Страница 362 из 577 ПерваяПервая ... 262312352358359360361362363364365366372412462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #7221
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да что далеко ходить, вот прямо сейчас с форума:

    Профсоюз вместе с Минздравом добивается, чтобы на каждого доктора приходилось по 3 медсестры, как в Европе, пока же для удобства считают соотношение общей численности врачей и всего среднего медперсонала – один к 2.4. По отчётам за 2-летний период ряды врачей государственных ЛПУ сократились на 28.5 тыс., а среднего персонала - на 108 тыс., поэтому для медсестёр разрабатывается «привлекающий» соцпакет.

    Профсоюз констатирует, что в некоторых регионах чудят с зарплатами – врачи получают как дефицитные санитарки и медсёстры. «Сейчас санитарка у нас получает 22 280 рублей. И операционная медсестра тоже получает 22 280 рублей. Нагрузка, которая ложится на санитарку и на операционную медсестру, фактически помощника врача-анестезиолога, несравнима. У нас ещё есть замечательный акушер-гинеколог, ему 58 лет. В 2017 году его зарплата составляла 26 300 рублей», - рассказал костромской врач, демонстрируя зарплатные квитки.
    Это текст темы, а вот из комментарием врачей:
    Вот реальная цифра зп врача 26 тыс, а в газетах - так врачи под 100 тыс получают.

  2. #7222
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    сделаю прогноз пока GERR не озвучил цифры
    согласно статистике средняя зарплата в районе Дмитровский — 39 642,5 ₽
    Думаю что медсестра 30-35 тысяч точно на руки получает
    Посмотрим сойдется или нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    рассказал костромской врач
    ну давно известно что в разных регионах все по разному.... В Москве, на Чукотке много платят..... а в каком ни будь Дагестане мало....
    Причем не только врачей это касается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    в некоторых регионах чудят с зарплатами – врачи получают как дефицитные санитарки и медсёстры.
    не мое из открытых источников
    По оценке Росстата на сегодняшний день наблюдается существенная дифференциация в доходах медсестер по регионам. Этот показатель выше, чем у врачей. Это свидетельствует о не равноправном отношении к труду работников медицинской сферы, что видно по разным уровням выплат по регионам при одинаковых профессиональных обязанностях.
    Сегодня в зарплату медработника входят:
    сам оклад;
    дополнительные начисления по нагрузкам, по сложности и интенсивности;
    надбавочные выплаты по выслуге и категории;
    компенсации с региональными коэффициентами.
    В основном медперсонал может рассчитывать только на рост своего оклада, потому что эта составляющая зачастую подпадает под индексацию с повышениями. Можно отметить, что валовой частью дохода медработников являются премиальные, компенсации и дополнительные выплаты
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    вот прямо сейчас с форума:
    вот другое мнение
    Дмитрий Николаенко→сб, 20/01/2018 - 22:54 #7
    Получив свою первую зарплату врача реаниматолога в 94 году, мне все стало понятно,с моими перспективами и перспективами моей семьи,но поскольку бросать профессию было жаль, да и люблю свою работу, пришлось осваивать и параллельный не медицинский бизнес и создавать свой кабинет, при этом оставаясь еще и на подставки в госпредприятии!
    Доход под 500 тр в месяц мне кажется уже как вполне привычное дело, дерзайте коллеги и не ждите подачек!)
    - - - Добавлено - - -

    еще
    Инкогнито→Пнд, 19/02/2018 - 15:49 #18
    А у нас так и есть санитар получает теперь от 35000 до 50 000. В зависимости от часов. С отпускными санитар получил 70 000. Теперь очередь на такую работу.
    А я сестра хозяйка вернее теперь кастелянша руководитель этого звена получаю чистыми 13600
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #7223
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    пришлось осваивать и параллельный не медицинский бизнес
    вам про Ивана, а вы - про болвана.
    Можно бизнес, можно левую работу, можно зубы в морге с трупов тягать, можно даже банки грабить.
    Но мы ведь про зарплату в бюджетных учреждениях здравоохранениия говорим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А у нас так и есть санитар получает теперь от 35000 до 50 000
    санитар? В коммерческом морге, не иначе, и в стоматклинике

    - - - Добавлено - - -

    Вот например - смотрите с временной метки https://youtu.be/q6oP3TAh_wo?t=1166
    Типичный пример.

  4. #7224
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    вам про Ивана, а вы - про болвана.
    Можно бизнес, можно левую работу, можно зубы в морге с трупов тягать, можно даже банки грабить.
    Но мы ведь про зарплату в бюджетных учреждениях здравоохранениия говорим.
    Ну так и я про то же
    Вот тут меня один из оппонентов меня обвиняет что я мол оторван от реальности и живу в параллельном мире Наверное если бы я жаловался как то все плохо, то попал бы в реальный мир
    Ну давайте начнем: Зарплата у меня маленькая (хочу раз в пять больше), Бентли континенталь и домик на Кайманах я себе позволить не могу... даже в зачуханой Испании не могу.... бедный я несчастный короче
    Смешно?
    Вот и мне примерно так же смешно когда люди начинают жаловаться как все плохо и с каждым днем все хуже и хуже, при этом покупая себе авто, позволяя себе мраморную говядину с вискарем и т.д.
    Плохо это когда вы едите Доширак запивая просроченым пивом и ездите на общественном транспорте или ходите пешком - вот это на мой взгляд плохо
    Ну а про свой опыт ознакомления с медициной я уже писал вроде (правда знакомство было опять в моем виртуальном мире конечно) - я в принципе ожидал намного худшего, а на деле вышло вполне себе ничего
    Кстати думаю что и в Дмитрове было примерно так же... а вот в каком нибудь Зажопинске наверное нет
    Но это не значит что все плохо у нас с медициной - про томографы в сельских медпунктах я тоже уже писал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (04.06.2018)

  6. #7225
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    98% территории России - Зажопински. Хотя конечно они сами виноваты, что не рванули в свое время в Москву на оке, не пристроились и не добились в жизни ни положения, ни зарплаты. Они не имеют права на нормальную жизнь. Про то, что в Москве все не поместятся, мы пока промолчим.
    Ну а про то, что я, когда меня прижало, сам за рулем поехал в больницу, потому что скорая сказала, что не раньше, чем через час, я уже писал. Конечно, может, и зажопинск, но областной центр все же. Но таки да, не Москва. А про зарплаты, достаточно открыть вакансии на авито в регионе, да в том же Тамбове. И вычислить среднюю, которая предлагается. И еще сделать поправку на то, что это предложение, а не реальность. В этом и есть разница между мирами. Ты-это еще не вся вселенная. Про машины и вискарь уже навязло в зубах и даже смех перестало вызывать. Какой смысл отвечать, если ответы игнорируются? Отвечу - никакого. Мания величия -опасная штука.

  7. #7226
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Они не имеют права на нормальную жизнь.
    т.е. вы думаете что все они живут не нормально?
    Давайте все таки определимся для начала - что же такое нормальная жизнь
    вот вы вроде сами говорили что на нормальную жизнь вам хватит 80 штук в месяц, но в то же время говорили что в Москве это ни о чем В общем все как у А.С. Пушкина в "Золотой рыбке"
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    98% территории России - Зажопински
    процентов 70 на территории России вроде и не жалуются и не ноют
    Ну а недовольные чем то будут всегда

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    они сами виноваты, что не рванули в свое время в Москву на оке, не пристроились и не добились в жизни ни положения, ни зарплаты. Они не имеют права на нормальную жизнь. Про то, что в Москве все не поместятся, мы пока промолчим.
    Ну давайте создадим (правда не понятно как - наверное с помощью инопланетян) идеальную Россию-Утопию и будет там все замечательно
    Нет ни одной страны в мире, где все были бы на хороших работах с хорошими зарплатами Или все таки есть и я просто не знаю?
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 01.06.2018 в 21:23.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #7227
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Чтобы все 100%, наверно вряд ли. Но есть много, где процент значительно ближе к 100, чем у нас. И при этом им не внушают, что все зашибись. Ни по телику, ни на сузуковском форуме.

    ЗЫ. А все знать невозможно.

  9. #7228
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот тут меня один из оппонентов меня обвиняет что я мол оторван от реальности и живу в параллельном мире Наверное если бы я жаловался как то все плохо, то попал бы в реальный мир
    Ну давайте начнем: Зарплата у меня маленькая (хочу раз в пять больше), Бентли континенталь и домик на Кайманах я себе позволить не могу... даже в зачуханой Испании не могу.... бедный я несчастный короче
    Смешно?
    Ну да, вы и живёте в параллельном мире, бытие определяет сознание
    все ваши выкладки по цифрам, полное фуфло, вы наверно считаете Гера и Игоря полными идиотами, так как они живут в другой реальности и нихрена не понимают как всё хорошо?
    а так да, как по Утёсову "Всё хорошо прекрасная маркиза...."

  10. #7229
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но есть много, где процент значительно ближе к 100, чем у нас. И при этом им не внушают, что все зашибись. Ни по телику, ни на сузуковском форуме.
    ну хотя бы с пяток примеров приведете?
    Расслоение есть всегда.... и бомжи и миллионеры тоже есть везде Закон Парето никто не отменял
    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    вы и живёте в параллельном мире, бытие определяет сознание
    Это точно Бытие определяет сознание
    Негры в Африке к примеру не думают о такой фигне, а заняты поисками пропитания для выживания... и тоже в общем то не жалуются вроде на жизнь и вроде счастливы
    я же не просто так написал то
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Давайте все таки определимся для начала - что же такое нормальная жизнь
    Вот возьмем к примеру игорь1964, которому хватает 80 тысяч в Тамбове и перенесем его в Москву к примеру... и он сам же пишет что ему их стало вдруг не хватать Он будет считать себя самым настоящим неудачником, переживать как так, все вокруг вон как много зарабатывают, а я нет, я должен быть таким же успешным как и все вокруг
    Нужно понять одно - капитализм это по сути порочная система отношений, в которой счастлив своим положением или бомж-маргинал, или отхвативший миллиарды нахаляву. Все остальные или переживают о своей никчемности и ноют или рвут задницу, чтобы зарабатывать или хотя бы выглядеть дороже их реальной стоимости Ну а единицы из всего числа счастливы тем, что имеют в данный момент, но таких ничтожно мало
    Кто работать хочет и умеет это делать, то их труд везде очень хорошо оплачивается. А кто хочет лежать на диване и смотреть в окно или в телевизор, ну пусть лежит и ноет в надежде что кто то ему сделает красиво
    Государство то точно не сделает - у него функции другие (в той же Википидии к примеру)
    Обобщённое предназначение государства заключается в поддержании верховенства закона, охране прав и свобод человека, поиска путей к смягчению и преодолению имеющихся противоречий между всевозможными общественными силами, к социальному компромиссу между различными слоями общества. Основное предназначение определяет функции государства, а именно главные направления его деятельности
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #7230
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Нормальная жизнь - это во-первых, спокойствие за завтрашний, послезавтрашний и через пятьлетвпередный день. Во-вторых, равные возможности и у всех без исключения граждан в тех местах, где они ХОТЯТ проживать. Все остальное - не очень умно выглядящие агитки.

    Если чо, мы про стих разговариваем.

  12. #7231
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот возьмем к примеру игорь1964, которому хватает 80 тысяч в Тамбове и перенесем его в Москву к примеру... и он сам же пишет что ему их стало вдруг не хватать
    всегда было интересно, откуда такие байки, что в Москве тяжело жить, при том что стоимость всех товаров, что у вас, что в регионах одна и таже.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Государство то точно не сделает - у него функции другие (в той же Википидии к примеру)
    Обобщённое предназначение государства заключается в поддержании верховенства закона, охране прав и свобод человека, поиска путей к смягчению и преодолению имеющихся противоречий между всевозможными общественными силами, к социальному компромиссу между различными слоями общества. Основное предназначение определяет функции государства, а именно главные направления его деятельности
    вы процитировали только первый абзац вот второй
    Экономико-организационная функция осуществляется путём определения задач экономической стратегии, средствами реализации которой под*дер*жа*ние и раз*ви*тии ба*зо*вых от*рас*лей эко*но*ми*ки; создание условий для существования еди*но*го эко*но*мического про*стран*ст*ва, для урав*ни*ва*нии раз*ви*тия различных тер*ри*то*рий; ре*гу*ли*ро*ва*ние хо*зяйственной дея*тель*но*сти, обеспечение за*ин*те*ре*со*ван*но*сти в ней на*се*ле*ния, создание наиболее благоприятных условий для эко*но*мическо*го раз*ви*тия[1].
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Расслоение есть всегда.... и бомжи и миллионеры тоже есть везде Закон Парето никто не отменял
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это точно Бытие определяет сознание
    Негры в Африке к примеру не думают о такой фигне, а заняты поисками пропитания для выживания... и тоже в общем то не жалуются вроде на жизнь и вроде счастливы
    Бросаясь в крайности вы как то забыли про серединку, то бишь средний класс, который и является определяющим в любом государстве


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кто работать хочет и умеет это делать, то их труд везде очень хорошо оплачивается. А кто хочет лежать на диване и смотреть в окно или в телевизор, ну пусть лежит и ноет в надежде что кто то ему сделает красиво
    Хотите сказать Гер и Игорь не работают, только ноют, что всё плохо, получается что только вы у нас герой.
    Гер и Игорь работают в своих отраслях ну и я, у каждого своё мировозрение, свой круг общения, своё видение процессов, это срез среднего класса, хотите сказать все глупее вас?
    Я помню китай 78-79, тогда посмеивался над ними, и где они сейчас и где мы, ну это если глобально брать, а так всё хорошо прекрасная маркиза...

  13. #7232
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не очень умно выглядящие агитки
    а расскажите тогда к чему я вас агитирую то? Вступать в компартию что ли?
    Я просто как тот же Карнеги рассказываю вам как перестать беспокоится и начать жить

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    это во-первых, спокойствие за завтрашний, послезавтрашний и через пятьлетвпередный день
    не возможно - вот вы к примеру при любой жизни будете переживать типа завтра заморозок ударит и мои посадки в огородике заморозит... ну или какой ни будь козел на парковке поцарапает ваш новый авто... а через пять лет вообще помереть можете

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    равные возможности и у всех без исключения граждан в тех местах, где они ХОТЯТ проживать
    я хочу уехать на необитаемый остров в море Лаптевых и требую у государства что бы там была и горячая и вода и газ и вишневый садик около дома. Ну и конечно другие блага цивилизации тоже... и метро до Москвы
    Обеспечат как вы думаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    всегда было интересно, откуда такие байки, что в Москве тяжело жить
    ну так у игорь1964 спросите - почему ему вдруг станет не хватать
    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать Гер и Игорь не работают, только ноют, что всё плохо, получается что только вы у нас герой.
    а где я говорил что я герой? я говорил если тебя не устраивает твоя жизнь - меняй ее сам, не надейся что кто то это сделает это для тебя
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (04.06.2018)

  15. #7233
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Страны я могу привести. Причем, не из интернета, а из личного, собственного жизненного опыта. Но ты парировать будешь данными из интернета и ничем иным. Причем, выборочными. Есть интерес? Сомнительно.

    Допустим, Нидерланды. Самая низкооплаченная работа - неквалифицированные разнорабочие. 100% это мигранты в первом поколении без стажа проживания. Заранее скажу, что если есть гражданство, налог в районе 40% суммарно ( у всех разный, сетка переменная), если есть только карточка резидента, то 20%. В этом случае медстраховку обеспечивает работодатель. Дмс - на общих основаниях. Так вот зп у этой категории - 1600-1700 ойро. За 300-350 можно снять соц.жилье. Блок порядка 24 м2 с удобствами и всем необходимым. На окраинах целые районы таких. Речь про Амстердам, то есть дорого. Проезд на месяц на всех видах общественного транспорта безлимит 64 ойро. На один день - 7,5. На 2 - 12. Есть разница, правда? Ну на пожрать я вполне обходился 20 в день. В среднем, цены на продуктах а супермаркетах в 1.5-2 раза выше, чем у нас. При этом не бывает сверхурочных, переработок, ничего такого. Это просто по определению исключено, даже понятий таких нет. У квалифицированных работников - 2500-3000. У специалистов - от 5000. Если для примера, то, что у нас называется кондитер 3 разряда там обходится в 2500 ( в Тамбове 25-30 ). Технолог там - 5500. У нас 70-100. Правда, их нет. В Тамбове их край два десятка наберется, все друг друга в лицо знают, отсюда и расценки. А там был конкурс. В итоге взяли марокканца. Ну так вот, для ориентира. Бомжи да, есть везде. Но на улицах там я видел за все время до десятка. У нас на порядок больше. И выглядят не так.

    Примерно те же параметры в Бельгии, чуть дешевле. В Сингапуре - подороже. Но общие параметры в среднем на уровне. Про Италию у меня двухлетние знания, могут быть неактуальными, остальные еще давнее.

  16. #7234
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    из личного, собственного жизненного опыта
    не надо путать туризм с эмиграцией
    Я тоже могу рассказать из собственного личного опыта про те же Штаты (да и рассказывал уже пару раз тут вроде)... Творец вон на собственном примере про Германию расскажет...
    Позже если будет желание - напишу опус.... но суть то одна - жизнь везде одинакова примерно, базовые потребности в свое время Маслоу хорошо описал и с тех пор ничего не изменилось
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #7235
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    По поводу меняй жизнь... А я хочу жить в своей деревне. И имею право. А там это НЕВОЗМОЖНО. И несмотря на то, что мы прем и развиваемся, не будет возможно. Ни завтра, ни через пять лет. Нет к этому препосылок. И даже в проекте нет. И речь не про дальневосточный гектар. Речь про центр россии. 300-400 км от Москвы. И это очевидно. Почему я должен менять свою жизнь в развивающейся семимильными шагами стране? Ты один, сел в машину и уехал. В свое время. А если у меня тут дом, моя родина ( как у большинства нормальных людей), семья, мой и их круг общения и прочее? С какой стати мне все рушить? Привычный уклад? Это - реальный мир, он такой. В нем люди живут. Своей жизнью, которым твоя не подходит. И имеют равные с тобой права. И государство обязано им это обеспечить. Да, мрт в деревне не поставить, но об этом уже говорили, просто ты как обычно внимания не обратил с высоты положения. Но дядя Вася из Ивановки, когда его ахнет инфаркт, также должен остаться живым и не инвалидом, как и ТинкПад из Москвы. Покопайся в статистике и найди разницу в смертности в столице и регионах. Так вот эта раница будет усугубляться, я уже говорил, что в областном центре скорая не факт, что приедет. А пробок у нас нет. И вот тут и нет никаких прогнозов ( реальных, не из пропаганды) улучшения ситуации в будущем. Потому что если начать сегодня, то видно будет через 15 лет. А сегодня начать некому.

    Да, я лично в состоянии и имею возможность менять свою жизнь. Поэтому я - не пример. Тоже в сотый раз скажу, что таких как я немного, статистическая погрешность. Но ты не услышишь скорее всего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    не надо путать туризм с эмиграцией
    Я тоже могу рассказать из собственного личного опыта про те же Штаты (да и рассказывал уже пару раз тут вроде)... Творец вон на собственном примере про Германию расскажет...
    Позже если будет желание - напишу опус.... но суть то одна - жизнь везде одинакова примерно, базовые потребности в свое время Маслоу хорошо описал и с тех пор ничего не изменилось
    Я не путаю. Я там работал и нанимал людей. И там постоянно живет член семьи. Никакого отношения к туризму не имеет. Я и сказа - из личного опыта. Правда, это неудобно, конечно, я понимаю. Отличается от официальной доктрины.

  18. #7236
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    я лично в состоянии и имею возможность менять свою жизнь. Поэтому я - не пример. Тоже в сотый раз скажу, что таких как я немного, статистическая погрешность.
    напомню из интервью Евроньюс в Ливии
    да все у меня есть: два дома, две машины, семья которую кормит мой небольшой бизнес. Так то вроде бы все ничего, только вот свободы очень не хватает, увы
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #7237
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    напомню из интервью Евроньюс в Ливии
    Ничего необычного. Зачем слушать собеседника? Он ведь говорит не о там, о чем надо.

  20. #7238
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А если у меня тут дом, моя родина ( как у большинства нормальных людей), семья, мой и их круг общения и прочее? С какой стати мне все рушить? Привычный уклад?
    А кому-то повезло родиться в Чикаго, в South side.
    В общем, посыл понятен. И вызывает понятные сопереживания.Но, поскольку (по оооочень большому исторически-экономическому счёту) причины развития и увядания регионов обьективны - процесс можно только чуть замедлить или ускорить, обратить вспять - нельзя.
    Полагаю, у жителей вот этого величайшего города на Земле примерно такие же тезисы звучали. И им тоже было обидно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	477303_stock-photo-ruins-in-karnak.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	33348

  21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (04.06.2018), ThinkPad (02.06.2018)

  22. #7239
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а где я говорил что я герой? я говорил если тебя не устраивает твоя жизнь - меняй ее сам, не надейся что кто то это сделает это для тебя
    это подтекст
    но вот что делать с этим
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    98% территории России - Зажопински. Хотя конечно они сами виноваты, что не рванули в свое время в Москву на оке, не пристроились и не добились в жизни ни положения, ни зарплаты. Они не имеют права на нормальную жизнь. Про то, что в Москве все не поместятся, мы пока промолчим.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Полагаю, у жителей вот этого величайшего города на Земле примерно такие же тезисы звучали. И им тоже было обидно.
    зачем дёргаться, всё равно к этому придём

  23. #7240
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Уважаемые одноклубники-одноSXники и к ним примкнувшие!
    Заметил, что в своей полемике вы уж отошли от обсуждения фактов и перешли на критику персоналий. Причиной этого, ИМХО, является то, что полемизирующие высокие Стороны исчерпали свой запас аргументов. Да и споры о необходимости перераспределения свыше наполнения своих и чужих карманов никогда не бывают конструктивными.
    Да и согласитесь, что любая работа стоит столько, за сколько её готов выполнить специалист. ...один, другой или третий, но найдётся такой, который согласиться трудиться за дёшево, а остальные останутся не у дел. Не хотите работать за дёшево - стоит поискать, где Вам по Вашим способностям заплатят дороже. ...и не надо никому, ни в чём и никогда завидовать, т.к. в этом состоянии, пожирающем на 100% мысли и силы человека, невозможно сделать свою жизнь лучше.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  24. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (02.06.2018), Cergik (03.06.2018), Escape (04.06.2018), MCZarin (03.06.2018), ThinkPad (02.06.2018)

Страница 362 из 577 ПерваяПервая ... 262312352358359360361362363364365366372412462 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •