Всем привет!
Столкнулся с проблемой навигатора, писал на оф. сайт Navitel и в их тех. поддержку, результата что-то нет, может быть тут, кто-то что-то посоветует?
Вот письмо которое я им писал:
Что имеем:
Prology iMap-4300
WE CE 6.0
лицензированный
обновление ПО 9.1.0.499
карты Россия 2015Q1, Земля 2015Q1
Настройки:
Вид транспорта: Автомобиль/мотоцикл
Маршрут по дорогам
Избегать дорог с грунтовым покрытием
Избегать паромных переправ
Предупреждение о манёвре заранее (треть шкалы)
Притягивание: автоматически (максимум)
Перепрокладка маршрута, При отдаление от маршрута: 20м.
Маршрут НЕ перпрокладывается автоматически вообще.
То есть, при построении маршрута из исходной точки, устройство прокладвает маршрут до конечной точки, по основным магистралям. При начале дваижения, ведение корректно. При уходе с маршрута, перепрокладвает маршрут с намерением возврата к первоночально проложенному ("Вы ушли с маршрута. Через 200 метров разворот на лево"). То есть перепроложить маршрут по актуальным координатам отказывается.
Писал в тех. поддержку (navitel.su #948327). Всю переписку 6-7 писем приводить здесь не буду. Специалисты просили меня сделать скриншот/фото неправильных построений (делал, отправлял). В итоге было предложено, в ручном (!) режиме указать на построенном маршруте, те точки через которые, по моему мнеию нужно осуществлять движение.
"Проложите, пожалуйста, маршрут между "А" и "Б".
Когда маршрут будет проложен, откройте меню программы Навител и пройдите:
Найти - По Адресу - введите Россия, точка "В" - нажмите на кнопку результат в верхнем правом углу экрана - нажмите на
информационную полоску в нижнем правом углу экрана - в открывшемся разделе "Свойства" выберите кнопку ЗАЕХАТЬ."(с)
В таком варианте построения, маршрут прокладывается корректно.
Но, это если я знаю заранее, как будет проходить маршрут. А в случае поездки по неизвестному маршруту , например Москва - Адлер. Я же не могу заранее узнать все необходимые точки и в ручном режиме указать "заехать".
Так же устройство ведёт себя и при перемещениях по г.Москва. Единожды выбранный маршрут, пересмотру, системой не подлежит.
Моё мнение, что такая работа навигационного ПО мало того, что не корректна, но она и опасна для водителя.
Из попутных вопросов, которые не удволетворяют: запаздывание голосового предупреждения о манёвре. На перекрёстке, при правом повороте (как пример Москва, ул Юных Ленинцев - Волгоградский проспект) "Поверните на право" прозвучало, уже после поворота. Так же могу отнести это к небезопасном оповещении. Благо я сам понимаю, куда нужно поворачивать и когда. А если за рулём человек впервые находящийся в данном месте, как ему ориентироваться?
Прошу вас, как можно оперативнее отреагировать и либо исправить ПО, либо внятно обьяснить что нужно изменить в настройках/ обновить карты/ПО, дозалить какие-то карты.
Заранее благодарю.
Господа модераторы, если пост не в той теме, перенесите пожалуйста, куда следует