Страница 103 из 577 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #2041
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    По-ходу эту простую мысль большинству тут нашему не даст пока понять возрастной максимализм...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #2042
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    kirill1978, ты ж сам в их числе.

  3. #2043
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    kirill1978, ты ж сам в их числе.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #2044
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    По-ходу эту простую мысль большинству тут нашему не даст пока понять возрастной максимализм...
    Это не максимализм, а стремление к справедливости
    Ф.М. Достоевский чётко это сформулировал: "высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда её".

    нейробиологами установлено, что за чувство справедливости отвечает специальный участок мозга
    но чиновникам лоботомию похоже делают уже при вступлении в должность
    и рук-лям госкомпаний тоже ... глава "Роснефти" Игорь Сечин подал в суд на газету "Ведомости"и "Новую газету" за публикации о его доходах и на что он их тратит, например: Секрет «Принцессы Ольги»
    вы еще считаете, что госкомпании и недра типа принадлежат гос-ву, т.е. народу?

  5. #2045
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)


  6. #2046
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Готовимся к выборам. Обзор программ и позиций партий по главным вопросам. Партия "Яблоко"...

    Скрытый текст

    Христос посреди нас!


    Менее месяца до выборов в Государственную Думу и я начинаю краткий обзор партий, чтобы избиратель (по большей части обзор для православного электората) понимал, за что он голосует, когда отдает свой голос в поддержку той или иной партии или кандидата. Кому-то симпатичен некоторый кандидат из определенной партии, и может сложиться ложное представление о том, что, дескать, он (или она) человек привлекательный, умный, хорошо говорящий – мало ли какой партии принадлежит? Можно ведь за такого и проголосовать?

    Не обольщайтесь и не обманывайтесь! Чтобы кандидат от партии не говорил, каких бы обещаний не выдавал, и как бы симпатичен не был, он будет исполнять то, что примет генеральная линия партии. А это – генеральная линия и то, как партия относится к тому или иному явлению, событию, или какой-то мерзости, как, к примеру – содомия, отражено в официальных ее, партии, документах и в тех акциях, в которых ее члены принимают активное участие.

    Знание основных таких принципов каждой партии поможет нам, гражданам России не ошибиться там, где очевидно лежат острые грабли с длинной ручкой. В обзоре я не буду использовать грязи и компроматов, потому как это не по православному и не спасительно – у каждого из нас своих грехов хватает, нечего за другими подглядывать да еще с другими делиться. Я буду использовать только те материалы, что партии публикуют на своих официальных сайтах или что публикуют их кандидаты на своих сайтах и в своих группах, или на сайтах тех мероприятий, в которых принимали участие партийцы, или выдержки из их интервью и передач с их участием, которые представлены крупными, уважаемыми СМИ. Таким образом, это будут такие материалы, которыми партии если не гордятся, то, по крайней мере, сами озвучивают и поддерживают.

    А выводы, конечно, я буду делать сам. И эти выводы вы можете назвать субъективными, я обижаться не стану.

    И первой партией в моем рассмотрении будет партия «ЯБЛОКО».






    Выбор с одной стороны случайный (просто на их официальный сайт я первым наткнулся на просторах великого и могучего), а с другой и промыслительный: именно об одном из кандидатов этой партии я уже писал – это борец со строительством храмов госпожа Юлия Евгеньвна (орфография сохранена из ее кандидатского удостоверения) Галямина. Об этом можно почитать у меня в блоге (кому интересно, найдет по тегу "выборы")

    Итак:
    Что из себя представляют позиции партии «ЯБЛОКО».


    1. Крым.

    Один из лидеров партии Сергей Митрохин:


    (Митрохин Сергей Сергеевич)


    « мы… совершили эту аннексию…»,
    «чем же ситуация с аннексией Крыма отличается от того вероломства, который проявила фашистская Германия?»,
    «То, что было два года назад — это не референдум, это название такое. Референдум по таким вопросам может проводиться, если соблюдается принцип целостности государства».

    (источник: http://www.yabloko.ru/publikatsii/2016/03/21_2)


    Другой лидер партии Григорий Явлинский:

    «наши кандидаты шли с четкой политической позицией, заявив свое категорическое неприятие внутреннего и внешнего политического курса действующей в России власти, подписав предвыборный политический Меморандум. В нем события в Крыму определены как аннексия».
    (источник: http://www.yabloko.ru/blog/2015/09/14)

    Эти взгляды зафиксированы и в предвыборной программе партии Яблоко:

    Внешняя политика

    «мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменена»
    (источник: Предвыборная программа партии «ЯБЛОКО» «Уважение к человеку», 2016 год. http://www.yabloko.ru/content/2016_0#_Toc456796724)


    Вывод:

    Партия «ЯБЛОКО» полагает незаконным волеизъявление населения Крыма и его желание вернуться домой, в Россию. Надо заметить, что относительно Косово партия Яблоко вовсе не полагает незаконным его отделение от Сербии, хотя там, в отличии от того же Крыма, вовсе никакого референдума не проводилось. Я называю это двойными стандартами, а вы сами можете этому дать свое определение. Кроме того, это позиция, направленная на то, чтобы ослабить позиции России в регионе Черного моря – стратегически крайне важного для нее. Не говоря уже о неуважении к мнению самих жителей Крыма.


    2. ЛГБТ.

    Гендерная фракция партии Яблоко выпускает уже который год журнал «Знак равенства» (архив номеров вы можете посмотреть тут: http://www.yabloko.ru/content/arkhiv...znak_ravenstva)
    О чем же пишут в этом партийном издании и какие взгляды навязывают россиянам?

    январь-март 2014:
    КРУГЛЫЙ СТОЛ: «О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОБЩЕСТВА И ЛГБТ-СООБЩЕСТВА».

    Галина Михалева (председатель гендерной фракции партии «ЯБЛОКО») заявила, что государство сознательно проводит такую политику (т.е. «навязывает» обществу понимание того, что гомосексуализм это грех – прим. мое).
    «Мы все дальше уходим от либерального представления, от защиты прав человека и все ближе к странам, отвергающим ценности прав и свобод человека».


    (Михалева Галина Михайловна)


    Там же исполнительный секретарь гендерной фракции Майя Завьялова зачитала участникам заявление партии «ЯБЛОКО», которое было принято во время принятие закона против пропаганды гомосексуализма.

    Разумеется, что обращение это против принятия закона. Из обращения:

    «Государственная Дума собирается принять законопроект, направленный против части наших сограждан – тех людей, кого относят к ЛГБТ-сообществу (лесбиянки - геи – бисексуалы – транссексуалы) под видом заботы о детях, которые почему-то не должны знать о людях с другими представлениями и привычками.
    Уже не только на Западе государство перестало заглядывать под одеяло гражданам и предписывать, как и с кем они должны заниматься сексом. Более того, во многих странах легализованы гомосексуальные браки и даже – усыновление детей такими парами.
    Это позорный закон…
    »
    (источник: http://www.yabloko.ru/news/2012/12/18_0).


    Я напомню, что фракция партии «Яблоко» голосовала против принятия закона в полном составе, кроме Г. Явлинского, который воздержался.


    Идем далее…один из номеров журнала вообще был практически полностью посвящен ЛГБТ. Я лишь приведу из этого номера несколько цитат, принадлежащих яблочникам.
    Алексей Мельников:


    (Мельников Алексей Юрьевич, член Бюро РОДП ЯБЛОКО)


    «Моя точка зрения либеральна. Я считаю, что гей-парады должны быть разрешены. Правильно также поправить Семейный Кодекс, допустив однополые браки. Дать возможность геям и лесбиянкам усыновлять детей. Если люди хотят, то зачем запрещать?

    Подумаешь, пройдут тёплым победным маем по Тверской улице в Москве накачанные загорелые красавцы, намазанные маслом. Следом мужественные амазонки, обняв свою слабую половину, прогарцуют перед взорами поражённой невиданным зрелищем публики. Поводя мощными плечами, прошелестят платьями трансвеститы. Пусть все жители сексуального подполья, загнанные во мрак косными натуралами, покажут нам, кто они. Стоит разрешить хотя бы исходя из новизны – увидим, наконец, вживую, что же это такое – гей парад по-русски!
    »


    Галина Михалева:
    (в России – прим. мое) «выражение "сексуальные меньшинства" вообще считается неприличным. Но нам все равно необходимо двигаться в этом направлении по борьбе за права сексуальных меньшинств».

    Там же Г. Михалева фактически обвиняет и государство и православную Церковь в том, что они поддерживают в стране патриархальные взгляды на семью (кому интересно, можете почитать) и сокрушается, что эти взгляды еще сильны. Яблочница делится своими соображениями, как надо бы разрушать эти патриархальные взгляды на традиционные цернности.


    Не забывает партия Яблоко привлекать к борьбе за разрушение традиционного представления о семье и молодежь:

    «Молодежное ЯБЛОКО» провело пикет в защиту прав ЛГБТ»
    (источник: http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2016/01/18_1)


    Выводы:

    Партия «Яблоко» и депутаты от партии в случае их избрания, будут проводить политику и лоббировать законы, разрушающие традиционные ценности нашего общества, разрушать понимание о том, что семья это союз мужчины и женщины. Они будут бороться за то, чтобы по улицам наших городов ходили содомиты, «загорелые красавцы, намазанные маслом», чтобы наши дети теряли иммунитет к тому, что содомия это зло и были толерантны ко греху. Чтобы грех был в их понимании нормой жизни.


    3. Аборты.

    Не удивительно, что партия, заявляющая о том, что будет бороться за полную свободу прав человека на все, выступает и за право убивать детей в утробе матери.

    Обратимся к документам самой партии…

    Сергей Митрохин отвечая на вопрос, о запрещении абортов:

    «Нет, я считаю, что женщина должна самостоятельно распоряжаться своим телом».
    (источник: http://www.yabloko.ru/publikatsii/2013/07/26)

    «ЯБЛОКО» поддержало женщин в борьбе за право на аборт:

    Единственной партией, поддержавшей право женщин самим принимать решения об аборте, стала партия «ЯБЛОКО». Участницы и участники держали плакаты: «Не загоняйте аборты в подполье!», «Лучше осознанный выбор, чем безответственное родительство!»
    (источник: http://www.yabloko.ru/regnews/moscow/2011/09/06).

    Впрочем, представители партии «Яблоко» столько раз высказывались за право матерей убивать своих нерожденных детей, что я просто перейду к главному их предвыборному документу – Программе:

    Семья и детство

    «Недопущение запрета абортов или вывода абортов из системы ОМС.»
    (источник: http://www.yabloko.ru/content/2016_0#_Toc456796696).


    Выводы:

    Вот такие вот семья и детство в представлении партии «Яблоко» - ни в коем случает не допустить запрета на убийство детей их мамами…



    4. Церковь, строительство храмов, традиционные ценности.


    Уже из вышеперечисленных пунктов становится понятно отношения партии «Яблоко» к религии и в частности Русской Православной Церкви.


    О празднике Всероссийский день семьи,любви и верности, который яблочники называют праздником «Лицемерия и ханжества»:


    «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» верить в непознанное — ну и ладно, пусть верит.... Куда более любопытно мнение мадам Медведевой о том, что «для женщин этот праздник особенно значимый. Женщина должна по своей природе стремиться к смирению. Её предназначение
    —хранить мир и любовь в семье».

    Как говорится, вот вам, гражданочки, и ключик к решению задачи: оказывается, «смирение» —это то, к чему должна стремиться современная русская и не только русская женщина. Даже без любви, вне любви, в условиях нелюбви. Ведь выбирая какое слово в названии праздника поставить на первое место —
    «любовь» или «семья», его инициаторы склонились ко второму варианту, рассказала мадам Медведева. Как сообщило 9 июля 2008 года ИА «Интерфакс-Религия», по мнению тогдашней «президентши» и нынешней «премьерши», «помимо любви, семья —это великая ответственность и работа. И мы
    решили посвятить этот праздник именно семье, укреплению института семьи».
    Что ж, в подобном подходе Светлана Владимировна не одинока и опирается на мощных идейно-политических союзников. Первейшим из них является главный —по должности —борец с грехами человеческими и ведущий функционер РПЦ МП Владимир Михайлович Гундяев, именуемый своими подчиненными и духовными адепатами «Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом». …

    «Современный человек нуждается в молитве, может быть, сильнее, чем предшествующие поколения. Именно для того, чтобы уравновесить обрушивающиеся на человека проблемы и конфликты внутренней духовной силой, и нужна помощь Божия. Человек вообще не может жить без Божией помощи»,—без всякой иронии и вполне серьёзно утверждает руководитель РПЦ МП. Сами со своими проблемами люди, конечно же, справиться, согласно подобной логике, никак не в состоянии...»

    (источник: http://www.yabloko.ru/Publ/ZR/2014-may-jule.pdf)

    Вот так, с подчеркнутым пренебрежением к духовному, ко святому и неуважительно по отношению к другим людям, и выражает в целом свою антицерковность партия «Яблоко».

    Если рассматривать позицию партии в целом, то вновь обретенная религиозность у значительной части наших граждан рассматривается ей как нечто негативное, вредное.

    Сергей Митрохин:

    «…мы видим, что в ряде посткоммунистических стран произошел некоторый откат — обратно от секулярно-рациональных к традиционным ценностям, причем наиболее резким он является именно в России…РФ не просто отстает от общего и в целом либерального тренда мирового социокультурного развития, а движется вспять от него…Поэтому на вопрос о «роли Бога в вашей жизни», ключевой для отнесения к традиционному типу личности, все больше россиян отвечают положительно…
    Особенность этого ценностного регресса в том, что он протекает при активной поддержке государства. Власть страны-рантье пытается приспособить структуры массового сознания к своим базовым потребностям, реанимируя в нем архаические комплексы, сформировавшиеся на предшествующих стадиях развития.

    На основе этих комплексов активизируются такие крайне выгодные для власти настроения, как «обостренное чувство национальной гордости» и «большее уважение к авторитету властей». В связи с этим традиционный комплекс включает механизм делегирования ответственности в пользу высшей инстанции, роль которой могут играть Бог или авторитарный лидер…

    ...характерны ксенофобии и гомофобия, сексизм в отношении роли женщины в обществе, предпочтение государственной собственности частной и т.п. Нет безусловного приоритета ценностей демократии, а, напротив, есть склонность к поддержке сильного лидера с неограниченной властью. Респондент этого типа менее склонен к общественной активности, не любит подписывать петиции…»

    (источник: Либеральные ценности и консервативный тренд в европейской политике и обществе. http://www.yabloko.ru/files/alde_prew.pdf)


    Не стану далее приводить многочисленные негативные высказывания партийцев в адрес Церкви, христианских добродетелей, традиционных ценностей, строительства храмов – вы легко обнаружите их в тех документах, что присутствуют на официальном сайте партии.
    Я просто, как и ранее это делал, перейду к их Программе, чтобы представить несколько цитат так или иначе характеризующих понимание партии по данным вопросам:

    Партия будет добиваться:


    Прекращения лживой практики спекуляции на понятии «оскорбление чувств верующих», которая уводит от актуальных проблем и раскалывает общество…

    в…основе общественной жизни лежат ценности гуманизма, толерантности и милосердия…

    …Необходимо усилить просветительские, информационные, гуманизирующие функции телевидения, освободив его от …мракобесия…

    …При распределении телевизионных частот между телеканалами на конкурсах необходимо учитывать контент, ранее производимый каналами и их создателями и владельцами. Таким образом будет установлен заслон на пути … мракобесия…


    Прикрываясь вопросами безопасности и под видом борьбы с антиобщественными пороками государство выплескивает саму идею прав человека, выхолащивает её суть, отступает от Конституции и норм международного права….Мы будем добиваться…Отмены всех репрессивных законов, ограничивающих права и свободы человека, зафиксированные во второй главе Конституции Российской Федерации…


    О храмоборцах, которых активно поддерживают некоторые депутаты от «Яблока» я подробно останавливаться не стану, т.к. вопрос сей большой и заслуживает отдельной статьи. А лишь замечу, что мимикрируют они под борцов за наши парки и зеленые зоны и утверждают, что борются не с Церковью или храмами, а против вырубки деревьев.

    Когда в диалоге со сторонниками Ю. Галяминой я задал таким простой вопрос:


    (Юлия Евгеньвна Галямина)


    «Откуда у вас информация, что после постройки храма деревьев станет меньше?», то никто мне ответа даль не смог. Лишь один оппонент предположил, что и трава тоже выделяет кислород, значит, храм повредит экологии. Наверное, следовало подобное утверждение оставить без внимания, как само по себе говорящее о том, какие же настоящие цели преследуют «борцы за деревья», но я спросил: «Не выступает ли уважаемая против поедания укропа и петрушки, ведь и эти травы растут и производят кислород, значит, поедая их, человек косвенно поддерживает тех, кто вырывает из грядок эти травы и тем самым, вредит экологии?», но вразумительного и вежливого ответа тут я уже не удостоился.


    Выводы:

    Партия «Яблоко» и их депутаты в случае избрания будут проводить политику отхода от традиционных ценностей (о чем я уже писал выше), будут способствовать созданию препятствия для освящения на центральных каналах телевидения событий церковной жизни, служения патриарха, празднования православных Праздников, будет тормозить строительство и добиваться отмены выданных разрешений на строительство православных храмов.


    5. Внешняя и внутренняя политика, Украина, Европа, Донецк…и другое.

    В заключительной части обзора я остановлюсь только на кратких цитатах из Программы партии «Яблоко».

    «Анти-европейский курс президента Путина, авантюры в Украине и Сирии»

    «Третью «кнопку» необходимо отдать телеканалу «Euronews» для полноценного вхождения страны в европейское информационное поле.»


    мы будем добиваться… «Снятия законодательных барьеров для развития гражданских некоммерческих организаций»… «Соблюдения принципов свободы совести и светского государства: все религии равны и отделены от государства, государство не финансирует деятельность конфессий и не предоставляет им других преимуществ.»

    «Возвращение в школьную программу предмета «Этика и психология семейной жизни», направленного …на …гендерное и сексуальное просвещение.»

    «Президент должен быть лишен права в любой момент по собственному желанию отправлять правительство в отставку»

    «Под контроль парламента должны быть поставлены все структуры государственной исполнительной власти, в том числе самые закрытые»

    «Снижение срока полномочий президента и Государственной Думы до 4 лет»

    «После 2012 г. происходит возрождение дивизий и ударных армий, проведение масштабных, в том числе внезапных, учений (особенно в Европейской части России и в стратегических силах). Это пугает Польшу и страны Балтии, Украину, Грузию, Молдавию…»

    «Россия должна предельно конкретно сформулировать свои экономические, военные и другие интересы применительно к каждой стране СНГ, отбросив неоимперские подходы и вытекающие из них опасные геополитические фантазии.»

    «Мы призываем прекратить военно-политическую авантюру на Юго-востоке Украины»

    «Главное – выполнение Минских договоренностей о выводе незаконных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и обеспечение гарантий безопасности населения Донбасса с помощью масштабного привлечения наблюдателей ОБСЕ и нейтральных миротворческих сил.»

    «Мы считаем, что место России – в числе демократических стран, разделяющих гуманистические ценности европейской цивилизации».



    Выводы:

    Без комментариев.


    Заключение.

    Обзор по основным приоритетам и тезисам, с которыми партия «Яблоко» собирается идти на выборы в Государственную Думу VII созыва на сегодня закончен. Но он, возможно, будет дополняться, если мною или кем-то из избирателей будут обнаружены дополнительные материалы, способные этот обзор дополнить.

    Напомню, что все материалы, что представлены в обзоре, не являются компроматом или поиском негатива против партии – все они относятся к тем, которыми сама партия гордится и которые она полагает плюсами своей предвыборной позиции.
    [свернуть]


    Продолжение следует…

    С уважением,
    рБ Дмитрий





    http://ru-polit.livejournal.com/2016/08/30/


    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  7. #2047
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Продолжение следует
    A_L_E_X, про "зеленых" есть, что-нибудь?
    Перед выборами столько правды всплывает


    Доклад Яшина о "Единой России": DW - о фигурантах доклада и обвинениях в их адрес.

  8. #2048
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ПАРНАС - http://ru-polit.livejournal.com/10118066.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
    A_L_E_X, про "зеленых" есть, что-нибудь?
    Перед выборами столько правды всплывает


    Доклад Яшина о "Единой России": DW - о фигурантах доклада и обвинениях в их адрес.

    Про зеленых - ждите.

    Доклад Яшина - это его мнение.

    Тут человек цитирует программы и высказывания лидеров.
    Согласитесь - это несколько иное.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  9. #2049
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
    Это не максимализм, а стремление к справедливости
    Ф.М. Достоевский чётко это сформулировал: "высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда её".
    ага... никакому другому не свойственная... понятно. Это как у украинцев -чувство "незалэжности"?
    чувство справедливости, это хорошо...
    а вот излишняя самоуверенность в своей способности быстро,на основе кем-то отфильтрованной специально для Вас (а с какой целью?) информации, не являясь специалистом в освещаемом вопросе, понять, где именно и в чём несправедливость -это максимализм и гордыня. И присвоить себе звание присяжного...

  10. #2050
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Готовимся к выборам. Обзор программ и позиций партий по главным вопросам. Партия "Яблоко"...

    Скрытый текст

    Христос посреди нас!


    Менее месяца до выборов в Государственную Думу и я начинаю краткий обзор партий, чтобы избиратель (по большей части обзор для православного электората) понимал, за что он голосует, когда отдает свой голос в поддержку той или иной партии или кандидата. Кому-то симпатичен некоторый кандидат из определенной партии, и может сложиться ложное представление о том, что, дескать, он (или она) человек привлекательный, умный, хорошо говорящий – мало ли какой партии принадлежит? Можно ведь за такого и проголосовать?

    Не обольщайтесь и не обманывайтесь! Чтобы кандидат от партии не говорил, каких бы обещаний не выдавал, и как бы симпатичен не был, он будет исполнять то, что примет генеральная линия партии. А это – генеральная линия и то, как партия относится к тому или иному явлению, событию, или какой-то мерзости, как, к примеру – содомия, отражено в официальных ее, партии, документах и в тех акциях, в которых ее члены принимают активное участие.

    Знание основных таких принципов каждой партии поможет нам, гражданам России не ошибиться там, где очевидно лежат острые грабли с длинной ручкой. В обзоре я не буду использовать грязи и компроматов, потому как это не по православному и не спасительно – у каждого из нас своих грехов хватает, нечего за другими подглядывать да еще с другими делиться. Я буду использовать только те материалы, что партии публикуют на своих официальных сайтах или что публикуют их кандидаты на своих сайтах и в своих группах, или на сайтах тех мероприятий, в которых принимали участие партийцы, или выдержки из их интервью и передач с их участием, которые представлены крупными, уважаемыми СМИ. Таким образом, это будут такие материалы, которыми партии если не гордятся, то, по крайней мере, сами озвучивают и поддерживают.

    А выводы, конечно, я буду делать сам. И эти выводы вы можете назвать субъективными, я обижаться не стану.

    И первой партией в моем рассмотрении будет партия «ЯБЛОКО».






    Выбор с одной стороны случайный (просто на их официальный сайт я первым наткнулся на просторах великого и могучего), а с другой и промыслительный: именно об одном из кандидатов этой партии я уже писал – это борец со строительством храмов госпожа Юлия Евгеньвна (орфография сохранена из ее кандидатского удостоверения) Галямина. Об этом можно почитать у меня в блоге (кому интересно, найдет по тегу "выборы")

    Итак:
    Что из себя представляют позиции партии «ЯБЛОКО».


    1. Крым.

    Один из лидеров партии Сергей Митрохин:


    (Митрохин Сергей Сергеевич)


    « мы… совершили эту аннексию…»,
    «чем же ситуация с аннексией Крыма отличается от того вероломства, который проявила фашистская Германия?»,
    «То, что было два года назад — это не референдум, это название такое. Референдум по таким вопросам может проводиться, если соблюдается принцип целостности государства».

    (источник: http://www.yabloko.ru/publikatsii/2016/03/21_2)


    Другой лидер партии Григорий Явлинский:

    «наши кандидаты шли с четкой политической позицией, заявив свое категорическое неприятие внутреннего и внешнего политического курса действующей в России власти, подписав предвыборный политический Меморандум. В нем события в Крыму определены как аннексия».
    (источник: http://www.yabloko.ru/blog/2015/09/14)

    Эти взгляды зафиксированы и в предвыборной программе партии Яблоко:

    Внешняя политика

    «мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменена»
    (источник: Предвыборная программа партии «ЯБЛОКО» «Уважение к человеку», 2016 год. http://www.yabloko.ru/content/2016_0#_Toc456796724)


    Вывод:

    Партия «ЯБЛОКО» полагает незаконным волеизъявление населения Крыма и его желание вернуться домой, в Россию. Надо заметить, что относительно Косово партия Яблоко вовсе не полагает незаконным его отделение от Сербии, хотя там, в отличии от того же Крыма, вовсе никакого референдума не проводилось. Я называю это двойными стандартами, а вы сами можете этому дать свое определение. Кроме того, это позиция, направленная на то, чтобы ослабить позиции России в регионе Черного моря – стратегически крайне важного для нее. Не говоря уже о неуважении к мнению самих жителей Крыма.


    2. ЛГБТ.

    Гендерная фракция партии Яблоко выпускает уже который год журнал «Знак равенства» (архив номеров вы можете посмотреть тут: http://www.yabloko.ru/content/arkhiv...znak_ravenstva)
    О чем же пишут в этом партийном издании и какие взгляды навязывают россиянам?

    январь-март 2014:
    КРУГЛЫЙ СТОЛ: «О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОБЩЕСТВА И ЛГБТ-СООБЩЕСТВА».

    Галина Михалева (председатель гендерной фракции партии «ЯБЛОКО») заявила, что государство сознательно проводит такую политику (т.е. «навязывает» обществу понимание того, что гомосексуализм это грех – прим. мое).
    «Мы все дальше уходим от либерального представления, от защиты прав человека и все ближе к странам, отвергающим ценности прав и свобод человека».


    (Михалева Галина Михайловна)


    Там же исполнительный секретарь гендерной фракции Майя Завьялова зачитала участникам заявление партии «ЯБЛОКО», которое было принято во время принятие закона против пропаганды гомосексуализма.

    Разумеется, что обращение это против принятия закона. Из обращения:

    «Государственная Дума собирается принять законопроект, направленный против части наших сограждан – тех людей, кого относят к ЛГБТ-сообществу (лесбиянки - геи – бисексуалы – транссексуалы) под видом заботы о детях, которые почему-то не должны знать о людях с другими представлениями и привычками.
    Уже не только на Западе государство перестало заглядывать под одеяло гражданам и предписывать, как и с кем они должны заниматься сексом. Более того, во многих странах легализованы гомосексуальные браки и даже – усыновление детей такими парами.
    Это позорный закон…
    »
    (источник: http://www.yabloko.ru/news/2012/12/18_0).


    Я напомню, что фракция партии «Яблоко» голосовала против принятия закона в полном составе, кроме Г. Явлинского, который воздержался.


    Идем далее…один из номеров журнала вообще был практически полностью посвящен ЛГБТ. Я лишь приведу из этого номера несколько цитат, принадлежащих яблочникам.
    Алексей Мельников:


    (Мельников Алексей Юрьевич, член Бюро РОДП ЯБЛОКО)


    «Моя точка зрения либеральна. Я считаю, что гей-парады должны быть разрешены. Правильно также поправить Семейный Кодекс, допустив однополые браки. Дать возможность геям и лесбиянкам усыновлять детей. Если люди хотят, то зачем запрещать?

    Подумаешь, пройдут тёплым победным маем по Тверской улице в Москве накачанные загорелые красавцы, намазанные маслом. Следом мужественные амазонки, обняв свою слабую половину, прогарцуют перед взорами поражённой невиданным зрелищем публики. Поводя мощными плечами, прошелестят платьями трансвеститы. Пусть все жители сексуального подполья, загнанные во мрак косными натуралами, покажут нам, кто они. Стоит разрешить хотя бы исходя из новизны – увидим, наконец, вживую, что же это такое – гей парад по-русски!
    »


    Галина Михалева:
    (в России – прим. мое) «выражение "сексуальные меньшинства" вообще считается неприличным. Но нам все равно необходимо двигаться в этом направлении по борьбе за права сексуальных меньшинств».

    Там же Г. Михалева фактически обвиняет и государство и православную Церковь в том, что они поддерживают в стране патриархальные взгляды на семью (кому интересно, можете почитать) и сокрушается, что эти взгляды еще сильны. Яблочница делится своими соображениями, как надо бы разрушать эти патриархальные взгляды на традиционные цернности.


    Не забывает партия Яблоко привлекать к борьбе за разрушение традиционного представления о семье и молодежь:

    «Молодежное ЯБЛОКО» провело пикет в защиту прав ЛГБТ»
    (источник: http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2016/01/18_1)


    Выводы:

    Партия «Яблоко» и депутаты от партии в случае их избрания, будут проводить политику и лоббировать законы, разрушающие традиционные ценности нашего общества, разрушать понимание о том, что семья это союз мужчины и женщины. Они будут бороться за то, чтобы по улицам наших городов ходили содомиты, «загорелые красавцы, намазанные маслом», чтобы наши дети теряли иммунитет к тому, что содомия это зло и были толерантны ко греху. Чтобы грех был в их понимании нормой жизни.


    3. Аборты.

    Не удивительно, что партия, заявляющая о том, что будет бороться за полную свободу прав человека на все, выступает и за право убивать детей в утробе матери.

    Обратимся к документам самой партии…

    Сергей Митрохин отвечая на вопрос, о запрещении абортов:

    «Нет, я считаю, что женщина должна самостоятельно распоряжаться своим телом».
    (источник: http://www.yabloko.ru/publikatsii/2013/07/26)

    «ЯБЛОКО» поддержало женщин в борьбе за право на аборт:

    Единственной партией, поддержавшей право женщин самим принимать решения об аборте, стала партия «ЯБЛОКО». Участницы и участники держали плакаты: «Не загоняйте аборты в подполье!», «Лучше осознанный выбор, чем безответственное родительство!»
    (источник: http://www.yabloko.ru/regnews/moscow/2011/09/06).

    Впрочем, представители партии «Яблоко» столько раз высказывались за право матерей убивать своих нерожденных детей, что я просто перейду к главному их предвыборному документу – Программе:

    Семья и детство

    «Недопущение запрета абортов или вывода абортов из системы ОМС.»
    (источник: http://www.yabloko.ru/content/2016_0#_Toc456796696).


    Выводы:

    Вот такие вот семья и детство в представлении партии «Яблоко» - ни в коем случает не допустить запрета на убийство детей их мамами…



    4. Церковь, строительство храмов, традиционные ценности.


    Уже из вышеперечисленных пунктов становится понятно отношения партии «Яблоко» к религии и в частности Русской Православной Церкви.


    О празднике Всероссийский день семьи,любви и верности, который яблочники называют праздником «Лицемерия и ханжества»:


    «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» верить в непознанное — ну и ладно, пусть верит.... Куда более любопытно мнение мадам Медведевой о том, что «для женщин этот праздник особенно значимый. Женщина должна по своей природе стремиться к смирению. Её предназначение
    —хранить мир и любовь в семье».

    Как говорится, вот вам, гражданочки, и ключик к решению задачи: оказывается, «смирение» —это то, к чему должна стремиться современная русская и не только русская женщина. Даже без любви, вне любви, в условиях нелюбви. Ведь выбирая какое слово в названии праздника поставить на первое место —
    «любовь» или «семья», его инициаторы склонились ко второму варианту, рассказала мадам Медведева. Как сообщило 9 июля 2008 года ИА «Интерфакс-Религия», по мнению тогдашней «президентши» и нынешней «премьерши», «помимо любви, семья —это великая ответственность и работа. И мы
    решили посвятить этот праздник именно семье, укреплению института семьи».
    Что ж, в подобном подходе Светлана Владимировна не одинока и опирается на мощных идейно-политических союзников. Первейшим из них является главный —по должности —борец с грехами человеческими и ведущий функционер РПЦ МП Владимир Михайлович Гундяев, именуемый своими подчиненными и духовными адепатами «Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом». …

    «Современный человек нуждается в молитве, может быть, сильнее, чем предшествующие поколения. Именно для того, чтобы уравновесить обрушивающиеся на человека проблемы и конфликты внутренней духовной силой, и нужна помощь Божия. Человек вообще не может жить без Божией помощи»,—без всякой иронии и вполне серьёзно утверждает руководитель РПЦ МП. Сами со своими проблемами люди, конечно же, справиться, согласно подобной логике, никак не в состоянии...»

    (источник: http://www.yabloko.ru/Publ/ZR/2014-may-jule.pdf)

    Вот так, с подчеркнутым пренебрежением к духовному, ко святому и неуважительно по отношению к другим людям, и выражает в целом свою антицерковность партия «Яблоко».

    Если рассматривать позицию партии в целом, то вновь обретенная религиозность у значительной части наших граждан рассматривается ей как нечто негативное, вредное.

    Сергей Митрохин:

    «…мы видим, что в ряде посткоммунистических стран произошел некоторый откат — обратно от секулярно-рациональных к традиционным ценностям, причем наиболее резким он является именно в России…РФ не просто отстает от общего и в целом либерального тренда мирового социокультурного развития, а движется вспять от него…Поэтому на вопрос о «роли Бога в вашей жизни», ключевой для отнесения к традиционному типу личности, все больше россиян отвечают положительно…
    Особенность этого ценностного регресса в том, что он протекает при активной поддержке государства. Власть страны-рантье пытается приспособить структуры массового сознания к своим базовым потребностям, реанимируя в нем архаические комплексы, сформировавшиеся на предшествующих стадиях развития.

    На основе этих комплексов активизируются такие крайне выгодные для власти настроения, как «обостренное чувство национальной гордости» и «большее уважение к авторитету властей». В связи с этим традиционный комплекс включает механизм делегирования ответственности в пользу высшей инстанции, роль которой могут играть Бог или авторитарный лидер…

    ...характерны ксенофобии и гомофобия, сексизм в отношении роли женщины в обществе, предпочтение государственной собственности частной и т.п. Нет безусловного приоритета ценностей демократии, а, напротив, есть склонность к поддержке сильного лидера с неограниченной властью. Респондент этого типа менее склонен к общественной активности, не любит подписывать петиции…»

    (источник: Либеральные ценности и консервативный тренд в европейской политике и обществе. http://www.yabloko.ru/files/alde_prew.pdf)


    Не стану далее приводить многочисленные негативные высказывания партийцев в адрес Церкви, христианских добродетелей, традиционных ценностей, строительства храмов – вы легко обнаружите их в тех документах, что присутствуют на официальном сайте партии.
    Я просто, как и ранее это делал, перейду к их Программе, чтобы представить несколько цитат так или иначе характеризующих понимание партии по данным вопросам:

    Партия будет добиваться:


    Прекращения лживой практики спекуляции на понятии «оскорбление чувств верующих», которая уводит от актуальных проблем и раскалывает общество…

    в…основе общественной жизни лежат ценности гуманизма, толерантности и милосердия…

    …Необходимо усилить просветительские, информационные, гуманизирующие функции телевидения, освободив его от …мракобесия…

    …При распределении телевизионных частот между телеканалами на конкурсах необходимо учитывать контент, ранее производимый каналами и их создателями и владельцами. Таким образом будет установлен заслон на пути … мракобесия…


    Прикрываясь вопросами безопасности и под видом борьбы с антиобщественными пороками государство выплескивает саму идею прав человека, выхолащивает её суть, отступает от Конституции и норм международного права….Мы будем добиваться…Отмены всех репрессивных законов, ограничивающих права и свободы человека, зафиксированные во второй главе Конституции Российской Федерации…


    О храмоборцах, которых активно поддерживают некоторые депутаты от «Яблока» я подробно останавливаться не стану, т.к. вопрос сей большой и заслуживает отдельной статьи. А лишь замечу, что мимикрируют они под борцов за наши парки и зеленые зоны и утверждают, что борются не с Церковью или храмами, а против вырубки деревьев.

    Когда в диалоге со сторонниками Ю. Галяминой я задал таким простой вопрос:


    (Юлия Евгеньвна Галямина)


    «Откуда у вас информация, что после постройки храма деревьев станет меньше?», то никто мне ответа даль не смог. Лишь один оппонент предположил, что и трава тоже выделяет кислород, значит, храм повредит экологии. Наверное, следовало подобное утверждение оставить без внимания, как само по себе говорящее о том, какие же настоящие цели преследуют «борцы за деревья», но я спросил: «Не выступает ли уважаемая против поедания укропа и петрушки, ведь и эти травы растут и производят кислород, значит, поедая их, человек косвенно поддерживает тех, кто вырывает из грядок эти травы и тем самым, вредит экологии?», но вразумительного и вежливого ответа тут я уже не удостоился.


    Выводы:

    Партия «Яблоко» и их депутаты в случае избрания будут проводить политику отхода от традиционных ценностей (о чем я уже писал выше), будут способствовать созданию препятствия для освящения на центральных каналах телевидения событий церковной жизни, служения патриарха, празднования православных Праздников, будет тормозить строительство и добиваться отмены выданных разрешений на строительство православных храмов.


    5. Внешняя и внутренняя политика, Украина, Европа, Донецк…и другое.

    В заключительной части обзора я остановлюсь только на кратких цитатах из Программы партии «Яблоко».

    «Анти-европейский курс президента Путина, авантюры в Украине и Сирии»

    «Третью «кнопку» необходимо отдать телеканалу «Euronews» для полноценного вхождения страны в европейское информационное поле.»


    мы будем добиваться… «Снятия законодательных барьеров для развития гражданских некоммерческих организаций»… «Соблюдения принципов свободы совести и светского государства: все религии равны и отделены от государства, государство не финансирует деятельность конфессий и не предоставляет им других преимуществ.»

    «Возвращение в школьную программу предмета «Этика и психология семейной жизни», направленного …на …гендерное и сексуальное просвещение.»

    «Президент должен быть лишен права в любой момент по собственному желанию отправлять правительство в отставку»

    «Под контроль парламента должны быть поставлены все структуры государственной исполнительной власти, в том числе самые закрытые»

    «Снижение срока полномочий президента и Государственной Думы до 4 лет»

    «После 2012 г. происходит возрождение дивизий и ударных армий, проведение масштабных, в том числе внезапных, учений (особенно в Европейской части России и в стратегических силах). Это пугает Польшу и страны Балтии, Украину, Грузию, Молдавию…»

    «Россия должна предельно конкретно сформулировать свои экономические, военные и другие интересы применительно к каждой стране СНГ, отбросив неоимперские подходы и вытекающие из них опасные геополитические фантазии.»

    «Мы призываем прекратить военно-политическую авантюру на Юго-востоке Украины»

    «Главное – выполнение Минских договоренностей о выводе незаконных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и обеспечение гарантий безопасности населения Донбасса с помощью масштабного привлечения наблюдателей ОБСЕ и нейтральных миротворческих сил.»

    «Мы считаем, что место России – в числе демократических стран, разделяющих гуманистические ценности европейской цивилизации».



    Выводы:

    Без комментариев.


    Заключение.

    Обзор по основным приоритетам и тезисам, с которыми партия «Яблоко» собирается идти на выборы в Государственную Думу VII созыва на сегодня закончен. Но он, возможно, будет дополняться, если мною или кем-то из избирателей будут обнаружены дополнительные материалы, способные этот обзор дополнить.

    Напомню, что все материалы, что представлены в обзоре, не являются компроматом или поиском негатива против партии – все они относятся к тем, которыми сама партия гордится и которые она полагает плюсами своей предвыборной позиции.
    [свернуть]


    Продолжение следует…

    С уважением,
    рБ Дмитрий





    http://ru-polit.livejournal.com/2016/08/30/

    Не понравилась статья. Очень однобока и режет глаз постоянные ссылки на религию. Если бы не мое личное отношение к Яблоку, то эта статья меня скорей наоборот в их пользу склонила. Это слишком тонкая материя, чтобы использовать ее в качестве аргументации и пользуются ей не очень далекие люди.

  11. #2051
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Жесть, он повсюду
    Американские власти сообщили об аресте Владимира Путина

    Американские СМИ, в том числе подразделение телекомпании ABC во Флориде канал 25 WPBF News сообщили об аресте Владимира Путина, который устроил дебош в супермаркете города Уэст-Палм-Бич на юге штата.
    Чернокожий тезка президента России Vladimir Putin ворвался в магазин и начал кричать на сотрудников. Уходить он не собирался, поэтому персонал вызвал полицию. Мужчина отчаянно сопротивлялся, но стражам порядка удалось его усмирить. 5 сентября возмутителя спокойствия ждет суд.
    25 WPBF News на всякий случай уточнил, что скандалист не имеет никакого отношения к российскому президенту.
    http://cbs12.com/news/local/vladimir...sted-at-publix
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proxy.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	27609

    - - - Добавлено - - -




    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #2052
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    и режет глаз постоянные ссылки на религию
    А я прищурился и пропустил

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14099857_175033822922000_693483866_n.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	27611

    https://www.instagram.com/p/BJs6u70jzOt/
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (31.08.2016)

  14. #2053
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Продолжаем готовиться к выборам в Государственную Думу VII созыва. Я не имел желания, если честно, писать об этой партии. Но поскольку многих интересовал обзор именно этой политической силы, то я уступаю пожеланиям многих и:

    сегодня настал черед партии «Единая Россия».

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Скрытый текст





    ( Collapse )Настоящий обзор ,как и два предыдущих, также будет составлен по материалам, взятым с официального сайта самой партии, ее членов, из их интервью, и акций партии, т.е. из тех источников, что никогда не назывались компроматом, потому как это те слова или действия, которые партия не скрывает и ими гордится.

    Вопросы, которые будут затронуты, практически те же самые, что были и в предыдущем обзоре и сам обзор, хотя и направлен вообще на весь электорат, по большей части обращен к православной его части.


    1. Крым.

    Наверное, позицию партии «Единая Россия» по вопросу Крыма можно было бы и не рассматривать в силу очевидности ответа, но тем не менее.

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Всемирный форум «В единстве с Россией»:


    (Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев)

    «Важнейшей задачей для нас остается защита прав и интересов граждан России за рубежом…
    Россия является сильным и влиятельным государством, и мы обязаны защищать своих людей, свое гражданство, свою историю и культуру…
    Российская Федерация - страна, которая своих не оставляла и не оставит, как это было и в Южной Осетии, и в Крыму
    » (источник: https://er.ru/news/145414/).

    В Крыму зарегистрировано Крымское отделение партии:
    http://krym.er.ru/, и, разумеется, партия «Единая Россия» не запрашивала власти Украины разрешения на ведение в Крыму своей деятельности, поскольку справедливо полагает Крым неотъемлемой территорией России.

    Предвыборная программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва:

    «Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» настаивает на немедленном и безусловном снятии антигуманных и незаконных во всех смыслах односторонних санкций ЕС с жителей Крыма» (источник: https://er.ru/party/program/#33).


    Выводы:

    Партия «Единая Россия» полагает Крым неотъемлемой частью Российской Федерации и все разговоры о каких-либо пересмотрах этого положения полагает неуместными.



    2. ЛГБТ


    Александр Сидякин, депутат госдумы РФ VI созыва от партии «Единая Россия»:

    «Зампред думского комитета, в частности, остановился на теме, на которую обратила внимание российская делегация ПАСЕ на последней сессии, а именно, на продвижении идеи однополых браков на территории европейского пространства. «Они ведь атакуют традиционные семьи, - посетовал депутат. - Они фактически дискриминируют тех, кто выступает за культ традиционной семьи».
    В качестве доказательства он привел случай забастовки граждан во Франции против закона об однополых браках. «Сотни из них были задержаны за то, что они за своих футболках размещали логотип традиционной семьи: «Мама, папа, я», - сказал Сидякин.
    «Это уже абсолютно не смешно, когда мультики, показываемые детям, начинаются со слов «Король влюбился в короля», - заявил зампред думского комитета….

    ПАСЕ предлагает всем парламентариям наладить диалоги и установить доверительные отношения с сообществом ЛГБТ, принимать участие в гей-парадах и аналогичных мероприятиях. «Кто-то из нас готов? Я думаю, желающих нет», - заявил парламентарий.
    «Как только кто-то выступает за то, что традиционная семья тоже должна быть объектов защиты, на него сразу начинаются нападки, - отметил Сидякин. - Это право свободы выбора, но это не должно быть государственной политикой. Эти люди – не инвалиды, не дети, подвергшиеся сексуальному насилию. И они не должны быть предметом особой защиты».

    «Мы не позволим ни НКО-грантоедам, ни государственным русофобам диктовать нам повестку и навязывать нам ценности», - заключил зампред думского комитета» (источник: https://er.ru/news/103194/).


    Приведу слова еще одного представителя партии, который помимо констатации приверженности традиционным ценностям еще и мягко, но точно указал место США в этом культурном аспекте.
    Николай Гончар, член президиума Генерального совета Партии, Секретарь МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы:


    (Николай Гончар, член президиума Генерального совета Партии, Секретарь МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы)

    «Традиции и культура – вот чем славится Россия на протяжении веков. Как раз их сохранение и обеспечивает нам целостность и возможность противостоять внешним вызовам. Если говорить по большому счету исходя из последних событий, то логично, что в США разрешили однополые браки. Государство молодое, еще нет культурной платформы, и поэтому делают ошибки, в надежде на одобрение своих популистских решений. В то время как у нас всегда во главу угла ставят продолжение рода, воспитание будущих поколений, сохранение нации и национального наследия» (источник: https://er.ru/news/133060/).

    Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее возможности однополых пар по усыновлению детей:

    «Постановление об ограничении усыновления детей из России в страны с однополыми браками, в четверг, 13 февраля подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
    «Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке», - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства
    » (источник: https://er.ru/news/112116/).

    Желающие могут сами исследовать законодательную базу последних лет (которая физически не могла быть принята при отрицательном голосовании депутатов от Единой Росси) в части ограничения распространения содомии, в особенности среди детей – той базы, что как кость в горле борцам за европейские ценности и за развращение россиян.


    Выводы:

    Партия «Единая Россия» проводит политику ограждения жителей России от тлетворного влияния гомолобби, против насаждения понимания того, что содомия это норма жизни, старается оградить детей от попадания в пагубную среду ЛГБТ-сообществ. Депутаты от партии поддерживают в обществе стремление к почитанию традиционных ценностей, в частности - крепкой семьи, как залога здоровья и сохранения нации.


    3. Аборты.

    Этот важный вопрос, судя по всему, самый неоднозначный внутри партийцев. С одной стороны, многие высказываются за ужесточение закона.

    Сергей Попов, председатель комитета Госдумы по регламенту и организации работы :

    «Одной из серьезных проблем семейной политики в России, по мнению депутата, являются аборты. Он считает неправильной ситуацию, когда аборты оплачиваются из фонда общего медицинского страхования. «У нас до сих пор нет точной статистики абортов. Каждый второй аборт увеличивать вероятность отсутствия детей у женщины на 80%», - заметил парламентарий» (источник: https://er.ru/news/132956/).

    С другой, многие полагают, что убивать детей это нормально.

    Татьяна Портнова, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» в городе Москве, депутат Московской городской Думы:
    «У женщин зачастую нет выбора. Лишать женщин, решившихся на аборт, поддержки государства нельзя. В Москве и Санкт-Петербурге такая поддержка критически не важна, а в сельской местности она имеет серьезное значение» (источник: https://er.ru/news/132962/).


    Николай Герасименко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России»:


    (>Николай Герасименко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России». Лучше бы он так ратовал за запрет абортов)

    «Николай Герасименко назвал инициативу депутатов Самарской губернской думы о проведении только в исключительных случаях абортов за счет бюджетных средств сомнительной и требующей серьезного профессионального обсуждения.
    «Это не совсем правильно. Сомнительная инициатива. Кроме медицинских показаний есть еще социальные показания. Надо прежде всего, чтобы акушерско-генекологическое сообщество определилось. Это серьезные вещи», - сказал депутат.
    Он отметил, что надо обязательно учитывать, что в семье бывают разные отношения, что у нас много женщин-одиночек, у которых при этом уже есть дети и нет работы. «Это все тоже нужно учитывать. Это требует серьезного обсуждения»» (источник: https://er.ru/news/108128/).


    Выводы:

    В целом надо понимать, что большая часть депутатов партии «Единая Россия» полагают запрет на убийство матерями и отцами своих детей в настоящее время невозможным (иначе, имея большинство в Думе, такой закон давно был бы принят). Это, разумеется, очень печально и ни к чему хорошему привести Россию не может. Есть надежда, что под влиянием усилий Русской Православной Церкви подвижки в этом направлении будут идти. Так в 2016 году были внесены изменения в законе о здравоохранении РФ. Закон вводит обязательную «неделю тишины» для женщин, которым предстоит сделать аборт. То есть, после посещения врача и принятия решения об аборте, женщине дается «неделя тишины», если ее срок беременности не превышает 11 недель, если срок беременности составляет 11-12 недель, то ей дается на принятие решения «48 часов тишины».

    Но все эти поправки, хотя и положительные, являются полумерами. Человеком, ребенка, находящегося в утробе матери, большинство кандидатов и депутатов от партии «Единая Россия» не считают. Или, если считают, то полагают возможным его убить. Вот такое раздвоение личности.


    4. Церковь, строительство храмов, традиционные ценности.

    В общем, как и в вопросе о Крыме, этот пункт можно было бы оставить без рассмотрения. Учитывая, что партия «Единая Россия» является проводником политики, проводимой президентом России Путиным, можно понять, что даже неправославные члены партии будут более или менее лояльны по отношении к Церкви, к православию, к восстановлению старых и строительству храмов и монастырей.

    Президент один из немногих государственных деятелей современности, кто не скрывает того, что участвует не просто в соборной молитве Церкви, в богослужении, но и в совершаемых Ею Таинствах. Не случайно, что он был и в одной из самых верных цитаделей православия – на Святой Горе Афон принят с небывалым почетом и уважением.

    Но, дабы не нарушать порядка, пару ссылок с официального сайта партии приведу.

    Владимир Путин, президент Российской Федерации:


    (Владимир Путин на Афоне, 2016 г.)

    «Церковь многое делает для решения насущных социальных проблем, сохранения в стране межнационального и межрелигиозного мира. Такая многогранная, востребованная работа заслуживает глубокого, искреннего признания» (источник: https://er.ru/news/141722/).

    Дмитрий Медведев (о восстановлении Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря):

    «Этот год особенный, в этот год мы отмечаем тысячелетие присутствия русских на Святой Горе. И событие это является важным не только для Русской православной церкви и даже не только для верующих людей, но вообще для всей нашей страны… В целом восстановление монастыря идет неплохими темпами, несмотря на то, что существуют экономические трудности» (источник: https://er.ru/news/140299/).

    Сергей Железняк, Заместитель председателя Государственной Думы (XXI сессия Межпарламентской Ассамблеи Православия в Москве):

    «Духовному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в современной России уделяется значительное внимание. Важнейшим аспектом в этом процессе является акцент на традиционные культурные ценности, которых придерживается большинство россиян и которые являются базовыми для консервативной политики нашего государства…
    Привлечение интереса молодежи к основам духовности и неразрывно связанной с ними российской истории также очень важно сегодня, когда предпринимаются активные попытки фальсификации исторических фактов. Искажение истории является сильнейшим идеологическим оружием, которым пользуются и политические противники России, в надежде сформировать у нового поколения россиян ложные представления о нашей стране и ее великой роли в процессах мирового развития
    » (источник: https://er.ru/news/118858/).


    Выводы:

    Депутаты о партии «Единая Россия», если даже сами не являются православными, не чинят (возможно, за редким исключением, которых я обнаружить не смог) препятствий в понимании особой роли православной Церкви в истории развития нашего государства, не препятствуют строительству и восстановлению храмов и поддерживают политику следования традиционным ценностям, основанным на христианской морали.


    5. Внешняя и внутренняя политика, Украина, Европа, Донецк…и другое.


    Предвыборная программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва:

    «Наши принципы и подходы здесь хорошо известны: верховенство международного права, укрепление коллективных начал и центральной координирующей роли ООН. Мы последовательно и строго их придерживаемся» (источник: https://er.ru/party/program/#33) .

    Надо сказать, что в отличие от уже рассмотренных программ партий («Яблоко» и «Парнас»), где декларировались призывы к тому, что Россия должна придерживаться норм международного права, в программе «Единой России» констатируется эта приверженность как совершенный факт. И этим партия выгодно отличается от первых двух. И правда, не понятно, как можно призывать Россию следовать международным нормам, например, в Сирии, когда только Россия там им следует? На этом фоне (призыве России следовать нормам ООН), очень невыгодно для либералов выглядит отсутствие с их стороны призывов к подобному и осуждение других стран, таких как США, которые многократно развязывали войны безо всяких санкций на то ООН или просьб законных правительств стран, которые они бомбили и в которых уничтожали государственность.

    ««ЕДИНАЯ РОССИЯ» - за страну, которую уважают, с интересами которой считаются, которая готова сотрудничать со всеми, кто разделяет общие цивилизационные ценности» (источник: там же).

    «Россия готова к всестороннему сотрудничеству с США и Европейским союзом и будет работать над выстраиванием с ними дружественных, насыщенных позитивной политической и экономической повесткой дня отношений.
    Однако это партнерство должно основываться на принципах равноправия, уважения взаимных интересов, невмешательства во внутренние дела друг друга и коллективного политико-экономического лидерства.
    Главным принципом международных отношений должен стать принцип сосуществования различных региональных порядков, моделей развития, культур и цивилизаций. Это единственное, что может обеспечить стабильность в условиях многообразия
    » (источник: там же).

    И вновь приходится констатировать, что только в программе «Единой России» прописаны главенство интересов России при разного рода сотрудничествах со странами Европы и США, да и всего остального мира. Либералы же готовы просто предоставить Россию для сотрудничества без соблюдения ее интересов как одного из мировых лидеров.

    «Стратегически мы будем добиваться партнерских отношений с Вашингтоном на основе новой повестки дня и новой философии отношений, предполагающей выстраивание российско-американского сотрудничества в Азиатском регионе, развитие экономических отношений и научно-образовательного сотрудничества.
    Всячески продвигать в отношениях с ним правила игры, основанные на равноправии, уважении взаимных интересов, невмешательстве во внутренние дела и коллективном лидерстве ведущих держав
    » (источник: там же).

    Относительно Украины:

    «В отношениях с Украиной партия «Единая Россия» будет настаивать на безусловном и полном выполнении Киевом своих обязательств по минским соглашениям. Это является единственной гарантией мира как на Донбассе, так и в других регионах этой страны. Их реализация откроет путь для постепенного восстановления российско-украинского диалога по экономическим и политическим вопросам – по мере готовности к нему со стороны Киева» (источник: там же).

    И тут, хотя я и старался воздержаться в своих обзорах от того, чтобы слишком положительно говорить о той или иной партии, но вынужден заметить, что из трех рассмотренных программ, только в программе этой партии есть акцент на том, что именно от выполнения Киевом своих обязательств зависит скорость и качество процессов восстановления мира в регионе. Либералы же голосят о необходимости придерживаться минских соглашений прежде всего в адрес России, хотя именно Россия их и придерживается. В этом вопросе либералы просто повторяют слова своих западных идейных вдохновителей.


    Выводы:

    Да в целом полагаю это лишним.


    Заключение.

    Обзор по основным приоритетам и тезисам, с которыми партия «Единая Россия» собирается идти на выборы в Государственную Думу VII созыва на сегодня закончен. Но он, возможно, будет дополняться, если мною или кем-то из избирателей будут обнаружены дополнительные материалы, способные этот обзор дополнить.

    Напомню, что все материалы, что представлены в обзоре, не являются компроматом или поиском негатива против партии – все они относятся к тем, которыми сама партия гордится и которые она полагает плюсами своей предвыборной позиции.
    [свернуть]


    Продолжение следует…

    С уважением,
    рБ Дмитрий


    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  15. #2054
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    У меня ровно те же вопросы по "обзору". С чего вдруг автор решил, что главные критерии, по которым следует оценивать деятельность партии, это Крым, пидоры, и церковь??? Неясно. И почему даже в этих странных критериях вывод о политике партии делается по высказываниям ее отдельных случайным образом выдернутых членов? Короче, мой вердикт окончателен: данный автор для меня не представляет интереса.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (01.09.2016)

  17. #2055
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И почему даже в этих странных критериях вывод о политике партии делается по высказываниям ее отдельных случайным образом выдернутых членов?
    Ага, меня вот это больше всего умиляет/удивляет. Будто полезность избираемых зависит исключительно от их заявлений.
    Гораздо интереснее было бы посмотреть список нашумевших законопроектов и общественных инициатив за последние пару сроков, и кто конкретно был их автором (из какой партии), и какой % каждой партии за них голосовал с внятными диаграммами и таблицами.
    Это конечно не сподвигло бы лично меня тратить драгоценное время в выходной и идти марать листок бумаги, но хотя бы было интересно почитать.

    - - - Добавлено - - -


  18. #2056
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В Питере снимут доску Маннергейму.

  19. #2057
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    В Питере снимут доску Маннергейму.
    Я когда утром прочитал, сразу тебя вспомнил...

  20. #2058
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    В Питере снимут доску Маннергейму.
    Инфа разная. От утвердительного "снимут" до обтекаемого "была установлена без согласований".

  21. #2059
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    мой вердикт окончателен: данный автор для меня не представляет интереса.
    Лады, больше выкладывать не буду
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  22. #2060
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Скрытый текст

    Очень часто приходится слышать обвинения в адрес властей России и лично Путина в нерешительности, слабости или в недостаточной решительности. Это стало почти общим местом в рассуждениях множества экспертов. Часто приходится также слышать и о чрезмерной готовности Путина идти на переговоры, на его излишнюю гибкость, вот и перемирия на Донбассе и в Сирии – ему однозначно записывают в минус многие. То есть, вроде как, очень ВВП ценит мнение Запада и буквально по первому свистку готов подписывать и выполнять требования США и их сателлитов.
    Хотел бы высказать свое мнение и порассуждать по данной теме.
    Для начала, давайте разделим темы внешней и внутренней политики. Они тесно связаны, но все же. И поговорим о внешней политике. Отчего именно о ней? Да потому, что Россия сегодня с огромным трудом выбирается из статуса колонии США и шире – Запада. Парадокс в том, что выйти из этого статуса в постсоветском мире Россия может ТОЛЬКО через изменение мироустройства, сложившегося после 1991 года. И если поначалу наши власти и «элиты» еще допускали (точнее, выбирали, как основной) вариант именно с интеграцией РФ в мировую систему на достойных ролях, если и колонии, то первого ряда – на уровне с шестеркой (Семерка минус США, которые и есть метрополия). То затем уже и им стало ясно – никто не ждет нас на этом празднике жизни и уготована нам даже не роль бензоколонки, а хуже того – фрагментация, раскол и полное забвение (ровно то, что сегодня мы видим на Украине или в Прибалтике).
    И вот ЭТО уже оказалось неприемлемым. По ряду причин. И вот тут потребовалось много решимости и твердости, чтобы ВООБЩЕ вступить в такую борьбу. Еще раз – не за место под солнцем в существующей системе координат, а за переписывание самой координатной сетки – то есть за новый глобальный договор. Это Раз.
    Второе. Путину потребовалось очень много решительности и мужества, чтобы уйти с поста президента РФ в 2008. Ведь он мог это не делать. Мог, но не стал. И поступил так не из страха или желания нравиться западу. Отнюдь. Я считаю, что это была мощнейшая проверка для Путина на соответствие своему предназначению. И он доказал – сам себе и не на словах, и не гипотетически, - на деле, что он может уйти от высшей власти. И вернуться.
    Третье. Возрождение ВПК и Армии. Здесь все более чем последовательно и долговременно. И результаты многие мы еще даже и не знаем. Но и того, что мы видим – уже очень много. Такая армия и такая военная наука и промышленность – это уже более чем серьезно.
    Четвертое. Это, конечно, Чечня, Сирия, Крым, Донбасс и снова Сирия. Тут комментарии излишни. Можно сколько угодно рассуждать, но есть факт – ЛНР и ДНР существуют сегодня. Граница на замке, армейские корпуса ВСН – реальность и при том соизмеримая по силе с ВСУ. Безусловно, мне могут накидать море возражений и по Чечне, которую мы «содержим», и по Новороссии, и даже по Сирии. Но не это предмет обсуждения в данной статье – есть факты – САР до сих пор существует и даже наступает, Донбасс – жив, Крым-Наш, Чечня – с нами. ТОЧКА.
    Пятое. Как ни странно, но Сочинская Олимпиада. Признаюсь честно. Я до самого конца не верил, что все получится. ВООБЩЕ. Я не критиковал и не истерил. Но не верил. Точнее, хотел верить, но оснований не хватало. И вот мы не только провели действительно великолепную Олимпиаду, но еще и Победили на ней!!! И выстроили на самом деле великолепный Новый Сочи. Все, кто там бывал – согласятся со мной. Но ведь такой проект предполагает исключительную настойчивость, решительность и умение доводить начатое до финала. И при том блестящего – победного финала.
    Эти аргументы можно и продолжить. Задача была другая – показать, что и решительности, и последовательности в решениях у Путина и его команды – достаточно.
    Каким образом меняют мировую систему власти? Прежде это всегда происходило через войны и революции. Факт. Но крах СССР как раз показал, что можно действовать иными средствами, достигая такого же результата. И Путин взял курс на условно мирное преодоление глобальной системы господства США. Основная проблема при решении этой не банальной задачи в том, что надо как то обойти вопрос с ядерным конфликтом. И вообще с прямым военным противостоянием России и США. В идеале надо, чтобы США столкнулось с кем-то другим и проиграло, но это из разряда хотелок, а не действительных задач.
    Так что мы все время стремимся не упустить «партнеров» из контакта, если угодно, это здорово напоминает рыбалку. Мало подсечь рыбу и посадить на крючок. Надо ее вытянуть из родной стихии, где она хозяйка и госпожа. Если просто тянуть – то никакая леска не выдержит. Значит, надо постоянно отыгрывать – искать контакт и не отпускать. И как только контакт есть – аккуратно выбирать слабину. И снова. И снова. Эта аналогия условна. Все еще сложнее и намного. Эта игра ведется в очень жестких условиях прямого противостояния, где все средства хороши. То есть ведется полномасштабная война нервов, экономик, общественного мнения и систем.
    По факту, сегодня мы находимся в ситуации-аналоге июля 1914 года. Гаврила Принцип уже убил своего Фердинанда. Ультиматумы предъявляются с завидным постоянством, мобилизации и перемещения войск имеют место. Все уже состоялось, но война, вот удивительно, так и не началась. Мы все время балансируем на грани. И причина не только в том, что это неизбежно в предлагаемых условиях (что тоже верно), но и в том, что мы сами, вполне осознанно держим ситуацию в таком крайнем напряжении. Потому что только в таком варианте мир может прочувствовать действительность изменений и не уйти в виртуальность, которой и так полным полно.
    Чтобы делать правильные выводы о настойчивости и решительности Путина, мы должны понимать его цели и задачи. Основная – именно выстроить новый мировой порядок. Не встроиться в существующий миропорядок, слегка его отредактировав, а новый выстроить. Понятно, что основные игроки останутся. И с ними надо будет договариваться.
    Это целая стратегия. В ней много элементов. И очень важным фактором является время и этапность. Ибо на каждом этапе решаются свои задачи. Сегодня Запад вполне осознал угрозу и уже запустил в полную силу свою стратегию – ответную. Стратегию сдерживания и даже противостояния России во всем. Буквально. Ибо мы слишком бодро идем вперед. Слишком активно растем и внедряемся повсюду. Думается, что с этими решениями Запад все же опоздал. Но нам очень важно, чтобы у Запада было ощущение, что их стратегия работает. И работает качественно. Ибо иначе они обязаны будут ее заменить. А нас как раз абсолютно устраивает такая версия контригры.
    Еще один важный аспект понимания жесткости и последовательности в действиях – понимание исторического контекста. С кем мы сравниваем Путина, когда критикуем его за слабость и нерешительность? С великими политиками прошлого. Но надо осознать – прошлое осталось в прошлом. У этих великих вождей была своя реальность и свои правила игры.
    Назовите мне хотя бы одного действующего политика мирового уровня обладающего соизмеримой стойкостью и решительностью. Лично я затрудняюсь. Сегодня игра ведется на полутонах. Все округло и умеренно. Это и не плохо, в целом.
    При этом запад позволяет себе очень многое, но ровно в тех пределах, которые сам ощущает и понимает, как условно безопасные. Я вообще не вижу за последние десятилетия ни одной рискованной – на равных – крупной игры Запада. Кроме вынужденных. То есть существующих объективно и скорее навязанных ему. Но и в такой игре Запад ведет себя очень ограниченно. И нам остается только подыгрывать ему в этом – зачем же будить зверя? Зачем нам ставить запад, который не готов на риск, в положение, когда у него не останется выхода? Даже крыса, загнанная в угол, способна атаковать. А Запад – далеко не крыса…
    Итак, наша стратегия это постоянное снижение напряженности с одной стороны, и постоянное давление – с другой. То есть мы одновременно и тянем, и толкаем. Со стороны это выглядит мозголомно. Большинство людей либо толкают, либо тянут. «Главное, кто ты по жизни – тип или черт. Если ты тип, то веди себя четко. Если ты черт, то вывози». Это гениальный текст «Молодежной сборной Омска» по КВН. Так вот, большинство людей играют в одну модель. И потому каждый раз, когда ВВП тянет, все сторонники этой стратегии начинают понимать, что происходит, но как только он начинает толкать – они в ауте и сразу включают критиков. И наоборот.
    И были бы вы, уважаемые товарищи, совершенно правы, если бы не одно НО. Суть его проста – мир таки меняется и роль России таки растет. А войны, я про горячую, атомную, нашу, чтобы «бахнуть и весь мир в труху», как не было, так и нет.
    Мне возразят, что мы почти в изоляции и тд. Отвечу. Бредни про изоляцию очень нам полезны. Они часть той самой игры, которую мы ведем на сдерживание противника. Нам действительно важно, чтобы Запад считал себя центром мира и ощущал свою силу изолировать нас от себя. Как и с санкциями. Но вот незадача. Едва они начинают решать действительно серьезные вопросы (вот, как сейчас с беженцами в ЕС), то любые попытки обойти Россию в итоге приводят в тупик. Могу смело прогнозировать, что вся затея Меркель состыковаться с Эрдоганом не приведет вообще ни к чему. Это чистый пиар. Зато БЕЗ России и Путина))). Как же забавно все это наблюдать, честное слово, детский сад на выезде. Каждое такое решение в итоге ведет к ослаблению наших врагов и заводит их в дебри нерешаемых проблем. И тут важно, опять же, чтобы они не утопали в этих проблемах слишком глубоко – а ровно настолько, насколько нам это выгодно и целесообразно.
    Конечно, мы не можем и не должны все это контролировать. А нам это и не нужно. России достаточно просто стоять на своем. Удерживать некий набор принципиальных требований и условий. И постепенно расширять их. Вкидывая новые при достижении очередного этапа игры.
    И это делается сегодня.
    Итак. Мы не оспариваем того факта, что США является мировым гегемоном. И что НАТО – мощнейшая структура военно-политическая. Но мы видим, что система выстроена неэффективно и работает плохо, а больше того, и не работает при нашем даже не противодействии, а просто НЕ участии. Уже одного этого – в качестве констатации – достаточно на сегодня.
    Сам факт, что на тех же дебатах в США такую роль играет вопрос отношений с РФ – уже показывает, что и элиты, и что важнее, рядовые американцы, об этом задумываются все больше. Не важно, какую они выбирают стратегию. Важно, что она строится с учетом вот этого фактора.
    Итак, вернемся к вопросу о решительности Путина. Выскажу еще один тезис, что НЕ введение войск в Новороссию потребовал от ВВП куда больше решимости и последовательности в позиции, чем обратное. Ибо Украина лежала перед нами абсолютно доступная и даже согласная. Но такое – простое и понятное – решение, к сожалению, в предлагаемых обстоятельствах было для нас неприемлемым. Всему свой срок. И даже если рыба сама идет тебе в руки – бери только то, что можешь съесть.

    Итог.
    Цели и задачи, решаемые Путиным и его командой, и поддерживаемые всей нашей страной очень серьезны. И они требуют такого же вдумчивого и адекватного метода действий. Во много безжалостного и к себе, и к окружающим. Безжалостность не означает бесчувствия и не превращает человека в робота. И не требует отказа от сопереживания и сочувствия. Напротив, как только метод заполняет тебя и превращается в догму – ты теряешь себя, что недопустимо при таких ставках. Кто проявит большую стойкость и человечность, ясность разума и глубину мотивации, глубину понимания и себя, и мира – тот в итоге и выиграет, если на его стороне будет Божья Воля.
    Означает ли это, что я считаю действия ВВП всегда верными или что он всегда уверен и решителен? Нет. Безусловно, бывает и нерешителен, и слаб. Иначе и быть не может – он же не робот. Но в целом – ему никак не отказать в качествах, необходимых для правителя в такое переломное для страны и народа время.
    Не выиграть мы не можем. За что борется Запад? За право жить в роскоши? За потребление и толерантность? Что они теряют? Часть бонусов и ништяков? Так ведь все равно останется не мало. А за что боремся мы? За само право быть русскими. За Родину. За Отечество.
    Есть ли у нас право проиграть? Есть ли у них право проиграть? Где та грань, которая взаимоприемлема? Вот если ответить на эти вопросы, то становится ясно. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Иного не дано.


    Эту статью я написал в марте 2016 года. И вот сам же перечитал сегодня и решил снова опубликовать.
    С тех пор произошло много разного, но и спустя полгода статья звучит абсолютно актуально, что не удивительно - мы все еще находимся в том же этапе большой игры - но начинающаяся встреча Г20 действительно может подвести некие промежуточные итоги.
    Сейчас у РФ есть все условия для активизации своей части игры - в США нечто вроде паузы до февраля, и безусловно мы будем играть так чтобы получить не тактические, а стратегические результаты.
    Европа все очевиднее откалывается от США, Брекзит отколол Британию и от США, и от ЕС, восстановление отношений с турками, базы подскока в Иране, конфликт курдов и сирийцев, турецкая операция в Алеппо, свержение Дилмы Руссефф и захват Бразилии проамериканскими силами (как и в Аргентине) и много еще всего - это тектоника - лёд тронулся и скоро недавно казавшиеся моноитными плиты начнут расходиться, сталкиваться и крошиться со страшным скрежетом и грохотом.
    Ну а мы будем продолжать стойко и уверенно держаться в стороне от больших конфликтов, нанося четкие точечные удары, уклоняясь от захватов и клинча. Наш танец на татами завораживает.
    Это и есть - мастерство.
    [свернуть]


    http://kerzak-1.livejournal.com/
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

Страница 103 из 577 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •