Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 247

Тема: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

  1. #81
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево. Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил
    Добавлю свои 5 копеек. У нас в Зелике остался один такой перекресток, причем, весьма нагруженный пересечение ул. Каменка и Панфиловского пр. (на остальных сделали расширение проезжей части и третью полосу для поворота). А на этом расширять, увы, не куда. Так вот, среди местных, негласно, сам собой, установился такой порядок: кому прямо и налево - занимают левый ряд. Кому направо - в правый. Для автобусов - исключение, они в правый встают в любом случае. Случаются и казусы, конечно, и бибичут, некоторые торпыги-скорохватки. Но в общем, при взаимном уважении - вопрос вполне решаемый.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каменка.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	20498
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  2. #82
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    https://www.google.ru/maps/@55.80257...ZVJMbTnLiw!2e0

    Вот, Краснобогатырская, поворот на Просторную. Синие квадратики с направлениями висят, на асфальте тоже стрелочки нанесены.

  3. #83
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Продолжаю охоту на задние амортизаторы. Мониторя цены, определила себе их цену в 3 тыс. (за Каябу). Сейчас можно взять за 3800 с поставкой до конца недели (на Витара.ру мне предложили, нашла их просто забивая номер в Яндекс).
    Про сайты запчастей: зарегистрировалась на Эзисте, на emex и autodoc.ru. На емекс очень удобная опция поиска - он сохраняет все набранные тобой коды. Использую его как библиотечку кодов). В ценах он пока проигрывает.
    zzap.ru - мне показалось, что это сборище мелких фирм-посредников. Написано, что деталь есть, начинаешь звонить, тебе объявляют те же цены и сроки поставки, что ты видишь на том же экзисте.

    Еще задумалась, не купить мне тюбик краски и лака 9900010415ZCG. Смогу сама замолевать сколы? Читала, что если ржавчина (у меня есть такое пятнышко 5 мм на капоте), то мелкой шкуркой над зачищать, потом грунтовать.

  4. #84
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    то мелкой шкуркой над зачищать, потом грунтовать.
    ну если уж по настоящему то именно так. Если небольшой скол, то зашкурить, аккуратненько, т.к можно зашкурить лишнего и тогда красить больше придется, а потом еще и полировать. Если ржавчина незначительная, поверхностная, можно обработать преобразователем ржавчины, потом протереть остатки и обезжирить чем то аккуратненько и уже "затыкать" краской. "Тыкать" удобно зубочиткой.

  5. #85
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Шкурить конечно лучше бормашинкой типа дремеля. Вообще полезная в хозяйстве вещь.

  6. #86
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    посмотрела видео на ютюбе, парень тормозной жидкостью полирует царапины. Тряпку чуть-чуть мочит от крышки бачка, и быстро, но долго трет нужное место. Эффект достигается те, что тормозуха разъедает лакокрасочное покрытие, его границы размываются.

  7. #87
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево. Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил?
    У меня есть несколько подобных перекрестков,где поворот направо,разрешен только по доп.указателю светофора,основной горит красный. На самом деле,не всё тут однозначно.Разрешен поворот направо,а Varvara желает ехать прямо.В итоге,получается,что Varvara блокирует проезд,желающих повернуть направо.У меня это происходит регулярно,кто не знает особенностей проезда перекрестков,начинается какофония..
    Что делать в данной ситуации?
    Занимать левую полосу,чтобы не препятствовать проезду народа,по правой полосе.
    Последний раз редактировалось dragon772; 05.06.2015 в 12:14.

  8. #88
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Занимать левую полосу,чтобы не препятствовать проезду народа,по правой полосе.
    Согласно предписывающим знакам размещения ТС по полосам движения, и левая, и правая полосы разрешают движение прямо. Правила предусматривают такой вариант. Если я стою впереди, мне надо прямо и я дожидаюсь разрешаючего основного сигнала светофора, то те, кто двигается по сигналу дополнительной секции, к их вящему сожалению, должны ждать, пока я не проеду. Нарушений ПДД с моей стороны нет. Чисто по-человечески, я прекрасно понимаю и сочувствую сигналящим сзади, но... А вот если все, кому надо прямо, будут занимать левую полосу, а правую оставлять тем, кому надо направо, то левая полоса встанет в дикой пробке, так как ровно вдвое увеличится количество машин, а правая при этом будет пустой. Всем понятно, что такого никогда не будет. Более того, даже если правый ряд предназначен ТОЛЬКО для движения направо, и он недозагружен и двигается быстрее, то разумеется по нему БУДУТ ехать те, кому прямо и даже те, кому налево. Не сильно ошибусь, сказав, что практически все мы так и делаем. Ну а непосредственно у перекрестка выполняем действия, которые советует Кирилл, там, чуть выше.

  9. #89
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    игорь1964,
    Да,Вы правы,полоса только для поворота направо.Всё равно,на неё выезжают,кто движутся прямо.А когда им сзади сигналят?
    Правильно,пересекают стоп-линию,и давя пешеходов,перестраиваются на левую полосу.
    По ПДД,нарушений,нет,т.к. мы хотим прямо,а не на право.А в жизни,всё бывает,не по правилам.Это..наша РАША!

  10. #90
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Последнее время много читаю))) про свою машину.
    http://my.auto.ru/review/4029996/
    Вот наткнулась на отзыв, и читала комменты ниже отзыва. Товарищ обещает за 2000 полное исчезновение вибрации. Написала ему, посмотрим).

    Пока не доехала до сервиса, только коплю список "чего можно поделать". Инжектор прошлый хозяин год назад мыл, может эти пресловутые дроссельные заслонки посмотреть-помыть?

    Еще не нравится мне звук колонки в задней двери, дребезжит. Может снять обивку, капнуть клея или болт подтянуть?

    Еще оттирала смолу с капота. Очевидно очень старые пятна. С помощь очистителя кузова они оттерлись, но остались зеленые пятнышки на самом лакокрасочном покрытии. Печалька( Восстановительная полировка их уберет? У нас же тонкий слой лака-краски.

  11. #91
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил?
    14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
    Это из ПДД СССР. Сейчас, конечно, не так.

  12. #92
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Мне ответили: удаление вибрации достигается настройкой инжектора и стехиометрии, прибавкой +7 л.с.
    Ваше мнение?

  13. #93
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    Это из ПДД СССР. Сейчас, конечно, не так.
    Не вижу противоречий с текущими Российскими ПДД. Если полоса предназначена для поворота (о чем говорит соответствующий знак движения по полосам), то водитель должен либо заблаговременно перестроиться из неё (до начала сплошной линии между полосами), либо продолжить движение в направлении бла-бла-бла...
    Если же по полосе допускаются несколько вариантов движения, водитель может воспользоваться любым из них по своему выбору.

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Мне ответили: удаление вибрации достигается настройкой инжектора и стехиометрии, прибавкой +7 л.с.
    Это они ЭБУ перепрошивают что ли? Неужели всего за 2000 рублей?

  14. #94
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    А в продолжение разговора про доп секцию светофора - в новых ппд есть только общие слова, что водитель своей остановкой не должен мешать другим. Но про водителей, поворачивающих при доп. секции, на основной красный, есть положение, что они должны всем уступить, а потом ехать (п 13.5). Значит не бибикать, а ждать)))

  15. #95
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Еще оттирала смолу с капота. Очевидно очень старые пятна. С помощь очистителя кузова они оттерлись, но остались зеленые пятнышки на самом лакокрасочном покрытии. Печалька(
    У меня у жены к белой машине тополиные почки прилипли.Вот где печалька была.Оттерли ,а желтые пятна остались.Но что самое интересное эти пятна на солнце выгорели и следа не остались.А остались только в щели между крышкой багажника и кузовом,но их там не видно.А еще лип надо опасаться в период цветения.Они у нас во дворе растут.ЛКП машины превращается в мелкую наждачку.Это мы тоже пережили

  16. #96
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    MCZarin, в том и различие: "полоса, с которой производится поворот" это не обязательно "только направо", но в СССР, если ты стоял в такой полосе, ты должен был повернуть под стрелку, чтобы пропустить едущих сзади.

    - - - Добавлено - - -

    Varvara, не всем, а
    транспортным средствам, движущимся с других направлений
    , но Вы точно в такой ситуации никому ничего не должны, пускай ждут, сегодня не повезло.

  17. #97
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Мне ответили: удаление вибрации достигается настройкой инжектора и стехиометрии, прибавкой +7 л.с.

  18. #98
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Поржать то можно, хочется обоснования. Я написала этому товарищу еще раз, попросила дать контакт сузуковода, которому он это уже сделал. Вдруг ездит по земле такой счастливец, без вибрации.
    Ответил: мои услуги в рекламе не нуждаются. Вот здесь можно поржать)))

    Посмотрела его адрес через поиск: http://suzuki-club.ru/threads/60747/
    Последний раз редактировалось Varvara; 07.06.2015 в 12:08.

  19. #99
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Поржать то можно, хочется обоснования. Я написала этому товарищу еще раз, попросила дать контакт сузуковода, которому он это уже сделал. Вдруг ездит по земле такой счастливец, без вибрации.
    Ответил: мои услуги в рекламе не нуждаются. Вот здесь можно поржать)))

    Посмотрела его адрес через поиск: http://suzuki-club.ru/threads/60747/

    По вашей ссылке нашел пост http://suzuki-club.ru/threads/60747/#post-1133170

    Этот человек есть и на нашем форуме (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=45399), наверно можно задать ему вопрос по этой теме

    Олег172
    , ответите на вопрос дамы?

  20. #100
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Когда человек отказывается объяснять, за счет каких изменений достигается заявленный эффект - я считаю это лохотроном. Нельзя ни проверить действенность метода, ни убедиться в безопасности этих изменений.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •