Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

  1. #61
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    ppavlad, почти число Пи. Надо было на 314159 снимать.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от ppavlad Посмотреть сообщение
    Нормуль пробег , как двс и коробка менял т/насос?
    Как движок троил или нет?
    Нет, ничего не менял. Двигатель не троил, а что, должен был? Даже перед заменой свечей всё было в порядке.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Hors825, у меня тоже к вам тоже пара волнующих вопросов. По ошибке катализатора, я не понял вы его после этого вырезали или так и продолжаете ездить. У меня не давно тоже выскочила такая же ошибка на 70 т.км., кроме лампочки пока ни каких симптомов нету, вот не знаю сразу вырезать его или поездить пока? За все время эксплуатации в топливной системе, что нибудь чистили, если да, то что, и на каком пробеге?

  4. #64
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Пробег 103т, ничего не загоралось, ничего не чистил. Все в норме. Заправлялся на проверенных заправках.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    Hors825, у меня тоже к вам тоже пара волнующих вопросов. По ошибке катализатора, я не понял вы его после этого вырезали или так и продолжаете ездить. У меня не давно тоже выскочила такая же ошибка на 70 т.км., кроме лампочки пока ни каких симптомов нету, вот не знаю сразу вырезать его или поездить пока? За все время эксплуатации в топливной системе, что нибудь чистили, если да, то что, и на каком пробеге?
    Топливную систему не чистил ни разу. Катализатор не трогал, т.к. нет для этого причин. Катализатор не грохочет, расход бензина не увеличился. вырезать не вижу смысла, ставить новый тем более. Когда он начнет окончательно помирать, то сразу не помрет и будет время что-нибудь предпринять. Я уже отмечал, что не ковыряюсь в машине, пока что-нибудь не сломалось, не мешай ей работать

  6. #66
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Пробег 103т, ничего не загоралось, ничего не чистил. Все в норме. Заправлялся на проверенных заправках.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #67
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    +1

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Даже форсунки, что ли ни кто не чистил?
    Я тоже заправляюсь только на настоящем Лукойле 92-ым и последние где-то 15 тыс.км лью экто. А вы, что льете?

  9. #69
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    Даже форсунки, что ли ни кто не чистил?
    Я тоже заправляюсь только на настоящем Лукойле 92-ым и последние где-то 15 тыс.км лью экто. А вы, что льете?
    Даж клапана не регулировали
    Зы: лью 95 на GF ( бензин вроде Газпромнефть)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    Hors825, у меня тоже к вам тоже пара волнующих вопросов. По ошибке катализатора, я не понял вы его после этого вырезали или так и продолжаете ездить. У меня не давно тоже выскочила такая же ошибка на 70 т.км., кроме лампочки пока ни каких симптомов нету, вот не знаю сразу вырезать его или поездить пока? За все время эксплуатации в топливной системе, что нибудь чистили, если да, то что, и на каком пробеге?
    Приветствую! Такая же беда: ошибка Р0140. Стираю ELMом. Через 100-150 км загорается, снова стираю. "По совету друзей" заказал у токаря такую штуковину Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d92cf7u-480.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	23083
    Вкручивается под 2-ю лямбду. Вроде должно помочь в том смысле, что ошибка не будет загораться гораздо дольше. Поставлю, покатаюсь - отпишусь.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Нет, я ничего не делал, т.к. на работе машины это не сказывается. Ставить пламегаситель вместо кат-ра, так не пройдешь техосмотр. Ставить кат-р, так он через год опять загорится. Когда катализатор начнет грохотать, тогда и надо быстро думать. По очистке - ничего не чистил. Ну не надо лезть в нутро машине, пока она нормально работает! В сервисе Вам скажут, что необходимо срочно все менять и чистить, но посмотрите, сколько это стоит и подумайте, что полезного и интересного для себя можно на эти деньги купить Не... ну если руки чешутся

  12. #72
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от anb83 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Такая же беда: ошибка Р0140. Стираю ELMом. Через 100-150 км загорается, снова стираю. "По совету друзей" заказал у токаря такую штуковину Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d92cf7u-480.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	23083
    Вкручивается под 2-ю лямбду. Вроде должно помочь в том смысле, что ошибка не будет загораться гораздо дольше. Поставлю, покатаюсь - отпишусь.
    в эскизе ошибка.
    датчик при вкручивании в эту втулку тупо упрётся корпусом чувствительного элемента в дно!
    я про размер 27.
    глубины резьбы достаточно 15мм
    затем после 27мм нужно уменьшить отверстие до мм 12ти примерно (точно непомню нужно датчик померить) и доводить его глубину почти до торца штуковины.
    т.о. длина обманочного отверстия будет порядка 1...1.5мм.
    на Свифте делал так.
    отверстие в конце концов пришлось рассверливать в несколько этапов руководствуясь графиком со сканера.
    кажется на 8мм остановился тогда...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    anb83 (31.10.2015)

  14. #73
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    на Свифте делал так.
    ...
    кажется на 8мм остановился тогда...
    Помогло в итоге?

  15. #74
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    По мне так изврат какой-то... Что мешает сделать как должно? Или просто отключить...
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  16. #75
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    По мне так изврат какой-то... Что мешает сделать как должно? Или просто отключить...
    Сделать как должно мешает... жаба )). Катализатор - дорогая штука. Точнее, дорогая штука баксов. Если подскажите, как сделать дешевле или как отключить и что отключить, буду дико благодарен.
    Для справки: за обманку токарь просит 500 руб.

  17. #76
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Перепрошить "мозг" на Евро 2 стоит рублей пять сейчас

    - - - Добавлено - - -

    И плаиегаситель столько же. Наверно... Или чуть больше

  18. #77
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    170 т.км без замены, пока нормально

  19. #78
    Новичок Аватар для Анатолий SUZ
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    suzuki sx4 1.6 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО на 105000 км! Замена топливного фильтра вместе с б/насосом на японце!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    95ого тупо жрёт настолько меньше, что в итоге его дорожесть не влияет!
    ЗЫ можете поседеть!
    при "дуновении" на педаль газа и 92 топливе ниже 9.2 никак!
    при 95ом и обычной езде 8.5 спокойно!
    (город и раз в неделю летом на дачу 40км, 15Ккм в год примерно)
    А разве у нас есть 95 бензин -это 92 с присадками зачем переплачивать. Лил 95 бензин разницы с 92 не заметил только расход был 8,5 л .

    А я не парюсь заливаю 92 бензин все нормально 113 тыс. прошел. Расход 6,8 литра /100 км Заправляюсь Газпромнефть Татнефть ТрансАЗС Нефтьмагистраль.

    Всем удачи на дорогах

    - - - Добавлено - - -

    По поводу замены топливного насоса с фильтром к нашим секси подходят BOSCH 1.6 идущие на Ваз 2110 тоже рабочее давление и внешний вид один в один. Только цена 30т.р и 3 т.р большая разница Ссылка http://www.exist.ru/Forum/105566/438675

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •