Страница 3 из 577 ПерваяПервая 12345671353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #41
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)


  2. #42
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Только мы от темы ушли. Таки при чем тут
    от темы мы не ушли в России кризис и он таки очень сказываецца на нашей жизни

    (как пример тур в египед от 150 тыр. хде это видано?! по стока были мальды год-два лет назад)


    зы: Глюкон не читайте по утрам на ночь яндексов кошмары будут сницца

    - - - Добавлено - - -

    Россия. Инфляция под конец января опустилась ниже 10% в год – ожидаемо, но дальнейший спад труден. Демографический обзор за 2015 год недурен: естественный прирост почти на уровне 2014-го, смертность от внешних причин падает (уровень убийств наименьший с конца 1980-х) – однако львиная доля радостей приходится на ограниченный набор регионов, тогда как в русских областях ухудшение продолжается, причём таких субъектов всё больше. Ввод жилья за прошлый год зримо просел только по сравнению с пиковым 2014-м: пока он отступил до уровня 2013-го – видимо, это далеко не предел регресса в отрасли. Росстат оценил ВВП как -3.7% в год: хуже всего торговля и смежные услуги (-10.1%), стройка (-7.5%), обрабатывающая индустрия (-5.5%), гостиницы и рестораны (-5.2%), а также образование (-4.1%); по использованию ВВП слабее других потребление домохозяйств и капиталовложения (в которых особенно слабы запасы). Банк России полагает, что и в первой четверти 2016-го мы увидим спад – на 1.7-2.5% в год; дальше возможна стабилизация.

    Она уже есть в PMI промышленности (49.8: стагнация), но сфера услуг валится (47.1: 10-месячное дно) – слабы занятость и экспорт. Об успокоении индустрии говорит и обзор деловой активности: с поправкой на сезонность индекс предпринимательской уверенности в обрабатывающих отраслях на вершине со второй половины 2014-го, однако спрос остался вялым, а общая экономическая ситуация по-прежнему оценена бизнесом пессимистично. Что логично с учётом беспорядочных метаний правительства: оно составило "антикризисный план" – которому Минфин тут же сделал изрядное обрезание; глава МЭР вдруг разразился полупаническими оценками – в полном противоречии с которыми тут же заявил, что никакой рецессии в России нет; власти упрямо хотят продать госпакеты акций крупных корпораций (при нынешней конъюнктуре чистый идиотизм). Но есть и вечные ценности – ограничение госзакупок иностранных товаров привело к вздорожанию приобретаемых российских товаров на 40%: а поскольку ни одна статистика не показывает такого взлёта инфляции, объяснение одно – чиновники РФ провели успешное импортозамещение откатов.
    http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/9238/

  3. #43
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    (как пример тур в египед от 150 тыр. хде это видано?! по стока были мальды год-два лет назад)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	24577
    Зы: надеюсь про всякую хрень типа Ыгипта - этот была шутка. Печально, если у человека в серьез такие мерила и ценности


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #44
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Канаи Ацуда, ну кризис, и чего теперь?

    Глюкон хитрый, линканул график за квартал, как раз после окончания сбора урожая. А вот если посмотреть за год - четко виден цикл подорожания на 1 рубль.

    Еще немного статистики: http://www.finam.ru/analysis/forecas...0160208-15260/

  5. #45
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    не, ну про бензин и продукты вы типо не верите попробуйте вот это опровергнуть


    зы: и, кста, чем плохо мерило отдыха? или типо патриотично все бабло оставляем в стране? себе в ущерб? типо отморожу уши назло маме?

    - - - Добавлено - - -

    ну кризис, и чего теперь?
    и терь вот обсуждаем

    зы: в мире вечные войны - и чё теперь?
    в хохляндии жопа (а не кризис, кста) - и чё терь?
    тема не хуже других тока здесь ура-патриотам поорать нечего

    - - - Добавлено - - -

    а полный кризис уже скоро

    Иран будет продавать нефть в Европу на $1,25 дешевле Саудовской Аравии
    https://rns.online/energy/Iran-budet-prodavat-neft-v-Evropu-po-125-za-barrel-2016-02-11/?8743874

  6. #46
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зы: и, кста, чем плохо мерило отдыха? или типо патриотично все бабло оставляем в стране? себе в ущерб? типо отморожу уши назло маме?
    Не гневи бога. Вот когда будешь не ездить на ипоцкой равотабуретке, а половину денег тратить на еду, а вторую на жкх, вот тогда еще можешь начать говорить о кризисе.
    А то все только ноют уже лет 20, а шубы, машины и пляжи исправно продолжают менять


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #47
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    не, ну про бензин и продукты вы типо не верите попробуйте вот это опровергнуть
    А чего тут опровергать? Перешагнул границу - считай в долларах. Если З/П в долларах, разницы не почувствуешь. Если в рублях - не ной, и езжай в отпуск на КолымуКрым.

  8. #48
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Перешагнул границу - считай в долларах.
    не надо даже шагать цену на авиа (и прочие) билеты глянь

    Если в рублях - не ной, и езжай в отпуск на КолымуКрым.
    ну дык и я о том же

    если зряплата-пензия в рупях - ешь перловку, а не пармезан, езди на лисапеде, а не на секансе, пей настойку боярышника, а не чешское пыво

    а в остальном, прыкрасная маркыза, фсё зашибись, фсё зашибись!

    - - - Добавлено - - -

    да, вот попалось поучительно

    Голодные игры. Как чиновник в течение месяца жил на МРОТ
    http://www.aif.ru/money/mymoney/golodnye_igry_kak_chinovnik_v_techenie_mesyaca_zhi l_na_mrot

  9. #49
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Для пишиходов в Гондурасе может быть, у нас тока падают пока
    У нас почему-то тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо за таблицу по Тамбовской области, там есть некие неточности, к сожалению. Я заправляюсь по 34,8. На тех заправках, что мне по пути попадаются цены отличаются до 20 коп +/-. На приведенные значения может претендовать Лукойл, у них даже дороже, чем в таблице. Но их заправок в области наберется с десятка полтора всего, вряд ли они могут существенно на общую картину повлиять. Ну а всяких газпромов и прочих крутых у нас и вовсе нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    если зряплата-пензия в рупях - ешь перловку, а не пармезан, езди на лисапеде, а не на секансе, пей настойку боярышника, а не чешское пыво
    Вот тут ты прав как никогда. Как не смогу себе позволить ездить на секансе, пересяду на гранту. Писал уже об этом. Но сначала все же найду себе или другую работу , где платят больше, или вторую, для дополнительного заработка. Но уж точно сидеть и ныть не буду. Конечно, пар надо иногда выпустить, никто здесь не утверждает, что у нас все шоколадно, но нельзя все время заниматься только этим. Я продолжаю считать, что львиная доля условий зависит от человека.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (12.02.2016), MCZarin (12.02.2016)

  11. #50
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    чет врет ваша таблица. У нас сейчас бензин 95 - 33,48 Роснефть; 33,50 Башнефть, на Башнефти самообслуживание - 33,00 Я пользую Башнефть +использую карту скидок(при заправке в месяц на 2000руб скидка на следующий 2%, более 3000 - 3%, 4000- 4% это максимум) у меня 3-4% т.е 32,50- 32,16 руб. Есть еще Газпромнефть, сколько точно там стоит на сегодня не знаю, но там всегда дороже немного, но тоже какие то скидки дают. последний раз 95 обычный около 34,30руб.
    Цены упали в декабре на 90 копеек в среднем. это за 95. За 92м не слежу. А вообще у нас есть местная автогазета они выкладывают каждую неделю таблички с динамикой цен за текущий год и в сравнении к прежним двум. Вот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_001.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	274.3 Кб 
ID:	24580

  12. #51
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    олодные игры. Как чиновник в течение месяца жил на МРОТ
    а у кого то есть зарплата равная МРОТ? Он для другой цели придуман то был В основном для расчетов разных (штрафы там и прочее) и для статистики.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #52
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Но сначала все же найду себе или другую работу , где платят больше, или вторую, для дополнительного заработка. Но уж точно сидеть и ныть не буду.
    хорошо там у вас в тамбове не нпавицца работа - вжик - и нашел себе новую, высокооплачиваемую

    Он для другой цели придуман то был
    тогда и название надо было другое, а не тупо скопировать по пиндосскому образцу

    кста, у нас масса вакансий с оплатой в размере (иногда и меньше) мрот и ведь не стесняются на бирже и сайтах публиковать, мрази капиталистические, работодатели мать их

  14. #53
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    у нас масса вакансий с оплатой в размере (иногда и меньше) мрот и ведь не стесняются на бирже и сайтах публиковать
    Ну так там наверное не полный рабочий день или еще какие нюансы....
    Кстати региональный МРОТ регионы сами устанавливают (точнее минимальную заработную плату)... в Москве в прошлом (или позапрошлом - не помню уже) году был он 19 тысяч с копейками..... Щ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #54
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати региональный МРОТ регионы сами устанавливают (точнее минимальную заработную плату)... в Москве в прошлом (или позапрошлом - не помню уже) году был он 19 тысяч с копейками....
    не путай с прожиточным минимумом


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #55
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ага у дворников нюансы все собранное дерьмо - на карман

    кста, забыл Кириллу ответить

    надеюсь про всякую хрень типа Ыгипта - этот была шутка. Печально, если у человека в серьез такие мерила и ценности
    это ты зря написал
    когда ты говоришь египед, это одно понятие, когда я - совершенно другое, и рассточние между имеющимся в виду - как до луны.
    но ты врядли поймешь эту разницу.
    и в свою очередь, если путешествия составляют значимую часть жизни человека и его отношения к окружающему иру, то он врядли поймет мотивацию жлобов куркулей, строящих себе частные дома при том, что они не занимаются и не собираются сельским хозяйством
    как например мой свояк, который дальше турции не был, да и про ту ничего не вспоминает кроме аквагорок и халявного бухла, зато отхреначил двухэтажный особняк
    аргументация типо "оставлю заработанное детям" не воспринимается иначе как жлобское лицемерие, тем более что чаще всего оно не заработанное, а тем или иным способом скоммунизженное у других (трудом праведным не нажтвешь хором каменных (С)).

  17. #56
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение

    кста, забыл Кириллу ответить

    это ты зря написал
    когда ты говоришь египед, это одно понятие, когда я - совершенно другое, и рассточние между имеющимся в виду - как до луны.
    но ты врядли поймешь эту разницу.
    и в свою очередь, если путешествия составляют значимую часть жизни человека и его отношения к окружающему иру, то он врядли поймет мотивацию жлобов куркулей, строящих себе частные дома при том, что они не занимаются и не собираются сельским хозяйством
    как например мой свояк, который дальше турции не был, да и про ту ничего не вспоминает кроме аквагорок и халявного бухла, зато отхреначил двухэтажный особняк
    аргументация типо "оставлю заработанное детям" не воспринимается иначе как жлобское лицемерие, тем более что чаще всего оно не заработанное, а тем или иным способом скоммунизженное у других (трудом праведным не нажтвешь хором каменных (С)).
    Ну каждому своё Кто-то и на Серова по полдня в очереди за билетами стоит
    Ток нормальные люди, по крайней мере, которых я знаю, путешествуют не с голой жопой на последние
    Как грицо, любовь приходит и уходит, а кушать хочеца всегда


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #57
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    нормальные люди, по крайней мере, которых я знаю, путешествуют не с голой жопой на последние
    это они не путешествуют это они отдыхают там без бабла никуда
    но как раз таким запреты и цены фиолетовы
    ну да, капитализм собачий, не всё и не для всех
    вернутся наши когда-нить, будут снова господа по столбам висеть

    зы: верх мастерства -это как раз бэкпекеры мня на такое не хватит, возраст опять же

  19. #58
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зы: верх мастерства -это как раз бэкпекеры
    Ваще это всегда называлось у нас "дикарем" вроде


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #59
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    не это совсем разные понятия "дикарями" это ко мне можно отнести а бекпекеры - это виртуозы виртоузы

  21. #60
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    не путай с прожиточным минимумом
    да там столько всего наплодили, что и запутаться немудрено
    Помимо прожиточного минимума вон еще что есть МРЗП (минимальный размер заработной платы) - про него я речь и вел, только цифра другая немного почему то - у меня в памяти 19 тысяч почему то.... хотя может 19 тысяч как то по другому обзывается
    Минимальный размер оплаты труда (мрот) применяется при определении сумм пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также для целей обязательного социального страхования.


    МРОТ в Москве в 2016 году с 1 января

    С 1 января 2016 года МРОТ в Москве составляет 6204 рубля в месяц. МРОТ един на всей территории РФ . Действующий в настоящее время в Москве размер минимальной заработной платы (РМЗП, не путать с МРОТ) в размере 17300 руб. установлен "Соглашением о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" и "Дополнительным соглашением между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей о внесении изменения в Соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей от 30.10.2015 № 77-783-2".
    До тех пор, пока в московское трёхстороннее соглашение не будут внесены соответствующие изменения (а их пока нет), РМЗП в Москве останется на прежнем уровне - 17300 руб
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 3 из 577 ПерваяПервая 12345671353103503 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •