Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 247

Тема: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

  1. #41
    Местный Аватар для morley
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    См. Zzap.ru
    Megazip.ru
    За две трубки 12 тыщ многовато. Мож на разборках посмотреть или поискать еще мастерские по кондеям?
    Нет у меня каталога з/ч, не могу сказать номера этих трубок и прицениться.

  2. #42
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Мнительная я. Вчера остановилась, вышла из машины, она еще работала. А впереди как загудело, а потом успокоилось. Это радиатор, я поняла.

    Я знаю, что я сейчас из анекдотов персонаж, но я учусь). И мне нравится вся эта возня с машиной).
    Загудело,это включились два вентилятора перед радиатор,отсюда вибрация на кузов.Подергивание пассажирской щетки стеклоочистителя,под ногами водителя,также ощущается вибрация.
    Все звуки с улицы(рев байка,скрип тормозов автобуса,грохотание подвески фур на неровностях) слышно отлично.
    Надо привыкать.
    Что-то после покупки авто,одни разъезды получились.По всем мастерским катаетесь,чтобы восстановить Сексика.
    Кстати,а к габаритам привыкли? Ведь визуально передний бампер не видно.Парктроник есть?
    При торможении скрипа нет?

    Трубопроводы кондиционера очень подвержены коррозии, особенно в местах соединений, либо сварки. Поэтому, не ленитесь и периодически проводите визуальный осмотр проблемных зон трубопроводов.

  3. #43
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Подергивания щетки нет, тоже про это читала. Я катаюсь, где есть бесплатная диагностика. Одних послушаю, других, ума набираюсь) и прицениваюсь к услугам.
    Скрип при торможении иногда есть - новые колодки впереди. Причем логики появления скрипа понять не могу, то ли в мокрую погоду он появляется.

    С габаритами нормально. Прохожу в 10 см от опасностей. На сервисе особо радую мастеров. Они подскакивают, кричат мне. Я говорю: спокуха, я все вижу. Парктроник есть, но стараюсь визуально ориентироваться.
    Училась ездить на Октавии. Отличная машина, но мне всегда казалась великоватой. Секс прямо по мне размерчик). Перед вижу, стул на максимум вверх. Немного только не хватает вылета руля, руки коротковаты). И на дачу уже ездили впятером. Обратно я была третьей на заднем сидении (выпив за руль не сажусь) - нормуль, не тесно.
    Последний раз редактировалось Varvara; 18.05.2015 в 18:38.

  4. #44
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    И на дачу уже ездили впятером. Обратно я была третьей на заднем сидении (выпив за руль не сажусь) - нормуль, не тесно.

  5. #45
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр


  6. #46
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Набежали хохмачи.

    Решила вопрос по кондею. Съездила во freezer.ru. Определили, что газ сифонил на сгибе 90 градусов железной трубки. Она перетерлась о край железки. То ли от аварии, то ли так подвинули во время каких-то работ. Там такая поролоновая обмотка, она была порванная, газ мочил ее. А как сняли ее, сразу забил фонтаном. Остальное все целое, без коррозии.

    Стоимость 6800 руб. Снятие-установка трубки - 2 тыс., сварка - 2 тыс., кольцо уплотнительное - 300 руб., комплексная заправка - 2 500. Диагностика бесплатно, так как тут же отдалась чиниться, а так 800 бы пришлось выложить.
    Не дешево получилось, но зато дают гарантию, что в этом году заправляться больше не придется. Трубку переустановили так, что она теперь далеко от железа.
    Последний раз редактировалось Varvara; 20.05.2015 в 22:08.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    morley (20.05.2015)

  8. #47
    Местный
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Орёл
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Молодец! Так доводить машинку до ума может только реально влюбленный в авто человек. Жижки, фильтра поменяла , с кондеем разобралась. Теперь можно ездить и радоваться. Хороший авто должен теперь оплатить сторицей.

  9. #48
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от ВАЛЕРА 57 Посмотреть сообщение
    Теперь можно ездить и радоваться. Хороший авто должен теперь оплатить сторицей.
    Подпишусь и соглашусь с автором.

  10. #49
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Я люблю свою лошадку,
    Причешу ей шёрстку гладко,
    Гребешком приглажу хвостик
    И верхом поеду в гости.

    Агния Барто.


    Спасибо за добрые слова, но мне кажется на моем месте так поступил бы каждый). Я брала бу машину как раз с расчетом, что потребуется энная сумма на "доведение до ума", но в итоге все равно будет дешевле, чем новая (к стоимости новой нужно прибавлять еще каско тысяч 80-100).
    Сейчас решила таки раскошелиться по полной, поменять передние втулки, задние амортизаторы и масло в акпп. Еще брызговики купить и пожалуй остановлюсь))).

  11. #50
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Я люблю свою лошадку

  12. #51
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Вопрос про тормоза, в разных сервисах слышала разные мнения, хочу уточнить. Можно ли понять их состояние ничего не снимая, просто на подъемнике? В Аиде говорили, что надо что-то снимать, чтобы точно сказать, в Рамзесе что ничего снимать не надо, и так видно, что все ок. Я и про передние и про задние спрашиваю. Сзади у меня видны ржавые диски сквозь колеса. Как к этому относиться? Может их тоже надо чем-то чистить?

    Еще вопрос про руль. Заметила, что при движении руль может сам крутиться, чуть-чуть, так сказать подруливать. Прочитала мнение, что это нормально, на неровностях есть обратная связь от колес к рулю. Так ли это?

  13. #52
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Сзади у меня видны ржавые диски сквозь колеса
    Скорее, это барабаны. Влияет только на эстетику.

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    чуть-чуть
    если действительно чуть-чуть, то да, может.

  14. #53
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Скорее, это барабаны.
    Сзади у нас тоже дисковые тормоза. И да, диски ржавеют мгновенно. После мойки вечером, утром они уже покрыты налетом ржавчины. Это - нормально. Чистить их ничем не надо, во-первых бесполезно и бессмысленно, во-вторых после одного-двух торможений их до зеркального блеска отчистят колодки. А вот если после сколь-нибудь продолжительного движения диски остаются ржавыми, это настораживает. Может говорить о том, что задние тормоза недорабатывают, раз колодки не очищают диск. Конечно, интенсивность торможения задней оси сильно ниже, чем передней (если судить по износу колодок, то задние колодки меняются на второй, а у кого-то даже на третьей замене передних, это зависит от стиля езды), и теоретически, если проехать после стоянки с влажными колесами немного и аккуратно, то ржавчина могла остался, но...

  15. #54
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сзади у нас тоже дисковые тормоза.
    Это у рестайла..... до рестайла у всех официальных в РФ были барабаны
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #55
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это у рестайла..... до рестайла у всех официальных в РФ были барабаны
    А-а. Ну, ржавый барабан - это норма, если ты не чоткий пацан. Тогда он должен быть желтым.

  17. #56
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Вопрос про тормоза, в разных сервисах слышала разные мнения, хочу уточнить. Можно ли понять их состояние ничего не снимая, просто на подъемнике?
    Буду говорить про передние, т.к. сзади у меня барабаны. Так вот, толщину внешних колодок я вижу просто между спицами колесных дисков. Линейкой конечно не подлезешь, но отличить 2 мм от 5 думаю может каждый.
    А вот внутренние колодки просто так на стоянке не видно. На подъемнике - не знаю, возможно мешается колесо или ступица...
    Т.е. в сервисе могли "обойтись" осмотром внешних колодок, а может и реально внутренние на подъемнике видно.

  18. #57
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Varvara,
    Если не секрет 2009 г.в.:почему купили?

  19. #58
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    купила самую приличную машину до 500 тыс., что была на рынке на тот момент. За годом не гналась. Кстати первоначальная цена была 550.
    Совет тем, кто что-то покупает - не бойтесь предлагать свою цену.
    Вообще поиск начался с механики за 400 тыс.) Потом, аппетит приходит во время еды, решила, что нужно есп, потом, что добавив еще немного можно и автомат, и 6 подушек)
    Очень нравится трансформация сидений. Впервые увидела на хонде джаз такую.

  20. #59
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Очень нравится трансформация сидений
    Разве там что-то необычное? Бывает по-другому?

  21. #60
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр

    в японцах, если не ошибаюсь, только задние спинки складываются. Я про это. Пока использовала только раз - шины перевозила. Жду, когда достроиться новостройка в Подмосковье, во время ремонта и переезда буду пользоваться по полной)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •