Страница 331 из 577 ПерваяПервая ... 231281321327328329330331332333334335341381431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #6601
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А Дворкович тогда почему не в одну свистульку с Медведевым свистит?
    Так у них там сейчас по ходу полный раздрай - не понятно кто останется, а кого попросят вон
    Поэтому свистеть могут все по разному исходя из конъюнктуры, которую себе в голове нарисовали
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #6602
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А сколько двигателей в месяц делается?
    Не скажу. Возможно, есть в откр профильной печати, но не уверен.
    Но полюбому на з\п зарабатываем и в 2014 полностью закрыли кредитный портфель. После этого сменился руководитель и понеслось создание новых рабочих мест для скромных управленцев-миллионеров. Что характерно - те самые двигатели успешно разрабатывались, производились и продавались и без этой многочисленной команды "улучшайзеров" и знатоков "новых технологий управления" (не производства). Появились свободные деньги - и толпа дармоедов тут как-тут. Ни новых контрактов не приносят, ни старые продлить не могут( ну тут и политики поднасрали). Ну вобщем бизнес по-русски - на одного с сошкой семеро с ложкой. И в европах наверное так, но сошка у них автоматизированная и высокопроизводительная, а у нас-то исключительно ручное производство и попытки его все время удешевить ( с уровнем компетенции девочки из LEAN-команды, учившей станочника не "мыть СОЖ уже чистую деталь" при точении - я уже как-то говорил). В общем, стабильность (уж про изобилие молчу) в перспективе на 5-летку не очень-то прогнозируется, к сож (
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  3. #6603
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А Дворкович тогда почему не в одну свистульку с Медведевым свистит?
    а должен?
    "Единым фронтом" - было только в хрущёвские времена, когда зачистили тех, кому дело дороже карьеры. Что к Горбачёву по схеме -"не высовывайся и будешь в шоколаде"и привело....
    А вот во время Ленина и Сталина, к примеру - была всегда нешуточная полемика в правительстве. При Сталине - политическую дискуссию решили ГУЛАГом, а вот экономическую - вполне себе продолжали эффективно.В царские - тоже. Это нам "вешают" про авторитаризм. Документы доказывают обратное. Споры всегда нужны.

  4. #6604
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Батюшка Иван Охлобыстин о текущем моменте.holera_hamMarch 24th, 20:07Хорошо, что я не понимаю английский язык. Чести мне это не делает, неграмотность постыдна, но эгоистически хорошо. Иначе я бы понял о чём поёт столь любимая мной негодница Лана Дель Рей.

    У меня уже был печальный опыт перевода с помощью Google Translate одной из её песен. Так я этой песни лишился навсегда. Поелику талант Ланы подразумевает песни на самые возвышенные темы. Но в переведённой было всё наоборот. С тех пор я любимых песен на английском языке не переводил. Мне приятнее воспринимать эти голоса как звуки дикой природы.

    Такая вот бытийная метафора получилась на тему нынешних взаимоотношений России и Запада.

    Видимо, нам окончательно удалось перевести и понять, что власть Запада нас не любит. Искренне, иррационально, с какой-то мазохистской ноткой.

    Мы так не можем, у нас по-прежнему «возлюби врага своего» никто не отменял. Но мы можем, как об этом сущностно заметила Маргарита Симоньян, можем их не уважать. А где нет уважения, там нет и доверия. Да не обидятся на меня Уильям Шекспир и лондонские панки — тут они и другие почтенные интуристы ни при чём. Всё дело в отдельных особях, каким-то чудом оказавшихся в европейской власти. Хотя чудес не бывает. Несколько десятилетий офисного безбожия и борьбы с традиционной семьёй сделали своё дело.

    У Запада и так-то с историей не очень гладко было: индейцев вырезали, негров тиранили, не обеспеченные золотом бумажки в качестве расчётной единицы всему миру навязали. Гладко не было, но сейчас это приняло болезненные формы. Опасные для окружающих. Надо бы как-то дистанцироваться от этих неприятностей. От доллара отказаться, трубу перекрыть, наконец отменить выборы. Провозгласить иную форму государственности. Звучит готично, но иначе никак. Сумасшедшие не понимают намёков. Только электрошок и транквилизаторы.

    Дальше пойдёт как по маслу. Всё, что можно будет сделать для нашей изоляции, будет сделано за их счёт. У нашего ворья за рубежом отберут деньги, а невозможность потратить наворованное за рубежом вынудит другое ворьё вкладываться в отечественное производство.

    А там дело времени. У Европы накопилось такое количество противоречий, что беспокоиться не стоит. Когда в городе на одной площади проходит гей-парад, а на другой арабы-мигранты отмечают свой религиозный праздник, стоит ожидать серьёзных нестроений в обществе.

    У Америки проблемы с самооценкой и тягой к биржевым спекуляциям. Америка давно перенесла большую часть своих индустриальных мощностей в Азию. Случись большая заваруха, у них ничего, кроме вороха зелёной бумаги, не останется. Бумагу жрать не будешь.

    Именно это хотел донести Дональд Трамп в своей предвыборной речи. На чистом английском языке. Его не услышали.

    Теперь Дональд зло реализует ошибочные представления о миропорядке, навязанные родственниками по линии жены.

    Ему как могут помогают европейские вырожденцы. Получается у них современно, но неэстетично. Будто фаллоимитаторами смузи взбивают. Простыми словами: пришло время, братья и сёстры, сформулировать наше новое отношение к текущей реальности. Без иллюзий.

    Первый шаг мы уже сделали — выбрали Путина.

    Вторым шагом, я надеюсь, будет отмена идиотской 13-й статьи Конституции, запрещающей нам иметь одну идеологию, даже если она нам идеально подходит.

    И, само собой, третьим шагом, станет появление этой единой для всех идеологии. Что и правильно: правда всегда одна.

    Дальше идти нам будет легко и азартно. Идеалисты — самые счастливые люди. Они живут мечтой.

    Мир сразу не изменится, плохие не станут во мгновение ока хорошими, злые — добрыми, а глупые — умными, но стремление к этому должно быть заложено в самом основании общественной архитектуры.

    Каждый взрослый человек в России должен иметь возможность при необходимости в двух словах объяснить своему ребёнку конечную цель и его личный вклад в достижение этой цели.

    А сейчас пока объяснять удаётся с трудом. С тысячей оговорочек. Коррупция там, чиновничий произвол, олигархическое иго... Много чего. Но я верю: мы справимся.

    Главное — начать жить своим умом. Что полезно — принимать, от всего вредного отказываться.

    Как я отказался от попытки перевести тексты песен заморской красотки. Теперь я наслаждаюсь её творчеством независимо от здравого смысла, потому что его всё равно там нет.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (26.03.2018), ThinkPad (25.03.2018), игорь1964 (25.03.2018)

  6. #6605
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    A_L_E_X, Завидую Охлобыстину. У гуманитария всё просто и ясно: Шапка есть? Закидаем!

  7. #6606
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)


  8. #6607
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    GERR, я лично больше этому верю
    Наблюдатели назвали фейками большинство сообщений о нарушениях на выборах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #6608
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В ходе нового президентского срока люди увидят «нового Путина», приоритетом для которого являются «внутренние проблемы» России. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    Просто страшно представить, какой он будет, новый...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  10. #6609
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Что касается системы "мобильного избирателя", то про нее тоже было, искать лень с планшета.
    Суть в том, что зарегистрироваться ты можешь хоть на 10 участках, но зачтут только один твой голос, самый первый.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #6610
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Просто страшно представить, какой он будет, новый...
    Пока новый, рестайлинговый Путин не пройдёт иннаугурацию, исполнять обязанности президента должен будет старый Путин.

  12. #6611
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А рестайлинг или фейслифтинг?

  13. #6612
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Наверное, будет так:

    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  14. #6613
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А рестайлинг или фейслифтинг?

  15. #6614
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)


  16. #6615
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    GERR, как врач ( хоть и не из МСК), подтверждаешь?

    "Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, заявил, что средняя зарплата эскулапов столицы составляет 135 тысяч рублей. "

    Источник: https://fishki.net/2544895-stala-izv...?from=engageya © Fishki.net

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А рестайлинг или фейслифтинг?
    ребрендинг )
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  17. #6616
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    GERR, как врач ( хоть и не из МСК), подтверждаешь?

    "Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, заявил, что средняя зарплата эскулапов столицы составляет 135 тысяч рублей. "

    Источник: https://fishki.net/2544895-stala-izv...?from=engageya © Fishki.net

    - - - Добавлено - - -


    ребрендинг )
    Ну в Моське на такую зарплату разве можно прожить?!!!! Только на семечки хватает еле-еле. Зато в провинции, в деревне народ живет на 10-15 тыщ и ни в чем себе не отказывает.

    При царе в нашем селе были церковь и кабак.
    При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека.
    Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  18. #6617
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Ну в Моське на такую зарплату разве можно прожить?!!!! Только на семечки хватает еле-еле. Зато в провинции, в деревне народ живет на 10-15 тыщ и ни в чем себе не отказывает.
    ну вот мои химкинские знакомые врачи (стоматолог и терапевт) цифры от Л. Печатникова категорически не подтверждают. Возможно, кардиологи ближе приблизились к озвученной планке.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  19. #6618
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    на тему журнашлюшек и уровень современной гос .пропаганды (инфа недельной давности, но тем не менее):
    "Вчера Мария Захарова опубликовала у себя в ФБ «ответку» Терезе Мэй, которая якобы заявила в Палате общин, что министр иностранных дел России Сергей Лавров недостоин своего поста. Обращаясь к британскому премьеру по имени, Мария напомнила ей, что Лавров — министр российский, а не британский, и оценку ему дает президент России. Это заявление процитировали более 40 российских медиа, включая главное государственное информагентство ТАСС. Параллельно слова Мэй о Лаврове прокомментировала глава Russia Today Маргарита Симоньян, сколько СМИ процитировали ее, я не в курсе, но суть не в этом. Суть в том, что Тереза Мэй ничего подобного о Лаврове не говорила в принципе, сообщение, ставшее триггером для реакции Захаровой и Симоньян, оказалось фейком из канала «Незыгарь».
    Узнав об этом, обе дамы опубликовали поправки. «Такого заявления Терезы Мэй не было. Но, согласитесь, оно было хайли лайкли», — написала в твиттере главред Russia Today. «Было такое заявление Мэй или нет? ХайлиЛайклиМэй», — добавила постскриптум к посту в ФБ официальный представитель МИД России.

    https://snob.ru/selected/entry/135220
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  20. #6619
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    на тему журнашлюшек и уровень современной гос .пропаганды (инфа недельной давности, но тем не менее):
    "Вчера Мария Захарова опубликовала у себя в ФБ «ответку» Терезе Мэй, которая якобы заявила в Палате общин, что министр иностранных дел России Сергей Лавров недостоин своего поста. Обращаясь к британскому премьеру по имени, Мария напомнила ей, что Лавров — министр российский, а не британский, и оценку ему дает президент России. Это заявление процитировали более 40 российских медиа, включая главное государственное информагентство ТАСС. Параллельно слова Мэй о Лаврове прокомментировала глава Russia Today Маргарита Симоньян, сколько СМИ процитировали ее, я не в курсе, но суть не в этом. Суть в том, что Тереза Мэй ничего подобного о Лаврове не говорила в принципе, сообщение, ставшее триггером для реакции Захаровой и Симоньян, оказалось фейком из канала «Незыгарь».
    Узнав об этом, обе дамы опубликовали поправки. «Такого заявления Терезы Мэй не было. Но, согласитесь, оно было хайли лайкли», — написала в твиттере главред Russia Today. «Было такое заявление Мэй или нет? ХайлиЛайклиМэй», — добавила постскриптум к посту в ФБ официальный представитель МИД России.

    https://snob.ru/selected/entry/135220
    Спящие...
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  21. #6620
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Сюда?
    Сергей Мавроди скончался от сердечного приступа

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 331 из 577 ПерваяПервая ... 231281321327328329330331332333334335341381431 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •