Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: красный ключ мигает

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Такой функции в SX4 нет!
    Какой "такой"? Самопроизвольно останавливаться на ходу? Конечно, нет! Это опасная нештатная ситуация, потому и спрашиваю - не знеает ли кто-нибудь возможную причину.

  2. #142
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Irina4711,
    какая-нибудь дополнительная сигнализация на авто установлена?

  3. #143
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    какая-нибудь дополнительная сигнализация на авто установлена?
    Это тайна покрытая мраком.
    Думаешь потеря связи с меткой?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Irina4711 (10.04.2014)

  5. #144
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Думаешь потеря связи с меткой?
    Пока ждем ответа ....

    А так ... по своему опыту ... да - предполагаю действия-злодействия со стороны дополнительного электронного шмурдяка. Я сталкивался с различными блэкбаг-ами, которые при потере метки запускали алгоритм поэтапного глушения двигателя. В начале начинала повизгивать сирена, а потом через определенное время начинало пропадать зажигание ... и так до полной остановки двигателя ... причем никакой прявязки к скорости авто не было. А для потери метки достаточно было въехать в область повышенного радио-фона ...
    В общем ... произошедшее с авто Ирины в принципе можно запихать в какую-то логику.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Irina4711 (10.04.2014)

  7. #145
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Irina4711,
    какая-нибудь дополнительная сигнализация на авто установлена?
    Спасибо за вопрос.
    Я купила эту машину в конце декабря прошлого года. Предыдущие хозяева передали мне вместе с брелками дополнительные "коробочки", пояснив, что это сигнализация, которая уже очень старая, одна из коробочек нерабочая, а другая плохо ловит сигнал, и ее следует держать очень близко к рулю. Поездив так несколько дней, я поняла, что таскать целую связку, да еще держать ее на коленях мне неудобно, и я попросила совета у знакомого водителя. Мы вместе с ним отцепили эти "коробочки", синхронизировали штатные брелки с машиной, и всё стало нормально. Штатный брелок с ключом я обычно держала в правом кармане куртки, в которой ездила. Иногда на дисплее появлялся красный ключ, но, когда я слегка меняла свое положение, он пропадал. В последние недели 3-4 этот красный ключ стал появляться практически каждый день, и однажды, как я уже писала, машина на фоне этого красного ключа и писка (плюс все загоревшиеся индикаторы) просто встала на дороге. Мне говорят, что, мол, машина "потеряла ключ", и поэтому остановилась. Хотелось бы всё же понять истинную причину (или хотя бы наиболее вероятную).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Пока ждем ответа ....

    А так ... по своему опыту ... да - предполагаю действия-злодействия со стороны дополнительного электронного шмурдяка. Я сталкивался с различными блэкбаг-ами, которые при потере метки запускали алгоритм поэтапного глушения двигателя. В начале начинала повизгивать сирена, а потом через определенное время начинало пропадать зажигание ... и так до полной остановки двигателя ... причем никакой прявязки к скорости авто не было. А для потери метки достаточно было въехать в область повышенного радио-фона ...
    В общем ... произошедшее с авто Ирины в принципе можно запихать в какую-то логику.
    Поеду на диагностику, потом отпишусь о результатах.

  8. #146
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Irina4711 Посмотреть сообщение
    Мне говорят, что, мол, машина "потеряла ключ", и поэтому остановилась. Хотелось бы всё же понять истинную причину (или хотя бы наиболее вероятную).
    мафынка и без наличия ключа/брелка прекрастно едет на ходу и не останавливается, но/а без него - не заведётся... А причину нужно искать в доп. старой сигналке, видать не все отцепили эти "коробочки"...

  9. #147
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Irina4711 Посмотреть сообщение
    Поеду на диагностику, потом отпишусь о результатах.
    Что-то предметно диагностировать можно в том случае, когда ошибка/поломка становится постоянно активной. У вас же ошибка пока еще "плавающая"... а если говорить еще точнее - вообще случилась только 1 раз.
    Решать конечно же вам ... но я бы не поленился, потратил время и деньги на аккуратное восстановление всей штатной проводки ... надо убрать все сторонние электронные коробочки ... убедиться в надежной коммутации родной проводки. Не даром бытует поговорка, что электроника - это наука о контактах ... т.е. один западлянский не надежный контакт способен испортить всю радость обладания любым чудесным девайсом.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (11.04.2014)

  11. #148
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Irina4711 Посмотреть сообщение
    Штатный брелок с ключом я обычно держала в правом кармане куртки, в которой ездила. Иногда на дисплее появлялся красный ключ, но, когда я слегка меняла свое положение, он пропадал.
    В брелке с ключем есть батарейка и ее иногда надо менять вот и вся проблема.

  12. #149
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    В брелке с ключем есть батарейка и ее иногда надо менять вот и вся проблема.
    Батарейка не всегда является причиной проблемы. Была у меня подобная неполадка. Во время движения загорался на приборке красный ключ и машина не всегда открывалась-закрывалась с первого раза, хотя светодиод, на пульте мигал. Потом вообще перестал реагировать на машину , диод мигал и как мне показалось ярче обычного. Второй брелок работал отлично. Я брелок открывал , шевелил батарейку, но эффекта не было. После переустановки этой же батарейки все заработало и работает уже полгода.
    Так бывает, что и брелок может заклинить.
    Кстати, точно же такая неполадка, у меня, случалась и на другой машине.

  13. #150
    Любитель
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    SX4->Mazda CX-5
    Сообщений
    373
    Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    В брелке с ключем есть батарейка и ее иногда надо менять вот и вся проблема.
    у меня брелок глушится смартфоном со включенным интернетом когда рядом лежат

  14. #151
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Теперь я точно знаю, где находится антенна отвечающая за бесключевой доступ (зажигание). Имел глупость купить подлокотник, устанавливающийся в задний подстаканник. Конструкция получилась хлипкая, от положенной руки он уже загибался. В итоге всех ухищрений, для усиления конструкции я решил загнать здоровенный болт (здоровенный потому что не нашел на даче нужной длины), но недоисследовав конструкцию под этим подстаканником, пронзил антенну. Ну и получил отсутствие связи с брелком (красный ключ). Спасибо тем форумчанам которые писали что антенна находится именно там, косяк получилось найти значительно легче.
    В общем уважаемые форумчане, я купил на разборе похожую антенну, сунул её в штатный разъем (хотя разъемы разные), предположительно, купленная антена с задней двери SX4. И самое главное, я переместил эту антену ближе к водительскому сиденью, оставил в центральном тунеле, под кнопками подогрева сидений. Теперь я могу заводить автомобиль не доставая ключи из карманов. Красный ключ почти побежден (всё таки изредка проскакивает, очень редко). Чтобы перенести ещё ближе к передним подстаканникам, нужно наращивать провод антенны, что может повлиять на характеристики антенны (поэтому не стал этого делать).
    А ещё заодно поменял местами клавиши подогрева и ESP (заколебался тянуться под подлокотник, чтобы включить попогрейку).

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    eXecutOr (05.12.2015)

  16. #152
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150531_135707.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	503.8 Кб 
ID:	20546
    Последний раз редактировалось glamourover; 04.06.2015 в 21:42.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    eXecutOr (05.12.2015), Gusinsky (26.03.2017), лесник (08.04.2016)

  18. #153
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от glamourover Посмотреть сообщение
    поменял местами клавиши подогрева и ESP
    Вот это здравая мысль!

  19. #154
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    А у меня перестала машина открываться при нажатии кнопки на Водит двери-кнопащканама нажмал, а машина не открывается. На багажнике работает, на пассажирской работает, с брелка открывается, а на водит двери не реагирует
    В чем дело может быть?

  20. #155
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    на Водит двери-кнопащканама нажмал, а машина не открывается. На багажнике работает, на пассажирской работает, с брелка открывается, а на водит двери не реагирует
    В чем дело может быть?
    Жульмере хешельбекельме кнопащканама аднако паламалася насяльника! Ладна майфун работает кешельбе-машельбе......Малдавашки карпаративка можна делать.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #156
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    В чем дело может быть?
    Болезнь машин с бесключевым доступом ,особенно Kia страдают , неисправность микрика на водительской ручке .
    _ защита от угона _

  22. #157
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Болезнь машин с бесключевым доступом ,особенно Kia страдают , неисправность микрика на водительской ручке .
    А че делать то? Как лечить? может просто где-то контактик отпал, где его искать или нужна полная замена какого-то элемента...

    Да кстати теперь еще красный ключ стал постоянно моргать, машину открываю с брелка без проблем, в авто сажусь, ключ на панели красный, на пульте нажимаю любую кнопку и в этот момент пытаюсь повернуть замок, вуаля-ключ синеет. И так почти каждый раз завожу, при езде часто красным горит. Я канешь попробую батарейку поменять, но он ведь открывает без проблем, причем с приличного расстояния, диод на брелке ярко моргает.

  23. #158
    Местный Аватар для eXecutOr
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Липкий
    Авто
    SX4 1.6АТ 2007гв. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    А че делать то? Как лечить? может просто где-то контактик отпал, где его искать или нужна полная замена какого-то элемента...
    Да кстати теперь еще красный ключ стал постоянно моргать, машину открываю с брелка без проблем, в авто сажусь, ключ на панели красный, на пульте нажимаю любую кнопку и в этот момент пытаюсь повернуть замок, вуаля-ключ синеет. И так почти каждый раз завожу, при езде часто красным горит. Я канешь попробую батарейку поменять, но он ведь открывает без проблем, причем с приличного расстояния, диод на брелке ярко моргает.
    Я либо в карман между кнопками обогрева кладу, либо достаю из кармана куртки повожу рукой по всему салону, как будто колдую, и положу обратно в карман. Пока прокатывает

    p.s. С новейшей батарейкой результаты одинаковые.
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.

  24. #159
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Почитал тут о всех неприятностях с брелоком... У меня сегодня первый раз обозначилась проблема. Утром вышел во двор, запустил машину, в кармане мой брелок. Выгнал со двора. Пришла жена, со своим брелоком и уехала в город. От туда звонок - машину не могу закрыть ни с кнопки ручки двери, ни с брелока! Туда - сюда, напомнил ей о ключике спрятанном в брелоке. Она разобралась. Дальше ездила и закрывала двери ключом. Приехала домой, я проверил своим - работает. Перекинул свою батарейку на её брелок - работает! Удача! Значит дело в батарейке. Отработали элементы 37 месяцев. Видно скоро и вторая сдохнет... А вообще меня эта система очень сильно напрягает. Не нравится эта шняга.... То не так стоишь у двери, жмёшь до дури кнопку, то открывается своя дверь, потом суетишься по открытию других дверей, то свою открыл, пошёл к багажнику - он закрыт... Нажимаешь кнопку - всё закрывается... Дурдом какой то. Если ещё приведётся покупать автомобиль, то без этой опции. Однозначно. Охеренно не удобно...

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  25. #160
    Местный Аватар для eXecutOr
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Липкий
    Авто
    SX4 1.6АТ 2007гв. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: красный ключ мигает

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    Почитал тут о всех неприятностях с брелоком... У меня сегодня первый раз обозначилась проблема. Утром вышел во двор, запустил машину, в кармане мой брелок. Выгнал со двора. Пришла жена, со своим брелоком и уехала в город. От туда звонок - машину не могу закрыть ни с кнопки ручки двери, ни с брелока! Туда - сюда, напомнил ей о ключике спрятанном в брелоке. Она разобралась. Дальше ездила и закрывала двери ключом. Приехала домой, я проверил своим - работает. Перекинул свою батарейку на её брелок - работает! Удача! Значит дело в батарейке. Отработали элементы 37 месяцев. Видно скоро и вторая сдохнет... А вообще меня эта система очень сильно напрягает. Не нравится эта шняга.... То не так стоишь у двери, жмёшь до дури кнопку, то открывается своя дверь, потом суетишься по открытию других дверей, то свою открыл, пошёл к багажнику - он закрыт... Нажимаешь кнопку - всё закрывается... Дурдом какой то. Если ещё приведётся покупать автомобиль, то без этой опции. Однозначно. Охеренно не удобно...
    На будущее положи батарейку в бардачок. Даже если переживет несколько зим, можно будет один день с ней отъездить.
    Я вообще ношу с собой две батарейки: одна в штатный ключ, вторая от иммобилайзера. Много места они не занимают. Можно в документы вложить или кошелёк.
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •