Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Поделитесь опытом владения BMW

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Поделитесь опытом владения BMW

    Коллеги!

    Мой Сузуки верой и правдой служит моей семье уже 5 лет. Пришел момент купить что то новое. Финансовое состояние позволяет рассматривать авто классом выше. Очень приглянулся новый BMW X1 (2016 года) и X3 (2015 года). По салону и по внешнему виду все устраивает. Понимаю, что буду нести значительные затраты на ТО, но меня больше интересует вопрос надежности. Слышал очень много плохих отзывов относительно надежности и религии БМВ, что мол ломаются часто, но рулятся очень здорово. Я не большой фанат руления, поэтому не готов возить его на СТО пару раз в месяц, только лишь потому, что он как то особо рулится. Нужен надежный семейный авто для меня и жены.

    У кого был опыт владения БМВ (желательно последних годов), как у них с надежностью? В частности интересуют дизеля.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Michael; 13.10.2015 в 07:17.

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    кого был опыт владения БМВ (желательно последних годов), как у них с надежностью? В частности интересуют дизеля.
    у меня у одно приятеля Х3 дизельная - я покатался, мне понравилось.... от бензина не отличишь по динамике.... по шуму разница есть.
    У другого Х5 бензинка, у жены друга трешка дизельная....
    в общем то не жаловались на ломучесть, ездят только на плановые то.... Единственный минус - электроника - все очень нежно Прикуривать нельзя категорически.... если сел аккумулятор, то загорается ошибка на приборке и сбросить ее можно только у дилера
    Ну и бывают всякие приколы с электроникой - один раз у приятеля Х5 даже ехать отказалась - писала вези меня в сервис на эвакуаторе и все ..... что было, так и не поняли - был глюк какого то датчика
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael (13.10.2015)

  4. #3
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у меня у одно приятеля Х3 дизельная - я покатался, мне понравилось.... от бензина не отличишь по динамике.... по шуму разница есть.
    У другого Х5 бензинка, у жены друга трешка дизельная....
    в общем то не жаловались на ломучесть, ездят только на плановые то.... Единственный минус - электроника - все очень нежно Прикуривать нельзя категорически.... если сел аккумулятор, то загорается ошибка на приборке и сбросить ее можно только у дилера
    Ну и бывают всякие приколы с электроникой - один раз у приятеля Х5 даже ехать отказалась - писала вези меня в сервис на эвакуаторе и все ..... что было, так и не поняли - был глюк какого то датчика
    У меня только один знакомый БМВист. У него тройка двухтысячных годов. Все он с головкой мучается, но хвалит рулежку. Я вожу спокойно, семейный человек, на это особо не уповаю. Хотелось бы машину больше и безопаснее. Понравилась Х3 (Х1 как вариант, но маловата). Характеристики: мощность, разгон, и расход дизеля, выглядят на бумаге хорошо. Но истории про качество настораживают. Соберу информацию здесь, потом пойду на форум БМВ. Только вот переживаю, что объективности там встречу мало

  5. #4
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    у меня была бмв, правда много старше (320 cabrio начала 2000хх) я любил ее, она - меня, причем, судя по всему, она была нимфоманкой. Машину брал в идеальном состоянии, но на сервис ездил раз в месяц стабильно.


    Рулилась отлично, но мотор слабоват (хоть и 6 котлов и 180 лс). Если брать бмв, то брать дизельную и в хорошей комплектации. Ибо потом всегда чего-то не хватает и хочется доустановить.

    Знакомый брал в 2008 новую 6 серии с салона. 3 раза вставал на трессе

    Летом в отпуске брал на неделю 320 последнего поколения в богатой комплектации. Очень понравился head up дисплей, очень удобная опция: вся информация о знаках, навигации, скорости... все перед глазами.
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael (13.10.2015)

  7. #5
    Новичок Аватар для Кубинец
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    У меня служебный авто БМВ GT-530, дизель. Буду краток. Достаточно жёсткий автомобиль, в городе трудно говорить о комфорте (на трассе не так ощущается), если что то выходит из строя то стоит немалых денег. Сейчас обслуживаюсь у неофициалов привожу дословно их слова "пока жива Бавария - мы без работы не останемся" (это было сказано к ухудшению качества БМВ) В данную минуту на БМВ меняют шаровые и нижние рычаги (пробег 85т). Чего у БМВ много это "понтов", плюс процентов 30 стоимости это значёк БМВ на капоте. Я бы на вашем месте повнимательнее присмотрелся опять к японцам.
    Если вокруг вас одни дураки, значит вы центральный!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael (20.10.2015)

  9. #6
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    На заре истории несколько месяцев эксплуатировал 316 купе 86-года рождения. Черт, а не машина, но был у меня недолго, поэтому не успел ничего негативного от него почерпнуть. Больше самому не приходилось. Приятель году этак в 10-м приобрел новый Х-5. Чуть ли не в топе. Подарок себе на новый год. В первый же мороз он его не завел, что-то вылетело из электроники. Вернее, не что-то, а много чего. Полтора месяца он у него торчал в салоне по гарантии (правда подменную дали ездить), сделали, по весне накрылось что-то еще. Сделали тоже по гарантии. Потом ездил до осени без особых напрягов, да и не видел я его долго. Но потом под следующий новый год я его встретил на ауди Q-7, на вопрос "почему?" ответил: слишком нудно и дорого. Ну я тогда не стал вдаваться в подробности, ввиду отсутствия интереса.
    ЗЫ. Он и сейчас на Q-7, уже на новой, взял относительно недавно. Все нравится. Правда, с асфальта он не съезжает никогда. Не любитель.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael (20.10.2015)

  11. #7
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
    У меня служебный авто БМВ GT-530, дизель. Буду краток. Достаточно жёсткий автомобиль, в городе трудно говорить о комфорте (на трассе не так ощущается), если что то выходит из строя то стоит немалых денег. Сейчас обслуживаюсь у неофициалов привожу дословно их слова "пока жива Бавария - мы без работы не останемся" (это было сказано к ухудшению качества БМВ) В данную минуту на БМВ меняют шаровые и нижние рычаги (пробег 85т). Чего у БМВ много это "понтов", плюс процентов 30 стоимости это значёк БМВ на капоте. Я бы на вашем месте повнимательнее присмотрелся опять к японцам.
    Благодярю за информацию. Изначально так и думал, так как машина покупается не для "понта", но в классе Х3 все японское очень прожорливые и дорогое (Прадо на дизеле сейчас не адекват по деньгам). Наилучшее соотношение цена комплектация - это QX60, но там 3,5 бензин. Из вариантов в классе Х1, среди японцев приглянулась дизельная ресталинговая Мазда CX-5, но пока не знаю что по деньгам у Х1, еще не обьявили цены в Украине.

  12. #8
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    дизельная ресталинговая Мазда CX-5
    Да, аппарат хорош. Я присматривался ради интереса на будущее. Кто-то из наших недавно взял.

    - - - Добавлено - - -

    Ну да, вот ветка. Завершилась приобретением мазды. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10192

  13. #9
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    На заре истории несколько месяцев эксплуатировал 316 купе 86-года рождения. Черт, а не машина, но был у меня недолго, поэтому не успел ничего негативного от него почерпнуть. Больше самому не приходилось. Приятель году этак в 10-м приобрел новый Х-5. Чуть ли не в топе. Подарок себе на новый год. В первый же мороз он его не завел, что-то вылетело из электроники. Вернее, не что-то, а много чего. Полтора месяца он у него торчал в салоне по гарантии (правда подменную дали ездить), сделали, по весне накрылось что-то еще. Сделали тоже по гарантии. Потом ездил до осени без особых напрягов, да и не видел я его долго. Но потом под следующий новый год я его встретил на ауди Q-7, на вопрос "почему?" ответил: слишком нудно и дорого. Ну я тогда не стал вдаваться в подробности, ввиду отсутствия интереса.
    ЗЫ. Он и сейчас на Q-7, уже на новой, взял относительно недавно. Все нравится. Правда, с асфальта он не съезжает никогда. Не любитель.
    Спасибо за информацию. За Х5 слышал много плохого, к сожалению. Справедливости ради и про Ауди тоже. У одного друга А7 у другого А6. Машины покупались новыми, однако проблем с последними очень много! На Ауди даже не смотрю, вернее смотрю и наслаждаюсь дизайном, но о покупке мыслей не возникает

  14. #10
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. За Х5 слышал много плохого, к сожалению. Справедливости ради и про Ауди тоже. У одного друга А7 у другого А6. Машины покупались новыми, однако проблем с последними очень много! На Ауди даже не смотрю, вернее смотрю и наслаждаюсь дизайном, но о покупке мыслей не возникает
    Для меня ауди закончились на ауди-100.

  15. #11
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Ситроен Рулит!

    На самом деле. Ездил на корейце (соната) и на японце (ыч4) и на немце bmw, сейчас уже второй ситроен.
    Доволен до жути.
    Стоит в 2 раза дешевле немца, плюшек в 2 раза больше.

    Вчера как раз ездил поменять масло, полсервиса было занято бмв (трешки (е93, е90) и х3 прежнего поколения). А я махнул маслице и исчез в закате

    Когда я был владельцем БМВ знал всех мастеров по имени
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  16. #12
    Новичок Аватар для Кубинец
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Для меня ауди закончились на ауди-100.
    Это как Мерседес закончился на 126-м кузове И вообще сейчас пошла тенденция "авто на срок гарантии". В принципе логично, а то покупать новые не будут.
    Если вокруг вас одни дураки, значит вы центральный!

  17. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    bmw x3 e83lci 2.0d акпп
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    может уже не актуальна тема, но выскажусь)
    после секса купил х3 2008гв, 2.0Д.
    на форуме много пишкт и про проблемы этого мотора(n47d20a) а конкретно про цепи, и еще всего много разного...
    отъездил год и месяц уже, проблем небыло. пробег 27к на ней мой.
    но посоветовал бы брать 3-х литровый дизель. с таким мотором будет вам и динамика, и экономия, и надежность.
    лучшими х3 считаются именно е83 3.0д 09-10 г.в.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael (09.02.2016)

  19. #14
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом владения BMW

    Добрый день!

    Пока актуальна)

    Спасибо за отзыв. БУ не рассматриваю, так как уже есть БУ под названием Сузуки и нет машин с историей которых я знаком, чтоб купить без риска. Что касается 3.0 дизеля, то я также много хорошего читал за него, но и цена на него космос. В эти деньги можно взять новый XC90, а это машина совсем другого класса. Что касается меня, то я как раз и смотрю на 2.0 дизель. По цене, динамике и расходу - идеальный вариант.

    Удачной Вам эксплуатации баварца!

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •