Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 138

Тема: Замена прокладки головки

  1. #101
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    936
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Ну вроде как пока закончилась для меня эта жесть...
    Начнем...Долго выбирал где делать ремонт двигателя начиная с "цивильных" ремонтов и заканчивая гаражами. Все советы типа "надо искать надежного проверенного механика" конечно хороши и правильны, но вот так одномоментно найти такого человека нифига не просто, не каждый же день капиталку делаешь!
    Так вот на сайтах у всех все красиво, но заглянув в ремонтные зоны начинаешь офигевать, как они вообще могут что нибудь найти в этом бардаке? Везде валяются разобранные движки, машины разобранные стоят на неохраняемых парковках, от какого двигателя в какой куче лежат запчасти они и сами не знают...Это треш.. пробовал обратиться туда, где хотя бы бардака не видно (типа Бош), но там начался такой подсчет стоимости, причем у разных менеджеров суммы разные, что такое ощущение что сумму просто сразу умножили на два, ну чтобы не прогадать в случае чего...
    В общем, в итоге осталось два варианта, причем в полугаражах т. есть гаражи, но подготовленные для выполнения работ с подъемниками и прочим. При этом у этих двух механиков были определенные рекомендации от друзей, выбор пал автоматически на того, кто мог начать выполнение работ быстрее, т.к. уже некуда было откладывать.
    Оговорили цену приступили. Механик разобрал машину за 2-3 дня. (Как выяснилось работает 3 через три, машину в гараже хранить нельзя. Ничего оставлять тоже практически нельзя) Это я уже понял после, а сначала не придал значения чего он мне говорит про какие то смены . Когда я увидел свою машину всю заваленную деталями, катализаторами, ГБЦ всю в керосине, коробками с болтами, причем и в салоне тоже, сказать, что я оху...л, это ничего не сказать... К тому же выяснилось, что машину соответственно в гараже оставить нельзя и надо вытолкать и оставить за гаражами, мне вообще поплохело... Ну деваться уже некуда, продолжаем...

  2. #102
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    936
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Когда механик снял ГБЦ выяснилось, что просела гильза. Механик сказал, что это п..ц он не ожидал такой подставы и собирать двигатель не имеет смысла, ищи контрактник. Я поискал, и оказалось, так называемые контрактники идут без ЭБУ и именно таких движков как у меня всего две штуки (причем смотрели в разных конторах, такое ощущение что используют одни базы) , у одного якобы пробег 30000 км и стоит около 95000 руб. и второй 75000 руб. но с пробитым картером. Или везти из Японии, но стоит не меньше 100000 руб., и деньги вперед. Сказал механику о ситуации, он выразил мысль что это точно ПИ..Ц, и...заболел на неделю.
    Я офигеваю...механик болеет...

  3. #103
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Когда механик снял ГБЦ выяснилось, что просела гильза. Механик сказал, что это п..ц он не ожидал такой подставы и собирать двигатель не имеет смысла, ищи контрактник. Я поискал, и оказалось, так называемые контрактники идут без ЭБУ и именно таких движков как у меня всего две штуки (причем смотрели в разных конторах, такое ощущение что используют одни базы) , у одного якобы пробег 30000 км и стоит около 95000 руб. и второй 75000 руб. но с пробитым картером. Или везти из Японии, но стоит не меньше 100000 руб., и деньги вперед. Сказал механику о ситуации, он выразил мысль что это точно ПИ..Ц, и...заболел на неделю.
    Я офигеваю...механик болеет...
    По моему писали уже об этом, и я вроде ролик размещал.
    Проблема известная, лечится банальной фрезеровкой привалочной плоскости на блоке и головке.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    А гильзы проседают из-за перегрева?
    И встречный вопрос, перегрев происходит из-за плохого охлаждения (забит радиатор, к примеру) или из-за езды на высоких оборотах?

  5. #105
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    936
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Я думаю никто не скажет... У меня ни разу датчик перегрев не показал. Но при промывке канавок поршней одно из маслосъёмных колец лопнуло, на что механик сказал, что это именно из-за перегрева оно стало хрупким, "при жизни" они элластичные и не ломкие.
    На высоких оборотах не ездил, радиатор не забит.
    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Просто, мне не понятна фраза "надежный мотор"..
    У меня было несколько старых турбовых фориков (97-99 гг.), там 2л и 240 л.с. Эти моторы считались не надежными, но при этом ходили в среднем 300ккм без капиталки, если лить норм бензин и масло, а так же не "дуть" в него больше положенного. Да, уже к 200 ккм появлялся стук поршня сначала на холодном моторе, потом и на горячую стучал, но форик с этим стуком ездил очень долго (около 100 ккм легко).
    Аналогичные атмосферные форики (2л, 140 л.с.) бегали под 500 ккм.
    И это я привожу пример, мягко говоря, не самых удачных моторов. У нас не мало машин 90-х гг по сей день бегают и если родной кузов без шпатли/краски найти почти нереально, то большинство из них до сих пор с родными моторами.

    И вот мотор, который к 200-250 ккм имеет такой серьезный дефект, считается надежным И ладно бы речь о свежей машине шла, но 2006 год свежим то не назовешь. Конечно, может на японце с объемом 1,5л что-то иначе, но маловероятно..

  7. #107
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Наверно забываете, что на Subaru Impreza 2007 и 2008-2010 ставилась новоразработанная маркетологами полторашка, редко доезжавшая до 100 ккм.
    И однозначно просившаяся на замену на 2 литра, вместо смены ремня ГРМ.
    Массового падежа M16A на Suzuki не наблюдается, срок эксплуатации SX4 маркетологи в те годы начали зажимать по ресурсу АКПП.

  8. #108
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 265 раз(а) в 191 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Проблема известная, лечится банальной фрезеровкой привалочной плоскости на блоке и головке.
    Видео размещено на YT год назад стоимость ремонта была 130k. Страшно представить - сколько она сегодня составляет

  9. #109
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Видео размещено на YT год назад стоимость ремонта была 130k. Страшно представить - сколько она сегодня составляет
    По стоимости самих работ практически без изменений, стоимость запчастей берет своё. Сейчас это в районе 200+-


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #110
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    936
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Мне в сентябре обошлось в 102000 руб. Но при этом я не растачивал ничего, только кольца махнул ( на 284000 км хон остался, по коленвалу тоже все норм в пределах разумного, т.есть проще пока было ничего не делать), т.к. самое плохое это временной интервал- начинаешь заказывать, а нигде ничерта нет, все под заказ и сроки поставок месяц, а машина нужна здесь и сейчас , даже кольца не родные поставили, по каталогу и размеру подбирали, которые в наличии были.
    А так, да мне озвучивали со всеми работами минимум 200

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  11. #111
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Мне в сентябре обошлось в 102000 руб. Но при этом я не растачивал ничего, только кольца махнул
    За что тогда такой конский ценник?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #112
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    936
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    52000 детали
    50000 все работы

    Все равно пришлось менять все резинки, цепь на крайняк, кольца после излома на одном поршне, шлифовать башку с блоком...

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  13. #113
    Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    OMSKsity
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    За Уралом народ не заморачивается с ремонтом М16А тупо ставят дешевый контрактный М15А, подходит один в один и прошивать ни чего не надо, в мозги не лезешь. Цена М15А 50 000 руб. замена еще 10000 руб. Тяга в машине не меняется. Тут эти моторы вообще не ремонтируют по таким ценам.

  14. #114
    Местный
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Если на хх проблем нет, а под нагрузкой мотор греется, похоже на прокладку?!
    Заметил, что даже зимой на трассе темп стремится за 100 градусов, но больше 103-104 не поднимается, видимо, карлсон спасает. Если по прямой ехать без ускорений, держа обороты до 2500, то темп держится до 100, если в подъем или просто нагрузку дать, то растет. Если накатом с горы ехать то опускается ниже 90. Уверен, что радиатор забит, т.к. не чистился никогда, но есть неприятное подозрение, что дело не только в нем. Пробег за 200 уже, пара с глушителя визуально больше, чем у других авто, хотя порой на некоторых тоже много. Летом вроде не видел. Если какая-то минимальная утечка, тест с шариком на радиаторе может и не показать?!
    Пузырей в ОЖ и эмульсии в масле нет. Еще думал крышку радиатора поменять, верхний патрубок показался очень мягким, возможно давление не держит, но тогда бы все излишки в расширительный бачок пошли и он бы переполнился по идеи...

  15. #115
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Если не лень, вытаскивайте термостат и варите с градусником в кастрюльке. Либо сразу поставьте на меньшую температуру.
    Если на держит давление крышка радиатора, то при такой температуре ОЖ постоянно разбрызгивало бы под капот охлаждайку.
    Любой забитый грязью радиатор, что позволял ездить летом, вполне справится с охлаждением двигателя зимой.

  16. #116
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    936
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Если бы хана прокладке то жидкость или бы уходила, либо ее выталкивало бы из бачка, как минимум уровень бы сильно повышался в бачке на больших оборотах. Шарик это конечно проверка, но в случае с прокладкой в бачке были бы выхлопные газы а это точно можно проверить жидкостью для аквариумов (на СО2) и гидрозатвором для самогонки. Кстати то что сравнительно мягкий шланг верхний это не плохо, хуже когда он очень тугой, это как раз и показатель излишне высокого давления в системе. У меня например этот шланг даже пытался соскочить с патрубка радиатора...

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  17. #117
    Местный
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Если не лень, вытаскивайте термостат и варите с градусником в кастрюльке. Либо сразу поставьте на меньшую температуру.
    Если на держит давление крышка радиатора, то при такой температуре ОЖ постоянно разбрызгивало бы под капот охлаждайку.
    Любой забитый грязью радиатор, что позволял ездить летом, вполне справится с охлаждением двигателя зимой.
    Чтобы его поменять, нужно полмашины разобрать(( Попробую диагностировать без снятия, путем проверки шлангов, хотя в полузаклиневшем состоянии определить это тяжело. Но по симптомам похоже на него. Только его проще сразу заменить и по ходу только на сервисе, т.к. до весны ждать не очень.
    Кстати, а зачем меньшей температуры брать? Не лучше оригинал?

  18. #118
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Оригинал тоже варить в кастрюле перед установкой.

    2 prs39:
    Неисправная пробка позволяет OЖ кипеть при 100С, что будет явно проблемой у вопрошавшего.
    Исправная родная пробка не допускает кипения до 108-110С.

  19. #119
    Свой Аватар для Calm72
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Hun) & Suzuki SX4 (Jap)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 223 раз(а) в 167 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от Sanctus Посмотреть сообщение
    Чтобы его поменять, нужно полмашины разобрать
    В каком месте там половину машины разбирать нужно?
    Работы на 15 минут с перекуром.
    Снимается пластиковая крышка двигателя. Термостат справа. Скинуть шланги. Выкрутить три болта. Все.
    Пару месяцев назад менял на японце - заклинило открытым. Поставил Тама-88.

  20. #120
    Местный
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена прокладки головки

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    В каком месте там половину машины разбирать нужно?
    Работы на 15 минут с перекуром.
    Снимается пластиковая крышка двигателя. Термостат справа. Скинуть шланги. Выкрутить три болта. Все.
    Пару месяцев назад менял на японце - заклинило открытым. Поставил Тама-88.
    Смотрел ютуб, там впускной коллектор снимали на дорестайле, а на рестайле всё просто - справа сразу стоит, посмотрю как у меня..

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •