Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 169

Тема: Устранение катализатора

  1. #61
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Patorok, от бензина конечно многое зависит. Если бензин так себе, то на 600 резонанс бывает. Да и машина сразу тупая.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #62
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Отбой тревоги! =) Видимо просто я начал придираться и искать недостатки после замены катализатора. Вчера покатался, посмотрел - в среднем обороты 750. Спасибо всем кто отозвался! =)

  3. #63
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Итак, после недели катания без первого катализатора могу сделать следующие выводы:
    1. Расход уменьшился на 10-15% (по сравнению с нерабочим катом, сколько машина кушала до этого я и не помню)
    2. Машина стала тянуть лучше и самое главное пропал "провал" - нажимаю газ и машина сразу начинает разгонятся, даже на трассе при скорости 100(до этого после нажатия педали машина задумывалась, а потом уже начинала разгонятся).
    3. Звук не изменился.
    4. Пропал противный запах выхлопа при холодной двигателе(не сказать что им дышать можно, но не воняет тухлятиной).

    В общем я очень доволен, на очереди второй катализатор! =)

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Leps (22.07.2012), MCZarin (29.03.2010), Mikhail829 (22.11.2011), Nikola (30.03.2010)

  5. #64
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    gashik, маладца, даёш пламягаситель, сдохнет катаз, пойду тем-же путём!!!



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  6. #65
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    В дополнение... нашел еще кантору fili-tek.ru - о них очень много отзывов хороших, и технология на мой взгляд более сложная, в отличии от того что мне сделали(на сайте есть фото). Со вторым катализатором точно поеду к ним. Конечно не очень хорошо с точки зрения гарантии делать в другом месте, но цены теже, а качество мне кажется лучше, в общем как только будут результаты - отпишусь.

  7. #66
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    gashik, судя по сайту - контора вроде толковая.. А в чем принципиальные отличия у фили-тека? Вроде бы по фоткам все то же что ты описывал - вскрывают корпус, сверлят дырки, стружку какую то обертывают?

  8. #67
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    gashik, судя по сайту - контора вроде толковая.. А в чем принципиальные отличия у фили-тека? Вроде бы по фоткам все то же что ты описывал - вскрывают корпус, сверлят дырки, стружку какую то обертывают?
    Мне делали по другому:
    В филитеке в центре просто труба с дырками, а у меня еще форма изменена. И самое главное в филитеке, как они говорят, делают 3-х камерный пламегаситель, а у меня просто пространство между корпусом и трубой забили металической сеткой.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (31.03.2010)

  10. #68
    Новичок Аватар для Ангел
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Пару месяцев назад у моего сексика загорелся чек и появились шумы в работе двигателя, обратилась на СТО, ошибку сняли, двигатель продиагностировали, диагноз поставили - скорее всего некачественный бензин, других прблем нет, я тогда и правда заправилась не на "своей" заправке. После стала замечать посторонние металлические звуки снизу автомобиля. Сначала они были слабые, а последний месяц ездила вообще как на погремушке. За это время дважды была на СТО с другими проблемами и попутно просила посмотреть, что же у меня дребезжит. Превый раз сказали болт на защите ослаб - подтянули, но звуки не исчезли. Второй раз на другом СТО сказали, что надо ходовую часть на стенде продиагностировать, а глушитель и защита в норме, все закреплено. Сегодня была на диагностике ходовой - стойки в норме. Но, наконец-то нашли причину стуков, постучав по трубе - накрылся катализатор. Он и стучал внутри, действительно, как погремушка. Сняв трубу, катализатор раздолбили ломиком и высыпали, отпустив меня на все четыре стороны за 1500 руб. Пообещали, что ездить буду и отсутствие катализатора мною замечено не будет.
    Полистав форум, поначитавшись про всякие лямбды и датчики, и совершенно ничего не поняв, что-то у меня закралось сомнение, что все так безоблачно.
    Объясните мне, пожалуйста, глупой женщине, по пунктам:
    1. Чем, кроме загрязнения окружающей среды, грозит отсутствие катализатора?
    2. Имеет ли смысл ставить новый катализатор? Или что-то взамен его?
    3. Мне техосмотр надо пройти до конца апреля, как влияет на выхлопы отсутствие катализатора?
    4. Некачественный бензин - это единственная причина выхода из строя катализатора?
    5. И ПОЧЕМУ У НАС НА СТО ВЕЗДЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ МАСТЕРА??? Ведь 2 месяца назад я была еще на гарантии.
    Малышу 3 года, пробег 18600.
    Черный хэч механика полный привод 2007 года
    _________________________________________

    ВСЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА - СЕГОДНЯ УЖЕ ОПЫТ
    _________________________________________

    Я В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОГО АВТОСЕРВИСА....

  11. #69
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    1. Чем, кроме загрязнения окружающей среды, грозит отсутствие катализатора?
    2. Имеет ли смысл ставить новый катализатор? Или что-то взамен его?
    3. Мне техосмотр надо пройти до конца апреля, как влияет на выхлопы отсутствие катализатора?
    4. Некачественный бензин - это единственная причина выхода из строя катализатора?
    5. И ПОЧЕМУ У НАС НА СТО ВЕЗДЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ МАСТЕРА??? Ведь 2 месяца назад я была еще на гарантии.
    1. Ничем
    2. Если есть лишние деньги - можете поставить ИМХО я бы не стал ставить... если ошибка будет загораться - поставьте обманку лямбды
    3. Боюсь что вы пройдете ТО даже при отсутствии одного из катализаторов (у нас их 2)..... Выхлоп будет чище чем у жигулей
    4. В основном да. Еще может быть если вы заехали в лужу по пороги после проезда по трассе
    5. Потому что это Россия
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Leps (22.07.2012), Ангел (13.04.2010)

  13. #70
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    1. Чем, кроме загрязнения окружающей среды, грозит отсутствие катализатора?
    2. Имеет ли смысл ставить новый катализатор? Или что-то взамен его?
    3. Мне техосмотр надо пройти до конца апреля, как влияет на выхлопы отсутствие катализатора?
    4. Некачественный бензин - это единственная причина выхода из строя катализатора?
    5. И ПОЧЕМУ У НАС НА СТО ВЕЗДЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ МАСТЕРА??? Ведь 2 месяца назад я была еще на гарантии.
    1. Во-первых какой из катализаторов накрылся? Если таким образом "отремонтировали" первый катализатор, то второй долго не протянет. Если второй, то может и ничего страшного, но тогда увеличивается нагрузка на резонатор(который стоит между вторым катализатором и глушителям) про устойчивость которого ничего сказать не могу.
    2. Я бы посоветовал поставить пламегаситель или универсальный катализатор(они как правило более устойчивые к качеству нашего бензина)
    3. Лично у меня при прогоревшем катализаторе и до установки пламегасителя выхлоп был ужасный! Видимо догорали остатки рассыпавшегося катализатора, не уверен что СО был в норме.
    4. Ну как минимум это главная причина.
    5. За такой "ремонт" надо "руки отрывать"!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Ангел (13.04.2010)

  15. #71
    Новичок Аватар для Ангел
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от gashik Посмотреть сообщение
    1. Во-первых какой из катализаторов накрылся? Если таким образом "отремонтировали" первый катализатор, то второй долго не протянет. Если второй, то может и ничего страшного, но тогда увеличивается нагрузка на резонатор(который стоит между вторым катализатором и глушителям) про устойчивость которого ничего сказать не могу.
    2. Я бы посоветовал поставить пламегаситель или универсальный катализатор(они как правило более устойчивые к качеству нашего бензина)
    3. Лично у меня при прогоревшем катализаторе и до установки пламегасителя выхлоп был ужасный! Видимо догорали остатки рассыпавшегося катализатора, не уверен что СО был в норме.
    4. Ну как минимум это главная причина.
    5. За такой "ремонт" надо "руки отрывать"!
    1. На сколько я разбираюсь в колбасных обрезках - это второй катализатор, который находится в трубе перед резонатором (если я их в правильном порядке считаю). Отсюда у меня возникает вопрос: почему увеличивается нагрузка на резонатор? какая? что с ним может стать?
    2.Если можно поподробнее, что такое пламягаситель и с чем его едят? Вернее, что он из себя представляет, где взять, какой, и как ставить? И что лучше пламягаситель или универсальный катализатор? Или вообще ничего не ставить?
    3. Ну тут все понятно.
    4. А не главные? И мог ли накрыться катализатор от одной заправки? Или его надо "убивать" медленно и долго?
    5 Полностью с Вами согласна!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    1. Ничем
    2. Если есть лишние деньги - можете поставить ИМХО я бы не стал ставить... если ошибка будет загораться - поставьте обманку лямбды
    3. Боюсь что вы пройдете ТО даже при отсутствии одного из катализаторов (у нас их 2)..... Выхлоп будет чище чем у жигулей
    4. В основном да. Еще может быть если вы заехали в лужу по пороги после проезда по трассе
    5. Потому что это Россия
    1. Т.е. на работе двигателя это никак не скажется? А как быть с тем катализатором, что ближе к двигателю (его, первым, по-моему, считают)? Как плучилось, что сгорел второй катализатор? Может и первый тоже уже накрылся? ка это проверить?
    2. "если ошибка будет загораться - поставьте обманку лямбды" - с этого момента можно по-подробнее - для чайников)))
    3. Надеюсь.
    4. Таких луж у нас еще нет, а в феврале они нам даже еще и не снились.
    5. Увы.:-(
    Черный хэч механика полный привод 2007 года
    _________________________________________

    ВСЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА - СЕГОДНЯ УЖЕ ОПЫТ
    _________________________________________

    Я В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОГО АВТОСЕРВИСА....

  16. #72
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Ангел,
    1й катализатор стоит сразу на выпускном коллекторе (такая банка), 2й стоит под днищем авто...
    Если у вас накрылся 2й (что странно, скорее всего его убило резкое охлаждение), то пламягаситель не нужен, его роль успешно выполнит 1й катализатор....
    Обманка лямбды - это такой блочек, который включается в проводку от лямбды...... имитирует нормальную работу лямбды
    Если бы накрылся 1й катализатор, тогда надо ставить пламягаситель....
    При выходе из строя 1го катализатора 100% загорится лампочка двигателя, при выходе 2го может и не загореться.....
    Ездите пока так как загорится лампочка - тогда нужно будет думать....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Ангел (14.04.2010)

  18. #73
    Новичок Аватар для Ангел
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ангел,
    1й катализатор стоит сразу на выпускном коллекторе (такая банка), 2й стоит под днищем авто...
    Если у вас накрылся 2й (что странно, скорее всего его убило резкое охлаждение), то пламягаситель не нужен, его роль успешно выполнит 1й катализатор....
    Обманка лямбды - это такой блочек, который включается в проводку от лямбды...... имитирует нормальную работу лямбды
    Если бы накрылся 1й катализатор, тогда надо ставить пламягаситель....
    При выходе из строя 1го катализатора 100% загорится лампочка двигателя, при выходе 2го может и не загореться.....
    Ездите пока так как загорится лампочка - тогда нужно будет думать....
    Сгорел тот, который в трубе под днищем. Лампочка двигателя, слава Богу, не горит. Загоралась всего раз - в феврале, тогда и двигатель работал как-то подозрительно, диагностика ничего не показала, решили, что была плохая заправка. После этого и появились стуки под днищем. Вот мне и интересно как мог выйти из строя 2-й катализатор, если 1-й работает (раз лампочка не горит). Как еще можно убедиться в том, что 1-й катализатор исправен?
    Черный хэч механика полный привод 2007 года
    _________________________________________

    ВСЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА - СЕГОДНЯ УЖЕ ОПЫТ
    _________________________________________

    Я В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОГО АВТОСЕРВИСА....

  19. #74
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Сгорел тот, который в трубе под днищем. Лампочка двигателя, слава Богу, не горит. Загоралась всего раз - в феврале, тогда и двигатель работал как-то подозрительно, диагностика ничего не показала, решили, что была плохая заправка. После этого и появились стуки под днищем. Вот мне и интересно как мог выйти из строя 2-й катализатор, если 1-й работает (раз лампочка не горит). Как еще можно убедиться в том, что 1-й катализатор исправен?
    просканировать



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  20. #75
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    У меня, как и обещали начал загибаться и второй катализатор - периодически дребезг под днищем и очень вонючий выхлоп на холодной машине. Записался на завтра в филитек - буду ставить трехкамерный пламегаситель. Если два варианта - заводского изготовления и самопальный(разбирают мой катализатор и в его корпусе собирают пламегаситель). Второй вариант вроде как тише, но дороже. Я выбрал второй вариант - цену объявили 6000р. Завтра отпишусь о результатах.

    Добавлено через 1 минуту
    Ангел, http://acatalizator.ru/antiflash.htm

  21. #76
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Итак... я лишился второго катализатора. Вообще в филитеке мне понравилось. Сервис представляет собой длинный бокс с ямой на две машины и вторым этажом для клиентов(диванчики, кофе, большой телек). Приятный менеджер - разговорчивый и сам вникает в дело(залез под машины - посмотрел и предложил какие есть варианты). Сделали мне все часа за полтора - отрезали катализатор, разрезали, вынули "картридж", сделали новую начинку и приварили обратно. Судя по внешнему виду пламегаситель более технологичный чем мне сделали в сталкере. Менеджер на все вопросы очень доходчиво отвечал, дали посмотреть на процесс.
    По результатам пока ничего не могу сказать точно - по первым ощущениям машинка стала тянуть получше, звук если и изменился, то не значительно.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (26.05.2010)

  23. #77
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Вынес всё дельное из темы сюда http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3277
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #78
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Михей, у нас 2 ката! Это ж евро-4. Один интегрирован в выпускной коллектор, а второй... понятно где, короче.
    Что представляет из себя обманка и куда она устанавливается?

    Добавлено через 33 минуты
    Загорелась лампа "чек", снял минусовую клему, погасла, через три дня снова загорелась и так пять раз. Поехал к официалам на диагностику, сказали: к концу подходит катализатор. Новый ставить не буду, т.к. гарантия закончилась, решил выбивать, но что бы не горел "чек" нужно ставить какую -то обманку. Что она из себя представляет и куда она устанавливается?

  25. #79
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    hpp69, В теории обманка это замена лямбда-зонду. На выходе у этой штуковины либо идет сигнал, либо нет. Т.е. обманка это просто проводок на 12в в место разъема лямбда-зонда, компьютер будет думать, что сигнал от лямбды поступает, значит все ок. Но это в теории, как реально эта система работает в sx4 я не в курсе.

  26. Пользователь сказал cпасибо:

    hpp69 (13.09.2010)

  27. #80
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    [QUOTE=hpp69;106376]Что представляет из себя обманка и куда она устанавливается?

    Есть два вида обманки:
    1. Проставка через которую вкручивается лямбда. В этом случае на лямбду попадает меньше выхлопа и мозги думают, что выхлоп в норме. На мой взгляд это каменный век, имхо.
    2. Это некая схемка, которая подключается вразрез сигнального провода от лямбды и корректирует показатели лямбды.

  28. Пользователь сказал cпасибо:

    hpp69 (13.09.2010)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •