Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 170

Тема: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

  1. #61
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Аналогично. Дырочки имеются в этих рычажках. Туда так и просится скобка. Эту версию я не отвергаю до сих пор, не смотря на то, что в этих самых рычажках имеется скобка с противоположной стороны, которая сразу не заметна.

  2. #62
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Stylist, если Вы решили вопрос, то пожалуйста расскажите по подробнее, как. Ко всем этим причендалам я имею доступ только одной левой рукой. И, если чёрную штуковину я могу с силой двигать, куда угодно, то до белых только касаюсь пальцами

  3. #63
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Привет, заметил ту же проблему:из левых сопел тянет холодный воздух. Но у меня просто кондей, не климат. Теперь некоторые факты. Приехал в сервис сделали диагности взяли деньги- сказали дело, вероятно в заслонках, но что бы точно сказать, надо снимать торпеду и назвали существенную цифирку. Циферка показалась какой то не правильной, подумал черт с ней пускай отмерзнет нога. Но есть у меня товарищ, у которого друг в некотором роде связан с машинами, который выразил одну интересную мысль. Я послушал его совета, включил печку на полную, обдув на полную, все правые дырки заткнул чем мог.... И о чудо, через 10, 15 мин из левых сопел пошел горячий воздух. Всю дорогу потом наслаждался истомой на левой ноге. Ну правда на следующий день пришлось опять проводить процедуру, просто включил на полную прогрев без затыкания дырок.
    Так вот мысль такова, не знаю каким образом, но обледеневает испаритель кондея, левая его часть и наледь не дает нормально проходить воздуху на радиатор печки с левой стороны, когда затыкаешь дыры лишние температура внутри короба где радиатор и испаритель стоит, повышается и что то там отмерзает...ну и т. Д. Но правда целиком не утешил, сказал либо в теплый гараж или бокс часа на 4 загонять надо, или ждать тепла...
    Есть еще вариант- залить водки, говорит 100% результат будет. Ну у нас только через нижнюю трубку слива конденсата... Лень, скоро лето!
    Вот как то так!
    И кстати дал некоторое обьяснение почему проблема уходит при промывке радиатора печки, вероятно промывают в тепле....

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Последний раз редактировалось prs39; 03.03.2018 в 13:52.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ЭДward (04.03.2018)

  5. #64
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Коллеги! А кто-нибудь может у себя глянуть, патрубки идущие от печки, примерно одинаковой температуры, или нет?

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  6. #65
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    А какие данные по температуре уже есть? Что мерить и в каких точках?

  7. #66
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Да никаких нет. Чисто субьективно, шланги одинаково горячие, которые под капотом к печке идут, или все таки один холоднее, который в обратку идет?
    Просто чего то все таки не очень верится в промерзание на самом деле. Да и с забитием радиатора тоже не понятно, каждый год промываю... Откуда там грязь?

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  8. #67
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    prs39, есть 2 момента, которые делают твой рассказ не совсем правдоподобным.

    1.
    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    :из левых сопел тянет холодный воздух.
    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    включил печку на полную, обдув на полную, все правые дырки заткнул чем мог.... И о чудо, через 10, 15 мин из левых сопел пошел горячий воздух.
    У нас просто нет заслонок, которые бы разделяли в воздуховодах потоки на левый и правый.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	206.8 Кб 
ID:	32664

    2.


    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    не знаю каким образом, но обледеневает испаритель кондея, левая его часть и наледь не дает нормально проходить воздуху на радиатор печки с левой стороны, когда затыкаешь дыры лишние температура внутри короба где радиатор и испаритель стоит, повышается и что то там отмерзает...ну и т. Д. Но правда целиком не утешил, сказал либо в теплый гараж или бокс часа на 4 загонять надо, или ждать тепла...
    Есть еще вариант- залить водки, говорит 100% результат будет. Ну у нас только через нижнюю трубку слива конденсата... Лень, скоро лето!
    Как может зимой обледенеть испаритель, не работающего кондиционера? Такое возможно в том случае, если бы испаритель был намного холоднее, поступающего из вне, влажного, теплого воздуха, что в принципе не возможно. А для того, чтобы горячий поток воздуха отогревал испаритель, нужно, чтобы вентилятор направил этот самый поток в противоположное направление (реверс), что также не возможно.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (05.03.2018)

  10. #68
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Как может зимой обледенеть испаритель, не работающего кондиционера? Такое возможно в том случае, если бы испаритель был намного холоднее, поступающего из вне, влажного, теплого воздуха, что в принципе не возможно. А для того, чтобы горячий поток воздуха отогревал испаритель, нужно, чтобы вентилятор направил этот самый поток в противоположное направление (реверс), что также не возможно.[/QUOTE]
    Да я тоже весь в сомнениях. Думал если там что то замерзло, то не оттает, но не выдержал, залез под машину и из соска слива конденсата дует вниз горячий воздух! Значит если там и было что-то замерзшее, то оно давно бы оттаяло и вода растаявшая слилась. Вообщем одни не понятки. Скорее всего все таки радиатор забит, на заслонки тоже не очень то похоже
    Кстати выход из кожуха печки разделен на 4 части:выход на лобовое и боковины, центральные сопла, левая боковина, правая боковина., воздух смешивается в корпусе печки при сильном давлении от ветилятора, а вот когда давление небольшое поток делится по направлениям. Когда сильно вентилятор включаю температура примерно одинакова из сопел, а вот когда скорость маленькая, разница в соплах разительная, особенно заметно когда не рециркулчция.



    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Шт

  11. #69
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    prs39, может радиатор отопителя снаружи подзабился пылью (такое тоже бывает), от чего проходящий через него поток менее интенсивен?

    Потерпи до тепла. А пока делай как приноровился:


    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Ну правда на следующий день пришлось опять проводить процедуру, просто включил на полную прогрев без затыкания дырок.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (05.03.2018)

  13. #70
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    prs39, может радиатор отопителя снаружи подзабился пылью (такое тоже бывает), от чего проходящий через него поток менее интенсивен?

    Потерпи до тепла. А пока делай как приноровился:
    Да тоже к этому склоняюсь . Но знаешь, машина уже как рука или нога, заболит чего, прям на физическом уровне чувствуешь.. Не успокоишься пока не вылечишь... раздражает, что ничего толком не сделать самому. А сервисменам если поручить, накладно, да и потом как всегда устанеь косяки искать..

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  14. #71
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    левая боковина, правая боковина.,
    Если не секрет, где ты такое нашел?

  15. #72
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где ты такое нашел?
    В сервис мануале счас скрин выложу. Да там только дырки разные, поток то один

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  16. #73
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Во

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  17. #74
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Заслонки тоже врядли, они по схеме тоже перекрывают весь поток, хотя там не разберешь толком

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  18. #75
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Что "Во"? Где там поток делится на только левый или правый? Там нет заслонки.
    Возьми, например, обогрев передних сидений: можно включать левое и правое, хоть одновременно, хоть поочередно. А теперь представь, что был бы только один выключатель на оба сиденья, и кто-то скажет, что правое гораздо горячее чем левое.

  19. #76
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Что "Во"? Где там поток делится на только левый или правый? Там нет заслонки.
    Возьми, например, обогрев передних сидений: можно включать левое и правое, хоть одновременно, хоть поочередно. А теперь представь, что был бы только один выключатель на оба сиденья, и кто-то скажет, что правое гораздо горячее чем левое.
    Не, ну смотри поток не делится, идет слабый наддув, и воздух, образно говоря, медленно поднимается вверх, при этом часть радиатора холодная. Там где холодная часть, и воздух холоднее, левая часть холоднее, соответственно больше холодного воздуха попадает в левый раструб. При большом потоке воздуха, все перемешивается в коробе, и поэтому температура примерно одинакова в разных раструбах. Другое обьяснение я найти не могу.. Раструбы же подсоединяются к своему отверстию, хотя поток общий.

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  20. #77
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Блин, я думал, что ты серьезно, а ты прикалываешся: часть радиатора холодная, левый раструб для холодного, правый для горячего (как водопровод в Англии ), у каждого свое отверстие.
    Ну, ты и шутник, а я повелся.

  21. #78
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Эх, SANJA, было бы смешно, если бы не было так холодно! . Не у меня одного такая проблема, правда на наших авто я наверное всего 4 или пятый. Ссылка на такую же примерно проблему: https://www.drive2.ru/l/461123083135163290/
    Посмотри на схемах, там действительно стыковочные отверстия разные, но поток воздуха в коробе где радиаторы стоят, единый, и по схеме заслонки на весь объем, кроме центральных воздуховодов, там вроде в своей секции стоит, но и работают они правильно, дует туда, куда надо.
    Толко у всех есть повод для проблемы, то помпу меняли - герметиком забило, то помпа выходила из строя , опилки металлические забили, а у меня то вроде и поводов не было, ничего не менял, не ремонтировал, антифриз менял раз в год , и всегда один и тот же. Сервисмены сказали наверное в заслонках, но в это "наверное" не очень верится, логике не поддается. Кстати ты единственный кто откликнулся, а то я совсем поник.
    В этой теме поднимались подобные проблемы, но никто не дал ответов, решились вопросы или не решились...
    Roniz! Так решился вопрос или нет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-03-06-09-14-22.png 
Просмотров:	136 
Размер:	331.3 Кб 
ID:	32669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-03-06-09-07-26.png 
Просмотров:	131 
Размер:	254.4 Кб 
ID:	32670  
    Последний раз редактировалось prs39; 06.03.2018 в 10:34.

  22. #79
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Сервисмены сказали наверное в заслонках, но в это "наверное" не очень верится, логике не поддается.


    prs39, раз уж тебе, как и многим другим нашим товарищам, самым авторитетным источником является мануал, приведу в пример картинку из него:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мануал.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	32675
    Как видишь, заслонка одна общая на два воздуховода (лев. и прав.), и она имеет 2 положения - либо полностью открыта, либо полностью закрыта. Почему справа поток горячее, чем слева? Может, срабатывает человеческий фактор - в чужих руках всегда и больше и толще?
    Прости за шутку, но у меня нет другого объяснения.

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Толко у всех есть повод для проблемы, то помпу меняли - герметиком забило, то помпа выходила из строя , опилки металлические забили, а у меня то вроде и поводов не было, ничего не менял, не ремонтировал, антифриз менял раз в год , и всегда один и тот же.
    Это, если бы был забит радиатор отопителя. Но у тебя же все норм:

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    ... включил печку на полную, обдув на полную, все правые дырки заткнул чем мог.... И о чудо, через 10, 15 мин из левых сопел пошел горячий воздух. Всю дорогу потом наслаждался истомой на левой ноге. Ну правда на следующий день пришлось опять проводить процедуру, просто включил на полную прогрев без затыкания дырок.
    Мне так кажется, что ты просто хочешь, чтобы на не достаточно прогретом двигателе, отопитель давал горячий поток воздуха. Вот и вся проблема.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (06.03.2018)

  24. #80
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение


    Это, если бы был забит радиатор отопителя. Но у тебя же все норм:
    Мне так кажется, что ты просто хочешь, чтобы на не достаточно прогретом двигателе, отопитель давал горячий поток воздуха. Вот и вся проблема.
    Это он давал тепло, когда вентилятор на 4 скорости, рециркуляция включена и печка на полную, а когда, даже включаешь внешний приток с холодным воздухом, то слева чуть теплый, а справа руку обжигает. Жаль термометра нет, хотя поищу , который дистанционный...
    Кстати когда на прогрев ставишь, то из центральных сопел и справа у же идет теплый, а слева ледяной...
    Да и мануал у тебя какой то другой, я такой картинки вроде не видел, на твоей более понятно..

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •