Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 170

Тема: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Аааа
    Да подскажите че мне уже сделать,в городе уже -5 ,а греет только правая сторона 😃😃

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Timoni4 Посмотреть сообщение
    Аааа
    Да подскажите че мне уже сделать,в городе уже -5 ,а греет только правая сторона 
    варианта два или воздух или забит радиатор печки, если не хочется
    (не можется) делать самому обращайтесь к мастерам

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
    варианта два или воздух или забит радиатор печки, если не хочется
    (не можется) делать самому обращайтесь к мастерам
    Ну воздух выгоняли понта нету ,надеюсь на радиатор ,примерно по цене не знаешь что запросят ?

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Timoni4 Посмотреть сообщение
    Ну воздух выгоняли понта нету ,надеюсь на радиатор ,примерно по цене не знаешь что запросят ?
    у меня в Одессе просили 800грн. я спросил как вы это делаете, они по простоте душевной мне и рассказали

  5. #125
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Погружной может не пойдет, а от газели пойдет. Но товарищ и не утверждает что он горячую смесь гонял...
    Если кто-то собрался именно промывать, то, раз уж заморачиваться, нужно использовать только горячий раствор, тогда будет точно желаемый результат. И для этих целей как раз и подойдет насос о котором ты говоришь. Кстати, такие насосы довольно давно и широко используются, как дополнительная помпа, не только на Газелях. Если кому интересно, вот ролик по установке

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Промывал через помпу мерина эски 7 года ,все отлично !!!
    Печка жарит!!
    Спасибо за совет промыть!!!
    А то в сервисах сразу начинают ломать на замену радика!

  7. #127
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Timoni4 Посмотреть сообщение
    Промывал через помпу мерина эски 7 года ,все отлично !!!
    Печка жарит!!
    Спасибо за совет промыть!!!
    А то в сервисах сразу начинают ломать на замену радика!
    вот. а теперь ответте на вопрос: грели ли Вы воду?
    не дожидаясь ответа хочу добавить что нагревание усиливает реакцию удаления накипи кислотами именно поэтому на холодную промывают 1, 5 - 2 часа а не 5-10 минут как при кипячении в чайнике
    Последний раз редактировалось bobayn; 28.10.2018 в 08:57.

  8. #128
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
    вот. а теперь ответте на вопрос: грели ли Вы воду?
    не дожидаясь ответа хочу добавить что нагревание усиливает реакцию удаления накипи кислотами именно поэтому на холодную промывают 1, 5 - 2 часа а не 5-10 минут как при кипячении в чайнике
    Воду грел но немного

  9. #129
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Интересно, а специальные промывки радиатора типа Лавра дадут результат? Все таки лимонка агрессивная штука, может промывки работают более эффективно без особого риска? Химия , в последнее время, шагнула далеко вперёд

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Интересно, а специальные промывки радиатора типа Лавра дадут результат? Все таки лимонка агрессивная штука, может промывки работают более эффективно без особого риска? Химия , в последнее время, шагнула далеко вперёд

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    а какая цена?я както промывал на старой машинке всю систему, так двухкомпонентная 400грн обошлась, а 2 пачки лимонной кислоты 17 грн.
    но опыт необходимая во все времена штука! ждём что ктото промоет химией и отпишется.

  11. #131
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
    а какая цена?я както промывал на старой машинке всю систему, так двухкомпонентная 400грн обошлась, а 2 пачки лимонной кислоты 17 грн.
    но опыт необходимая во все времена штука! ждём что ктото промоет химией и отпишется.
    Зачем эта химия когда лимонная кислота себя оправдала ,дёшево и сердито)

  12. #132
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Я не химик, но пишут что для медяхи лимонка нормально, а вот для люминия не айс. А у нас, по информации, из не подтвержденных источников, как раз люминевый радиатор, в следствие чего и возникают некоторые сомнения...

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  13. #133
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Я не химик, но пишут что для медяхи лимонка нормально, а вот для люминия не айс. А у нас, по информации, из не подтвержденных источников, как раз люминевый радиатор, в следствие чего и возникают некоторые сомнения...
    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    у меня сомнений нет потому что печка работает, но все как говорится на свой страх и риск

  14. #134
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
    именно поэтому на холодную промывают 1, 5 - 2 часа а не 5-10 минут как при кипячении в чайнике
    Промывают? Кто, кроме тебя? Можешь привести примеры? А что ты за насос не спросил? Кстати, какой марки был твой погружной насос?
    Накипь в чайнике преимущественно карбонатная, в системе охлаждения ДВС - силикатная, они отличаются и по структуре , и по хим. составу (захочешь, найдешь в чем их отличие).
    Горячий р-р лимонной кислоты способствует более полному растворению кристаллов самой кислоты, нагреву и тепловому расширению металла (в нашем случае, радиатор отопителя), реакция протекает наиболее интенсивно, выделяющийся при этом углекислый газ разрушает структуру накипи (накипь растрескивается и крошится) и т.д.

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    пишут что для медяхи лимонка нормально, а вот для люминия не айс.
    Это, где так пишут? На поверхности алюминия находится защитная пленка из труднорастворимых окислов. Оксид меди даже легче вступает в реакцию с "лимонкой", чем оксид алюминия.

  15. #135
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Промывают? Кто, кроме тебя? Можешь привести примеры? А что ты за насос не спросил? Кстати, какой марки был твой погружной насос?
    Накипь в чайнике преимущественно карбонатная, в системе охлаждения ДВС - силикатная, они отличаются и по структуре , и по хим. составу (захочешь, найдешь в чем их отличие).
    Горячий р-р лимонной кислоты способствует более полному растворению кристаллов самой кислоты, нагреву и тепловому расширению металла (в нашем случае, радиатор отопителя), реакция протекает наиболее интенсивно, выделяющийся при этом углекислый газ разрушает структуру накипи (накипь растрескивается и крошится) и т.д.



    Это, где так пишут? На поверхности алюминия находится защитная пленка из труднорастворимых окислов. Оксид меди даже легче вступает в реакцию с "лимонкой", чем оксид алюминия.
    уважаемый мне глубоко по фигу Ваше недоверие. в результате того что я сделал я получил то что хотел - теплую машину зимой. если мой опыт кому то понадобится я буду рад, если нет - так тому и быть.

    по поводу насоса - черт его знает какой он марки, взял его на работе в техотделе если нужно сегодя узнаю,нужно?

  16. #136
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Во

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Дружище, а есть ли способ прочистить эти "фаллопиевы" трубы от пыли и грязи внутри БЕЗ ихего разбора? Типа, вдуть туда какую-нибудь пену или спрей, и потом выдуть максимальный потоком? Как снимаются решётки их выводов в салон, если чистить сверху механически?

  17. #137
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
    уважаемый мне глубоко по фигу Ваше недоверие. в результате того что я сделал я получил то что хотел - теплую машину зимой. если мой опыт кому то понадобится я буду рад, если нет - так тому и быть.

    по поводу насоса - черт его знает какой он марки, взял его на работе в техотделе если нужно сегодя узнаю,нужно?
    Эти детские обиды, совсем ни к чему.
    Мне доводилось много раз и промывать (как всю систему целиком, так и радиаторы по отдельности), и прочищать соты шомполом, поэтому я имею представление о том, что говорю. В большинстве случаев, когда радиатор забит по причине использования "волшебных" герметиков, промывки уже не спасают, а только разборка и прочистка (механическая). Если же соты подзабились "продуктами жизнедеятельности" ДВС такими, как кусочки окислов, накипи, желеподобными сгустками и т.п., то промывка слабым (!) напором горячего (!) раствора лимонной кислоты, при периодическом изменении направления движения жидкости (меняешь местами шланги слива р-ра в емкость и подачи от насоса), способна очистить радиатор.
    Если воспользоваться "опытом", изложенным выше: пытаться прочистить большим напором холодного раствора, при помощи погружного насоса, то может произойти следующее:
    1. если ваше авто (SX4) выпущен в годы с 2006 г. по 2013г., то скорее всего радиатор отопителя 7412080JAO или немного другой модификации, но внешне схож с
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2а.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	34113
    в мануале

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	адиатор отопителя.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	304.3 Кб 
ID:	34114

    Такой радиатор, при сниженной его пропускной способности (забились соты), может разорвать большим напором, а раствор кислоты расплескать по салону (слава богу, ведро всего на 20 л).
    Если установлен такой радиатор, то причиной разных температур потоков воздуха из дефлекторов, является что-то другое, радиатор тут конструктивно ни при чем.
    2. если год выпуска с 2013 г., то радиатор отопителя может стоять 7412061МАО или аналогичный

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	радиатор отопителя 1.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	34115

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1а.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	231.6 Кб 
ID:	34116

    Если установлен такой радиатор, то разность температур из лев и прав дефлекторов, может быть вызвана, как воздушной пробкой, так и забитыми сотами (я пометил стрелкой). Конструкция его немного надежнее, но для большого давления он тоже не предназначен.
    Как видите радиаторы - "существа" довольно хрупкие, лучше не доводить до забитых сот: не экспериментируйте с ОЖ, меняйте согласно инструкциям, не допускайте попадания ГСМ и других примесей в ОЖ.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (31.10.2018), dimit59 (31.10.2018), Sunrider (31.10.2018)

  19. #138
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    SANJA, улыбнуло... Вы наверно молоды поэтому уверены всегда в своей правоте и непогрешимости. представте что у Вас в городе солнечно ,а знакомый который Вам звонит по телефону утверждает что у Вас дождь.и так настойчиво утверждает. ладно.
    воздух выгоняли и не только я, в конце поставили диагноз - снять и чистить механически а лучше купить новый. нашёл мужика который сказал что почистит без гарантии,когда спросил как это делается рассказал что промывает лимонкой, правда у него приспособление с помпой. решил попробовать сам помпы не было взял на работе погружной насос. ничего не разорвало,но направление менял 45 минут одно 45 другое. вода за это время поменялась с прозрачной на молочно желтоватую (не знаю хорошо это или плохо).печка реально жарит по сравнению с тем что было небо и земля.как то так.
    да, венгр у меня 8 года
    Последний раз редактировалось MCZarin; 01.11.2018 в 03:25. Причина: оверквотинг

  20. #139
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников


  21. #140
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Я понимаю, что все увлечены дискуссией, но мне-то кто-нить поможет? Это же в рамках темы!
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=136

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •