Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Газобалонное оборудование (ГБО) - За и Против

  1. #21
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    коллеги! Я уже писал в других ветках, но думаю стоит повториться.
    Почему все считают окупаемость ГБО? Что ГБО отличает от зимней резины, дисков, магнитолы, сигнализации, защиты картера, масла, фильтров и т.п. вещей которые мы покупаем и ставим на авто?
    Рассчитайте окупаемость хоть чего-то из перечисленного выше.
    К примеру: машина стоит 1 млн. рублей, ГБО с монтажом 30 тр. - это 3% от стоимости авто. И вложение в виде 3% от стоимости даёт экономию на эксплуатацию в виде 30-40%...
    Пример2: машина стоит 1 млн. рублей, зимняя резина+диски с монтажом 40 тр - это около 3%.... эстетика! чистая эстетика!
    Пример3: -/-/-/-/-/, сигнализация с обратной связью и автозапуском 20 тр - это .....
    Ну в чем-то правда, в чем-то нет. В смысле по моему мнению. Пример 3 - абсолютно согласен. Это моя прихоть, мне так захотелось, я готов за это заплатить. Пример 2. Это НЕОБХОДИМОСТЬ, а не эстетика. Зимняя резина жизненно необходимо в наших условиях. Поэтому хочешь-не хочешь, а эти затраты ты понести вынужден, не считая окупаемости. Хотя можно конечно было бы сейчас тут зацепиться и посчитать вероятность ДТП, последующий ремонт, головняк и пр. Но не будем. Пример 1. ГБО ни в коей мере не является необходимостью. Значит, его установка должна быть чем-то обусловлена. Просто желанием? Да ради бога. У меня такого желания нет, я не ставлю. Экономия? Вот я подсчитал, для меня экономии нет, я не ставлю. То же самое касается магнитолы, дисков и всего прочего, что ты там перечислил. Все в жизни целесообразно. В том числе для меня (я поясняю только свою позицию, у каждого она своя).Менять магнитолу? Нецелесообразно, меня устраивает штатная. Не меняю. Зимняя резина? Необходимость. Не обсуждается. Покупаю. Диски второй комплект для нее? Нет необходимости, но для меня так удобнее и за это удобство я оценил выше, чем затраты. Целесообразно, купил. Защита картера? Посчитал ненужной, нецелесообразно, не купил.Ну а расходники ты не совсем обоснованно вставил в пост (масла, фильтра и пр.) Целесообразность ГБО я привел выше.

    Так что в моем отношении эта твоя фраза
    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    И вложение в виде 3% от стоимости даёт экономию на эксплуатацию в виде 30-40%...
    неверна. Не дает экономию, так как не успеет покрыть расходы, что могло бы быть единственным обоснованием для установки ГБО в моем случае.

  2. #22
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Экономия? Вот я подсчитал, для меня экономии нет, я не ставлю.
    Постой... твой авто+все расходы сателлиты = всегда на такси или наёмный водитель со своим авто. Или же это просто желание самому сидеть за рулём?

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Пример 2. Это НЕОБХОДИМОСТЬ, а не эстетика.
    Резина может быть мишлен, а может и кама... Целесообразность? Да!
    Итого1: наёмник со своим авто - и безопасней и дешевле и меньше временных затрат - вот это целесообразность!

    Итого2: хотим добиться снижения экспл. расходов на 30-40% - инвестируем в авто 3% стоимости. + не забываем, что при продаже машинка с ГБО чуть дороже

  3. #23
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Постой... твой авто+все расходы сателлиты = всегда на такси или наёмный водитель со своим авто. Или же это просто желание самому сидеть за рулём?
    Не совсем понял фразу. Но попытаюсь ответить. В принципе, у меня есть служебная машина, есть на ней и водитель, который совмещает эту функцию с еще рядом обязанностей. И большую часть времени она занята именно этими обязанностями. Мне удобней самому быть за рулем, мне это нравится, я себя так спокойней чувствую, ну не могу я ездить справа! На своей машине я езжу работа - дом, в выходные иногда (но довольно часто ) на природу, ну разок в два месяца к сыну в гости в Москву. Вариант такси я рассматривал, экономически он спорен, результат примерно равен обладанию собственного авто, да и не главное это, а всего лишь один из аспектов. Проигрыш - в не 100% уверенности. Может опоздать, не приехать вовсе, оказаться неприятным водитель, машина и много чего еще.

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Резина может быть мишлен, а может и кама... Целесообразность? Да!
    Ну я вроде написал про диски на нее, можно сюда же отнести и марку резины. Мне ЗАХОТЕЛОСЬ мишлен, а не каму. Я могу себе это позволить. Целесообразно. Да. А ГБО НЕ ХОЧУ. Значит, для него нужен какой-то еще критерий. Вот а его для меня нет.
    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Итого: хотим добиться снижения экспл. расходов на 30-40% - инвестируем в авто 3% стоимости. + не забываем, что при продаже машинка с ГБО чуть дороже
    Инвестиция должна окупиться. Если она превышает экономию, которую дает, то нецелесообразно. Ну вроде же доступно объясняю...В моем случае - превышает. Желания горячего ездить именно на газу - нет. Экономии - нет. Бак съест место, которое мне больше нужно для других целей. Заправки газовой поблизости от меня нет, а заезжать нужно будет чаще, чем в случае с бензином. На трассах в нашем регионе их тоже недостаточно. В общем, можно перечислить еще несколько моментов, но я подытожу: я для себя не нахожу аргументов в пользу установки ГБО в свою машину. Нецелесообразно. Если бы я проезжал 50000 в год, появился бы аргумент экономии, если бы он перевесил остальные, то, возможно, у меня было бы иное мнение и стало бы целесообразно.
    Ну и последний момент: ты пишешь "хотим добиться снижения расходов"... Это тоже аргумент. А если не хотим? Ну просто вот не видим необходимости. На это имеем право?

  4. #24
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну и последний момент: ты пишешь "хотим добиться снижения расходов"... Это тоже аргумент. А если не хотим? Ну просто вот не видим необходимости. На это имеем право?
    +1

  5. #25
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    worker, так ведь никто никому не запрещает ставить ГБО. Кто хочет или считает целесообразным - тот ставит. Кто не ставит - написали выше, почему конкретно им это неинтересно.
    Если нет рациональных аргументов, не надо давить иррациональными (это касается обеих сторон спора).

    Каждый др точет, как хочет.

  6. #26
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    MCZarin, Да мы вроде и не спорим особо-то. Каждый доносит свою позицию, как может. Важно добиться, чтобы тебя поняли, если собеседник интересен. В дискуссии оно ведь как? У ТС позиция резко негативная. Не ставил, не ставит и никогда не будет. У ряда оппонентов - противоположная. Ставили, ставят и впредь собираются. А у меня - промежуточная. Ставил, но сейчас не ставлю и не планирую. В цивилизованном споре (а хочется о себе и собеседниках думать именно так) свою позицию принято обосновывать. Вроде пока получается? Хотя мы имеем тут темы, где не всегда получается. Но на то и вы, модераторы. Зарвался - бац, горчичник. А то красная, а то и бан. И правильно. Мы что? Мы просто люди, можем и не сдержаться.

  7. #27
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Кто не ставит - написали выше, почему конкретно им это неинтересно.
    Поддерживаю игорь1964 и ​ добавлю от себя вот ещё что:
    1 - ТС не разобрался в вопросе и стал отстаивать свою позицию на основании слухов, лично им не проверенных. А ведь форум люди читают!
    2 - Игорь1964 - говорит о не выгодности конкретно для него ГБО. Но при этом к "не выгодности" ГБО старается присовокупить окупаемость - я считаю это не верной позицией. Машина, выезжая из салона, теряет 30% стоимости в одну секунду Т.е. окупаемость и предметы роскоши, в т.ч. автомобили, не совместимые понятия.

  8. #28
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Поддерживаю игорь1964 и ​ добавлю от себя вот ещё что:
    1 - ТС не разобрался в вопросе и стал отстаивать свою позицию на основании слухов, лично им не проверенных. А ведь форум люди читают!
    2 - Игорь1964 - говорит о не выгодности конкретно для него ГБО. Но при этом к "не выгодности" ГБО старается присовокупить окупаемость - я считаю это не верной позицией. Машина, выезжая из салона, теряет 30% стоимости в одну секунду Т.е. окупаемость и предметы роскоши, в т.ч. автомобили, не совместимые понятия.
    Не "невыгодости", а ненужности. Нет причин его ставить. А окупаемость могла стать такой причиной, так как дала бы выгодность. Ну что тут непонятного? Ежику понятно, что некоммерческий автомобиль в зависимости от его использования вряд ли способен окупиться. Это в той или иной степени удовлетворение своих амбиций параллельно с удовлетворением потребностей. За исполнение желаний надо платить. Кроме желания есть необходимость. За нее также надо платить. И там, и там можно минимизировать затраты, но избежать их не удастся. А когда нет ни желания, ни необходимости - только выгодность остается. Ну это же основополагающие критерии, побуждающие к тому или иному действию.

  9. #29
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Но при этом к "не выгодности" ГБО старается присовокупить окупаемость - я считаю это не верной позицией.
    А чем отличаются в данном контексте термины "выгодность" и "окупаемость"? Это разве не одно и то же?

    Про стоимость машины вообще забудем, она тут не в тему. Предположим, вот мне машину подарили, а топливо нужно покупать самому. И теперь я думаю - ставить мне ГБО, или кататься на бензине.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    кемерово
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну в чем-то правда, в чем-то нет. В смысле по моему мнению. Пример 3 - абсолютно согласен. Это моя прихоть, мне так захотелось, я готов за это заплатить. Пример 2. Это НЕОБХОДИМОСТЬ, а не эстетика. Зимняя резина жизненно необходимо в наших условиях. Поэтому хочешь-не хочешь, а эти затраты ты понести вынужден, не считая окупаемости. Хотя можно конечно было бы сейчас тут зацепиться и посчитать вероятность ДТП, последующий ремонт, головняк и пр. Но не будем. Пример 1. ГБО ни в коей мере не является необходимостью. Значит, его установка должна быть чем-то обусловлена. Просто желанием? Да ради бога. У меня такого желания нет, я не ставлю. Экономия? Вот я подсчитал, для меня экономии нет, я не ставлю. То же самое касается магнитолы, дисков и всего прочего, что ты там перечислил. Все в жизни целесообразно. В том числе для меня (я поясняю только свою позицию, у каждого она своя).Менять магнитолу? Нецелесообразно, меня устраивает штатная. Не меняю. Зимняя резина? Необходимость. Не обсуждается. Покупаю. Диски второй комплект для нее? Нет необходимости, но для меня так удобнее и за это удобство я оценил выше, чем затраты. Целесообразно, купил. Защита картера? Посчитал ненужной, нецелесообразно, не купил.Ну а расходники ты не совсем обоснованно вставил в пост (масла, фильтра и пр.) Целесообразность ГБО я привел выше.

    Так что в моем отношении эта твоя фраза

    неверна. Не дает экономию, так как не успеет покрыть расходы, что могло бы быть единственным обоснованием для установки ГБО в моем случае.
    Оборудование можно переставить на слелующий авто и экономить дальше.И голова не болит что в пробке или еще где бензин кончится .

  11. #31
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от lexa061067 Посмотреть сообщение
    Оборудование можно переставить на слелующий авто и экономить дальше.И голова не болит что в пробке или еще где бензин кончится .
    А если следующее - дизель? Или ауди W12? Это раз. Два - у меня НИКОГДА не болит голова, что закончится бензин. Этого не может быть в принципе. За 32 года вождения такого не случалось ни разу, даже в армии.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    при продаже машинка с ГБО чуть дороже
    На мой взгляд, это не имеет ничего общего с действительностью. Дороже, чем что? У нас действуют какие-то четкие критерии для определения цены подержанного авто? Нет, действуют законы рынка, на котором, как известно два дурака. И Его Величество Случай. Я имею некий опыт в продаже (и покупке) бу машин, очень хорошо это знаю. Как правило, наличие крутой магнитолы, разного рода дополнительных девайсов и наворотов (к которому я отношу и газовое оборудование) не имеет ровным счетом никакого значения. И я, и мне неоднократно предлагали снять подобные вещи и оставить себе, а мне продать машину по цене, которая мне кажется правильной. Два примера.
    1. Я пришел покупать машину, выяснилось, что на ней стоит ГБО, а рядом стоит такая же машина, в примерно одинаковом состоянии без оного. Как я уже пояснил там, выше (надеюсь, что пояснил), мне нет необходимости ездить на газу. Машина с ГБО предлагается дороже, чем соседняя, и хозяин не желает слушать мое мнение. Я возьму соседнюю. Если хозяин уступит, то я возьму его машину. Жабу никто не отменял. Это свойство человеческой природы.
    2. Та же ситуация, но пришел покупать не я, а Фома. Он возьмет машину без ГБО, даже если цена будет одинакова, а возможно и наоборот, без ГБО будет дороже.

    Так что твое утверждение не верно.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 22.05.2015 в 07:44.

  12. #32
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    1 - ТС не разобрался в вопросе и стал отстаивать свою позицию на основании слухов, лично им не проверенных. А ведь форум люди читают!.
    Немного пропустил, ТС это видимо я, или я что -то действительно пропустил?
    Но всё равно отпишусь. Почему ТС не разобрался в вопросе?
    Возможно наоборот, вы не владеете обстановкой, ведь можно и чисто техническим языком изложить причины возникновения пожаров на авто с ГБО, но боюсь вам это будет не интересно, поэтому я и изложил распространенные причины на бытовом языке с привязкой к очумелым ручкам. В свое время приходилось иметь непосредственное отношение к расследованию пожаров, в том числе и пожаров автомашин с ГБО и за время этой работы установилось резко отрицательное мнение об авто с ГБО. Если развивать тему дальше, то следует, что ГБО выпускает завод изготовитель, ни как не связанный с производителями авто, то есть приобретая и ставя ГБО на авто, вам не гарантируют его безопасную работу на данном транспорте. Получается, что вы пытаетесь интегрировать ГБО в топливную систему авто, в авто, которое по определению завода изготовителя не предназначено для работы на сжиженном газе. Далее идет вмешательство в бортовую сеть и мозги авто. При этом вы пытаетесь обосновать это мнимой выгодой.
    Поэтому считаю и это мое личное убеждение, что авто должно быть в первую очередь безопасным для эксплуатации, а мнимая экономия это уже второстепенно. С ГБО можно эксплуатировать, то только те авто, где ГБО входит в заводскую комплектацию, а таких увы я не встречал.
    Про экономию на ГБО даже нет желания, что либо писать, Игорь все популярно изложил.

  13. #33
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И я, и мне неоднократно предлагали снять подобные вещи и оставить себе, а мне продать машину по цене, которая мне кажется правильной

  14. #34
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение

  15. #35
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)


  16. #36
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение

  17. #37
    Местный Аватар для LtKen
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование (ГБО) - За и Против

    Мдя... развели холивары.

    Где-то писал уже, и повторюсь.
    Газ ставить можно или в хорошем установочном центре (в Москве из 5 мной пробованных могу порекоменндовать только один, там есть пара грамотных специалистов) или если сам соображаешь в вопросе.

    По вопросу безопасности:
    застал еще времена, когда испаритель делали из куска медной трубы и резинового шланга. В один прекрасный момент в тоннеле на Садовом кольце антифриз проел медь в этой чудо-конструкции и я закипел газом.
    Собственно это я к чему? Сейчас уровень и качество изготовления деталей ГБО на уровне космического века, а я начинал в каменном.
    Каждые 10 000 км. - ТО при котором аниализируют работу мозгов, меняют фильтры, проверяют гермитичность трасс и состояние патрубков. Блоки с ОБД коррекцие позволяют забыть о криворуких установщиках и неправильных настройках.

    На мой взгляд, единственным недостатком гбо на сегодняшний день остается необходимость вкрячивать баллон в салон или багажник.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Москва, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование (ГБО) - За и Против

    Думаю счас государство вас рассудит. Лично я подумываю о газе, при возможном дальнейшем росте цен на бензин.
    Из минусов: это тор в багажнике
    Из плюсов: это увеличение автономного хода и цена на газ+ возможность передвигаться на двух видах топлива (если правильно меня поймете, всякое бывает)
    ЗЫ: мое личное мнение, экономить начинаешь не после окупаемости ГБО, а сразу после установки. Ведь, как правильно сказано, оборудование остается с вами и может быть демонтировано, а может быть продано вместе с авто но с доп. контрибуцией. Т.е. при стоимости ГБО в 30 тыс, десять ты вернешь по любому. Правда установка б/у ГБО в СЦ - это маловероятное дело, но мы живем в России. А здесь все возможно.

    - - - Добавлено - - -

    А ездить можно сразу больше, тратить сразу меньше или ездить больше, но за те же деньги.

  19. #39
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование (ГБО) - За и Против

    Для ознакомления
    Газ как топливо для автомобилей

    http://geoenergetics.ru/2019/01/28/gaz-kak-toplivo-dlya-avtomobilej/?fbclid=IwAR2fhb9bX8CAj2Nr52aTP6RbnA3QlTbWhLL6QSyX 0w2BGzA2cvYI1dA5IKI

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2019
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование (ГБО) - За и Против

    Господа, а есть реальные пользователи ГБО на sx-4?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •