Педаль сцепления

Тема: Педаль сцепления

Метки:
  1. Serlis сказал(-а):

    По умолчанию Педаль сцепления

    Подскажите плиз, только купил машину, пробег 1300км, поехал первого мая в лес, все нормально было, а как вечером уезжать, сажусь завожу, а педаль сцепления свободно болтается туда-суда, и при заведеном двигателе ни как передача включаться не хочет, выключил зажигание, включил первую все нормально сработало, кое-как доехал на первой

    кто нибудь сталкивался с таким несчастьем?
    и под горантию это поподает?
     
  2. Аватар для TSS

    TSS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Было у кого-то такое, смотреть тут - http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...0&postcount=35

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия
     
  3. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    а какой привод сцепления у SX4? тросиком или как то иначе?
    в приводе и беда.
    гарантия мне кажется однозначно.
     
  4. Аватар для TSS

    TSS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    а какой привод сцепления у SX4? тросиком или как то иначе?
    Гидравлический привод у нас.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия
     
  5. Serlis сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    а какой привод сцепления у SX4? тросиком или как то иначе?
    в приводе и беда.
    гарантия мне кажется однозначно.
    До горантии 300км ехать, живу в провинции
     
  6. Serlis сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Все разобрался, куда-то вытекает тормозная жидкость, далил, прокачал стало все нормально, день поездил а с утра таже песня, педаль провлилась, хотя внешне все шланги целы, ни где не течет
    кто нибудь сталкивался?
     
  7. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Так не бывает,- "нигде не течет" / "куда-то вытекает"...
    Ищите утечку повнимательней.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  8. Dmitry_Milk сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Еще как бывает, если пропускает манжета рабочего цилиндра сцепления, поскольку он пропущенное просто в корзину сцепления выплевывает. У меня на ауди-80 это было, причем с обоими цилиндрами. Правда не так резко (там просто манжеты цилиндров от старости износились).

    Да, еще, мне один из мастеров говорил (ОБС), что некоторые материалы в таких цилиндрах очень не любят некоторые наши российские тормозные жидкости (типа разъедают они их), и советовал аккуратнее выбирать тормознуху. Года через три действительно пришлось снова менять главный цилиндр сцепления, причем на этот раз резко прорвало прямо в салон (слава богу, с этим столкнулся уже новый владелец, не я )
    SX4 Sedan, механика
     
  9. Serlis сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Ну все разрешилось, отогнал в сервес, ремонтировали 20 дней, через 20 дней позвонили, приехал забрал все бесплатно, в волгограде сервес приемлемый
     
  10. Витек сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Нихрена себе приемлемый....20 дней ремонтировали....
     
  11. Аватар для merry

    merry сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Serlis, А причина какая?
     
  12. Serlis сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Причина была в том что потек главный целиндр,
    И вот опять началась такаяже хрень, опять вытекае часа за два все
    У меня подазрение что они прошлый раз не заменили главный целиндр, а залепили пластелином
     
  13. oleg140879 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Подскажите.У меня схват сцепления происходит в верху,тоесть нога почти отрывается от полика.Не совсем удобно.Можно ли его отрегулировать?Может у кого тоже такая проблема
     
  14. radiovova сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    А пробег-то какой? У меня такое было перед смертью сцепления ,примерно на 60 000.Сцепление,если чо,у нас не регулируемое.После замены сцепы стало брать в самом низу,у пола.
    Цитата Сообщение от oleg140879 Посмотреть сообщение
    Подскажите.У меня схват сцепления происходит в верху,тоесть нога почти отрывается от полика.Не совсем удобно.Можно ли его отрегулировать?Может у кого тоже такая проблема
     
  15. oleg140879 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    А пробег-то какой? У меня такое было перед смертью сцепления ,примерно на 60 000.Сцепление,если чо,у нас не регулируемое.После замены сцепы стало брать в самом низу,у пола.

    Машина куплена на вторичке.Пробег 19000.Ездил в СТО,они мало чего знают в sx4.Сказали возможно так и должно быть.Надо ехать конкретно в салон где проходили ТО.
    Сколь стоит сцепление нынче?И его замена.
    Если можно ответ в личку
     
  16. radiovova сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Сцепление брал в existe не помню чего скока конкретно по позициям(корзина,выжимной,ведомый)-всё вместе получилось около 13 тыр.За работу не официалы взяли 5 тыр.Как-то так.
    Последний раз редактировалось radiovova; 03.08.2013 в 09:48.
     
  17. oleg140879 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Сцепление брал в existe не помню чего скока конкретно по позициям(корзина,выжимной,ведомый)-всё вместе получилось около 13 тыр.За работу не официалы взяли 5 тыр.Как-то так.

    Ясно..Спасибо за инфу. Интиресно сколь официалы запросят?
     
  18. Аватар для kreiziman

    kreiziman сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    Менял сцепление в Нижнем Новгороде в Первом дилерском центре взяли за замену 7000, снять поставить защиту 300, мойка с ковриками 300, корзина сцепления 4511, диск сцепления 4811, за очиститель остатков горелого сцепления 190 итого 17122 руб
     
  19. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    oleg140879, у официалов с подшипником вроде как 25к раньше было (что подтверждается инфой от kreiziman, подшипник ещё тысяч 7-10 будет).
    Лично я менял сцепу за 5к (работы) и 3к материалы ("оригинальный" комплект от Exedy диск + корзина), но с ценой мне повезло - наверное освобождали склад.

    Вообще, по сцепе есть большая тема с ценами, номерами оригиналов и неоригиналов и прочей инфой.
     
  20. radiovova сказал(-а):

    По умолчанию Re: Педаль сцепления

    А выжимной что-ле не меняли? Он (ну я нашёл,во всяком случае) только оригинал.И стоит дороже корзины.
    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение
    Менял сцепление в Нижнем Новгороде в Первом дилерском центре взяли за замену 7000, снять поставить защиту 300, мойка с ковриками 300, корзина сцепления 4511, диск сцепления 4811, за очиститель остатков горелого сцепления 190 итого 17122 руб