Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 169

Тема: Устранение катализатора

  1. #41
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    У меня загнулся первый катализатор(тот что в выпускном коллекторе) где-то годик назад... взяли в СИМе бензин на экспертизу - октановое число 93,4, соответственно по гарантии менять отказали, а в связи с отсутствием лишних финансов за свой счет я менять не стал. После ТО ошибки на мозгах сбрасывают и около 500 км check не горит, потом вновь загорается.
    Недавно мне это надоело и на очередном ТО я решил узнать сколько стоит новый катализатор - 58300!!! и это без работы!!! Такой прайс меня не устроил, в других местах искать не стал, т.к. понял, что в любом случае получится дорого. Решил поискать другие варианты, нашел две конторы:
    1. АТТ сервис (контора большая и известная), но к моему удивлению они не смогли сказать никакой конкретики, а предложили приехать, чтобы они могли посмотреть и предложить какие-то варианты.
    2. Сервис СТАЛКЕР(глушитель.ру)(для меня кантора неизвестная, но на сайте написано, что работают более 5-ти лет) - там мне молодой человек сказал, что эту машинку знают, и знают что она не любит "наш" бензин. Далее он подробно рассказал как решить мою проблему - снимается коллектор, делается поперечный разрез и вытасниваются внутренности, вместо них ставится пламягаситель SPRINT и заваривается обратно, а в цепь второго датчика лямбда-зонд ставится итальянский контроллер, коректирующий данные для мозгов. Все это удовольствие стоит 13тыс.(вместе с работой).

    Собственно я выбрал вторую контору и планирую к ним поехать в течении ближайшего месяца, о результатах отпишу.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Удачи Вам! Думаю отчетец будет всем интересен.
    Кстати, нашел тут в exust.ru вот такую цену:
    Suzuki 14110-55GA1-H02 Коллектор выпускной
    срок 8 дней
    Цена 27 245,84р.
    Вроде бы оно

    Тоже в общем-то нехило за железку


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #43
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    gashik, есть еще такая контора : catalizator.ru

    Добавлено через 1 минуту
    gashik, и еще очень интересен подробный отчет о поездке
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #44
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Ekselenets, Я уже не на гарантии, машинка 2006 года (одна из первых партий СИМа) сейчас пробег 64000. Возможно причиной поломки "переднего" катализатора стали поломки "заднего" катализатора. С "задним" катализатором мне не повезло дважды. Первый раз он загнулся где-то через 3000 пробега - поменяли по гарантии. Новый проходил еще 5-7 тыс - тоже поменяли по гарантии, но ждал я очень долго и мало того, что больше месяца ездил будто у меня под машиной ведро с гайками, но и в итоге катализатор видимо развалился на столько, что я еле доехал до сервиса. Со второго раза мне уже поменяли на новый(модернизированный) катализатор и вроде пока проблем нет(тьфу-тьфу).
    Что-же касается заправки... Заправлялся я раньше на ТНК и Лукойле. Чек у меня загорелся после Лукойла - экспертиза показала октановое число 93,4, я не совсем уверен в точности этой экспертизы, да и бак был не совсем пустой, когда заливался, и возможно до заправки на Лукойле у меня был бензин с еще меньшим октановым числом... но в любом случае я перестал заправляться на Лукойле и ТНК. В основном я стал заправлятся у РосНефти... но через некоторое время заметил, что с поломкой "переднего" катализатора машина стала более привередливая к бензину - если попадает хреновый бензин, то машина вообще очень туго едет и с трудом разгоняется... это помогло мне выбрать себе заправку. Если я заливался в будни, то проблем не было, но стоило мне заправится в пятницу или в выходные, то пипец - ехать не возможно! Единственная заправка(из тех что я пробывал) на которой таких проблем не было и сейчас нет- это BP. Вот там теперь я и льюсь постоянно, за редкими исключениями Лукоил ЭКТО.
    P.S. Не принимайте, плз это сообщение как повод поспорить о заправках, я просто написал свои наблюдения.

    Добавлено через 5 минут
    buzuk80, Спасибо за ссылку! Получилась очень интересная история:
    сайты catalizator.ru и glushitel.ru отличаются друг от друга только первой картинкой и соответственно контактами. И что самое интересное, что на обоих сайтах написано "наш техцентр СТАЛКЕР", но адреса разные. Меня это очень заинтересовало и я решил позвонить во вторую кантору(catalizator.ru)...
    Там тоже знают "нашу" машину. Сразу предложили поменять оба катализатора, на пламягасители, обосновывая тем, что если загнулся один, то второму тоже не долго осталось. Я объяснил, что второй катализатор мне уже меняли и с ним у меня проблем вроде бы нет. Остановились на замене одного(первого) католизатора - стоимость 7000. По поводу чека сказали что я могу выбрать либо не обращать на это внимание, либо поставить контоллер второго лямбда зонда, цена вопроса 6500. Итого 13500 и 2-3 часа работы...
    В конце разговора мне я поинтересовался нет ли у них еще сервиса на Варшавке(glushitel.ru), на что получил интересный ответ: "Мы на рынке уже много лет, а эти уроды открылись год назад, слизали у нас сайт и пытаются делать так же как мы, но мы уже переделывали после них несколько машин!"
    Я конечно не очень в это поверил и решил поискать дальше... нашел сайт сервиса stallker.ru на котором есть ссылка на сайт "все о катализаторах"(catalizator.ru) и конечно же контакты такие же как на catalizator.ru. В общем я решил поехать именно в этот сервис - дороже на 500р., но я к ним больше проникся доверием.

    P.S. Надеюсь не утомил рассказом, если планы не изменятся, то поеду к ним в понедельник и постараюсь предоставить потом отчет, по возможности с фотками.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Радость Re: Устранение катализатора

    У меня загорелся ЧЕК на 33000 км, естественно катализатор, сейчас 135000 км. Езди, ты сам почувствуешь когда он окончательно забьется, авто плохо заводится, пропадет тяга, расход увеличивается. Это всего катализатор. Машины и по 300000 на одном выхаживают, так сказать воздух портят.
    eX four

  6. #46
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от gashik Посмотреть сообщение
    По поводу чека сказали что я могу выбрать либо не обращать на это внимание, либо поставить контоллер второго лямбда зонда, цена вопроса 6500
    gashik, если честно, то установка дополнительного контролера второй лямбды у меня доверия не вызывает (сугубо ИМХО). Я бы остановился на механической проставке.

    Цитата Сообщение от gashik Посмотреть сообщение
    P.S. Надеюсь не утомил рассказом, если планы не изменятся, то поеду к ним в понедельник и постараюсь предоставить потом отчет, по возможности с фотками.
    Ждем отчета
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  7. #47
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    gashik, то есть бензин всегда заливался 95?

    А вообще, у машин последних лет выпуска я не слышал о проблемах с катализатором. Может не всё читал, конечно. В машинах 2006 года да, были разговоры что катализатор криво собран.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    у меня вот тоже делема, машина покупалась в прошлом году, года соответственно тогоже, на адометре около 6000, заправляюсь на двух заправках лукоил, но периодически появляется запах "сероводорода" восновном когда поддаш тыщ под четыре на тахометре, с тягой и расходом бенза все вроде в порядке. Что у меня, есть мнения?

  9. #49
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Теперь у меня стало одной проблемой меньше! =)
    Приехал я в Сталкер, который находится на территории строительного рынка кунцево-2, сервис представляет собой высокий гараж с подъемником. Мастера(сперва не очень вежливые) сняли первый катализатор(он идет одним куском с выпускным колектором), вырезали чтото типа лючка на нем и выпатрашили внутренности(в которых как оказалось выгорела сквозная дыра)... Дальше началось самое интересное =) Вместо сот катализатора в корпус вварили кусок трубы в которой насверлили кучу дырок и сделали несколько надрезов и загибов, а пространство между этой трубой и корпусом бывшего катализатора плотно забили мелкой металической сеткой. Дальше приварили обратно лючок и внешне все получилось как и раньше(за исключением пары новых швов сварки). Получившуюся конструкцию внедрили на место и принялись за установку контроллера, который представляет собой небольшой цилиндр запаяный сверху термоусадкой из которого торчит 4-ре провода. Контроллер аккуратно поставили после разъема лямда зонда и замотали изолентой в общий пучок проводов. В общем внешне ничего не изменилось, поэтому интересных фоток нет. Потом мастер подключил сканер, стер ошибки и я поехал в сторону работы. По ощущениям машинка стала тянуть получше, по расходу пока сказать не могу.

    По второму катализатору мне предложили 2 варианта:
    1. Делать такую же процедуру как и с первым за 6000-7000
    2. Вырезать и вместе него установить готовый пламягаситель - цена вопроса около 3000, но такой вариант менее качественный, будет больше шума и ходят такие пламягасители меньше.

    И еще мне открыли тайну идентичности сайтов catalizator.ru и glushitel.ru - раньше это была одна контора с двумя начальниками, которые потом разругались и теперь это два разных сервиса, но делают все по одним технологиям.

    Что касается меня, то планирую проделать такую же процедуру со вторым катализатором где-то через месяц.

    Добавлено через 3 минуты
    buzuk80, установка проставки технически менее правильный вариант. это мнение многих специалистов и мое.

    Gringo, заливался и заливаюсь только 95-м.

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buzuk80 (23.03.2010), GLOBUS (25.03.2010), MCZarin (23.03.2010), Nikola (23.03.2010), Stels (01.05.2012), ThinkPad (23.03.2010), weehlly (26.08.2013)

  11. #50
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    gashik, а вот эта сетка и труба - насколько их хватает, они же тоже подвержены прогоранию? Мелкая сетка не будет ли бренчать в конце концов внутри? И не отразилось ли это дело на шумности машины?

  12. #51
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    buzuk80, дело в том, что контроллеры которые они ставят иногда выходят из строя, из за чего может загореться "чек енжин".

    Самый надежный и, правда, дорогой способ - это отключениедатчиков катализаторов в самом эбу, на октавии, к примеру, так и делают.


    gashik, если не секрет, во сколько обошелся весь процесс?

  13. #52
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    vedmedushka, Дают гарантию на 2 года, а вообще сказали что года 4-ре точно продержится.


    Ekselenets, Весь процесс обошелся в 13000. Изначально цена была чуть больше, но т.к. я еще купил и поставил у них насадку сделали скидку. Точнее я бы сказал перенесли часть цены на стоимость установки насадки =)

    Добавлено через 1 минуту
    vedmedushka, Сетка набивается очень плотно - молотком, да и нагрузка на нее значительно меньше чем на соты катализатора, так что теоретически должно послужить долго, как минимум дольше катализатора =)

  14. #53
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    а не шумит это дело по сравнению когда был катализатор? И что с расходом - по крайней мере мгновенным?

  15. #54
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    vedmedushka, мгновенный вроде стал поменьше, но могу ошибаться... в выходные поеду на дачу будет понятнее, по шуму ничего не изменилось.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (23.03.2010)

  17. #55
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    buzuk80, дело в том, что контроллеры которые они ставят иногда выходят из строя, из за чего может загореться "чек енжин".
    Ой. А я про контролеры вроде положительно и не писал нигде

    Добавлено через 1 минуту
    gashik, спасибо за отчет и комментарии.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  18. #56
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    Ekselenets, я читал в нескольких статьях, что проставки не дают 100% гарантию что чек не загорится и по хорошему для каждой машины надо делать индивидуальную проставку, а индивидуальность выявляется эксперементальным путем =).

  19. #57
    Местный Аватар для gashik
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    У меня появилось подозрение, что после установки "обманки" на холостых обороты стали больше чем раньше. Поделитесь, пожалуйста, какие у вас обороты на холостых, соответственно на прогретой машине.

  20. #58
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    у меня на прогретой в районе 800\мин...

  21. #59
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    gashik, 700-800. Но у меня механика.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  22. #60
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Устранение катализатора

    buzuk80, Это на нормальном бензе. На г-но бензе у меня - 600-700, от чего и резонанс. Факинг эколоджи

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •