сферы зависит. И от региона.

  9. #7388
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    сравни это развитие с развитием экспорта ресурсов
    вот картинка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aS5pbWd1ci5jb20vUmZ0QXVVeS5wbmc_X19pZD03MDQ3MA==.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	33395
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #7389
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А 17 и 18? Да не пости мне эти картинки. Тем более не объективные. Я говорю про сегодня, не про то, что было два с половиной года назад. И говорю про перспективу, вернее про ее отсутствие. Можно еще послевоенные годы, там картинка куда более интересная была бы. Я учил в школе арифметику. Динамику цен и методику расчета тоже представляю.

  11. #7390
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А 17 и 18?
    вот вам 17 - изучайте http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/rusfig/rus17.pdf
    а 18 еще нет - не кончился... за январь-апрель я так думаю можно еще данные посмотреть, за май еще данных нет
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И говорю про перспективу, вернее про ее отсутствие.
    вот на той картинке как раз и видна динамика..... а насчет перспективы есть хорошая пословица
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #7391
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Динамика да, разумеется. Когда нефть больше, чем в два раза упала, естественно динамика. А именно в 18 динамика обратная будет. А когда запустят столь ожидаемые всеми потоки?
    А бога не надо смешить. Он уже давно ржет.

    - - - Добавлено - - -

    При этом цена упала вдвое, а для всего на несколько процентов... Арифметика - информативная наука. Это к вопросу о динамике.

  13. #7392
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)


  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (09.06.2018), Спокойный (10.06.2018)

  15. #7393
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Правильно ты все говоришь. Только отслеживать нечего. Нет направления никакого как оказалось.
    Ну, например.
    В 1998 году все мои знакомые. имеющие маленький бизнес, были озабочены проблемами "бандитской крыши".
    Через 10 лет я от них уже этого не слышал. "Пресс" сместился в правовую область.
    Сейчас слышу, что "пресс" слабнет, превращаясь просто в избыточный контроль. Озабоченность сместилась в область отсутствия дешёвых кредитов.
    Пример ещё. Я помню, как получал первый загранпаспорт, или пытался какие-то важные документы оформить. Ты помнишь? Не можешь не помнить это издевательство... Сейчас ты сколько суток в ОВИР в очереди по ночам номер на руке пишешь? Ну, совсем ничего не изменилось. И портал Госуслуг, он только для меня.
    А сколько дней ты ставил на учёт свою новую машину? Суток трое, наверное проторчал в ГАИ? И только по знакомству не завернули? Да?
    Это, конечно всё в особо депрессивных (удалённых от надзора) регионах, понятно, может быть и по другому.
    Но, будем считать, если хочешь, что всё это мне снится и ничего не меняется...

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (13.06.2018), Glukon (09.06.2018), ThinkPad (10.06.2018)

  17. #7394
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну мог бы ответить, что метание в разные стороны это и есть отсутствие направления, но это было бы не в тему. Одно дело отдельно взятые мелкие бизнесмены, совсем другое - линия государства. Вот во втором варианте мало того, что линию некому претворить в жизнь, но и линии нет. Ноль, помноженный на ноль. А подтверждением - лавина беззастенчивого вранья.

  18. #7395
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    линия государства
    Я не упомню, чтобы
    1.Октавиан Август заявлял линию на построение Империи
    2.Отцы-основатели США заявляли линию на "обгон Великобритании по мясу и молоку"
    ну и т.д.
    Обычно избираемый "топит" за какое-то направление или несколько, которые считает приоритетными. Насчёт остального - идут разговоры про "невидимую руку рынка". Цитата неверная и вырванная из контекста, но на ней всё поколение "экономистов" пасётся.
    А там - либо получается что-то, либо не получается. У Мексики и США стартовые условия были примерно одинаковые.
    Капитализм с элементами демократии как-то по другому будет развиваться? А с чего вдруг?
    Каждый из "влиятельных элементов" государства яростно тянет в свой карман, а на уступки обществу идёт в случае, когда обществу удаётся его поприжать и законодательно эту уступку закрепить. Оооочень мелкими шагами.
    Ну, или 1917. Виссарионыча позвать? Экономика рванёт, но придётся отстрелить тыщ 500-700... и население Магаданской области раз в 10 увеличить. И ты можешь вдруг "не оправдать доверия" и съездить на Колыму лет на 5...

    О, кстати, ещё один прогресс, очевидный! Один знакомый, занимавшийся поставками и в предолимпийский Сочи и на Мост, заявил, что воровства с Моста (по среднему звену начальников) было уже в разы меньше, чем в Сочи. Чем не прогресс?

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (10.06.2018), ThinkPad (10.06.2018)

  20. #7396
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Вот Тинкпад давно сказал, что два года назад я имел несколько иные взгляды. Все, о чем ты упоминаешь, было тогда. А сейчас все это застопорилось, и перешло в болотистую местность. Я знаю, о чем говорю. Постоянно приходилось контактировать с государством до недавнего времени. Возможно, у нас дкпрессивный регион.
    С постановкой машин на учет за 24 раза у меня никогда проблем не возникало. Всегда занимало порядка 3 часов. Первую машину ставил на учет в 85-м. На этот раз заняло час. Но! Если бы я не записался через госуслуги, то заняло бы НЕДЕЛЮ. Потому как талончики в живой очереди выдавались именно на такие даты. А без записи приехать и сделать возможности нет. Пацаны, кому надо сегодня, едут в Грязи и там встают без очередей и прочего. Но это 110 км. И другой регион.
    Первый загранпаспорт я получал кажись в 92-м. 2 недели. Последний - в начале этого апреля. Месяц. Очередей не было, как тогда, так и сейчас. Одна существенная разница все же есть. Тогда давали на 5 лет, сейчас на 10 есть возможность. А вот с визами немного неудобней стало. Последний шенген у меня был на 5 лет. А в апреле, когда в связи с его окончанием понадобился новый, дали всего на 3 месяца, и пришлось дополнительно ехать пальчики катать. Это мелочи, плевать, но такой фактик есть.
    Так что ты перечислил безусловные достижения, но они не жизненно важны. Я бы предпочел уверенность в завтрашнем дне.
    Про Виссарионыча... Да, я бы предпочел его. Даже имея опасения переехать в Магадан. Повторюсь, что можно терпеть лишения. Как в 90-е терпели. Потому что была надежда. Сейчас мы их терпим, зная, что государству, стране, лучше не станет. Станет только тем, кому и так неплохо. И это не изменится.

  21. #7397
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А госуслугам я бы предпочел гарантию, что ко мне в случае необходимости вовремя приедет скорая помощь и кроме факта приезда окажет еще и необходимую помощь, и чтобы новоиспеченные магистры, заполняя анкету при приеме на работу, не делали бы через слово грамматических ошибок, и могли бы на коленке рассчитать балку с защемленным концом. А технологи пищевого производства могли бы рассказать, чем мука 2 сорта отличается от высшего.

    - - - Добавлено - - -

    А с Октавианом Августом я не знаком. Допускаю, что достойный человек, раз входит в круг твоего общения.

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (10.06.2018), mixagen (10.06.2018)

  23. #7398
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    ерез 10 лет я от них уже этого не слышал. "Пресс" сместился в правовую область.
    Ты заблуждаешься. Чем крупнее бизнес, тем больше он откатывает силовикам. Просто для каждого свой уровеь.
    Последний раз редактировалось GERR; 10.06.2018 в 22:34.

  24. #7399
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Ну, например.
    В 1998 году все мои знакомые. имеющие маленький бизнес, были озабочены проблемами "бандитской крыши".
    Через 10 лет я от них уже этого не слышал. "Пресс" сместился в правовую область.
    Сейчас слышу, что "пресс" слабнет, превращаясь просто в избыточный контроль. Озабоченность сместилась в область отсутствия дешёвых кредитов.
    Пример ещё. Я помню, как получал первый загранпаспорт, или пытался какие-то важные документы оформить. Ты помнишь? Не можешь не помнить это издевательство... Сейчас ты сколько суток в ОВИР в очереди по ночам номер на руке пишешь? Ну, совсем ничего не изменилось. И портал Госуслуг, он только для меня.
    А сколько дней ты ставил на учёт свою новую машину? Суток трое, наверное проторчал в ГАИ? И только по знакомству не завернули? Да?
    Это, конечно всё в особо депрессивных (удалённых от надзора) регионах, понятно, может быть и по другому.
    Но, будем считать, если хочешь, что всё это мне снится и ничего не меняется...
    Интересен случай из жизни? Их есть у меня )))
    Те самые 90-е.
    Первую квартиру я приобрел как раз в 1998г., заключив через родственников ДДУ с УКС НПО Энергомаш( дом строился). Потом пошли задержки передачи квартиры - наведался к семье нач УКСа домой и "передал привет" (благо, работал в "охране" и ребята поддержали). В итоге,скидки за счет пересчета изменения курса доллара и смена этажа. Расстались без входа в компетенцию УК. Все ОК.

    Наши дни.
    Честно вложено по ДДУ (в 2017г.) 2,45 ляма в Урбан групп (Топ-10 самых надежных застройщиков России, платиновый клиент Сбера и т.п.) - ну и в 2018г. - привет "терпилам" - Урбан банкротят http://kad.arbitr.ru/SideCard/c85875...e-c94f17ce816c ( первые 5 компаний - Урбановские). 16. 000 дольщиков, Х.З. ск кв. метров жилья, второй по величине застройщик Подмосковья и т.п. Нихрена не удаленный регион. Все оно вот тут рядом. Есть страховка от банкротства застройщика (на время действия ДДУ). Интересно, как вся эта система сработает? Это не отладка обслуживании в МРЭО, а реальная ситуация на серьезном рынке, могущая вызвать "эффект домино". Мне любопытно - будет ли прогресс по отношению к 90-м годам или будет "кому должен - тем прощаю".
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  25. #7400
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ща тебе ТинкПад объяснит про коммерческий риск и закон о защите прав потребителей. И что Путин тут не при чем. И что сам виноват. Надо было не на диване сидеть, а брать и самому строить. В Антарктиде. Ну или еще где-нибудь.

Страница 370 из 577 ПерваяПервая ... 270320360366367368369370371372373374380420470 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •