Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 851

Тема: Самостоятельная установка магнитолы

  1. #501
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Samoran, практически любая магнитола работает с кнопками на руле (где это заявлено, включая китай). если нужно управление звуком, перемоткой, паузой и тд, то без проблем работает и по проводам и без проводов, и яблоко и андроид. Если нужно чтоб с планшета/телефона шла передача картинки то нужно брать магнитолу с технологией CarPlay либо брать модуль сопряжения (практически к любой магнитоле подходит.

    https://youtu.be/tfdCiILjkp0
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  2. #502
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Samoran, практически любая магнитола работает с кнопками на руле (где это заявлено, включая китай). если нужно управление звуком, перемоткой, паузой и тд, то без проблем работает и по проводам и без проводов, и яблоко и андроид. Если нужно чтоб с планшета/телефона шла передача картинки то нужно брать магнитолу с технологией CarPlay либо брать модуль сопряжения (практически к любой магнитоле подходит.

    https://youtu.be/tfdCiILjkp0
    Спасибо, за развернутый ответ со ссылками. Но этот модуль стоит как целая магнитола. Пока что есть в голове три варианта :
    1. Покупать адаптер, который подключается к СДЧенйнджеру. На форуме нашел цены в 3000 + установка + 1500 на Блютус в нем. Из минусов можно отметить торчащий адаптер, который куда-то все-таки надо привинтить.
    2. Покупать штатную магнитолу тысяч за 25-30. Дорого, но, как я понимаю, без проблем все будет. Вытащил -вставил - все прекрасно.
    3. Покупать 2Din магнитолу + ободок под панель + услуги по установке. Магнитолы в среднем стоят по 8-10 тысяч. + остальное, в итоге тысяч на 15 выйдет, ну я так думаю.
    Вот надо думать. Если я не прав в чем-то, то прошу поправить. А если прав, то всем спасибо большое за ответы и помощь. Буду выбирать из финансовых возможностей на момент установки.

  3. #503
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    1. У меня был прикручен за бардачком, "флешку" же не ежечасно менять планируете.
    2. Не всегда, у Suzuki свой разъем, (у Honda такой же вроде). Решается просто, или переходник на ISO, или режем/подвязываемся к существующему разъему ISO разъем и горя потом не знаем со сменами магнитол.
    3. Я так и поступил, магнитола+рамка (с exist)+адаптер для кнопок на руле. Все работает. Ставил все сам. Цена вопроса - магнитола 6500, адаптер 1800, рамка 600 рублей.

    PS "Сполз" с Apple. Заменил плеер iPOD на Sony (NWZ-A15). Sony подключил по Bluetooth к магнитоле, звук очень удивил, вполне слушатебельно. И более того работают кнопки на руле по перемотке треков. С iPOD было удобнее конечно, вообще все меню было на магнитоле, выбор жанров, песен и тп.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  4. #504
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Samoran Посмотреть сообщение
    3. Покупать 2Din магнитолу + ободок под панель + услуги по установке. Магнитолы в среднем стоят по 8-10 тысяч. + остальное, в итоге тысяч на 15 выйдет, ну я так думаю.
    Вот надо думать. Если я не прав в чем-то, то прошу поправить. А если прав, то всем спасибо большое за ответы и помощь. Буду выбирать из финансовых возможностей на момент установки.
    А самому поставить? все инструкции на форуме есть. Советом можно если что помочь
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  5. #505
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    А самому поставить? все инструкции на форуме есть. Советом можно если что помочь
    Ну да, как вариант не исключаю. И даже, скорее всего, так и поступлю. Но главное, что появилось представление о том, какие пути у меня есть. А это уже что-то.

  6. #506
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Samoran Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем автомобиля Suzuki SX 4 2012 года. Полностью стандартная комплектация в машине. До этого ничего не водил и в автомобилях не разбираюсь вообще. Как я понял, то в моей машине устанавливаются магнитолы 2 DIN, и это означает размер. Ситуация следующая: мне надо управлять музыкой с планшета ( Ipad ). Как я понял нужна магнитола с AUX интерфейсом. И стандартная для моих целей не подходит. А значит надо купить иную. Вот собственно и вопрос: какую магнитолу можно купить и вставить без проблем. То есть вытащил стандартную - вставил новую - подключил к ней все проводки, что были у старой - воткнул в AUX вход кабель от планшета - управляешь музыкой. Конечно, моя логика может иметь массу ошибок и в этом плане прошу указать на них, ибо прочитав несколько страниц на форуме я лишь запутался сильнее.
    А так же : если моя логика верна, то будет ли нормально осуществляться управление музыкой кнопками на руле.
    Всем, кто поможет советами , огромное спасибо.
    К рассматриваемому аппарату можно подключить адаптер USB и AUX (в разъем внешнего CD-привода), также можно поменять магнитолу и организовать с помощью адаптера рулевого джойстика управление с руля. Обратитесь в компанию Триома, они производят и то и другое.

  7. #507
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Все здравствуйте.
    Год назад я ставил мультимедийную систему с камерой (китайская s07). Поставил сам, провел проводку камеры - все работало год без проблем.
    Последние пару недель стал садиться аккумулятор при стоянке машины. Выяснил, что это магнитола. При вынутом ключе на ней продолжает гореть подсветка кнопок и дисковода - так разве должно быть?
    (Месяц назад во время езды вырубился экран, но продолжила гореть подсветка кнопок и на нажатия не реагировала. Я заглушил машину чтоб обесточить, завел - все заработало, но подсветка кнопок горит всегда).
    Пожалуйста помогите решить проблему.

  8. #508
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Подсветка до этого горела (при выкл. Габаритах)? Как подключали девайс, в штатные разъемы?
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  9. #509
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Подсветка до этого горела (при выкл. Габаритах)? Как подключали девайс, в штатные разъемы?
    Подсветка раньше кажется не горела. (До тового внезапного выключения). Подключал все в штатный разъем, ничего не менял.

  10. #510
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Есть вероятность, что внутри ГУ(магнитолы) замыкание, если осталось старое ГУ, то можно подключить и глянуть поведение. Если нет, померять на разъёме напряжение питания и отключение его при выключении зажигания.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  11. #511
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что внутри ГУ(магнитолы) замыкание, если осталось старое ГУ, то можно подключить и глянуть поведение. Если нет, померять на разъёме напряжение питания и отключение его при выключении зажигания.
    Есть штатная магнитола. Напряжение завтра замерю на штекере.

  12. #512
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    Есть штатная магнитола. Напряжение завтра замерю на штекере.
    Распиновки штекера не нашёл, там два питания должно быть, один на функционал, второй на подсветку при вкл. габаритах.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  13. #513
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Распиновки штекера не нашёл, там два питания должно быть, один на функционал, второй на подсветку при вкл. габаритах.
    На них должно быть разное напряжение или одинаковое?

  14. #514
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    На них должно быть разное напряжение или одинаковое?
    Напряжение одинаковое, одно постоянное питание, в смысле всегда есть (и подсветка по идее от него идти должна при вкл, габаритов, + сохранение настроек ГУ), а другое подаётся только при включённом зажигании
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  15. #515
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Viktor123, скорее всего, пробило транзистор питания подсветки, либо глючит его схема управления. Посмотрите, в каких случаях штатно должна гореть подсветка (по инструкции к магнитоле).

    Смущает, что "Месяц назад во время езды вырубился экран, но продолжила гореть подсветка кнопок", но "Подсветка раньше кажется не горела." Все таки "продолжила", или же "загорелась"?

  16. #516
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    MCZarin, согласен полностью, но все равно в начале рекомендовал бы проверку штатной электрики (тем более прибором все проверить не долго)
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  17. #517
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    но все равно в начале рекомендовал бы проверку штатной электрики
    Безусловно. Но пока человек проверяет, можем предполагать и выяснять дальше.

  18. #518
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Добрый день. Проверил штекер в машине.
    На один из контактов подается питание только при включенных габаритах.
    По схеме ГУ он переходит в оранжевый провод который называется ILL. Как я понял - это (ILL Key Illumination).
    Соответственно он и отвечает за подсветку. От сюда делаю вывод что неисправность ГУ. Инструкции в магнитоле нет.
    Последний раз редактировалось Viktor123; 03.12.2015 в 14:40.

  19. #519
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    На один из контактов подается питание только при выключенных габаритах.
    Наверное все же при включенных габаритах? Помимо него имеются ещё 2 провода питания, как описал Ковин. Кроме того, есть еще линия "ILL cancel switch", отключающая подсветку при нажатии кнопки Illumi Cancel (которая около ПТФ).
    Вообще, какая у Вас модификация и страна производства авто?

  20. #520
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Наверное все же при включенных габаритах? Помимо него имеются ещё 2 провода питания, как описал Ковин. Кроме того, есть еще линия "ILL cancel switch", отключающая подсветку при нажатии кнопки Illumi Cancel (которая около ПТФ).
    Вообще, какая у Вас модификация и страна производства авто?
    Верно, при включенных.
    Авто: Венгрия, 2013г Базовая модификация, передний привод, механика.

    Фото схемы на магнитоле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0133.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	478.2 Кб 
ID:	23498
    Результаты замеров:
    1 Контакт - ток идет постоянно
    2 контакт - только при включенных габаритах
    (Если горит экран на магнитоле, то при включении габаритов, он чуть ослабевает яркость)
    3 контакт - при повороте ключа

    Сама магнитола выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	magnitola-navipilot-droid-suzuki-sx4.png 
Просмотров:	465 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	23499
    Где на ней кнопка Illumi Cancel ? Я такую не нашел.

Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •