Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 247

Тема: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

  1. #121
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Расспрашивала про чистку дроссельных заслонок - провели со мной терапевтическую беседу, что если нет показаний (дерганья тахометра), то и не надо ничего трогать. Про вибрацию также успокоили, что подушки двигателя целые, сам двигатель, да, нервный, но у сузук он такой.
    Вообще-то,заслонка одна.Она покрывается со временем отложениями,и может не до конца открываться.Отсюда скачущие обороты движка.А про инжектор (форсунки) ничего не говорили?
    Движок нервный?
    М16А и его модицикации древний движок,но очень надежный.Заводского брака,такого как микротрещина в ГБЦ,у старшего брата Grand Vitara.

  2. #122
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Начинаются запугивания, и новое слово в мой словарь - ГБЦ. Мастер упоминал сузуковские джипы, что вот мол они приезжают, у них мотор так тарахтит, а хозяева рукой отмахиваются, нормально мол все. А у меня "дыр-дыр-дыр"- вполне себе ничего). Инжектор предыдущий хозяин чистил на 60 км где-то. Потому думать про него не буду.

    Проблема у меня сейчас такая - мама не хочет на машине на дачу ехать. Один раз съездила, теперь отказывается. В тот раз, на майские, впендюрились в пробку, 5 часов ехали, вместо двух. По неопытности, можно было и объехать, как я потом поняла. Электричкой ей, говорит, спокойней и надежнее. Обидно слышать(

  3. #123
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Проблема у меня сейчас такая - мама не хочет на машине на дачу ехать.
    Честно, завидую.
    А по поводу "спокойней и надежнее" - не парься, катайся для себя. По твоему подходу к машине, ИМХО всё будет хорошо.

  4. #124
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    По наводке GERRa попробовала ставить телефон на липучку за руль на стекло приборной панели. Стекло стоит под наклоном, но телефон лепиться прочно. Место удачно скрыто от солнца, обзор сквозь руль хороший. Но мне не очень понравилось, поясню: если загорится какая-то лампочка (даже незакрытой двери) - не увидишь; взгляд переходит от дали резко в близь - некомфортно; бывает, что пассажир хочет посмотреть, где находимся, понажимать, ответить на звонок - ему будет неудобно.

    Заметила, насколько тише едет машина после замены втулок. И, но может мне кажется, после замены масла АКПП машина стала легче переключаться с Р.

    Мама согласилась ехать на дачу на машине. Женское кокетство, ей хотелось, чтобы ее поуговаривали).

  5. #125
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Расход топлива при поездке на дачу - 6,5. Это при том, что пробок избежать не удалось, но были длинные участки, где гнала 100 км/ч. Заметила за собой, что начала смелеть - иду на обгон грузовиков, на повороте чешу нос одной рукой). И это только после 2 месяцев езды, надо осекать себя.

  6. #126
    Местный Аватар для morley
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Нос чешется от нервов. Обычное дело после лихого маневра


    Отправлено с Tapatalk

  7. #127
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Расход топлива при поездке на дачу - 6,5. Это при том, что пробок избежать не удалось, но были длинные участки, где гнала 100 км/ч. Заметила за собой, что начала смелеть - иду на обгон грузовиков, на повороте чешу нос одной рукой). И это только после 2 месяцев езды, надо осекать себя.
    [OFF]если нос чешеться,это к спиртному а ещё у нас можно крышку поднять где расход и туда тлф поставить, как навигатор и бликов там нет,а вообще вы ко всему так внимательно подходите, не каждый мужик так к машине это приятно читать, удачи Вам!

  8. #128
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Электричкой ей, говорит, спокойней и надежнее.
    То-то я на прошлых выходных в экстренном порядке вывозил с дачи жену, тестя и собаку: провода оборвало, электрички встали. По дороге ещё забрали сестру тестя.

  9. #129
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Прикупила задний амортизатор Каяба, 1 шт. Нашла через Zzap, зря я их хаяла. Впрок. В разговоре продавец поведал, что Каяба закрыла в России свой склад и открывает его теперь в Прибалтике. В связи с этим нет наличия запчастей. Надо подождать пару месяцев.

    Хотела добраться до дырок, куда вода сливается, почистить их. Для этого сначала надо снять щетки. В книжке по ремонту написано, что нужен ключ на 12. У меня оказались гайки на 14. Но отвинтить все-равно не смогла, надо будет в сервисе попросить в следующий раз это сделать. Наверное тоже подзаржавели.

    Еще забыла написать. Второй раз с момента покупки появился шайтан - значок ЕПС на приборке. Загорается после стоянки и начала движения задним ходом. Я выключаю двигатель, опять включаю - он пропадает.

  10. #130
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Прикупила задний амортизатор Каяба
    Один?

  11. #131
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Один?
    На пробу


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #132
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Лучше всегда все менять парами. А каябу амортизаторы с завода ставят на секс
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  13. #133
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Начинаются запугивания, и новое слово в мой словарь - ГБЦ.
    Головка Блока Цилиндров. Задумался,как почистить катализатор.Он забивается сажей,надо что-то делать.
    Местные гуру,мне дали

    Скрытый текст



    • Наноочиститель каталитического нейтрализатора выхлопных газов FENOM Артикул:FN125

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cfca60c3266b763766269875e7c10012.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	20712

    • Наноочиститель предназначен для очистки и восстановления каталитической активности нетрализаторов выхлопных газов бензиновых двигателей, очистки электродов кислородного датчика (лямбда-зонда).
      Способствует: повышение приемистости двигателя; снижени расхода топлива и токсичности выхлопа; увеличению срока службы нейтрализатора. Совестим со всеми типами нейтрализаторов.
      Разработан с использованием технологии: "Fuel Borne Catalyst Technology / Технология катализатора в топливе".
      Нейтрализаторам противопоказаны некачественное топливо, попавшие в камеру сгорания масло или антифриз, несгоревшая топливная смесь, засорение.
      Эффект достигается за счет действия химических регуляторов горения, уменьшающих засорение каналов нейтрализатора, и нанокомпонентов (наночастиц металлов), восполняющих каталитическую активность нейтрализатора.

    [свернуть]

  14. #134
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    dragon772, вопрос - как проверить действие этой жидкости. Замерить газоанализатором выхлоп до и после (это я от балды говорю)?

  15. #135
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    По молодости (в 90-х) тоже увлекался всякого рода химией, тем более, что работал тогда по специальности. В частности, использовал ревитализатор Феном на очень пожилых машинах. Ничего не могу сказать про наличие либо отсутствии какого-либо эффекта, просто нет объективных критериев оценки, тут согласен с Варварой полностью, но... У одной из машин пришлось-таки точить движок. Так вот пришлось на разборке найти другой и уже его точить под первый ремонт, так как с родным расточник ничего не смог сделать. Как он выразился "не берется". Такой вот факт был, с чем связан, не знаю.
    ЗЫ. Сейчас по прошествии лет отношусь к подобным нано ноу-хау с некоей долей скепсиса. Однако и тут тоже не имею объективных причин для этого. Как говорят в суде, "основываясь на внутреннем убеждении".

  16. #136
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Varvara,
    Для начала надо убедиться,через ELM327 адаптер,что ошибок катализатора нет.
    К сожалению,из-за низкого качества топлива у нас,катализатора раньше положенного срока выходят из строя.
    Но никогда не стоит отчаиваться!
    Запах выхлопа,должен несколько измениться.

  17. #137
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Я у себя плохого запаха выхлопа не замечала. Прямо нос в трубу не совала, только наклонялась).
    Позавчера в салоне запахло не хорошо, вот, думаю, наконец-то пресловутый запах из кондея). Потом вспомнила, что взяла с собой еще теплых котлеток, они то и запахли на жаре))

    Еще вопрос - во время заправки из пистолета вытекло чуть-чуть бензина в районе заправочной дыры. Нужно бросаться подтирать? Бензин ведь разъедает? Подтирать с водой?

  18. #138
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Varvara,
    Котлетки? Из свежеприготовленного фарша? Это люблю.
    На Сексике нет дыр,только технологические отверстия.
    Рекомендую,возить с собой безворсовые салфетки на нетканой основе (продаются на АЗС).Если немного бензина пролилось на горловину заливную бензобака,то просто салфеткой протереть.Вода,тут не нужна.На жаре бензин испаряется,к тому же является растворителем.Конечно,не желателен его контакт с кузовом.В принципе,ничего страшного.Главное,не проверять,зажигалкой уровень топлива в бензобаке.См.со 2-й минуты.


    Надо делать,как заправщик,когда бензин по кузову тек.
    Начало ролика:

  19. #139
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Первое видео - жуть. Как можно таким м...ком быть.
    Продолжаю много читать. Отзыв человека, он пишет, как устранить вибрацию: http://review.am.ru/review-suzuki--sx4--3869ec81/

    О какой детали говорит автор отзыва в конце?

  20. #140
    Местный Аватар для morley
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр


Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •