Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Моя очередь (авария)

  1. #21
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    филькина гармота это у ихих "экспертов"!
    всё выплачивается в установленные законом сроки!
    насколько помню это 30 дней с даты сдачи пакета документов.
    в том числе и затраты на экспертизу возвращают ессесно!
    Ты мне скажи, с какого перепугу они будут "ДОБРОВОЛЬНО" принимать от тебя какую-то непонятную бамажку?
    Да еще и эксперта нахаляву оплачивать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Кхе... Что-то я туплю сегодня... Это к чему относится?
    К техосмотру в РГС


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #22
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интересно, ОД диагностическую карту не выдает? Все равно на ТО45 ехать.
    это дополнительная услуга и есть ли на неё лицензия - вопрос.
    у нас выдаёт, если надо (400рэ) - ибо участок ТехОсмотра в наличии.

  3. #23
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если б не цейтнот тогдашний, ну не было уже времени еще куда-то ехать, я б хрен тогда стал оформлять у них. И больше не буду. Ни за что.
    Я вот одного не пойму, каждый год народ страхуеца, а неужели ни у кого нет своего страховщика, шоб не смотреть на прыщавые лица в ихних офисах?
    Лично у меня дык и не один, а минимум два "своих" страховщика. Позвонил, надо продлить, нивапрос, када надо заехал, а бывало и сам подъезжал и всё уже оформлено, тока бабки гони


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #24
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,618
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    К техосмотру в РГС
    Пусть не в РГС, все страховые продают сейчас эти карты. 800 р и все удовольствие. Но ты как всегда меня не читаешь. Я ж написал, что планирую брать полис онлайн. Там можно его просто распечатать на обычном принтере и возить с собой для ментов, больше он никому не нужен. А с диагностической картой этот номер не пройдет. То есть придется ехать за ней лично. А поскольку мне все равно проходить ТО45, то я бы хотел совместить все в одном месте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму, каждый год народ страхуеца, а неужели ни у кого нет своего страховщика, шоб не смотреть на прыщавые лица в ихних офисах?
    Лично у меня дык и не один, а минимум два "своих" страховщика. Позвонил, надо продлить, нивапрос, када надо заехал, а бывало и сам подъезжал и всё уже оформлено, тока бабки гони
    Был в свое время. С самого что ни на есть первого года. Когда началась бодяга с ОСАГО в прошлом, что ли году, бросил это дело. Теперь нет.

  5. #25
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А с диагностической картой этот номер не пройдет.
    Мож они тебе и ТО онлайн сделают, узнай Эта карта, акромя тебя самого, больше никому не впилась


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #26
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ты мне скажи, с какого перепугу они будут "ДОБРОВОЛЬНО" принимать от тебя какую-то непонятную бамажку?
    Да еще и эксперта нахаляву оплачивать?
    закон такой.
    экспертизу они полюбому обязаны оплачивать, хоть ими приглашённую (купленую по факту), хоть пострадавшим назначеную.
    не веришь - я уже писал два раза куда сходить нуно чтоб потом небыло мучительно долго, нервно и суетливо!
    с кузовщиками общаюсь есличё иногда, от осаги отстал уже, ща на обеде видел ихево начальника - он подтвердил, что всё так и есть как раньше было с экспертизами!

    если два ТС и пострадавших нету, то идти ТОЛЬКО в свою - выбора щаз не дано!
    если ТС больше или есть пострадавший, то ТОЛЬКО в компанию виновника!
    это все оба два отличия от прошлых времён.

    по экспертизам он подтвердил, что как и раньше для надёжности пострадавший сам выбирает и заказвает экспертизу и расчёт УТС - это проще, чем потом бегать чёто доказывать.
    и при этом раскладе можно ремонтироваться сразу после проведения экспертизы не дожидаясь результатов и денег.

  7. #27
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    закон такой.
    экспертизу они полюбому обязаны оплачивать, хоть ими приглашённую (купленую по факту), хоть пострадавшим назначеную.
    не веришь - я уже писал два раза куда сходить нуно чтоб потом небыло мучительно долго, нервно и суетливо!
    с кузовщиками общаюсь есличё иногда, от осаги отстал уже, ща на обеде видел ихево начальника - он подтвердил, что всё так и есть как раньше было с экспертизами!

    если два ТС и пострадавших нету, то идти ТОЛЬКО в свою - выбора щаз не дано!
    если ТС больше или есть пострадавший, то ТОЛЬКО в компанию виновника!
    это все оба два отличия от прошлых времён.

    по экспертизам он подтвердил, что как и раньше для надёжности пострадавший сам выбирает и заказвает экспертизу и расчёт УТС - это проще, чем потом бегать чёто доказывать.
    и при этом раскладе можно ремонтироваться сразу после проведения экспертизы не дожидаясь результатов и денег.
    Ох, как у тя всё гладко, красота Реабилитируешсо за утренние страхи?
    А вот первая попавшаяся сцылочка говорит не совсем так
    ЗЫ: справедливости ради отмечу, шо давным давно (году так в 07-08) мне один разок в РГС пересчитали по досудебной претензии, када я им бамажку из сервиса принес, причем из обычного нашего частного ИП


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #28
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    ну если консультатция с юристом это страхи!!!

    по ссылочке всё также и расписано.
    непонятно только каким образом страхерня была уведомлена об экспертизе и ваще была ли...

  9. #29
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    по ссылочке всё также и расписано.
    Как так же? Ты читал?
    Делать вторую независимую экспертизу смысла нет, потому что страховая компания также может ее не принять. Так как согласно пункту 2 статьи 12 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ при причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #30
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Как так же? Ты читал?
    дык про уведомление яж не зря!
    пущай присутствуют при экспертизе и вдоволь любуются!

  11. #31
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    дык про уведомление яж не зря!
    пущай присутствуют при экспертизе и вдоволь любуются!
    А я про закон
    Ну да ладно, проехали эту тему нафик


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #32
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,618
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А вот первая попавшаяся сцылочка говорит не совсем так
    Ну в общем-то в ссылочке рассматривается устаревший закон, так как было принято вот это:
    Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 223-ФЗ

    Этот закон вносит изменения в том числе и в статью 12. В общем-то в части обсуждаемой проблемы там звучит все примерно так же (сами читайте, не буду выдержки приводить), однако трактовать можно по-разному. С одной стороны сказано так:
    10. При причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, проводимой в порядке, установленном статьей 121 настоящего Федерального закона, иное имущество для осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки), проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
    То есть не сказано, что терпила обязан представить останки для экспертизы именно в страховую или бюро, выбранное страховой. А следующий абзац гласит следующее:
    В случае, если осмотр и (или) независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного транспортного средства, иного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и определить размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик в течение 10 рабочих дней с момента представления потерпевшим заявления о страховой выплате вправе осмотреть транспортное средство, при использовании которого имуществу потерпевшего был причинен вред, и (или) за свой счет организовать и оплатить проведение независимой технической экспертизы в отношении этого транспортного средства в порядке, установленном статьей 121 настоящего Федерального закона. Владелец транспортного средства, при использовании которого имуществу потерпевшего был причинен вред, обязан представить это транспортное средство по требованию страховщика.
    То есть это действительно дело юристов. Ты имеешь право сам провести экспертизу согласно первому абзацу. далее страховая ее не признает и действует согласно второму абзацу. Ну и там далее по тексту еще много интересного. То есть обычный среднестатистический неконкретный закон - дышло. Поэтому Кир прав, бессмысленно тут драть глотки. правы все и одновременно все неправы.

  13. #33
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ты имеешь право сам провести экспертизу согласно первому абзацу.
    В пункте 12 есть ссылка на правила проведения экспертизы, выпущенные Банком России.
    В частности
    2. Экспертиза проводится на основании:
    регистрационных документов на транспортное средство;
    документов о дорожно-транспортном происшествии, переданных потерпевшим страховщику (либо их копий);
    справки о дорожно-транспортном происшествии (при ее наличии);
    направления на экспертизу в случае наличия договора на экспертное обслуживание, заключенного между экспертной организацией (экспертом-техником) и страховщиком;
    иных документов, оформленных по факту и обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия.
    3. Для проведения экспертизы страховщик, потерпевший, получивший направление на экспертизу у страховщика или заказывающий проведение экспертизы самостоятельно в случае, когда страховщик не организовал экспертизу транспортного средства потерпевшего в установленный срок, либо заказавший повторную экспертизу, привлекает эксперта-техника (экспертную организацию) на основании соответствующего договора.

    По-моему всё достаточно ясно написано

    - - - Добавлено - - -

    И да
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Поэтому Кир прав
    ...усегда


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #34
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Вот вы тут понаписАли то

    В обЧем, у меня ГСК Югория у виновницы ОСК (Объединенная Страховая Компания ). Югория рейтинг отозвала, ОСК по рейтингу - гут. Но есть нюанс, ОСК платить СВОИ деньги, а Югории не свои, и есть ли выгода Югории стянуть больше с ОСК (процент, обслуживание, клиентские итд)? Причем, что интересно, по отзывам в интернете Югория не всегда имеет положительные отзывы но их (положительных) много, по ОСК отрицательных гораздо больше.

    Насчет денег, в платную экспертизу заеду (есть знакомые) и заеду в знакомый автосервис (по жестянке) - узнать что и сколько. По тому как насчитает страховая буду дальше действовать. У Югории (как и у каждой СК) есть свой список СТО, где они обслуживают по страховым случаям - отзывы по ним тоже почитаю, дальше по ситуации.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Теория вероятности неумолима, не ты, так тебя . Вот и моя очередь пришла. 08.11.15 в 22:00 я отпраздновал свое первое ДТП с моим "Кирпичиком". На нерегулируемом перекрестке мне в левый бок влетела тойота королла в дэвушкой за рулем.




    Повреждения не сильные, скорость была маленькая.
    Оформили в ГИБДДе (девушка вину признает). Вот думаю что дальше делать - теперь вроде в свою страховую обращаться надо, а то последнее ДТП когда было с СК виновника ездил. Подскажите, кто в курсе, о тонкостях дальнейших мытарств
    Как это не смешно, но в мой секс год назад тоже тойтокорольная девушка влетела, на скорости около 70-80 в бок правый. Итог: две двери, задняя арка, порог и стойка средняя. А еще и колесо заднее правое вогнуло внутрь вверх и вправо. Короч поменял только заднюю балку, т.к. от удара она треснула. Машину на 240 развернуло четко от удара в бок. Езжу на битой. Коплю деньги

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

  16. #36
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от froyle1 Посмотреть сообщение
    Езжу на битой. Коплю деньги
    А виновником в аварии кто был?

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А виновником в аварии кто был?
    Ну по знакам я, а по факту я уже выехал на перекресток и почти закончил маневр. Дело было вечером в дождь,девушка не увидела мой sx, и не успела затормозить. Проблема в том что камер небыло, чтоб зафикисить дтп. У нее главная была 40км. Инспектор так и сказал, что все указывает на то что виновата она, но без доказательств рулят знаки.

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Моя очередь (авария)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А виновником в аварии кто был?
    На скорости то тормозной путь длинше, а если девушка за рулем, то тормозит по факту, в лоб и прикол в том, что на этом перекрестке я не первый не последний, за неделю тамж дтп было и после меня. Пока светофор не установили спустя год

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •