Страница 166 из 577 ПерваяПервая ... 66116156162163164165166167168169170176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #3301
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Лжеисторики обычно по другому. Берут понравившуюся идею и под неё пытаются "вклеить" факты, нарытые историками. Часть приходится отбрасывать и скрывать, часть придумывать, а частью они просто не владеют или не понимают их значения, т.к. компетентные среди них -редкость
    Дык он со своей "колокольни" (ДНК-генеалогия) пытаеца вопрос рассмотреть Сам разработал, сам испытал, сам выводы сделал Вот на Запад, по его утверждению, норманский след прослеживаеца четко, тут вопросов нет, а на восток (то бишь к нам) ентого самого следа, по его словам, найти не удалось, ни потомков, ни кого-либо ешшо.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #3302
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    хохловеличие - болезнь заразная вирус мутирует в зависимости от места проживания
    Не, антинорманизм - это аж с момента основания Академии Наук. Когда стали систематизировать русскую историю, начали "всплывать" в огромном количестве скандинавы - надо было что-то с ними делать. Ломоносов своим авторитетом их загнал под плинтус, заявляя - "вы офигели, какие, нафиг, шведы - мы их только что разогнали, государыня императрица не поймёт!". Миллера, беднягу молодого, заткнули, чтоб не вякал... его диссертацию не огласили. Но факты-то не скроешь, археологи натыкаются непрерывно... вот оно и тянулось...
    И, периодически какие-то дебилы считают "своим долгом" скандинавов потоптать, видимо им кажется зазорным, что ли... не знаю... во всём мире иностранцы (кстати, те же скандинавы -ну, просто ребята были предельно отмороженные, агрессивные, голодные, хитрые и напористые, от Италии до пол-Европы корон понацепляли) спокойно управляли народами (у англичан -так постоянно), никто ущербным себя не чувствует, кроме наших "патриотов". Ну ваот подай им "славянина". А взять-то и не где....
    Кроме ущербности сознания и собственным чувством "неполноценности" - ничем объяснить не могу... ну, не свойственен средневековью был "королевский национализм". От слова "вообще". Хорош был тот, кто защищал умело и меньше дани брал. И при этом мог свой род от какого-то бога вывести легитимно. Тот и "свой".

  3. #3303
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    археологи натыкаются непрерывно...
    Археологи много на что натыкаюца, тока ты такие вещи не признаешь никогда
    ЗЫ: единственная фраза понравилась в его интервью, как раз про натыкание, если во Владивостоке нашли пистолет Вальтер, это не значит, шо немцы до Владивостока дошли


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #3304
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Почитал бегло в вики - интересный, блин, человек этот Клёсов Лженаукой занимаеца и пропагандирует "научный патриотизм" Вот так сразу и заклеймили человека
    А на деле это написал какой-нибудь ТинкПад из другого форума, которому нужно было в чем-то убедить своего тамошнего Денчика. А у нас тут потом местная желтая пресса на этом основании научные теории выводит...

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (05.12.2016), Escape (07.12.2016)

  6. #3305
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А на деле это написал какой-нибудь ТинкПад из другого форума, которому нужно было в чем-то убедить своего тамошнего Денчика. А у нас тут потом местная желтая пресса на этом основании научные теории выводит...

    http://pereformat.ru/klyosov/


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #3306
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Это к чему? Как-то доказывает его неопровержимую правоту? Ну и ты ссылался именно на вики, а не на этот ресурс, хотя, повторюсь, непонятно, чем он лучше вики. Стаья про Рюрика ничем не отличается от тех, в которых утверждается, что Рюрик - пришелец с Альфы Центавра на самом деле. Что, кстати, более правдоподобно, если принять во внимание теорию о внеземном происхождении жизни на Земле.

  8. #3307
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Стаья про Рюрика ничем не отличается от тех, в которых утверждается, что Рюрик - пришелец с Альфы Центавра на самом деле.
    Да? А с чего вдруг такие выводы? Тебе не нравица ДНК-генеалогия?
    А вот такой вывод ты принимаешь на-ура?
    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    дался им этот Рюрик (которого, скорее всего, не было вообще
    - - - Добавлено - - -

    Так вот для чего Кириенко приглашали
    Управделами президента решило запустить интернет-магазин кремлевской еды



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #3308
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Тебе не нравица ДНК-генеалогия?
    Мне она не может нравиться или не нравиться, я не имею к ней отношения. Достоверность ее в целом, я признаю. Достоверность приведенных в статье "исследований" - нет, по причинам довольно полно приведенным Егором. Не существует образца днк Рюрика.

  10. #3309
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не существует образца днк Рюрика
    Там усё сложно... Как такого - ДА, не существует, как впрочем и самого Рюрика возможно, вот кусочек выкладок и "родни"
    Итак, с гаплогруппами мы разобрались. Так вот, «Рюриковичи», а именно князья, члены Российского Дворянского Собрания которые себя считают Рюриковичами, на самом деле имеют две основные гаплогруппы – R1a и N1c1. «Критики», провозглашающие «шведские» гаплогруппы или гаплотипы, об этом почему-то умалчивают. Тот же Волков, выставляющий себя за «ДНК-генеалога» и за «специалиста по Рюриковичам», об этом ни слова не сказал.

    Кто имеет гаплогруппу R1a? Наиболее серьезные кандидаты на «Рюриковичей» – группа из четырех человек – князь Оболенский, князь Волконский, Пентекост/Волконский, князь Барятинский. Их гаплотипы следующие:....
    Во втором по порядку локусов у всех приведенных здесь «Рюриковичей» этот «тандемный повтор» произошел 25 раз, и так далее. Жирным шрифтом в гаплотипах отмечены мутации, их среди данных четырех «Рюриковичей» – 14. Но мы знаем, из многих сотен и тысяч экспериментов, что по всех 37 локусах мутации происходят в среднем со скоростью 0.09 мутаций на весь гаплотип на поколение, то есть раз в 11 поколений, или раз в 280 лет. Вот и набежали 14 мутаций со времени жизни общего предка этих четырех человек. Отсюда можно рассчитать, когда он жил: 14/4/0.09 = 39 поколений назад, с небольшой поправкой на возвратные мутации (природу которых здесь обсуждать не будем) – 41 поколение назад, то есть 41х25 = 1025 лет назад. Это – (2012-1025) = примерно 987-й год, но с погрешностью, рассчитанной по определенным правилам – это год 987±290 от начала нашей эры. 25 лет на поколение – это калиброванная величина для скорости мутации 0.09, показанной выше. Для 30 лет на поколение скорость мутации была бы равна 0.108 мутаций на гаплотип на поколение, для 20 лет на поколение – 0.072 мутаций на гаплотип на поколение. Какое бы мы число лет на поколение ни брали, все равно получится приведенная выше величина 1025 лет назад, потому что тогда надо соответственно (пропорционально) менять константу скорости мутации.

    Итак, время жизни общего предка четырех «Рюриковичей» гаплогруппы R1a – год 987±290 от рождества Христова. А когда по преданиям жил легендарный Рюрик? Пожалуйста, умер в 879 году, но и это предположительно. Вполне не противоречит. Так откуда с такой уверенностью, выдающей блефующего мошенника, «историки утверждают» и «генетики согласны», что «гаплотип шведский», что Рюрик был то ли шведом, то ли немцем, то ли норвежцем, то ли финном?

    Пошли дальше. Откуда наша фраза «Наиболее серьезные кандидаты на «Рюриковичей» – группа из четырех человек – князь Оболенский, князь Волконский, Пентекост/Волконский, князь Барятинский»? Ответ – да из дерева гаплотипов (рис. 1). Эти четыре человека, точнее, их гаплотипы, составляют верхнюю правую ветвь на дереве (гаплотипы 1, 2, 6, 7). Остальные четыре гаплотипа, принадлежащие князю Шуйскому (гаплотип 3), князю Белозерскому (гаплотип 5), князю Друцкому-Соколинскому (гаплотип 8), и гражданину Карпову (гаплотип 4) на Рюриковичей претендовать, увы, не могут. Мутации в их гаплотипах скачут как зайцы, там 53 мутации на четыре гаплотипа. Это помещает их общего предка на 53/4/0.09 = 147 → 172 поколения, или 4300 лет назад. Не Рюриковичи эти князья, и совершенно не родственники первой четверке Рюриковичей – ни один из них. Их общий предок жил на заре прибытия праславян на Русскую равнину, когда Рюриковичей и в проекте не было.

    Но и эти данные не позволяют безоговорочно считать четверых «Рюриковичей» гаплогруппы R1a истинными Рюриковичами. Во-первых, на гаплотипах слово «Рюрик» не написано. Их предком, несомненно, был знатный воевода, может, его звали Рюрик, а может – нет. Эти данные важны в основном потому, что показывают, как жульничают «генетики», полуправдой оперируют, а попуправды, как и осетрины второй свежести, не бывает. Значит – ложь. И еще важны эти данные потому, что позволяют выставить рамки исторического анализа, отделить возможные варианты от практически невозможных.

    Князей – шесть человек: Гагарин, Кропоткин, Хилков, Пузына, Путятин, Вадбольский. Это те, кто имеют протестированные 67-маркерные гаплотипы, которые наиболее чувствительны к вариациям. А поскольку их уже шесть человек, да на каждого 67 маркеров, то на всех уже 402 маркера. Напомню, что в серии R1a маркеров было 4×37 = 148 маркеров. Это не влияет особенно на результат, но влияет на величину погрешности расчетов.

    Теперь настало время ввести понятие базового гаплотипа. По сути – это гаплотип общего предка, в данном случае всех шести человек. Называть его именно «предковым» в общем случае рискованно, так как он расчетный. Остальные гаплотипы расходятся от него как круги по воде от брошенного камня. И как можно при умении по кругам рассчитать, куда именно был брошен камень и когда он был брошен (для этого надо знать скорость распространения кругов по воде), так же при умении можно рассчитать, когда жил общий предок, зная константу скорости мутации гаплотипов. Как именно – это уже было показано чуть выше.

    С того времени добавились еще пять 67-маркерных гаплотипов князей гаплогруппы N1c1 – Шаховского, Массальского, Ржевского, Лобанова-Ростовского, Корибут-Воронецкого.

    ....
    http://pereformat.ru/2013/02/ryurikovichi/


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #3310
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Решил туд с месяц (причем получилось, шо ровно) купить се боты зимние.
    не те торговые марки ты берешь (да и я лохом оказался со своим Экко)
    Вот что надо брать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cy5kImxW8AEpL0l.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	29010
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #3311
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну и что это доказывает? Что ни одно из утверждений не является безоговорочно достоверным. Что я и пытаюсь до тебя донести. Если бы была могила, на которой написано "Рюрик", вытащили из нее мосол, умудрились вытянуть из него днк через 1500 лет, тогда был бы разговор. А так... Возможно было, может и не он, но похоже... Вот, сам же приводишь:

    А когда по преданиям жил легендарный Рюрик? Пожалуйста, умер в 879 году, но и это предположительно. Вполне не противоречит.
    Вся статья из подобного состоит. Ну а про родню и говорить неохота.

  13. #3312
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что я и пытаюсь до тебя донести.
    До меня? А я то туд причем? Я выложил чиста ради спортивного интереса. Один сразу с говном всех смешал, второй чего-то до кого-то доносит.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #3313
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Управделами президента решило запустить интернет-магазин кремлевской еды
    "Крелевская белочка", бгг...
    Я бы не отказался попробовать "Думскую белочку", по результатам их деятельности сразу видно, что забористая.

  15. #3314
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я выложил чиста ради спортивного интереса.
    Вот это я и пытаюсь донести. Что не всегда благо все подряд сюда вываливать.

  16. #3315
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    игорь1964,
    Что не всегда благо все подряд сюда вываливать.
    Тебя это задело до глубины души? Вы хотите поговорить об этом? Вроде у нас остались усе морально стойкие туд


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #3316
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    игорь1964, Тебя это задело до глубины души? Вы хотите поговорить об этом? Вроде у нас остались усе морально стойкие туд
    Я ведь не на тебя наезжаю. Ну ничего не имею против тебя, скорее, наоборот. Но! Ты все больше уподобляешься желтой прессе. Это не всегда приносит пользу идее, которой ты придерживаешься по жизни. А поскольку я тоже придерживаюсь той же идеи, а на то, что ты добровольно осознаешь это, надежда стремится к нулю, то я уж буду немножечко пытаться корректировать негативные последствия бешеного принтера... На все, разумеется, меня не хватит, но что смогу. Егор вон поможет, он раньше меня начал...

  18. #3317
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я ведь не на тебя наезжаю. Ну ничего не имею против тебя, скорее, наоборот. Но! Ты все больше уподобляешься желтой прессе. Это не всегда приносит пользу идее, которой ты придерживаешься по жизни. А поскольку я тоже придерживаюсь той же идеи, а на то, что ты добровольно осознаешь это, надежда стремится к нулю, то я уж буду немножечко пытаться корректировать негативные последствия бешеного принтера... На все, разумеется, меня не хватит, но что смогу. Егор вон поможет, он раньше меня начал...
    А что за генеральная линия, просвети? Я вот хочу чего-то отклоняющегося немного от официоза донести, кто сказал, что это догма? Ты еще про Дарвина расскажи И теория ядерного катаклизма (войны) в 19м веке тоже выглядит относительно разумной, к примеру, я те ее не навязываю


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #3318
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Я ж сказал, что не надеюсь особо. Забей. В процессе разберемся, я буду пытаться объяснить. Ты же мне краткое содержание выдаешь... Я ценю.

  20. #3319
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Суд арестовал имущество бывшего руководства Центра имени Хруничева


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #3320
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    единственная фраза понравилась в его интервью, как раз про натыкание, если во Владивостоке нашли пистолет Вальтер, это не значит, шо немцы до Владивостока дошли
    Ща разозлюсь... археология по-другому работает. Почему нужно пытаться приписать специалистам свой децкий образ мышления? Он у них другой совсем. По одному Вальтеру никто такого вывода не сделает и не делает. Историки, в отличие от... мда... умные, вобщем.
    Псевдонаука так примерно и влияет на умы. Делаются детские предположения о том, как работают люди в некоей науке (эти предположения обычно даже не близко к реальности ни по методам ни по сути) а потом заявляется, что добытые "таким" путём доказательства - не в счёт. Хотя доказательства были добыты совершенно другим путём... и представлены в толстом скучном заумном альманахе, который псевдоучёному и его аудитории просто не осилить...

Страница 166 из 577 ПерваяПервая ... 66116156162163164165166167168169170176216266 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •