Страница 303 из 577 ПерваяПервая ... 203253293299300301302303304305306307313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #6041
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Т.е. - проблема в этом самом патологическом информационном мазохизме?
    А кризиса-то и нет?
    А когда кризиса-то не было? Он был, он есть, он будет: постоянно только и разговоров, что всё в жопе.
    Но, кстати, "жопа" - понятие весьма относительное. Вот нам в Украине внушали, что при Януковиче в Украине та самая "жопа", а что творится сейчас даже трудно охарактеризовать каким-то понятием.... Ну если "жопа" уже у нас была, то что же сейчас?
    А скорее всего, в нормальном эволюционном развитии (не без форс-мажоров естественно) просто-напросто, наше ХОЧУ всегда опережает наше МОГУ. ...вот и никак эта "жопа" не отстаёт от нас, всё время сзади тянется за нами

    Ну а СМИ постоянно "подогревают" с нужной стороны наши кризисные ощущения. Вот и имеем на выходе: порядка 75% процентов вполне социализированных граждан, готовы изменить свое мнение, в поддержу большинства. А "большинство" это может быть эфемерным и виртуальным. ...конформизм в действии.
    Последний раз редактировалось reol; 27.01.2018 в 23:11.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  2. #6042
    Временно заблокирован
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    - Софочка, таки не смей ходить на эти себе выборы!
    - Яшенька, я же за Путина пойду!
    - Те, кто за Путина, на выборы не пойдут. Путина и без них выберут. А вот те, кто против, как раз пойдут и этих шлимазлов там всех перепишут.

  3. #6043
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    .вот и никак эта "жопа" не отстаёт от нас, всё время сзади тянется за нами
    Дык - веревочку-то, может, надо и отрезать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Те, кто за Путина, на выборы не пойдут. Путина и без них выберут.
    Таки Вы, Яшенька, определитесь...
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  4. #6044
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    коллеги, гугление ничего не даёт:
    на выборах Путина буду в Казахстане, как мне там проголосовать? надо что-то сейчас для этого сделать?

  5. #6045
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Дык - веревочку-то, может, надо и отрезать?
    Какую верёвочку? Коль резать, так придётся по-живому... Ну а как же жить без жопы? Может и не такая уж она и жопа эта жопа, ведь всё познаётся в сравнении.
    Последний раз редактировалось reol; 27.01.2018 в 23:08.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  6. #6046
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Простите, что вы будете обрабатывать на этом станке? Чисто интересно..
    я про универсальный станок - в ремонтных целях его использовать.
    точить запчасти на замену буржуйским.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Как что? Конечно же колбаски!
    я покинул производство колбаски...
    хотя продолжаю у них затариваться.
    теперь производством лекарств (таблеток) занимаюсь.
    по технической части.
    у нас новый завод в особой экономической зоне открыли, пока одну линию запустили, налаживаем работу, на очереди ещё три линии.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ozz (28.01.2018)

  8. #6047
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    на выборах Путина буду в Казахстане, как мне там проголосовать? надо что-то сейчас для этого сделать?
    Брать открепительный и потом искать участок для голосования в Казахстане (обычно при посольствах и консульствах)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #6048
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    коллеги, гугление ничего не даёт:
    на выборах Путина буду в Казахстане, как мне там проголосовать? надо что-то сейчас для этого сделать?
    Ну, проголосуй за Назарбаева, потом взаимозачёт организуют...

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (29.01.2018), MCZarin (28.01.2018), Спокойный (29.01.2018)

  11. #6049
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    теперь производством лекарств (таблеток) занимаюсь.
    по технической части
    что так? Пора самому уже и разрабатывать

  12. #6050
    Временно заблокирован
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В Давосе Дворкович заявил, что у нас нет олигархов, а есть успешные менеджеры. Они зарабатывают по 200 тыс. баксов в день, выпуская газ, нефть и Роллс-Ваз.
    В 2017 в списке Форбс число наших миллиардеров выросло на 25% - до 96.
    И мы должны быть благодарны всем этим людям, потому что только благодаря им средняя зарплата по стране уверенно и непрерывно растёт, а иначе мы жили бы бедно даже по статистике.

  13. #6051
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    что так? Пора самому уже и разрабатывать
    ну по мелочи технические узлы и разрабатываю - взамен сломавшимся или модернизация...
    да, да - новых немцев приходится модернизировать сразу же!

  14. #6052
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    теперь производством лекарств (таблеток) занимаюсь.
    по технической части.
    у нас новый завод в особой экономической зоне открыли, пока одну линию запустили, налаживаем работу, на очереди ещё три линии.
    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ну по мелочи технические узлы и разрабатываю - взамен сломавшимся или модернизация...
    да, да - новых немцев приходится модернизировать сразу же!
    Я тебя правильно понял, что это новый завод с новыми импортными линиями, а не подпольный цех в подвале, работающий на самопальном оборудовании? Монтаж, пусконаладку и гарантийное обслуживание должны выполнять и выполняют квалифицированные специалисты, предоставляемые поставщиком линий, а не дядя с улицы. Какие сломавшиеся узлы на новой (!) линии можно разрабатывать и модернизировать? Я понимаю, что это форум и каждый иногда что-то может приукрасить, но зачем же так сильно загонять?

  15. #6053
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    В Давосе Дворкович заявил, что у нас нет олигархов, а есть успешные менеджеры.
    вообще то он не так сказал, ну да для либералов перевирать слова это норма
    вот дословно его слова
    "Мы не думаем, что у нас есть олигархи. Это была концепция 1990-х. Сейчас у нас есть хорошие работающие бизнесмены, социально ответственные, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом"
    Добавлю свой комментарий: Мне известно что ряд частных компаний в той же энергетике, металлургии и других областях получили данные ресурсы (заводы, ТЭЦ и прочее) под некие обязательства как в социальной сфере, так и с условиями модернизации и развития этих производств согласно утвержденного плана инвестиций в данные производства. И за нарушение этого плана их дрючат, а за злостные нарушения могут вообще бизнеса лишить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #6054
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Монтаж, пусконаладку и гарантийное обслуживание должны выполнять и выполняют квалифицированные специалисты, предоставляемые поставщиком линий
    Мда... мне всем этим пришлось заниматься на свежей итальянской линии по производству газировки... Схема такая.
    1.Сначала тупой дебил с гуманитарным образованием (но знающий языки и являющийся близким другом гендиректора) получает всю хрень в сборе, которую уже лет 5 поставщики не могут сбыть, ибо устарело (узлами) и не сопрягается толком.
    2.Затем бригада туристов (с бору по сосенке) но зато "настоящие итальянцы" всё это кое-как лепят. Под руководством очередного "друга генерального" и главных акционеров. (Лепят с ошибками, как техническими, так и логистическими).
    При этом ещё и (вот тут не отслеживал, нго подозреваю) колоссальные средства расползаются по карманам и на командировки.
    3.Потом всё это, разваливаясь на ходу и буксуя от безграмотной сборки кое-как работает...
    4. Потом, поняв что это бесконечно и бессмысленно - зовут наконец-то пару инженеров. Которые из остатков и недоубитых агрегатов делают всё правильно.

  17. #6055
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Мда...
    Не надо, как обычно, путать божий дар с яичницей.
    1. Фармацевтический новый завод, с новыми немецкими линиями и свежая пятилетняя устаревшая (да еще в сборе) линия по производству газировки - это совсем не одно и то же.
    2. Даже высококвалифицированные специалисты сталкиваются с проблемами и некоторыми трудностями при монтаже ранее демонтированных линий или любого др. оборудования, особенно, если демонтаж-монтаж выполняет не один и тот же коллектив.
    3. Не всегда действия главных акционеров и друзей генерального выглядят логически обоснованными, особенно, когда тебя забыли посвятить в истинные цели их финансовых махинаций.
    4. Что значит: "(Лепят с ошибками, как техническими, так и логистическими). "? Как логистика связана с монтажем линии?


    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Потом всё это, разваливаясь на ходу и буксуя от безграмотной сборки кое-как работает...
    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    которую уже лет 5 поставщики не могут сбыть, ибо устарело (узлами) и не сопрягается толком.
    Если делать из дерьма конфеты - они все равно будут дерьмом пахнуть. (народная мудрость).

  18. #6056
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Мда... мне всем этим пришлось заниматься на свежей итальянской линии по производству газировки... Схема такая.
    1.Сначала тупой дебил с гуманитарным образованием (но знающий языки и являющийся близким другом гендиректора) получает всю хрень в сборе, которую уже лет 5 поставщики не могут сбыть, ибо устарело (узлами) и не сопрягается толком.
    2.Затем бригада туристов (с бору по сосенке) но зато "настоящие итальянцы" всё это кое-как лепят. Под руководством очередного "друга генерального" и главных акционеров. (Лепят с ошибками, как техническими, так и логистическими).
    При этом ещё и (вот тут не отслеживал, нго подозреваю) колоссальные средства расползаются по карманам и на командировки.
    3.Потом всё это, разваливаясь на ходу и буксуя от безграмотной сборки кое-как работает...
    4. Потом, поняв что это бесконечно и бессмысленно - зовут наконец-то пару инженеров. Которые из остатков и недоубитых агрегатов делают всё правильно.
    Есть иной аспект модернизации новейших автоматических линий от ведущих мировых производителей. Которые покупатель линии заранее предполагает. Это крайне распространенное явление. Разработан какой-то продукт. Новый, которого на рынке нет. Равно как нет и оборудования, способного его производить. Берешь в руки этот продукт и приходишь, ну, например, к итальянцам. Говоришь - ребята, мне нужна линия, которая будет делать этот продукт при минимальном участии человека. Сможете? И заранее их предупреждаешь, что помимо них выдал это же техзадание еще немцам, туркам и швейцарцам. Турки и китайцы должны быть в списке обязательно. Те берут время на подумать и говорят: можем. Дальше можно пропустить стадию торговли в цене и сроках исполнения, в результате кто-то побеждает. Тебе приходит линия стоимостью в районе ляма евро, ее отлаживают нормально обученные и добросовестные люди, она начинает производить продукцию, все хорошо. Но!!! Через какое-то время ты приезжаешь на выставку типа Агропродмаш, или какой-нибудь ...-Фуд и видишь в павильоне этого производителя твою линию и образцы продукции, изобретенной тобой с небольшими вариациями, во избежание иска о нарушении авторских прав. Поэтому, изобретя продукт и собираясь делать оборудование, техзадание выдаешь на другую модификацию продукта, зная, чем она отличается от задуманной. И в процессе согласования проекта линии выжимаешь из конструкторов все до нитки, чтобы точно понять возможно ли будет модернизировать ее и как именно, для того, чтобы выпускался нужный тебе продукт, а не заявленный. И когда линия смонтирована и принята, переделываешь ее по своему образу и подобию. Разработать нужный конструктив невероятно сложно, а адаптировать не очень.
    А фармацевтические линии всего лишь создают из химического вещества выпускную форму. Это не очень сложно, механизмы более-менее стандартны по принципу действия. Само же вещество делается не на линиях. Это обычный тонкий органический синтез. Который вполне может делаться поэтапно не на одном и даже не на двух предприятиях.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (29.01.2018)

  20. #6057
    Временно заблокирован
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вообще то он не так сказал, ну да для либералов перевирать слова это норма
    вот дословно его слова


    Добавлю свой комментарий: Мне известно что ряд частных компаний в той же энергетике, металлургии и других областях получили данные ресурсы (заводы, ТЭЦ и прочее) под некие обязательства как в социальной сфере, так и с условиями модернизации и развития этих производств согласно утвержденного плана инвестиций в данные производства. И за нарушение этого плана их дрючат, а за злостные нарушения могут вообще бизнеса лишить
    Вообще-то это анекдот. И если честно, я не вижу принципиальной разницы между им и словами этого Дворковича.
    Или Сечин перестал быть олигархом и его надо называть теперь хорошо работающим бизнесменом?

  21. #6058
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Сечин перестал быть олигархом и его надо называть теперь хорошо работающим бизнесменом?
    Сечин вообще то простой наемный менеджер, Роснефть ему не принадлежит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #6059
    Временно заблокирован
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Сечин вообще то простой наемный менеджер, Роснефть ему не принадлежит
    Рекомендую освежить в памяти понятие "олигарх", прежде писать такое.

  23. #6060
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Рекомендую освежить в памяти понятие "олигарх"
    освежил
    Олигарх — близкий синоним слова магнат (современное значение).
    Магнат (от лат. magnatus — большой человек; выдающийся, знатный, лидер):Обладатель банковского или промышленного (или сращенных воедино - финансового) капитала, имеющий политическое или экономическое влияние благодаря богатству или господствующему положению в какой-либо отрасли экономики.
    Или у вас другое толкование слова "олигарх"?

    - - - Добавлено - - -

    про Сечина
    И́горь Ива́нович Се́чин (род. 7 сентября 1960, Ленинград) — российский государственный деятель и топ-менеджер, главный исполнительный директор нефтегазовой компании ПАО «НК „Роснефть“» (с 2012 года). Ранее заместитель руководителя администрации Президента России (1999—2008, с 2004 года также помощник Президента России), заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2008—2012).

    Председатель Совета директоров компании «Роснефть» (2004—2011). К марту 2014 года являлся собственником 0,1273 % акций компании стоимостью почти 3 млрд рублей. Председатель совета директоров госкомпании «Роснефтегаз»[1][2][3].
    - - - Добавлено - - -

    Вот Лисина, Мордашева, Алекперова и прочих владельцев заводов, газет, параходов можно назвать олигархами, т.к. они владеют активами, а Сечин управляемым активом по сути не владеет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 303 из 577 ПерваяПервая ... 203253293299300301302303304305306307313353403 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •