Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Вибрации кузова.

  1. #21
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Сначала надо замерить компрессию. Емае это же азы.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ott_A (18.12.2015)

  3. #22
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    У меня тоже периодически замечала вибрацию. Езжу на 95 газпромнефть. На 95 g-drive вибрация субъективно меньше, но мне сказали не увлекаться бензинчиком с присадками. Попробуйте бензин сменить на экто или ж-драйв, полный бак его залейте.
    А вы меняли опоры именно в связи с вибрацией? В Аиде посоветовали?

    Я бы добавила к списку куда копать: высоковольтные провода и трубопровод тормозной (при нажатии на педаль тормоз машин колбаски, потому что он не герметичен).

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Katerina_msk (18.12.2015), Ott_A (18.12.2015)

  5. #23
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от Katerina_msk Посмотреть сообщение
    Машинка такая...многострадальная. Битая сильно до меня и покрыта мраком тайна удара уже все подряд меняю на оригинальные детали. Авось повезёт!
    Цитата Сообщение от Katerina_msk Посмотреть сообщение
    Мой конь заболел. Заболел уже давно и никак не хочет лечиться. Официалы разводят руками. Специалисты сервиса АИДА тоже бессильны. Никто не знает что чинить.

    Проблема в том, что на холостых оборотах кузов и сиденья(!) трясутся так, что у меня чувство будто я еду на вибромассажере. Все это конечно отлично, но очень неудобно. Любая пробка превращается для меня в сущий ад и хочется нещадно газовать! Если смотреть на кромку моего света от фар на машине впереди она дёргается вверх-вниз сантиметров на 7 точно если стоять в упор.

    Что делали: прошивка катализатора(горела ошибка вечно), замена свечей, топливного фильтра, ремонт генератора(грешили на малые обороты холостого хода), замена передней и задней опор двигателя, замена чашки опоры правой стойки. Толку ноль. Зиро! Хотя нет. На китайском генераторе вибраций было меньше. Родной так рвётся в бой, что уже сил нет никаких.

    Может у кого было такое? Куда копать?
    Вы странные советы здесь ждёте, вы хотите у народа узнать чем болеете, а потом всё равно с этими советами к доктору на приём
    Вам нужна нормальная диагностика, ищите специалиста, я не думаю что вы сами будете лечить своё авто.

  6. #24
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    так как трясет на холостых, то может зарядить аккум стоит уже?

  7. #25
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Вам нужна нормальная диагностика, ищите специалиста, я не думаю что вы сами будете лечить своё авто.

  8. #26
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть на примете адекватный спец, так посоветуйте.
    У человека проблема СЕЙЧАС и "нормальные спецы" уже развели человека на деньги. И сколько этих "спецов" надо ещё перепробовать? ...два, три, ... десять?
    Поэтому человек и обратился за помощью, т.к. нет уже ни сил, ни денег на то, чтобы кто-то ещё попробовал и получил N-ную сумму денег за то, что "играл, но не угадал".
    Сорри, за прямолинейность.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 16.12.2015 в 02:23. Причина: непристойные выражения


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Katerina_msk (18.12.2015)

  10. #27
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    так посоветуйте.
    уже советовал
    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    ещё осталось: каталик, лямбды, ЭПГ, АКПП, датчики хх, б/бак, б/насос, катушки, т/форсунки ...

  11. #28
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Katerina_msk, .. из катушек могла 1(одна) почти умереть .... (Suzuki 33400-62J00-000, катушка зажигания) под номером 20...
    Я бы тоже их проверил...


    Название: 9909.png
Просмотров: 651

Размер: 8.1 Кб

  12. #29
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Katerina_msk, .. из катушек могла 1(одна) почти умереть .... (Suzuki 33400-62J00-000, катушка зажигания) под номером 20...
    Я бы тоже их проверил...
    Интересно, сколько будет стоить ремонт таким методом?
    ВЫ много видели женщин которые сами ремонтируют свой автомобиль?
    И не факт что виновата катушка, вот как раз на холостом она может себя не проявлять, и только под нагрузкой отказывать, а у Катерины, как она написала, проблема именно на холостом, хотя и не факт, что на других режимах нормально, вполне может и не замечать проблем.
    А причина может от подсоса воздуха (банально где то трубка вакумная соскочила) до глубоких проблем в железе двигателя.
    Так что, прямой путь искать хорошую адекватную диагностику.

  13. #30
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    dimit59, ..ха-ха не надо. Давай конкретику. У неё 2 катушки, а не 4!!!

  14. #31
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    dimit59, ..ха-ха не надо. Давай конкретику. У неё 2 катушки, а не 4!!!
    а что смешного, не понимаю, какую вам конкретику, я не экстрасенс, что бы вот так, без приборов, на расстоянии, по сумбурному объяснению определить неисправность? и причём здесь количество катушек?
    а предположение я дал, наиболее вероятно подходит подсос воздуха, а там уж как дальше.......

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Ott_A (18.12.2015)

  16. #32
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    Сначала надо замерить компрессию.
    +100000.

    Добавлю. Тряска, скорее всего, из-за троения двигателя на ХХ. Троение может быть по двум глобальным причинам: зажигательная, топливная.
    Зажигательная разделяется на: свечи, катушки зажигания, ВВ провода (но тогда троение было б на всех обормотах).
    Топливная: регулятор ХХ, ДМРВ (или датчик абсолютного давления, что там у нас?), датчик положения дроссельной заслонки, канал ХХ, установка фаз клапанов (цепь вытянулась), зазоры в клапанах.

    Это вот так на вскидку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    наиболее вероятно подходит подсос воздуха,
    Вполне вероятно. Проверяется легко. Если конус свечи идеально белый, то смесь явно бедная.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  17. #33
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    dimit59, ..ха-ха не надо. Давай конкретику. У неё 2 катушки, а не 4!!!
    почему 2?
    у меня 4!

    ЗЫ катушка полудохлая показывает себя на наборе оборотов и на режиме близкой к полной мощности.
    на ХХ обычно она не показывается.

  18. #34
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Каа1321, ... машина другая, поэтому 4!
    см. картинку пост 28...

  19. #35
    Новичок Аватар для Katerina_msk
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть на примете адекватный спец, так посоветуйте.
    У человека проблема СЕЙЧАС и "нормальные спецы" уже развели человека на деньги. И сколько этих "спецов" надо ещё перепробовать? ...два, три, ... десять?
    Поэтому человек и обратился за помощью, т.к. нет уже ни сил, ни денег на то, чтобы кто-то ещё попробовал и получил N-ную сумму денег за то, что "играл, но не угадал".
    Сорри, за прямолинейность.
    Как с меня описание! Прямо в яблочко!

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Вы странные советы здесь ждёте, вы хотите у народа узнать чем болеете, а потом всё равно с этими советами к доктору на приём
    Вам нужна нормальная диагностика, ищите специалиста, я не думаю что вы сами будете лечить своё авто.
    Ну вот какие ещё спецы? Была и у официалов и в АИДе раз 5 и по гаражам каталась. Денег уже больше нет! Каждый аванс и зарплата у меня начинаются с автосервиса. А давайте это проверим а давайте то. Да сколько уж можно. Крутят крутят что-то. После замены чашки опоры вообще звук будто колесо щас отвалится. Одно лечим другое калечим. Пытаюсь собрать полную картину возможных вариантов перед следующей зарплатой

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    так как трясет на холостых, то может зарядить аккум стоит уже?
    А с чего вдруг он разрядился? Я может чего не понимаю. Аккум новый поставили в апреле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    У меня тоже периодически замечала вибрацию. Езжу на 95 газпромнефть. На 95 g-drive вибрация субъективно меньше, но мне сказали не увлекаться бензинчиком с присадками. Попробуйте бензин сменить на экто или ж-драйв, полный бак его залейте.
    А вы меняли опоры именно в связи с вибрацией? В Аиде посоветовали?

    Я бы добавила к списку куда копать: высоковольтные провода и трубопровод тормозной (при нажатии на педаль тормоз машин колбаски, потому что он не герметичен).
    добью бак и попробую заправиться другим. Опоры в АИДе посоветовали да.
    Сначала у меня хрустел шрус и была сломана пружина правая. Все заменили. Остался хруст там же. Нашли типа неисправность в чашечке заменили её. Кажется там что-то забыли прикрутить потому что теперь там грохот со стороны колеса и звон на ямах на вибрацию сказали это опоры. Потом сказали это генератор. Поставили оригинальный генератор и заменили две опоры. Забирала машину со словами "теперь у вас все шикарно! Больше не вибрирует!" Включаю сейчас 3Д по снегу и у меня кресло по всему салону ходит. Ага. Все шикарно...

  20. #36
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от Katerina_msk Посмотреть сообщение
    Ну вот какие ещё спецы?
    Катерина! Вам нужны такие спецы, которые после ваших пояснений способны произнести вот примерно такую фразу: "Мы сейчас проведем измерение компрессии, а потом подключим а) сканер и далее б) мотор-тестер ... и таким образом определим причину имеющегося у вас 1) неравномерного наполнения цилиндров или 2) нестабильного горения в цилиндре (-ах)".
    Все прочие способы - только метод научного тыка ... собственно то, что вам уже пытались делать. Такое в принципе тоже вполне возможно, удобно и эффективно ... только при этом весьма полезно рядом иметь в наличии абсолютно такой же исправный авто ... и мы просто тупо перекидываем с одного авто на другой все деталюшки .... пока не не будет определено "слабое звено".

    Мой опыт, применительно к вашему случаю вот с такой сильной вибрацией, вам не понравится ... обычно достаточно быстро приходит понимание, что надо просто разбирать двигатель .... и уверяю вас - всегда обнаруживается какая-либо механическая причина происходящего. А ковыряние с "электроникой" (датчики, катушки провода и т.п.) при неисправной механике - дело не благодарное и всегда заканчивается каким-то половинчатым результатом.

  21. #37
    Новичок Аватар для Katerina_msk
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Катерина! Вам нужны такие спецы, которые после ваших пояснений способны произнести вот примерно такую фразу: "Мы сейчас проведем измерение компрессии, а потом подключим а) сканер и далее б) мотор-тестер ... и таким образом определим причину имеющегося у вас 1) неравномерного наполнения цилиндров или 2) нестабильного горения в цилиндре (-ах)".
    Почему-то этого мне никто даже не предлагает теперь говорят геометрия кузова виновата! Давайте с линеечкой за 6 тысяч походим. Авось повезёт


    Со своей стороны не знаю соглашаться ли на это мероприятие. Деньги не лишние, да и потом работы по выпрямлению снова будут стоить немало. А результата может и не быть. Меня уже итак "развели" на фигню всякую.
    Машина битая в правый бок. Как именно битая я не знаю. Хрустел шрус, была сломана пружина и чашечка опоры, в двери что-то предательски звенело. Возможно геометрия и кривая. Но! Полгода назад вибрации не было. И править кузов может и не нужно если опоры встали на места без проблем(раньше вставали сильно с натягом)?
    На счёт прошивки мозгов узнала у специалистов. При вырезанном катализаторе и обманке на лямбду шить их на евро-2 НЕ нужно. И даже если вибрации из-за катализатора то это только потому что приварили криво

  22. #38
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от Katerina_msk Посмотреть сообщение
    Почему-то этого мне никто даже не предлагает теперь говорят геометрия кузова виновата! Давайте с линеечкой за 6 тысяч походим. Авось повезёт
    вот поэтому не спрашивайте что у вас за причина, бесполезных советов будет море, вы всё равно сами ничего не сможете сделать, а ищите где найти нормального мастера!!!
    Неужели во всей столице так плохо????

  23. #39
    Новичок Аватар для Katerina_msk
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    вот поэтому не спрашивайте что у вас за причина, бесполезных советов будет море, вы всё равно сами ничего не сможете сделать, а ищите где найти нормального мастера!!!
    Неужели во всей столице так плохо????
    И где же его найти? В столице говносервисов завались. А толку то от них? При хрусте на шрусе мне в одном кричали нужна замена тормозных дисков! Серьезно?! Если я буду делать указания каждого из этих сервисов я всю машину внутри поменяю. Как узнать нормальный мастер или нет? Знакомых сузуководов у меня в столице нет. Знакомые после ремонта плюются. У кого отвёртку в защите забудут, у кого после покраски авто ставят в гараж где с потолка капли капают. Куда идти? Если даже в Аиде с опытом работы с Сузуками больше 20 лет не могут диагностировать проблему!
    Последний раз редактировалось Katerina_msk; 18.12.2015 в 11:26.

  24. #40
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации кузова.

    Цитата Сообщение от Katerina_msk Посмотреть сообщение
    И где же его найти? В столице говносервисов завались. А толку то от них? При хрусте на шрусе мне в одном кричали нужна замена тормозных дисков! Серьезно?! Если я буду делать указания каждого из этих сервисов я всю машину внутри поменяю. Как узнать нормальный мастер или нет? Знакомых сузуководов у меня в столице нет. Знакомые после ремонта плюются. У кого отвёртку в защите забудут, у кого после покраски авто ставят в гараж где с потолка капли капают. Куда идти? Если даже в Аиде с опытом работы больше 20 лет не могут диагностировать проблему!
    к сожалению это так.........
    но без нормальной диагностики вашу проблему вам не решить.
    Хотя вот вы написали что проблема появилась после замены генератора на китайский, это конечно может быть чисто совпадение, а может и как вариант при замене генератора, сдёрнули какую нибудь вакуумную трубку и в двигателе образовался так называемый подсос неучтёного воздуха, машина как раз и будет плохо работать на холостом а в динамике и при большей нагрузке это не заметно. Это самое простое что вы можете посмотреть (Было в практике такое, только с фордом друга). Какие трубки смотреть я не знаю, не изучал нашу машинку, повода не было, а так просто лезть лень.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •