Страница 238 из 577 ПерваяПервая ... 138188228234235236237238239240241242248288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #4741
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,298
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    игорь1964,
    Ну по поводу экономического роста там не все так однозначно... В целом есть, конечно. Мизерный, но уверенный.
    Да я как-то и не сильно понимаю этого фетиша - экон.рост.
    Как он может куда-то постоянно расти? Если он как-то коррелируеца с демогр.ростом населения, ну можно понять, а так... Я ж не стану жрать в 2 раза больше, не могу носить в 2 раза больше одежды, на 2х машинах одновременно тож не могу ездить, ну и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    игорь1964,
    Посоветовал переходить на производство товаров народного потребления.
    О, я даж слово моднявое вспомнил - конверсия


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #4742
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    игорь1964,
    Да я как-то и не сильно понимаю этого фетиша - экон.рост.
    Как он может куда-то постоянно расти? Если он как-то коррелируеца с демогр.ростом населения, ну можно понять, а так... Я ж не стану жрать в 2 раза больше, не могу носить в 2 раза больше одежды, на 2х машинах одновременно тож не могу ездить, ну и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    игорь1964, О, я даж слово моднявое вспомнил - конверсия
    Гы. А я как раз не вспомнил. Пришлось длинно писать.

  3. #4743
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,298
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Гы. А я как раз не вспомнил. Пришлось длинно писать.
    Ну я уже в те далекие года был ватником, поэтому всякие "матерные" слова тех смутных времен отпечатались клеймом в памяти


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #4744
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -

    Государство - это Россия. Страна есть такая. У него есть некие интересы. Которые надо защищать. В нем живут граждане. У них тоже есть интересы. Они вторичны по отношению к интересам государства, поэтому, если надо, то интересами граждан в некоторых случаях поступаются. Решает это некое правительство, которое выбирают вышеупомянутые граждане простым большинством. А значит, они заранее соглашаются с решениями выбранного ими правительства (термины нарицательные, к их точности прошу не приматываться по свойственной тебе привычке). Эти решения могут быть весьма непопулярными, но с ними заранее не согласились. Если становится совсем туго, то выбирается другое правительство на тех же условиях, если несогласных стало большинство. А если их остается опять меньшинство, то все продолжается по прежнему курсу, а несогласные остаются недовольными. Несогласие - это означает, что они видят интересы государства другими, не такими, как их обозначает нынедействующее правительство. Но, поскольку их меньшинство, их несогласие и недовольство игнорируется, понимается неправильным. Это я описал пример более-менее нормальных государств. Кстати, ондим из ярчайших примеров являются твои кумиры пиндосы. Есть иные - типа наших соседей, там происходит по-другому, думаю, что нам пока это не грозит.
    Как хорошо и все прально написано, жаль, что стараниями всяких упырей поставлено все с ног на голову....
    Ну сарказм в начале и кумиры в конце эт лишнее, но ожидаемо
    З.ы. еще предлагаю термин "включить глухаря". Патентую)) пользуйтесь....
    Зы2 забавно что интересы собственно сформулировать никто не может, а тот бред, который иногда всплывает, никакого отношения к интересам большинства граждан не имеют...

  5. #4745
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,298
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Зы2 забавно что интересы собственно сформулировать никто не может, а тот бред, который иногда всплывает, никакого отношения к интересам большинства граждан не имеют...
    Они уже давно сформулированы. Надо просто их вспомнить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #4746
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Государство не может поступаться интересами своих граждан !
    Повторяюсь , откройте конституцию и прочитайте !
    А лучше сравните с редакциями разных стран ! СССР , России и Путляндии !

  7. #4747
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,906
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    интересы собственно сформулировать никто не может, а тот бред, который иногда всплывает, никакого отношения к интересам большинства граждан не имеют...
    ну так один человек не может большинством поэтому может сформулировать только свои интересы.... а вот совокупность интересов всех людей уже можно сказать будет интересами государства....
    ну а остальное уже игорь1964 расписал......
    На примере форума нашего: У вас свои интересы, у меня, у игорь1964, у kirill1978 свои.... причем наши интересы совпадают чаще вместе (с некоторыми исключениями), а вот вы почему то чаще в меньшинстве остаетесь со своими интересами
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (24.03.2017)

  9. #4748
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Они уже давно сформулированы. Надо просто их вспомнить.
    Да? И ты где то видишь попытки это воплотить? Я нет. Даже скорее видны попытки добить остатки тех благ что перечислены....образование и медецина сейчас под прессингом....еще 5...10 лет и не станет совсем.
    З.ы. таой кандидат на след. Выборах по идее...Рашкин видимо....ниче против не скажу

  10. #4749
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,906
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    А лучше сравните с редакциями разных стран ! СССР , России и Путляндии !
    а при Путине разве конституция менялась? ЕМНИП мы сейчас по конституции принятой в 1993 году живем
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #4750
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Размечтался!!!!

  12. #4751
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,298
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    З.ы. таой кандидат на след. Выборах по идее...Рашкин видимо....ниче против не скажу
    Про кандидатов Егорка не раз уже высказывалсо. Нет, мой кандидат пока не изменен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Да? И ты где то видишь попытки это воплотить? Я нет. Даже скорее видны попытки добить остатки тех благ что перечислены....образование и медецина сейчас под прессингом....еще 5...10 лет и не станет совсем.
    Если взять подборки заголовков, начиная с начала 2000х годов, то ничего нового у тебя не написано, под копирку, тока вот чета всё никак да никак


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #4752
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну так один человек не может большинством поэтому может сформулировать только свои интересы.... а вот совокупность интересов всех людей уже можно сказать будет интересами государства....
    ну а остальное уже игорь1964 расписал......
    На примере форума нашего: У вас свои интересы, у меня, у игорь1964, у kirill1978 свои.... причем наши интересы совпадают чаще вместе (с некоторыми исключениями), а вот вы почему то чаще в меньшинстве остаетесь со своими интересами
    Ну вот тут как раз вылазит подоплека упырская...кого то забанить, кого то затролить, кого то запугать....оставшиеся обьявляют себя большинством))) и типа че....

  14. #4753
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Про кандидатов Егорка не раз уже высказывалсо. Нет, мой кандидат пока не изменен.

    - - - Добавлено - - -

    Если взять подборки заголовков, начиная с начала 2000х годов, то ничего нового у тебя не написано, под копирку, тока вот чета всё никак да никак
    А че никак? Большое количество медуслуг получить бесплатно невозможно...факт. а то что можно, то либо за взяткк либо отвратительного качества. Не все конечно, есть еще что то, но тает неуклонно.
    я лет 15 небыл в роликлинике уже....бесполезная трата времени. Либо ДМС либо за бабки...
    С образованием...похожая ситуация...количество бюджетных мест в ВУЗах сокращается. В школах деньги собирают на регулярной основе...учителя бегут...
    Че, не так?
    А это пожалуй 2 основные функции государства из 3х.

  15. #4754
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,298
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    я лет 15 небыл в роликлинике уже...
    "Не читал, но осуждаю"
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    С образованием...похожая ситуация...количество бюджетных мест в ВУЗах сокращается. В школах деньги собирают на регулярной основе...учителя бегут...
    Про ВУЗы пока не скажу, а в остальном всё пока нормально вроде ЗЫ: и в детсадах мест хватило


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #4755
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    "Не читал, но осуждаю"
    Про ВУЗы пока не скажу, а в остальном всё пока нормально вроде ЗЫ: и в детсадах мест хватило
    К сожалению сталкивался я с бесплатной медециной...врагу не пожелаешь...
    По детсадам слышал что спад пошел по количеству детей вот и очереди сократились.

  17. #4756
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Это как с КПСС !
    Все лаяли (по другому не скажешь!) , что коммунисты тоталитарная партия страны , а теперь вместо неё едресня !
    Смысл не изменился , но если там депутат был из народа , то тут он откуда угодно , кроме русского народа !
    А с недовольными решаем вопрос кардинально !
    Тут о каком-то большинстве обмолвились . Это большинство продаёт себе ГСМ по таким ценам ? Это они продали свои недра капиталистам ? Это пенсионеры наверно ЕГЭ придумали ?
    Как-то ханжеством тут попахивает !

  18. #4757
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    сформулировать никто не может
    Я, вкратце представляя себе суть процесса руководства чем бы то ни было, полагаю, что формулировать интересы должны те, кто осуществляет руководство. Причем на той стадии, когда они начинают выражать желание руководить. То есть, вступая в избирательную гонку. Поэтому нам здесь формулировать как-то глупо, наше дело слушать и ставить галочки в бюллетенях. Если очень схематично, на уровне лозунгов, то несколько пунктов могу назвать: обеспечение суверенитета страны (не декларации, а истинного), построение новой экономики взамен разрушенной в постсоветский период. Это два основных на мой взгляд. С первым считаю, что все более-менее нормально, поэтапно осуществляется, движение вперед есть. Если динамика сохранится, то еще я в нынешнем воплощении застану осуществления этого пункта. Со вторым успех переменный (это опять же по моей собственной оценке), если оценивать среднебольничный, то на настоящий момент баланс около нулевой отметки, то есть развития почти нет, но нет и движения вспять, которое наблюдалось все предыдущие два с лишним десятилетия. Из главных ошибок, совершенных чуть ранее, считаю продолжение интеграции в мировую систему (ставки не на тех сделали), правда последние год-два вроде начали эту ошибку исправлять. Второй серьезной ошибкой я считаю кадровую политику в экономико-социальном блоке правительства. Но как я понимаю, силы и возможности оцениваются адекватно, поэтому и идет компромиссный вариант. Очень надеюсь, что после следующего марта все начнет меняться к лучшему. Так вкратце устроит?

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (24.03.2017)

  20. #4758
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я, вкратце представляя себе суть процесса руководства чем бы то ни было, полагаю, что формулировать интересы должны те, кто осуществляет руководство. Причем на той стадии, когда они начинают выражать желание руководить. То есть, вступая в избирательную гонку. Поэтому нам здесь формулировать как-то глупо, наше дело слушать и ставить галочки в бюллетенях. Если очень схематично, на уровне лозунгов, то несколько пунктов могу назвать: обеспечение суверенитета страны (не декларации, а истинного), построение новой экономики взамен разрушенной в постсоветский период. Это два основных на мой взгляд. С первым считаю, что все более-менее нормально, поэтапно осуществляется, движение вперед есть. Если динамика сохранится, то еще я в нынешнем воплощении застану осуществления этого пункта. Со вторым успех переменный (это опять же по моей собственной оценке), если оценивать среднебольничный, то на настоящий момент баланс около нулевой отметки, то есть развития почти нет, но нет и движения вспять, которое наблюдалось все предыдущие два с лишним десятилетия. Из главных ошибок, совершенных чуть ранее, считаю продолжение интеграции в мировую систему (ставки не на тех сделали), правда последние год-два вроде начали эту ошибку исправлять. Второй серьезной ошибкой я считаю кадровую политику в экономико-социальном блоке правительства. Но как я понимаю, силы и возможности оцениваются адекватно, поэтому и идет компромиссный вариант. Очень надеюсь, что после следующего марта все начнет меняться к лучшему. Так вкратце устроит?
    Нет. Ну первая половина конечно да, просто осуществляется через...опу.
    А 2я тоже вроде ничего, но опять населения не хватает... Что значит поднять экономику? Нк можно поднять эконмику рабовладельческого строя вдвое, рабам то что?
    В фокусе должен быть гражданин, а не абстрактные хотелки...

  21. #4759
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    но если там депутат был из народа
    Это остатки лозунгов, вбитые насмерть в подкорку? Тогда шли на выборы пива попить в буфете, а за кого голос отдаешь, понятия не имели. Ну мужик какой-то... Как и председателей колхозов "выбирали". Привезут из района мужика и на общем собрании говорят - вот Иван Иваныч Иванов, он ваш новый председатель, давайте голосуте и пошли, некогда. Кто за? Против? Единогласно.

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    Государство не может поступаться интересами своих граждан !
    Интересы граждан (каждого в отдельности) у всех одинаковы. Побольше иметь, поменьше делая для этого. И еще желательно, чтобы при этом все остальные имели бы не больше. Еще Ленин сказал (хотя впоследствии его фразу переврали с точность до наоборот), что кухарка не может управлять государством. Хотя бы потому, что у нее отсутствует исходная информация, необходимая для этого. Поэтому, повторюсь, интересы одного отдельного гражданина не могут быть соблюдены без соблюдения интересов государства. То, что сейчас граждане ущемлены, они виноваты сами в какой-то мере. Они же стерпели, что Ельцын пренебрег результатами всенародного референдума о сохранении СССР, мало того, они же с восторгом перли на избирательные участки отдавать за него свои голоса. Они - это и я в том числе, кстати. Я не ходил голосовать. А раз уж ошиблись в выборе - терпите. Быстро только кошки родятся. А получить соблюдение интересов единомоментно, угодив при этом всем, невозможно. Если вы знаете как, я охотно за Вас проголосую. Правда, что-то мне подсказывает, что не придется.

  22. #4760
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,906
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    кого то забанить, кого то затролить, кого то запугать
    Обычные либеральные сказки аля "Сталин убил 100500 миллионов человек в Гулаге"
    Пофамильно можете перечислить затролленых и запуганных мною?

    Вот список кого лично я забанил насовсем

    aleksey007, Allex, archtct, Con, damastoz, dmsamoilov, Farcelotti, Gunter, haligo87, HammyK, infinity, kbkbz, Konterioto@yandex.ru, laminmaxim, mikhail40kotov, muskultrex, nulioni, pavel444, Roman29, sergeiwww999, Sergey72, Servis_Suz, shdrdi, Simon1234, SlavaGrandVitara, solomono, Svetlana, torgmash, V2Kot, Yavalande, Мирумир.
    [свернуть]

    Ваши соратники в этом списке есть?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 238 из 577 ПерваяПервая ... 138188228234235236237238239240241242248288338 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •