Страница 14 из 577 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #261
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    да, очень похоже на раздолбайство.
    уголь производят по всём мире, но метан взрывается только у нас и у китайев (хохлы не в счёт, это тоже русские).
    взорваться метан может только при концентрации выше 5%, в интернетах пишут, что во всех выработках стоят газоанализаторы в большом количестве, автоматически обесточивающие шахту при превышении 2%.
    плюс нужен источник огня или искра, туда же запрещено всё искроопасное брать. они что там ещё и покуривают?
    ничему главное жизнь не учит...
    Метан взрывается везде. И в Австралии, и в америке, и в Германии, и в Польше. Чаще слышно о взрывах там, где бОльшее число работающих в данный момент шахт, то есть у нас, китайцев, хохлов. Это арифметика. Наличие искры необязательно. Попался в породе кусочек твердого минерала, при попадании по нему даже неискрящего режуще-ударного инструмента произойдет мгновенный нагрев до весьма высоких температур - рванет. Вспомни, как кузнецы прикуривают: берут кусок прута, три-четыре удара молотом и прут уже красный. Да, человеческий фактор есть в большинстве случаев, но не всегда он главный. Есть вещи, которые не предусмотришь. Я никогда не забуду, как в 91-м ездил в Режь по претензии. На путях взлетел на воздух вагон с нашей продукцией, которую выпускали с 1949 года, а до этого еще неизвестно сколько лет производили в Германии (завод вывезен оттуда после войны в счет чего-то там). Так вот безобидный порошкообразный краситель, не будучи взрывчатым веществом, почему-то самопроизвольно сдетонировал. Экспертиза подтвердила естественные причины произошедшего. Больше нигде и никогда подобного не происходило. Гореть - да, горели постоянно. Там без пламени, дымит просто и воняет. Сгорит спичечный коробок а в дыму два гектара. Вот тогда крайнего не назначили, хотя главный инженер получил свой выговор и штраф в размере оклада. Просто потому, что по должности положено. А обычно находится крайний, потому что это несравнимо проще, чем ислледователям найти истинную причину. Поэтому я лично в тотальное раздолбайство не верю. То же будет и здесь. Будет назначен виновный.

  2. #262
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Коммерсант: Средний класс не заметил кризиса в России.
    Какая-то заметка - ни о чем...
    Интересно - как это не заметил???

    Среднедушевые доходы в семьях среднего класса составляли до кризиса около $16 в день, и даже с учетом паритета покупательной способности доходы среднего представителя этой части населения были намного больше, чем $10, соответствующие нижней границе доходов таких групп в развивающихся странах. Более того — доходы выше этой границы имели в начале 2014 года свыше 95% среднего класса. Осенью 2015 года тот же показатель с учетом ППС составлял в среднем около $12 в день даже по биржевому курсу. Сбережения накануне кризиса были у 46% категории, причем в ядре показатель доходил даже до 53% (среди остальных россиян — лишь 24%). Долги в 2015 году россияне, не входящие в средний класс, имели на 10% чаще, чем в докризисные времена, а представители среднего класса, наоборот, на 2% реже.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2926613
    То что доходы не снизились - еще не говорит о том - что не заметил... Да и потом, что за цифра 16$/день.... это нормальный работяга зарабатывал до кризиса без проблем.... У меня штатный маляр получал 950$ ... (хотя его трудно отнести к среднему классу).

    А сейчас происходит веселенькая ситуация - у бизнеса отжимают (у большого и маленького. хотя у большого - труднее отжать) всеми правдами и неправдами бабло... начиная с таможни . буквально на прошлой неделе наконец-то пришла фура из Польши - платежи мне насчитали на 100% больше (т.е. вместо 200 тыс - ЧЕТЫРЕСТА !!!!- заметьте не на 10-15%... на 100) сославшись на указивку сверху - считать все по МАКСИМАЛЬНОЙ статистике (для справки - максимальная статистика - это мифическая цифра - никак не проверяемая - указывающая что якобы столько должен стоить товар. То что написано у тебя в контракте и сколько ты заплатил за бугор - мало кого волнует). Таможенники не скрывая говорят - бюджет пуст - икается Крым -и санкции - надо наполнять....т.ч. не обессудьте.Это только маленький пример моей маленькой организации...
    Грядут реформы по уплате взносов в ПФ.... который - тоже - мать его - пуст... Многие контракты , планировавшиеся на этот год - заморожены из-за нехватки финансов... Финансов нет - и долго не будет, т.к. нет доступа к зарубежным средствам - (которые всегда раньше были) ... Внутренний кредитный ресурс мал и черезмерно дорог... т.е. обороты этого года - будут значительно ниже запланированного... Грядут законопроекты о смене сфер воздействия и влияния фискалов... насчитали - не заплатил - в тюрьму... разбираться кто и как считал - не барское (думское, правительственное и т.п.) это дело....
    Странно после этого слышать обращения разных личностей к заксобранию, избирателям . конференции с прессой - где не моргнув глазом говорится о поддержке и направлении на развитие бизнеса..... (поддержка конечно есть . только вот трудно назвать госкорпорации - бизнесом... это скорее приватизированные государственные отрасли).

    Т.ч. не знаю кого там не затронуло.... но мне только за последнюю неделю это вылезло в кругленькую сумму.... Плюс препирания с Украиной и Польшей по перевозкам во сколько вылезет -пока не ясно - но ставки за рейс уже выросли на 1000 евро... все это естественно будет заложено в стоимость товара - товара на прилавках магазинов в т.ч......
    Похоже - опять никто не заметит?
    (странно. что многие -с кем общался и не слышали или не вникли в суть проблемы...и ее последствий СМИ пару раз пукнули на тему - и тишина... все про Сирию , Турцию, кругом враги..... . на Украине ппц.... )
    А у нас все отлично и НИКТО

    Цитата Сообщение от Коммерсант Посмотреть сообщение
    не заметил кризиса в России.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vnevremeni (29.02.2016), Спокойный (29.02.2016)

  4. #263
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    начиная с таможни . буквально на прошлой неделе наконец-то пришла фура из Польши - платежи мне насчитали на 100% больше (т.е. вместо 200 тыс - ЧЕТЫРЕСТА !!!!) сославшись на указивку сверху - считать все по МАКСИМАЛЬНОЙ статистике (для справки - максимальная статистика - это мифическая цифра - никак не проверяемая - указывающая что якобы столько должен стоить товар. То что написано у тебя в контракте и сколько ты заплатил за бугор - мало кого волнует).
    это называется коммерческие риски.... мы к примеру всегда закладывали в бюджет максимальные ставки по таможне (когда ферросплавы возили и с Роттердама и с Китая) Все что сэкономлено - шло в прибыль..... если вы делали по другому, то это ваши проблемы Тут еще много и от таможенного брокера зависит....
    Сюда же можно и разницу курсов на день покупки и продажи отнести и биржевую цену, по которой закупается и потом продается по контракту товар (тот же Никель, Алюминий, Медь или Молибден к примеру).... тут бывали и серьезные попадалова Если учесть сроки поставки и нестабильный биржевой курс на редкоземы
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Плюс препирания с Украиной и Польшей по перевозкам во сколько вылезет -пока не ясно - но ставки за рейс уже выросли на 1000 евро...
    тоже обычные коммерческие риски

    Вообще вы немного попутали, причисляя себя к среднему классу Согласно определения
    Средний класс в России характеризуется наличием как минимум среднего специального образования, нефизическим характером труда, доходом на уровне средних значений для места проживания и самоидентификацией. В основном его составляют наемные работники предприятий и госучреждений.
    Вы, как хозяин собственного бизнеса к среднему классу не относитесь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    странно. что многие -с кем общался и не слышали или не вникли в суть проблемы...и ее последствий
    ну я частично вник.... с Украиной то все понятно (Укры безумны), а с Польшой все просто - опять же обычные "разборки хозяйствующих субъектов" (включая и Платон для иностранцев и прочее..... Поляки хотят больше квот для своих машин, что бы осуществлять перевозки и отменить платон...... наши говорят фиг вам по платону и квоты поровну До чего ни будь договоряться в ближайшее время
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #264
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    это называется коммерческие риски.... мы к примеру всегда закладывали в бюджет максимальные ставки по таможне (когда ферросплавы возили и с Роттердама и с Китая) Все что сэкономлено - шло в прибыль..... если вы делали по другому, то это ваши проблемы
    мы говорим о разных вещах... коммерческие риски обуславливаются объективными причинами... тут -просто произвол. Т.к. по таможне заложены итак максимальные ставки... я не говрю . что ушел в минус... но ПОЧЕМУ я должен отнять у своей семьи эти средства и отдать куда-то в ж...пу? я этого не понимаю.
    То же и по перевозкам... в конечном итоге -все включится в цену для заказчика (торговая сеть) а она переложит все на Покупателя....
    Я не говорю, что не рассчитал... попал... караул... просто - ЗАМЕТИЛ и еще как.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы, как хозяин собственного бизнеса к среднему классу не относитесь
    а к кому же я отношусь.... с определением , его частью :
    Средний класс в России характеризуется наличием как минимум среднего специального образования, нефизическим характером труда, доходом на уровне средних значений для места проживания и самоидентификацией. В основном его составляют наемные работники предприятий и госучреждений.
    категорически не согласен


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  6. #265
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    коммерческие риски обуславливаются объективными причинами... тут -просто произвол.
    ну тогда так можно про многое сказать... везде где есть вилка - будет произвол (что с УК, что с таможней, что со штрафами и т.д.)
    Предложите свой вариант....

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    с определением , его частью :
    Средний класс в России характеризуется наличием как минимум среднего специального образования, нефизическим характером труда, доходом на уровне средних значений для места проживания и самоидентификацией. В основном его составляют наемные работники предприятий и госучреждений.
    категорически не согласен
    Ну почему же? В том же Коммерсанте это же самое, только другими словами написано (я просто упростил для восприятия)
    По мнению исследователей, средний класс в РФ определяется такими критериями, как наличие (как минимум) среднего специального образования, нефизический характер труда, доход на уровне средних значений для места проживания и самоидентификация. Доля россиян, обладающих этими признаками, к концу 2015 года составляла 44% населения страны и 47% работающих
    Наиболее устойчивая группа представителей среднего класса — его ядро — составила в октябре 2015 года 18% населения. К ядру были отнесены имеющие высшее образование и навыки работы на компьютере руководители, предприниматели и специалисты. К периферии отнесены самозанятые, рядовые служащие и работники торговли со средним специальным образованием, а также люди с нетипичным сочетанием профессиональной позиции и образования (как руководители со средним образованием или рядовые служащие с высшим) или квалификации (как дипломированные руководители и специалисты без навыков работы на компьютере) и неработающие.

    Независимо от профессионального статуса средний класс занят сегодня в основном в секторе услуг и обработки информации, тогда как остальное население — в промышленном производстве. Главное отличие среднего класса в РФ от большинства развитых стран в том, что и в стабильных условиях, и во время кризиса большинство его составляют наемные работники предприятий и госучреждений: в ядре этот показатель составлял осенью 2015 года 65%, как и в феврале 2014 года (68% при доле среднего класса в населении в 42%).
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2926613
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #266
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Мне ближе такое понимание термина "средний класс"
    В начале XX в. к среднему классу относили мелких предпринимателей. Но затем в развитых странах произошло повышение жизненного уровня квалифицированных работников наемного труда, которых также стали относить к среднему классу. Обычно в западном обществе в качестве основных объективных критериев выделения среднего класса называют уровень образования и доходов, стандарты потребления, владение материальной или интеллектуальной собственностью, а также способность к высококвалифицированному труду. Кроме этих объективных критериев большую роль играет субъективное восприятие человеком своего положения как представителя «социальной середины».[5]
    Wiki

    Вот тоже радует тема
    Стоимость бензина на заправках с 1 апреля увеличится на 6,5-8%
    http://flashnord.com/news/stoimost-b...hitsya-na-65-8

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну тогда так можно про многое сказать... везде где есть вилка - будет произвол (что с УК, что с таможней, что со штрафами и т.д.)
    Предложите свой вариант....
    нее - вилка то как раз учтена... Но когда вам заявляют, что мол есть некая статистическая стоимость (источник не раскрывается) ввозимого товара - и она выше вашей контрактной вдвое... При этом две недели назад - статистическая стоимость и моя контрактная не конфликтовали.
    Аналогично - можно заявить. что есть некая статистическая стоимость, которая выше втрое или вдесятеро... Однако величина платежей отталкивается от инвойса... Но . видите ли у таможни есть риски занижения ввозной стоимости ...
    примерно , вы таможите машину... платите за кубики и т.д.... а вам говорят - маловто будет... вы вон за мерин платите 5000 евро (например) , а есть данные , что платят 10 000.... давайте ка 10, а?
    Да ладно, проехали, мы с ними уже судились на эту тему в 2005 году - суд выиграли...
    Блин ну не патриоты... радовались бы, что за бугор отправлено вдвое меньше денег... что товар ввозится по адекватной цене....


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  8. #267
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Стоимость бензина на заправках с 1 апреля увеличится на 6,5-8%
    вопрос весьма спорный... прошлое увеличение акцизов на 5% не стали перекладывать на плечи конечных потребителей почему то..... бензин рос плавно следуя за уровнем инфляции
    По оценке Росстата, в 2015 году инфляция в РФ составила 12,9%, цены на бензин поднялись на 4,8%.
    Я свое мнение на эту тему уже тут высказал

    - - - Добавлено - - -

    Опять жевсе по плану идет, что не может не радовать
    Вот статейка от 2013 года
    Совет федерации одобрил правительственный закон об индексации ставок акцизов на 2013-2015 годы, поправки вносятся в статью 193 Налогового кодекса РФ, передает РИА «Новости».

    Акциз на бензин класса «Евро-4» в первом полугодии 2013 года составит 8560 рублей за тонну, во втором полугодии 2013 года – 8960 рублей, в 2014 году – 9416 рублей, в 2015 году – 10 358 рублей. Акциз на бензин класса «Евро-5» составит 5143 рубля, 5750 рублей, 5750 рублей и 6223 рубля соответственно.
    ну и сегодня
    Подписанный президентом документ был принят Государственной думой 26 февраля. Он предусматривает увеличение ставки акциза на бензин с 1 апреля 2016 года на 2 руб. за литр (до 10 тыс. 130 руб. за тонну), на дизтопливо — на 1 руб. за литр (до 5 тыс. 293 руб. за тонну).

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/29/02/2016/56d3f8f79a7947b3ee2e419b
    т.е. подняли даже меньше, чем планировалось
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #268
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    По бензину: почему он столько стоит
    Почему в России бензин дорожает, а в США становится дешевле
    http://www.rg.ru/2015/12/11/benzin.html

    Стоимость литра бензина в США упала до 12 центов

    Подробнее на РБК:

    http://www.rbc.ru/economics/19/01/20...7947c3fd1e3505

    Насчет инфляции и акцизов - весьма интересно, но тут больше политики , однако нефтяное лобби никуда не делось... а их интересует -экономика процессов.
    Странно... как же живут бедные Эмираты...
    В ОАЭ бензин стал дешевле воды
    В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) на фоне падения нефтяных котировок наблюдается снижение цен на бензин. Моторное топливо стало дешевле некоторых товаров повседневного спроса, например питьевой воды. Об этом пишет газета The National, выходящая в ОАЭ.
    По свидетельствам жителей Дубая, литр бензина Special стоит 40 центов. Полтора литра минеральной воды Evian продаются за 2,15 доллара, литр Pepsi — за 80 центов. Цена шести яиц — 1,06 доллара.
    «Хорошо, что в Дубае можно хоть на чем-то сэкономить. Но страшно думать о том, что это вызвано падением цен на нефть. Жители города беспокоятся», — сказала изданию жительница мегаполиса Ясмин Саади (Yasmine Saade).
    Эколог Хассан Галадари (Hassan Galadari) считает, что падение цен на бензин помешает автолюбителям переходить на более экономичные машины, которые наносят меньше вреда окружающей среде.
    За год с января 2015-го нефть Brent подешевела более чем на 30 процентов, с 52 до 35 долларов за баррель. Давление на котировки оказывают замедление экономики Китая (страна является одним из крупнейших потребителей углеводородов в мире), политика ОПЕК по увеличению добычи, а также снятие международных санкций с Ирана. Исламская Республика намерена продавать за рубеж один миллион баррелей в день.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    т.е. подняли даже меньше, чем планировалось
    ну ДЯ... в 13м году не могли предположить что в такую попу зайдем...


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  10. #269
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    некая статистическая стоимость (источник не раскрывается) ввозимого товара
    ну почему же не раскрываеться то? Все давно описано
    Называется это "Метод определения таможенной стоимости по стоимости сделки с идентичными товарами".... т.е. берется статистика кто по какой стоимости ввозит подобный материал... и если вы уговорили продавца на заниженный инвойс (т.е. он написал цену 10 долларов вместо 100), то вам естественно это не пропустят и возьмут с вас по вилке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    В ОАЭ бензин стал дешевле воды
    У нас он тоже стал дешевле воды Посчитайте сколько стоит литр воды в магазине и сравните с бензином
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #270
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну почему же не раскрываеться то? Все давно описано
    Называется это "Метод определения таможенной стоимости по стоимости сделки с идентичными товарами".... т.е. берется статистика кто по какой стоимости ввозит подобный материал... и если вы уговорили продавца на заниженный инвойс (т.е. он написал цену 10 долларов вместо 100), то вам естественно это не пропустят и возьмут с вас по вилке
    тут есть определенная доля лукавства. Т.к. это не материалы, сырье - а определенного вида и наименования холодильное оборудование - причем БУ.... Им занимается несколько компаний , в т.ч. и я. Мы все общаемся и знаем - кто где и почем покупает... колебания составляют по рынку - +- 50 евро.... Это статистика. А если какой-то баран купил его вдвое дороже - это нонсенс. ПРИЧЕМ.... это проверить никак нельзя. А был ли мальчик.... Я бы не возмущался. если бы не знал всей подоплеки нынешнего процесса . И не занимался этим бизнесом уже более 10 лет.
    Просто- поверьте наслово БИС ПРИ ДЕЛЛЛ как вобщем и все у нас творящееся... (извиняйте , далее общаться не выйдет - должен уехать.... на та мож нююю)


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  12. #271
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    тут есть определенная доля лукавства. Т.к. это не материалы, сырье - а определенного вида и наименования холодильное оборудование - причем БУ.... Им занимается несколько компаний , в т.ч. и я. Мы все общаемся и знаем - кто где и почем покупает... колебания составляют по рынку - +- 50 евро.... Это статистика
    все это замечательно, но вы же сами пишете следом
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    А если какой-то баран купил его вдвое дороже - это нонсенс.
    почему нонсес правда не понятно? может вы закупаете б/у которому 10 лет, а "баран" купил б/у которому меньше года (естественно по более высокой цене) и ввез его по тому же коду ТН ВЭД, что и вы?
    Может он вообще имея нормального таможенного брокера новое оборудование протащил как б/у, заплатив меньше пошлины?
    Ничто вам кстати тоже не мешает провезти то же "б/у холодильное оборудование" по другому коду ТН ВЭД, как запчасти к примеру (как с автомобилями-конструкторами поступают) или вообще как металлолом Я же писал, что от правильного таможенного брокера очень многое зависит

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    это проверить никак нельзя. А был ли мальчик
    доступ к базам ВЭД получается элементарно..... и в них видно все... какая была стоимость по инвойсу, какую назначила таможня, сколько пошлины заплатили, кто ввозил и т.д....
    У нас на работе доступ есть по нашим позициям и анализируя действия конкурентов можно с высокой вероятностью предсказать, какие цены будут на внутреннем рынке (т.к. аппетиты тоже понятны)... и более того, прекрасно видно как один из конкурентов (возможно специально) завозит тоже самое (код то ТН ВЭД один) специально по более высокой цене, чем остальные..... правда везет от своей компании западной, а не напрямую от производителя......
    Зачем он это делает объяснять надо?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #272
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Интересно, какие песни пел бы tommy76 в 90-х, когда его бизнес отобрал бы за день какой-нибудь Сёма Ярославский,потому что -больно маляры у него штатные хорошо работают. А обратившись в милицию,ему сказали бы-идите на...,вернее в "суд"...
    Я к тому,что беспредела вы не застали, к счастью...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  14. #273
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #274
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    из этой же ссылки - число работающих на "производстве"-10 сборщиков и 2 контролёра. Ну и в комментах оч. много интересного - два осн. тренда - манагеры-пиарщики "российского" датакама vs технари-реалисты...чем-то напомнило нашу Курилку...)
    ну а вот как дела с переходом на отечеств. эл. базу на настоящем "производстве" http://nnm.me/blogs/west_yura/voenny...tozamesheniya/ здесь - простым языком и чуть подробнее http://obozrevatel.com/crime/98016-k...ameschenie.htm ( и от себя добавлю - это только вершинка айсберга)
    зы. вот ситуация со спутниками Глонасс https://focus.ua/world/345738/ Не критично пока, но нездорово...(
    И другого пути у России нет - долго и тяжело восстанавливать утраченное, пресекая попытки разворовывать выделенные на это деньги, а не парить мозг людям о том, как легко и просто производить в России. ИМХО
    Последний раз редактировалось Спокойный; 29.02.2016 в 21:31.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (01.03.2016)

  17. #275
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Какая-то заметка - ни о чем...

    ... Да и потом, что за цифра 16$/день.... это нормальный работяга зарабатывал до кризиса без проблем.... У меня штатный маляр получал 950$ ...

    СМИ пару раз пукнули на тему - и тишина... все про Сирию , Турцию, кругом враги..... . на Украине ппц.... )
    А у нас все отлично и НИКТО

    +1. А если критерием принадлежности к среднему классу взять наличие пары обуви и штанов с рубахой - тогда у нас практически всё население, кроме новорожденных, как минимум в среднем классе будут ) ...возможно, это в дополнение к http://subscribe.ru/digest/business/...118863390.html
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    tommy76 (03.03.2016)

  19. #276
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    почему нонсес правда не понятно? может вы закупаете б/у которому 10 лет, а "баран" купил б/у которому меньше года (естественно по более высокой цене) и ввез его по тому же коду ТН ВЭД, что и вы?
    Может он вообще имея нормального таможенного брокера новое оборудование протащил как б/у, заплатив меньше пошлины?
    Ничто вам кстати тоже не мешает провезти то же "б/у холодильное оборудование" по другому коду ТН ВЭД, как запчасти к примеру (как с автомобилями-конструкторами поступают) или вообще как металлолом Я же писал, что от правильного таможенного брокера очень многое зависит
    Ну, уважаемый...зачем элементарные вещи объяснять.... По оборудованию БУ -свои нюансы, там подается год выпуска, серийный номер , модель и температурный режим... именно по этим параметрам и по состоянию пишется заключение эксперта.
    Насчет ввоза нового под видом БУ - да - смешно.... Вот в 98-м еще прокатывало.
    правильный таможенный брокер - согласен. У нас брокер сидит на этой теме с 2000 года.
    Повторюсь - таможне дано указание собирать бабло правдами и неправдами. Там вот -когда прадами - хрен с ним. А вот второй пункт - досвидос.
    Посему - вопрос сегодня решен - бабосики вернут.


    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Интересно, какие песни пел бы tommy76 в 90-х, когда его бизнес отобрал бы за день какой-нибудь Сёма Ярославский,потому что -больно маляры у него штатные хорошо работают. А обратившись в милицию,ему сказали бы-идите на...,вернее в "суд"...
    Я к тому,что беспредела вы не застали, к счастью..
    Мне, мил человек, без малого полтинник, т.ч. прекрасно я все застал.... золотые были времена.
    Все было понятно - кому и что.... И со всеми можно было порешать по понятиям... а сейчас - говорю же - БЕСПРЕДЕЛ. Я в тему "колорадского патриотизма " не вписывался - а меня - доят .
    Или -пытаются доить ....
    нехай башляют те, кто "единым строем" кричал "одобрям" "крымнаш" .... Как-то так выходит.
    П.с. Родину я люблю (для понимания ситуации поясняю),
    а вот менеджеры "за стеной" и их чудачества в понятие Родины не входят.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vnevremeni (01.03.2016), Маркони (02.03.2016)

  21. #277
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    И другого пути у России нет - долго и тяжело восстанавливать утраченное, пресекая попытки разворовывать выделенные на это деньги, а не парить мозг людям о том, как легко и просто производить в России. ИМХО
    и это правильно.... причем писалось в теме не раз........
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    А если критерием принадлежности к среднему классу взять наличие пары обуви и штанов с рубахой - тогда у нас практически всё население, кроме новорожденных
    возвращаемся в СССР годов этак 70х.. тогда все были равны.....
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    По оборудованию БУ -свои нюансы,
    всех нюансов не знаю... о чем честно написал....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #278
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    ну а вот как дела с переходом на отечеств. эл. базу на настоящем "производстве" http://nnm.me/blogs/west_yura/voenny...tozamesheniya/ здесь - простым языком и чуть подробнее http://obozrevatel.com/crime/98016-k...ameschenie.htm ( и от себя добавлю - это только вершинка айсберга)
    зы. вот ситуация со спутниками Глонасс https://focus.ua/world/345738/ Не критично пока, но нездорово...(
    Родственница работает в теме ГЛОНСССа (разработки по направлению радиофизики)... Если бы Вы знали - насколько все НЕЗДОРОВО....
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    И другого пути у России нет - долго и тяжело восстанавливать утраченное, пресекая попытки разворовывать выделенные на это деньги, а не парить мозг людям о том, как легко и просто производить в России. ИМХО
    пусть хоть восстанавливать не начинают, но хотя бы начали пресекать попытки.....
    Хотя, начинать-то кому???
    В итоге.... с недавно помянутых 90-х вцелом ничего и не изменилось....
    Спасение утопающих-дело рук самих утопающих....
    Сам себе Пенсионный фонд, сам себе соцстрах и фонд ОМС, сам себе банк и депозитарий.... вот только государство бы жить не мешало.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  23. #279
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    возвращаемся в СССР годов этак 70х.. тогда все были равны.....
    Я не про тогдашний СССР, а про ту статью о докладе ИС РАН, где уровень дохода, характерный якобы для среднего класса описывается в 16 дол\день. Это же агитка чистой воды, ИМХО. Хотя там нижняя граница - 10 дол\день, что характерно для РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран. И как тогда понятие развивающ страны вяжется с претензиями нашей полит элиты на внешнеполитич. поприще? Притом что Китай с гораздо более скромными амбициями в политике обштопал РФ по средней з\п..?
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    tommy76 (29.02.2016)

  25. #280
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Мне, мил человек, без малого полтинник, т.ч. прекрасно я все застал.... золотые были времена.
    Да-да... мы трёх похоронили,они тоже порешали по понятиям...



    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Я в тему "колорадского патриотизма " не вписывался - а меня - доят .
    Или -пытаются доить ....
    А вы всегда никуда не вписываетесь, вам самим главное доить к себе в кубышку.



    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    нехай башляют те, кто "единым строем" кричал "одобрям" "крымнаш" .... Как-то так выходит.
    Выходит так-кто на фронт,кто в эвакуацию.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  26. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (01.03.2016), ThinkPad (01.03.2016)

Страница 14 из 577 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114514 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •