Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 170

Тема: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Этот?

    Набор "Полная очистка системы охлаждения 1&2" LAVR Radiator Flush 1&2


    Denisich, инструкция там внятная. Но, если не трудно, распишите по пунктам, откуда/куда как чего и скока, как говорится.
    Много читал про неполный слив, завоздушивание и неверную концентрацию антифриза после таких процедур.

    У моего всё дует симметрично, но, как кажется, не сильно горячо.
    Да, этот. Там всё просто. Прогреваете двигатель. Потом (лучше иметь яму, я в гараже с подвалом всё делал), аккуратно снимаете крышку с радиатора (сначала потихоньку давление стравить, а то может ошпарить). Потом откручиваете сливной вентиль снизу радиатора, если старый антифриз не жалко, то полностью выкручивайте, тогда антифриз побежит и из отверстия для этой пробки, и из сливной дырочки, если жалко, то откручивайте до момента, пока хорошая струйка не пойдёт из дырочки. В общем сливаете всё (расширительный бачок я тоже снял, вылил всё, промыл, там тоже внутри страх был и поставил назад). Потом закручиваете сливное отверстие, льёте в радиатор 1-й пузырёк лаврушки. Затем берете воду (из под крана или дистиллят, в данном случае не критично) и заливаете в радиатор, ждёте пока она расползётся по системе, льёте опять, потом опять ждёте, льёте снова, пока она не перестанет уходить (у меня порядка 3-х литров ушло). Заводите машину и ждёте минут 30, на холостых, печка вкл или выкл. не имеет значения, т.к. у нас краника нет и антифриз в любом случае течёт через печку. У меня уже через минут 15 стало теплее в салоне. В общем через полчаса сливаете всю бяку, так же как и вначале, т.е. откручиваете крышку радиатора (только очень аккуратно, т.к. там вода и при попадании воздуха она закипает, так что сначала полностью потихоньку стравите воздух), затем полностью выкручиваете сливную пробку, и го...но польётся, по крайней мере у меня так было . Всё, потом закручиваете пробку и проделываете туже самую процедуру с 2-й бутылкой лаврушки. После всего этого, промываете систему дистиллятом, раза два-три, пока из сливного отверстия не пойдёт более менее чистая жижа. Т.е. заливаете дистиллят, опять пока не перестанет уходить внутрь системы, заводите, ждёте минут пять, глушите, открываете радиатор, аккуратно, доливаете, заводите минут на 10, сливаете всё, и так два-три раза. Я сливал после того, как вентиляторы включались. Всё, после этого всё сливаете, льёте антифриз в радиатор, ждёте пока растечётся, доливаете. Льёте в расширительный бачок между мин и макс. Заводите, минут через 10 подливаете в радиатор, если необходимо. Катаетесь километров 10. Глушитесь и доливаете в радиатор и в бачок. Ну и на всякий случай, утром посмотрите уровни в радиаторе и бачке, если что, долейте. Вот, как-то так.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (01.12.2015), GERR (01.12.2015), Sunrider (30.10.2018), БИ-161 (06.12.2015)

  3. #42
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Спасибо!
    Сколько антифриза ушло на заливку? Какой именно заливали?

  4. #43
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Сколько антифриза ушло на заливку? Какой именно заливали?
    Чуть больше 4-х. Заливал синий оригинал

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (01.12.2015)

  6. #44
    Местный Аватар для Andron73
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 2011 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Все таки пришли к мнению, что может!!! образовалась воздушная пробка в отопителе, задрали повыше передок, помяли руками все патрубки (движок холодный), потом завели авто и прогрели до включения вентилятора, около одной минуты держали на 4тыс. оборотах потом сбрасывали до холостых и так несколько раз, помощник сказал, что что-то в расширительном бачке немного булькало (крышка бачка была открыта), после проделанной операции стало более равномерней дуть ну ещё понаблюдаю.

  7. #45
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Roniz, доброго времени суток, аналогичная ситуация и у моего коня. И тараканы где-то копашаться после полной остановки, и ноги разной температуры, и т. д. Пробка в системе охлаждения и засор объяснили бы работу обогрева не на полную мощность, а разную температуру обдува из соседних сопел вряд ли. Вы как-то решили проблему? До заслонок добрались?

  8. #46
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Stylist, нет пока не решил. Туда не так-то просто залезть. Частичная разборка торпеды ни к чему не привела. Не знаю, кому можно доверить это дело

  9. #47
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Stylist, нет пока не решил. Туда не так-то просто залезть. Частичная разборка торпеды ни к чему не привела. Не знаю, кому можно доверить это дело
    Печально... Тогда на днях постараюсь сам решить проблему... А то так дискомфортно, а впереди...... ЗИМА! После отпишусь...

  10. #48
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Stylist Посмотреть сообщение
    Пробка в системе охлаждения и засор объяснили бы работу обогрева не на полную мощность, а разную температуру обдува из соседних сопел вряд ли.
    Пробка (воздушная) - наверное не может. А вот засор радиатора печки - пожалуй может.
    Дело в том, что поток "свежего" воздуха поступает в "трубу" и распределяется перед радиатором, затем нагревается от радиатора и попадает в различные воздуховоды. Так вот, если радиатор нагревается неравномерно (например, правая часть слабее левой, из-за засора), то и в воздуховоды будет попадать воздух разной температуры. Что, вероятно, и подтверждает опыт Denisich'а.

  11. #49
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Радиатор здесь не при чем. Проблема не только в разности температуры воздуха. А ещё в том, что потоки воздуха направлены не верно. Сервопривод в рабочем состоянии и пытается установить заслонки в нужное положение, но увы ... Ему физически что-то не даёт это сделать. Кстати, один моторчик управляет сразу двумя заслонками, отвечающими за направление потоков воздуха.

  12. #50
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Stylist Посмотреть сообщение
    Печально... Тогда на днях постараюсь сам решить проблему... А то так дискомфортно, а впереди...... ЗИМА! После отпишусь...
    Это не так уж и просто. Я уже разбирал всё, что было в моих силах (см. фото выше в теме). Но, чтобы добраться до самих заслонок, воздуховодов, радиатора и т.д. нужно отключать подушки разбирать и снимать всю торпеду целиком, возможно за одно и рулевую колонку.

  13. #51
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Да, фото я видел и даже не сомневаюсь, что добраться до сервопривода будет проблематично, но так оставлять тоже не вариант. Думаю, что в - 25 нужно будет ездить в одежде для зимней рыбалки.

  14. #52
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Stylist Посмотреть сообщение
    Да, фото я видел и даже не сомневаюсь, что добраться до сервопривода будет проблематично, но так оставлять тоже не вариант. Думаю, что в - 25 нужно будет ездить в одежде для зимней рыбалки.

    Итак ,проблема решена! И она действительно исключительно в приводах заслонок. Добраться до них можно практически ничего не разбирая. Нужно снять только облицовки под рулевой колонкой. Далее начинаем заниматься йогой, ну или пилатесом ... Кому что больше нравиться. Я, абсолютно не страдающий лишним весом, садился на пассажирское сиденье, опустил ручник, передачу на пятую(так рычаги мешают меньше) перекидивал свое тулово на пол водительского места и ужиком тянем голову вверх ближе к педалями. Теперь не только видны все приводы, но и доступны для рукоприкладства... Завести двигатель и одной рукой наощуп крутим переключатели режимов. Второй помогаем всем приводами доходить до конца, БЕЗ ФАНАТИЗМА, скажем подталкивая их. Куда именно нужно нажать я не в курсе, советую обратить внимание на большое вертило. После, также, ужиком, вылазит и....... О чудо.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sunrider (30.10.2018), suzuker (01.02.2021)

  16. #53
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Я пытался помочь им двигаться, добравшись до тяг сверху. Но они достаточно тугие и жёсткие, я боялся чуму-либо навредить и особых усилий не прикладывал. Ни к чему разумеется это не привело. Завтра же попробую забраться туда вышеуказанным способом. О результате отпишусь

  17. #54
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Я пытался помочь им двигаться, добравшись до тяг сверху. Но они достаточно тугие и жёсткие, я боялся чуму-либо навредить и особых усилий не прикладывал. Ни к чему разумеется это не привело. Завтра же попробую забраться туда вышеуказанным способом. О результате отпишусь

    Там есть большое крыло(маятник, лопасть..... Не знаю как называется). Когда оно перемещается в сторону заднего моста, то появляется доступ к белой пластмаске. Попробуй её потеребить. Я приводы подталкивал слегка, добавляя ход на миллиметр может пару. Короче ювелирно...

  18. #55
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Я пытался помочь им двигаться, добравшись до тяг сверху. Но они достаточно тугие и жёсткие, я боялся чуму-либо навредить и особых усилий не прикладывал.
    Это сервоприводы, похожие на те, что в радиоуправляемых моделях применяются: внутри стоит электромоторчик и редуктор. Так вот у редуктора передача с очень большим числом, и её нежелательно выкручивать при неподвижном моторчике. Stylist верно рекомендует - с приборной панели даем команду моторам на врашение, и уже тогда руками помогаем редуктору провернуть тяги.

  19. #56
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Это сервоприводы, похожие на те, что в радиоуправляемых моделях применяются: внутри стоит электромоторчик и редуктор. Так вот у редуктора передача с очень большим числом, и её нежелательно выкручивать при неподвижном моторчике. Stylist верно рекомендует - с приборной панели даем команду моторам на врашение, и уже тогда руками помогаем редуктору провернуть тяги.
    Да-да! Абсолютно верное дополнение. В состояние покоя их двигать не стоит! И ещё могу добавить, сегодня выяснял какие рычаги за что отвечают и фоток наделал. Завтра постараюсь выложить с пояснением

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Andron73 (13.12.2015)

  21. #57
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    С нетерпением жду фото, дабы ничего там не сломать

  22. #58
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Вчера я выполнил все самые сложные нормативы по йоге, учитывая мою коплекцию 95кг при 174см и пивное пузо. Вообщем добрался я до этих пресловутых приводов заслонок, но не до самих заслонок. Помогал я им и так, и сяк. Вроде бы двигаются, но не так, как надо. По мимо разницы температур слева и справа (у меня она не критично отличается), проблема заключается в том, что воздух дует не туда, куда надо. Так вот, когда я устанавливаю ручку в положение на стекло, то большое количество воздуха подаётся в ноги. И, когда я рукой до конца дожимал чёрную вращающуюся фиговину в сторону заднего моста, становилось всё, как надо, т.е. на стекла. Но когда я её отпускал, она отпружинивала обратно. При этом и она, и две белые подвижные пласмаски продолжали дергаться, буд-то у них нервный тик.

  23. #59
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Одним словом ничего не изменилось, как я ни старался. Двигал её и туда, и сюда. Со зла прилагал максимальные усилия, что даже сам моторчик ходил следом. Но увы, НИЧЕГО. Предполагаю, что в сам воздухопровод что-то попало и физически мешает стать заслонкам на свои места.

  24. #60
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Почему не равномерный поток воздуха из заборников

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Одним словом ничего не изменилось, как я ни старался. Двигал её и туда, и сюда. Со зла прилагал максимальные усилия, что даже сам моторчик ходил следом. Но увы, НИЧЕГО. Предполагаю, что в сам воздухопровод что-то попало и физически мешает стать заслонкам на свои места.
    У меня ситуация один в один была! Как будто на одной машине ездим. Я сегодня вечером обязательно выделю время выложить все. А то цейтнот какой-то перед новым годом. А вообще, когда я лазил туда, у меня создалось впечатление, что не хватает одной железной скобки между маленькими белыми рычажками....

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •