Страница 323 из 577 ПерваяПервая ... 223273313319320321322323324325326327333373423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #6441
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Меня больше подход восхитил. То есть у тебя сидело в отделе 20 человек с картотеками, которые велись вручную на бумаге. Ты купил комп. А тебя спрашивают, у тебя будет теперь 25 человек в отделе сидеть?
    меня тоже много чего "восхищает" но я не ною почему то
    вот к примеру по требованию того же Ростехнадзора у нас на заводе 400 человек работает, а в той же Финляндии к примеру на аналогичном производстве всего 50 А у нас должна быть дежурная бригада слесарей всегда, которая нихрена не делает, а зарплату получает, а у финов их нет к примеру.... производство то опасное
    Но закон есть закон - его надо соблюдать, каким бы дурацким он не был, а иначе будет анархия (ну и штрафы и прочее)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #6442
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Кстати, мне одному твой вывод странным показался? Ну после того, как я сказал, что мне плевать на Ашан (мы не работаем с ним, да и вообще сети- параллельное направление, малое, не основное) ты пришел к выводу, что хочу конкурентов на государство переложить? Когда-то точно за это ты Грингу критиковал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    меня тоже много чего "восхищает" но я не ною почему то
    вот к примеру по требованию того же Ростехнадзора у нас на заводе 400 человек работает, а в той же Финляндии к примеру на аналогичном производстве всего 50 А у нас должна быть дежурная бригада слесарей всегда, которая нихрена не делает, а зарплату получает, а у финов их нет к примеру.... производство то опасное
    Но закон есть закон - его надо соблюдать, каким бы дурацким он не был, а иначе будет анархия (ну и штрафы и прочее)
    Закон и глупость- не одно и то же. И к вранью о повышении производительности труда отношения не имеет. Мне нечего добавить.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, и я не ною, а работаю. Просто не разделяю твоих восторгов от происходящего, и не хочу, чтобы мне так беспардонно врали. Мое право. Ты - хочешь. Твое право.

  3. #6443
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну после того, как я сказал, что мне плевать на Ашан
    и тут же вы сказали
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ашан сократил закупки местных производителей, потому как уменьшили квоту. Законодательно.
    а до этого жаловались что сбыт у вас упал
    Не прослеживается что ли логическая цепочка то?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #6444
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Нет. И это я тоже сказал. Наши поставки в сети составляли 15 % от общего объема. В Ашан конкретно - 0. Это ты его в пример привел, а я продолжил.

    И он никак к вранью не относится.

  5. #6445
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    кстати и ссылочку на законодательный акт про сокращение закупок у местных производителей и квоты тоже хотелось бы увидеть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    поставки в сети составляли 15 % от общего объема
    15% это не так мало - их потеря существенно скажется
    а сейчас сколько составляют?
    по какому направлению сбыт то упал?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #6446
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А сбыт упал у кондитеров, хлебобулочников, кобасников, мебельщиков, металлоизделий, сухих строительеых смесей, кирпичников, алкоголиков, фанерщиков. Это вот кого вспомнил. А это - в глубинке - рабочие места. Вот только автомобили выросли. Но три салона закрыли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    кстати и ссылочку на законодательный акт про сокращение закупок у местных производителей и квоты тоже хотелось бы увидеть

    - - - Добавлено - - -


    15% это не так мало - их потеря существенно скажется
    а сейчас сколько составляют?
    по какому направлению сбыт то упал?
    Если у нас конкретно, то по кондитерке, крупам, зерну. При этом не было субсидий на солярку осенью. По строительным смесям на 70%. Стройка стоит на смерть. Два громадных мкр-на новостроек пустые стоят. Без жильцов. А все задавались вопросом кому строят-то??? Кто жить будет? Они где работать будут? Все так и вышло. А тот, кто строил, сынок бывшего губера.

  7. #6447
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А тот, кто строил, сынок бывшего губера.
    Так если он квартиры не продал (а как вы пишете они пустые стоят, значит не продал) то и денег не получил.... одни убытки понес
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #6448
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Не продал. Наверно, понес.

  9. #6449
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А сбыт упал у кондитеров, хлебобулочников, кобасников, мебельщиков, металлоизделий, сухих строительеых смесей, кирпичников, алкоголиков, фанерщиков. Это вот кого вспомнил. А это - в глубинке - рабочие места. Вот только автомобили выросли. Но три салона закрыли.

    - - - Добавлено - - -
    Если у нас конкретно, то по кондитерке, крупам, зерну. При этом не было субсидий на солярку осенью. По строительным смесям на 70%.
    Ключевое тут "у вас" и оно не значит что это везде по стране так. Ассортимент в продаже не изменился, дефицита вроде нет. Люди тоже меньше покупать не стали. Значит появился кто то еще с аналогичным товаром и теперь покупают у него, а не у вас.
    Правда не понятно при чем тут государство то

    - - - Добавлено - - -

    А вот металлургам сейчас реально тяжко будет, пошлины то и пиндосы и ЕС подняли...... и чего делать и куда сбывать тоже не понятно, плюсом Китай на наш рынок активно заходит, и вот тут уже и требуется вмешательство государства с поднятием ввозных пошлин.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #6450
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    У нас - это у нас в регионе. Общаясь с коллегами на Продэкспо, услышал, что тенденция общая. Москву она тоже зацепила, но в меньшей степени. Но ни о каком устойчивом росте речи нет. На этом правда все, мне неинтересно больше, да и поехал я. Праздник, все-таки.

    - - - Добавлено - - -

    А вот Китай- тема. Если все выгорит, что мы начали, то точно проблемы регионов будут меньше касаться. В апреле поеду в Шанхай. Там рынок безразмерный.

  11. #6451
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но ни о каком устойчивом росте речи нет.

    - - - Добавлено - - -

    А вот Китай- тема. Если все выгорит, что мы начали, то точно проблемы регионов будут меньше касаться. В апреле поеду в Шанхай. Там рынок безразмерный.
    Что то я запутался Сначала вы про падение писали, а теперь о росте, пусть и недостаточном с вашей точки зрения Рост это штука тонкая в условиях ограниченного рынка сбыта (я вроде уже писал про джинсы и прочее). Если роста нет, то возможно не от того, что стали меньше покупать, а потому что рынок насытился? Вы же не заставите меня съедать по 2 кило печенья если мне нужен всего один. ..

    А то что Китай тема мы уже давно просекли, два года уже как СП с китайцами сделали и доляшку в тамошнем заводе выкупили. Теперь и им свою продукцию грузим и юани получаем
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 08.03.2018 в 15:52.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #6452
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,772
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Насчет метро еще может и соглашусь, а вот про супермаркет нет
    А матерится потому что постоянно что ни будь забудешь или в процессе стройки понадобится и приходится снова ехать
    дык мобилизует знание отсутствия доступа!
    я проверял в глухомани - работает!
    писят раз подумаешь, что нужно и привезёшь ещё плюс/минус размер, поди ещё пригодится...

  13. #6453
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    привезёшь ещё плюс/минус размер, поди ещё пригодится...
    Такое возможно только при неограниченном бюджете а вот если бюджет ограничен, да еще и дефицитен, то этот номер не прокатывает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #6454
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Последний пример, и все. Объявил ВВП о поддержке развития малого бизнеса. Велел создать программу некую. А в каждой администрации области есть отдел, который так и называется - управление содействия развитию малого и среднего предпринимательства. В нашем 12 человек. Всех их я знаю с 90-х, с середины примерно. Они плавно перетекли из обкома. Вот сидят, развивают. Я приезжаю с целью получить софинансирование. А, с радостью, бюджет выделили, конкурс на распределение. Заполняй анкету. А там среди прочей сотни есть вопрос типа количество дополнительно созданных рабочих мест вследствие приобретения данной автоматмческой линии. Я им говорю, вообще-то автоматмческая линия заменяет ручной труд, и людей-то меньше должно стать. Мыж повышаем производительность вдвое к 30-му году? Или нет? Ответ, ну раз дополнительных рабочих мест нет, то и софинансирования нет, пошел на фиг. Ну пошел и пошел.
    С точки зрения государства правильно,что отказали. Программа нацелена на создание новых рабочих мест. А ты хочешь уменьшить свои издержки (зарплата, пенсионный, страховка и т.д.) за счет государства, сделать определенное количество рабочих безработными (государству надо им платить пособие) и т.д. И какая выгода государству? Ты бы сам дал денег, будучи государевым чиновником?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  15. #6455
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Он яростно антисоветский. Потому Путину и понравился. Там страна изо всех сил прессует баскетболистов и воодушевившись этим, они едут за неё побеждать. Всё логично.
    Тогда почему товарищ господин больше всего сожалеет, что развалился СССР?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  16. #6456
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Тогда почему товарищ господин больше всего сожалеет, что развалился СССР?
    Не ко мне вопрос. Видимо, имеется ввиду не государство, с обобществлённой собственностью на средства производства, а географическая страна.
    Я сужу по его высказываниям и общему контексту. Примеры, цитирую не дословно:
    1."Большевики создали Украину по неизвестным причинам." Он не знает? Я могу объяснить, день за днём. Там всё очень не сложно.
    2. "Соложеницын является великим (и ещё куча эпитетов...) " Хм... человек, ценящий верность слову, правду, патриотизм, мужество - почитает Соложеницына? без комментариев ...
    Ещё много реперов проскакивает весьма "окрашивающих" его мировоззрение.
    Мавзолей у нас по праздникам досками забит - это чисто для красоты?

    ВВП является представителем интересов крупного национально ориентированного капитала, выдвинут этим капиталом как посредник между ним и населением и посредник между различными группировками этого капитала. Т.е. фигура, не позволяющая вцепиться друг другу в глотку. Поначалу, вероятно предполагался достаточно "управляемым", но неожиданно вдруг стал очень сильной самостоятельной фигурой. Причём -мгновенно. Умным и действительно заинтересованным в судьбе государства. И на данном этапе - оптимальной. Максимально гасящей противоречия. Успешно, насколько возможно.
    Точно такими же фигурами являются Зюганов и Жириновский. Представляют некие группировки капиталистов. Но они намного более управляемые, чем ВВП. Остальные кандидаты - ничего не значащие фигуры, никаких существенных сил не представляющие. У них - чья-то ситуативная поддержка.
    Но ожидать, что как-то "своей волей" может какие-то глобальные подвижки внутри страны производить - наивно. Так не бывает. Марксизм пока не опровергли. Нужен опорный класс. Мировая практика показала, что толще пузо у государств, опирающихся на средний. А у нас - его пока нету. Поэтому реверансы в сторону малоимущих чередуются с реверансами в сторону буржуазии.
    Получили в 90-х дикий капитализм, сами напрыгали. Убрать его (капитализм, который сами себе на шею посадили) - два варианта. Революционный и эволюционный. Идём эволюционным. Никому не нравится, ага... но передраться и убить миллионов 10 с неясным итогом - это похуже...
    В настоящий момент, полагаю, есть одно очень хорошее достижение. Наши буржуи перестали быть олигархами. Они уже управляемы, в основном. Госаппарат, если сравнить его с 15-летней давности самим собой - окреп неплохо.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (12.03.2018), ThinkPad (11.03.2018)

  18. #6457
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Не ко мне вопрос. Видимо, имеется ввиду не государство, с обобществлённой собственностью на средства производства, а географическая страна.
    Я сужу по его высказываниям и общему контексту. Примеры, цитирую не дословно:
    1."Большевики создали Украину по неизвестным причинам." Он не знает. Я могу объяснить, день за днём. Там всё очень не сложно.
    2. "Соложеницын является великим (и ещё куча эпитетов...) " Хм... человек, ценящий верность слову, правду, патриотизм, мужество - почитает Соложеницына? без комментариев ...
    3. Мавзолей у нас по праздникам досками забит - это чисто для удобства?

    ВВП является представителем интересов крупного национально ориентированного капитала, выдвинут этим капиталом как посредник между ним и населением и посредник между различными группировками этого капитала. Т.е. фигура, не позволяющая вцепиться друг другу в глотку. Поначалу, вероятно предполагался достаточно "управляемым", но неожиданно вдруг стал очень сильной самостоятельной фигурой. Умным и действительно заинтересованным в судьбе государства. И на данном этапе - оптимальной.
    Но ожидать, что как-то "своей волей" может какие-то глобальные подвижки внутри страны производить - наивно. Так не бывает. Марксизм пока не опровергли. Нужен опорный класс. Мировая практика показала, что толще пузо у государств, опирающихся на средний. А у нас - его пока нету.
    Получили в 90-х дикий капитализм, сами напрыгали. Убрать его - два варианта. Революционный и эволюционный. Идём эволюционным. Никому не нравится, ага... но передраться и убить миллионов 10 с неясным итогом - это похуже...
    Понятно. Величие откладывается до следующего обращения. Пока опять начинаем тренироваться.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  19. #6458
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Вот и нашлась причина роста авторынка
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  20. #6459
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Незачет
    Продажи автомобилей в России в январе-феврале составили 235.641 штук по сравнению со 184.820 за тот же период прошлого года.
    Даже если вычтем 15 тысяч о которых говорит Собянин (хотя он это количество к концу года обещает только), то все равно рост налицо
    Ибо 235 641 - 184 820 = 50 тысяч в плюсе

    - - - Добавлено - - -

    Да и в прошлом году для каршеринга вроде не закупали, а тем не менее
    В прошлом году российский автомобильный рынок вырос на 11,9 процента до 1,59 миллиона машин
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #6460
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Ozz, так это не роман, а жизнь. Первая успешная буржуазная революция произошла в Голландии. Однако там потом на столетия всё увязло. А в итоге "рванули ввысь" США.
    В основном - потому, что в Европе от "предидущей формации" осталось слишком много пережитков. Феодальных. Поэтому капитализм складывался постепенно вперёд-назад, через реки крови. А в США - на чистом месте. Сил на борьбу затрачено меньше, эффективность выше.
    У нас - рывок был от абсолютизма к социализму. Капиталистическая демократия не успела порулить и полгода. Ибо сразу так нарулила, что пинком вышибли. Поэтому - (поскольку социализм -более высокая и эффективная формация) с одной стороны позволил из загибающейся империи мгновенно стать мощным государством, способным отбиться от Гитлера и Европы, с другой - не переболев как следует капитализмом, социализм получился со множеством "дефектов", не выдержал и "откатился".
    И в нетронутой катаклизмами Швеции - социализм "круче"... (Во многом, благодаря "исправленному в нормальный человеческий вид" какпитализму.) Напомню, что ещё в начале 20 века демонстрации профсоюзов в капстранах, забастовщиков - принято было расстреливать. И никто не удивлялся. Потом - лидеров всяких движений травили гангстерами. Сейчас и это ушло. Цивилизация!
    Нам-то обидно, что зря сто лет экспериментировали, а пользы поимели меньше всех, но с научной точки зрения - ничего особо странного.
    Странно наоборот, слышать, что раз в России не вышел коммунизм, то капитализм "навсегда".
    Так нигде "сразу и красиво" не вышел ни феодализм, ни капитализм.

  22. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (10.03.2018), Escape (12.03.2018), Ozz (09.03.2018), ThinkPad (11.03.2018)

Страница 323 из 577 ПерваяПервая ... 223273313319320321322323324325326327333373423 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •