Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Сход-развал на новой машине?

  1. #1
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Сход-развал на новой машине?

    Недавно купили автомобиль, при приемке на дверях не оказалось молдингов, а также накладок бамперов, а перед заказом авто все это обещали!!!
    Сказали, что ща на складе нет, а на ТО-0 мы вам всё это поставим бесплатно.
    Так же менеджер который передал нам автомобиль отдал нам лист диагностики, на нашу машину, правда как-то неохотно он это сделал, (видимо эту распечатку сделали когда авто проходил предпродажную подготовку накануне).
    В итоге когда дома подробно глянули на эту распечатку(см. прикреплённый файл, поля помеченные звёздочкой* и надпись внизу), то по моему мнению у авто нарушен сход-развал. По идее авто нам выдали ненадлежащего качества, физически при приемке эти характеристики мы определить не могли. Вопрос- Каковы наши действия в данной ситуации, устранят ли нам бесплатно эту неисправность на ТО-0 или нет? На форуме читали что кому-то на ТО-0 или ТО-1 сделали "добрые" мастера сход развал за бешенные деньги!!! - кто с подобным сталкивался прошу прокомментировать. Спасибо.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Все зависит от Вашей машины. Что ВЫ заказали? ХЭТЧ полный привод 4х4? Тогда обязательно. Другие варианты молдинги и накладки обычно как допики за деньги.

  3. #3
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    noname, ТО-0 это единственное ТО, в стоимость которого входит бесплатная проверка сход-развала. Так что все будет зависить от того, как подойти к этому вопросу.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #4
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    В шоуруме авто было с молдингами и накладками, при оплате мы это тоже уточнили. Когда пришли забирать, то "ща нет на складе"! - Потом поставим бесплатно. На всякий случай мы попросили это указать в акте приема-передачи. Просто хотели узнать по поводу того кто с этим сталкивался, действительно потом ставили бесплатно или динамили?
    to buzuk80 "единственное ТО, в стоимость которого входит бесплатная проверка сход-развала.", проверка -понятно, а регулировка?, Спасибо за ответы.

  5. #5
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    to buzuk80 "единственное ТО, в стоимость которого входит бесплатная проверка сход-развала.", проверка -понятно, а регулировка?
    Регулировка платная. НО: если в выданных с машиной бумагой значиться, что сход-развал не соответствует норме, то работы по устранению данного косяка лежат на дилере. Нужно требовать устранения.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  6. #6
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Спасибо. Будим ждать ТО-0, а там поглядим что они ответят. При продаже объявили что сделают нам ТО-0(типа со скидкой) за 4050р(с учётом расходников, масло кастрол или шэл). диллер Автомир Строгино.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Когда забирал машину из салона, то обнаружил (не сразу), что руль стоит не правильно, а правее от центра, в таком положение машина едет прямо, а если поставить ровно, то уходила влево. На следующий день приехал с не понятками что за ... приняли по просьбе менеджера у которого мы покупали машину, потому что сервис говорил одно записывайтесь, а очередь на неделю была, что-то поколдовали и руль стал теперь смотреть в право, я был в шоке, решил все таки не тратить свои нервы и приехать на ТО-1000. На ТО кроме плановый, написал о моей не поладке в листе и попросил присутствовать на регулировке сход-развала, согласились с горем по полам. На стенде увидел, что правая ось +3, а левая 0 и это допустимая норма как они говорят, уже не выдержал начал ругаться и кое как сделали на левая 0, правая +1. Сейчас вроде уже почти ровно стоит. Вообщем сервис конечно у сузуку в Москве печальный (

    P.S. денег за регулировку сход-развала не взяли, еще бы им было брать ))

  8. #8
    Новичок Аватар для Станислав Геннадиевич
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Одинцово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    При продаже в СИМ SX4 сделан сход-развал, хотя, думаю после завода смысла не было.
    На ТО №0 1000 км мастер сказал, что надо делать опять сход-развал, типа, "железки усаживаются" и таки сделали за деньги небольшие 750 руб, но сам факт!
    Друзья, не круто ли 2 раза регулировать заводскую подвеску новой японской машины за 1000 км, это просто развод СИМа или так должно быть?

  9. #9
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Станислав Геннадиевич Посмотреть сообщение
    При продаже в СИМ SX4 сделан сход-развал, хотя, думаю после завода смысла не было.
    На ТО №0 1000 км мастер сказал, что надо делать опять сход-развал, типа, "железки усаживаются" и таки сделали за деньги небольшие 750 руб, но сам факт!
    Друзья, не круто ли 2 раза регулировать заводскую подвеску новой японской машины за 1000 км, это просто развод СИМа или так должно быть?
    Не пугайтесь это нормально. Довольно приличная часть машин на это попадает. Не берусь сказать сколько, но явление это (имею в виду ригулировку при ТО 0) не из редких. Поэтому и деньги не большие.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  10. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Станислав Геннадиевич Посмотреть сообщение
    При продаже в СИМ SX4 сделан сход-развал, хотя, думаю после завода смысла не было.
    На ТО №0 1000 км мастер сказал, что надо делать опять сход-развал, типа, "железки усаживаются" и таки сделали за деньги небольшие 750 руб, но сам факт!
    Друзья, не круто ли 2 раза регулировать заводскую подвеску новой японской машины за 1000 км, это просто развод СИМа или так должно быть?
    Не знаю насколько это нормально? По мне - так бред собачий. Такое ощущение, что не затянуто вообще ничего. И никакой регулировки на предпродажной подготовке не делали. Меня, слава богу, сия комическая ситуация развода на деньги обошла стороной. Пробег 33тык. Никаких регулировок не было и не будет в ближайщие 30-40тык. (Если эти машины вообще столько живут?!)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #11
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    ЯТД, обычная разводка СИМа.
    На ТО-0 мне тоже предложили отрегулировать углы установки колес но, будучи увереным, что у нового автомобиля с этим все в порядке, я согласился только на проверку схода/развала.
    Судя по распечатке все оказалось в норме.
    До сих пор у меня замечаний к колесам и рулевому управлению нет.
    Завтра еду на ТО-1, пробег около 11000км. Не сомневаюсь, что снова предложат регулировку углов, но соглашусь только на проверку.
    Не думаю, что сервисные слесари крутят гайки лучше чем заводские...
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  12. #12
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от urumbelava Посмотреть сообщение
    ЯТД, обычная разводка СИМа.
    На ТО-0 мне тоже предложили отрегулировать углы установки колес но, будучи увереным, что у нового автомобиля с этим все в порядке, я согласился только на проверку схода/развала.
    Судя по распечатке все оказалось в норме.
    До сих пор у меня замечаний к колесам и рулевому управлению нет.
    Завтра еду на ТО-1, пробег около 11000км. Не сомневаюсь, что снова предложат регулировку углов, но соглашусь только на проверку.
    Не думаю, что сервисные слесари крутят гайки лучше чем заводские...
    urumbelava, Вы как всегда высказываете здравые мысли, полезные для большинства автолюбителей. Позволю не согласиться насчет "гаек". После протяжки подвески в Автодине на Ярославке на ТО-1 (причем абсолютно бесплатно) и разговора "по душам" с мастером, удалось понять, что Эпонские автоматы настроены на затяжку с определенным усилием. Для наших условий эксплуатации этого усилия "немного" маловато. Поскольку ТО-0 проходил не в Дине, то они мне сделали это только на ТО-1. Подвеска действительно тянулась (в разумных пределах конечно же). Машина на дороге стала вести себя собраннее. На "своих" машинах (которые покупали у них) протяжку делают либо сразу, либо на ТО-0.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #13
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Ну, мы ведь говорим не о протяжке болтов/гаек, а о регулировочных работах.
    Именно в этом аспекте я и высказываюсь.
    На моей машине крепеж крутил автомат, настроеный турками...
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  14. #14
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    При выдаче клиенту машина у дилера проходит контроль сход-развала. Выдается официальная бумага (там указаны результаты измерений и их соответствие норме). На ТО-0 выполняется проверка отклонения от нормы (это единственное ТО, где проверка входит в стоимость). По результатам проверки составляется бумага и выдается клиенту. Если есть выход за норму, то вопрос необходимости регулировки и где ее делать решается клиентом. Если выхода за норму нет, то это развод. Мне известны случаи, когда сход-развал делали на ТО-0 за счет дилера.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  15. #15
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,427
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Мне делали регулировку сход/развал на ТО-0 в Автодине-Химки бесплатно (отчет по регулировке - на руках). Цена всего ТО - 3950.

  16. #16
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Возник сакраментальный вопрос - а обязательно ли делать сход-развал у дилера , или можно "на стороне" ? На гарантию влияет ?
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  17. #17
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Kapac, на гарантию не влияет (если не сломают ничего). Можно делать где хочешь, и дилеру говорить об этом совсем необязательно.
    Только нужно для себя решить, а вообщето нужно это делать?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  18. #18
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    На ТО-0 сход развал сделали бесплатно, но это я так понимаю по тому что я сразу акцентировал внимание и показал бумагу(см. начало ветки). Мастер чего-то пробурчял про себя и немного удивился, видимо глянул фамилию мастера, который сход-развал на предпродажке делал, вернее не делал, чтобы потом ему высказать свое фи. В целом ТО-0 меня очень устроило, в рем зоне находился лично, мастера нормальные без закидонов если с ними нормально общаться. ТО со скидкой и тех мойкой авто обошлось в 4300р, масло кастрол+1л на долив в канистре дали с собой.
    Да кстати молдинги и накладки как и обещали поставили бесплатно, единственное не предупредили что их нужно заказывать, так же как и не акцентировали внимание на то, что дисконтная карта с балами действительна только вместе с владельцем, хотя по тел я это уточнял, но здесь как всегда помогла русская смекалка. Через неделю звонили из клиентской службы, просили оценить работу и уровень обслуживания, поставил им 4+!-чтобы не расслаблялись...

  19. #19
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться насчет "гаек". После протяжки подвески в Автодине на Ярославке на ТО-1 (причем абсолютно бесплатно) и разговора "по душам" с мастером, удалось понять, что Эпонские автоматы настроены на затяжку с определенным усилием. Для наших условий эксплуатации этого усилия "немного" маловато.
    Простите, вы хотите сказать, что великие мастера в Автодине знают необходимый момент затяжки гаек/болтов лучше, чем глупые японские конструкторы?

    Насчет схода/развала на нулевом ТО - это обычный развод клиента на бабки. Углы установки колес выставляются на заводе (ну, принято так, даже на ТАЗе), а никак ни дилером. Конечно, если за 1-2 тыс. км вы успели попасть в ДТП или влететь в серьезную яму (грыжа на покрышке, погнутый диск) - то проверять сход/развал имеет смысл.

  20. #20
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Простите, вы хотите сказать, что великие мастера в Автодине знают необходимый момент затяжки гаек/болтов лучше, чем глупые японские конструкторы?
    Глупые ипонские конструкторы не знают, какие у нас дороги, если б знали, наверное и проектировали бы по другому, особенно рейки

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Углы установки колес выставляются на заводе (ну, принято так, даже на ТАЗе)
    У дилеров на предпродажной подготовке должна быть как минимум проверка и при необходимости регулировка с/р.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •