Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 748

Тема: ТО-2 (30 000 км)

  1. #701
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А что было с писалками, что обратный клапан помешал?
    есть тут целая тема - слабый напор левого омывателя. Вот это и было - клапан клинит и не пропускает водицу. я его чистил уже, но помогло на время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Золотые ставят???
    Монополисты - один ОД в Самаре. Ближайший в Тольятти - 80км.

  2. #702
    Деликавод со стажем Аватар для -=MAXDIE=-
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SX4 венгр хэтч 4x4
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Золотые ставят???
    Типичная накрутка "на семечках". Часто замечал, что даже многие компании, занимающиеся продажей З.Ч. и расходников именно на недорогие "детали" накручивают максимальный % прибыли. Типа, человеку всё равно, что 10 руб., что 36 - всё равно купит, ибо недорого. Психология предпринимательства.
    C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear, а также наездник судзика (SX4 4x4) и батарейки (Toyota Prius).
    И тем не менее: нету круче велика, чем мицубиси делика.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (14.10.2013)

  4. #703
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    не знаю куда и написать, сюда или в тему про свечи, но прошел ТО-30, которое собственно в замене свечей и заключалось (остальное сделал сам непосредственно перед ТО или в сервисе незадолго до ТО по состоянию). поменяли-таки иридий на 30тыках, состояние оказалось неудовлетворительное, говорят бенз не очень (25тыков авто отбегало на пензенской роснефти, остальные 5 на московском газпроме (95 или 95G-drive)). на свечах был нагар, решил для чистоты эксперимента поменять, проверить чисто на газпромовской что будет заправке.

  5. #704
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    dima1992, зайди на сайт NGK и посмотри на нормальный нагар с ихней точки зрения - сильно удивишся. Имхо - развод на замену со стороны ОД.
    я на ТО-2 сказал - свечи не трож - ответили - за ваши деньги любой каприз

  6. #705
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Denchik, дык не у ОД я проходил =)) гарантии то нет уже, у ОД меня бы жаба задушила свечи менять, а так предложили по ценам сравнимым с экзистом, вот и поменял от греха подальше. свою роль сыграло то что жена со мной была, а она наслышалась как на А6 у родичей катушки зажигания меняли, да и насмотрелась как авто ездит с неисправной катушкой. боится теперь, "прошаренная"

  7. #706
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    dima1992, а все же нагар на сайте посмотри

  8. #707
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Denchik, да я посмотрел уже, у них видимо в 30000 только самая жизнь начинается) как говорится, трудности делают нас сильнее (в смысле их, свечи)

  9. #708
    Местный Аватар для Валерий_47
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Сегодня прошёл ТО. Поменяли свечи (никель), масло (Сузуки), фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр (по моей просьбе), тормозную жидкость, отрегулировали свет, протянули ходовую. Цена - 11500. Сама работа - 4800, остальное расходники и мойка.

  10. #709
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Добрый день.
    Вижу, что здесь продвинутые пользователи.
    В следующее воскресенье (23 марта) предстоит ТО-2. В СИМ ЮЗ назвали цену с работой и снятием картера в районе 11700, при этом узнала, что теперь их золотая скидочная карта стала филькиной грамотой, обидно.
    Но вопрос в следующем: по факту у меня пробег всего 8 000 км... где посмотреть что обязательно на ТО-2 для замены? Т.к. пробега нет еще даже на ТО - 1, то думаю сделать минималку, а потом делать все пореже, т.к. очень уж накладно выходит. За этот год наездила всего около 3 тыс, поэтому совсем драконовская цена Но насколько понимаю избежать нельзя?
    И еще вопрос: машина выпуска 2011 года, хотя куплена в марте 2012 года. Для ОСАГО требуют прохождение ГТО - это верно?

    Спасибо.

  11. #710
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    АлёнаS, с таким пробегом делать ТО у ОД очень не выгодно,бесмысленная трата денег.Вы потеряете гарантию с пробегом около 15т.км.= 1 год эксплуатации. ГТО №1 на три года.
    Не знаю, что там уже делали с покупки-по факту, нужно заменить масло и тормозную жидкость,всё. Зачем машина,я на велосипеде больше проезжаю.

  12. #711
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    ГТО №1 на три года
    с момента покупки, т.е. первого прохождения ТО, в принципе у вас в карточке ТО должен стоять срок следующего

  13. #712
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    ГТО №1 на три года.
    Не знаю, что там уже делали с покупки-по факту, нужно заменить масло и тормозную жидкость,всё. Зачем машина,я на велосипеде больше проезжаю.
    ГТО на 3 года от момента выпуска машины или покупки (конечно новой из салона)? Выпуск машины октябрь 2011, покупка март 2012... требуют ГТО...
    На ТО 1 (15000) все по регламенту делала, но там со скидками и стоимость была 6200 кажется....

    В этом году точно буду ездить намного боольше, т.к. в прошлом была беременна и малыш совсем лялечный. Сейчас мы уже подросли, и купили дачу

    - - - Добавлено - - -

    скажите, каким постановлением сроки ГТО регламентируются? Хочу со страховой пободаться, если действительно с момента покупки.

  14. #713
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от АлёнаS Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вижу, что здесь продвинутые пользователи.
    В следующее воскресенье (23 марта) предстоит ТО-2. В СИМ ЮЗ назвали цену с работой и снятием картера в районе 11700, при этом узнала, что теперь их золотая скидочная карта стала филькиной грамотой, обидно.
    Но вопрос в следующем: по факту у меня пробег всего 8 000 км... где посмотреть что обязательно на ТО-2 для замены? Т.к. пробега нет еще даже на ТО - 1, то думаю сделать минималку, а потом делать все пореже, т.к. очень уж накладно выходит. За этот год наездила всего около 3 тыс, поэтому совсем драконовская цена Но насколько понимаю избежать нельзя?
    И еще вопрос: машина выпуска 2011 года, хотя куплена в марте 2012 года. Для ОСАГО требуют прохождение ГТО - это верно?

    Спасибо.
    Алена,
    талон ГТО на новую машину выдают на три года. ОСАГО без талона ГТО вам не продадут. По поводу самого ТО. Вам надо проходить ТО согласно регламента Сервисной книжки, которую должны были выдать в салоне у дилера при покупке авто. Там в конце книжки расписаны все работы по ТО , они привязаны к каждому ТО (на 2000 км, на 15 000 км, 45 000 км и т.д.) Но надо помнить, что ТО надо проходить или если у вас наступил нужный пробег, или каждый год в одно и тоже время, смотря что у Вас наступит раньше. Если Вы покупали авто именно у этого дилера и не хотите слететь с гарантии, то тогда Вам никуда не деться от дилера, и придется платить полную сумму на заявленное ТО. А вот от доп. предложений по замене каких-либо расходников, которые не прописаны в Сервисной книжке, вы можете уже отказаться.

    У меня у самой такая ситуация каждый год. Пробег меньше чем сделанных ТО, а куда деваться. Машина на гарантии и в кредит. Так что банк обязует(( Правда от развал схождения я как то умудрилась отказаться на одном из ТО. Экономия была почти в 2000 руб., сейчас в Питере в Лаууре развал стоит 3000 руб., это если они будут что-нибудь регулировать. Если нет - то якобы половину денег возвращают. Но мне кажется такого не бывает, т.к. то яма, то канава....
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  15. #714
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    ГТО №1 на три года.
    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    талон ГТО на новую машину выдают на три года. ОСАГО без талона ГТО вам не продадут.
    А что это такое? Должны были что-то выдать в ГИБДД при постановке на учет???
    Мне ничего не дали... После осмотра инспектор печать влепил на какую-то бумагу, так ее забрали со всеми остальными документами при получении номеров...

  16. #715
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    [QUOTE=xselena;2183442]А что это такое? Должны были что-то выдать в ГИБДД при постановке на учет???
    Мне ничего не дали... После осмотра инспектор печать влепил на какую-то бумагу, так ее забрали со всеми остальными документами при получении номеров...[/QUOTE

    У меня машина 2010 года. Из салона забирала в феврале 2011 года. На учет ставил офиц. дилер, поэтому талон я получила вместе с машиной в салоне. Тогда еще были талоны, которые давали на три года (на новую машину). А сейчас не знаю как обстоят дела. Завтра как раз иду по поводу нового талона (три года закончились). Будет инфо отпишусь.
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (13.03.2014)

  18. #716
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    У меня машина 2010 года. Из салона забирала в феврале 2011 года. На учет ставил офиц. дилер, поэтому талон я получила вместе с машиной в салоне. Тогда еще были талоны, которые давали на три года (на новую машину). А сейчас не знаю как обстоят дела. Завтра как раз иду по поводу нового талона (три года закончились). Будет инфо отпишусь.
    Спасибо большое за информацию!

  19. #717
    Любитель Аватар для Serge_Kot
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    331
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    сейчас ничего не выдают, и 3 года проходить техосмотр не надо

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (13.03.2014)

  21. #718
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от xselena Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию!
    Вчера доехала до салона за новым талоном ТО. (Если кому интересно) сейчас талон не выдают. Заплатила госпошлину на месте в терминале, и мне выдали диагностическую карту сроком на 2 года. По времени получилось 15-20 мин.
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (18.03.2014)

  23. #719
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    По времени получилось 15-20 мин.
    Машинку, понятное дело, не смотрели

    Блин на кой всё это надо...?

    Карту можно получить у официала (наверное у любого, у всех не спрашивал), вместе с прохождением планового ТО
    Был седан 2007 года

  24. #720
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-2 (30 000 км)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Машинку, понятное дело, не смотрели

    Блин на кой всё это надо...?

    Карту можно получить у официала (наверное у любого, у всех не спрашивал), вместе с прохождением планового ТО
    Абсолютно согласна. Просто создание рабочих мест)) Машину не смотрели.
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •