Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Лаура

  1. #41
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    А я мульку "Феникс Моторс" не снимаю, может когда-нибудь выручит при неаккуратном открытии багажника. Это первая деталь, что будет выступать на пятой двери и удар придется по ней. Легче мульку поменять. Здесь надо учитывать выгор лакокрасочного покрытия. нужно сразу после покупки авто снимать мульку или уже потом только менять, что бы не было разных участков насыщенности краски после нескольких лет воздействия солнечных лучей..

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    Странно. На Выборгском менеджер по допам - Ольга -абсолютно адекватный человек. Может, конечно есть кто-то еще!!!
    При мне записали в квитанцию заказа-наряда чего и сколько привез на установку (резина и брызговики). Проверили, что я это прочитал , только после укатили шины в подсобку...
    абсолютно адекватный.Но! когда привёз резину и брызговики,была вписана только резина,про брызговики видимо забыли,а выговаривали всё мне, что я мол не предупредил их про брызговики и была только резина.хорошо хоть тот парень кот.забирал у меня всё оказался рядом и всё подтвердил.

    Добавлено через 2 минуты
    Escape, как же надо влюбиться в машинку чтобы ждать почти 8 месяцев?Терпению можно только позавидовать.Поздравляю!
    Но подлокотник+брызговики за 14700!!!ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (01.03.2011)

  4. #43
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Дядявася Посмотреть сообщение
    Escape, как же надо влюбиться в машинку чтобы ждать почти 8 месяцев?Терпению можно только позавидовать.Поздравляю! Но подлокотник+брызговики за 14700!!!ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!
    на самом деле в машинку влюбилась, сначала ее придумала, в смысле, какую хочу, потом увидела на улице и обалдела... сначала ведь три года выбирала никак выбрать не могла (в БЖ описывала муки выбора)
    а допы? поставили в качестве подарка за клуб и ладно, цены же у них конкретно ЖЕСТЬ

  5. #44
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    А шильдик легко отрывается? У меня тоже наклеили...стильно смотрится
    Я тоже, после того, как забрал машину, повез ставить на учет. Пока стоял в очереди, поковырял надпись. Оторвал "ЛА". Теперь катаюсь с надписью УРА!. Позитив, как-никак

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    Странно. На Выборгском менеджер по допам - Ольга -абсолютно адекватный человек
    Может и адекватный, но мы изначально не сошлись по-человечески (всякое бывает, недопоняли друг друга), посему трудно оценить ее профессионализм. Да и она меня запомнила как человека "...который ненавидит Лауру". Теперь каждый раз об этом напоминает. Слышали бы это топы Лауры, с которыми приходится общаться

  6. #45
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    У меня с Лаурой пока все в порядке! кроме почти 4-х месяцев ожидания. Но ...понимаю...это не их косяк Поживем ....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    Оторвал "ЛА". Теперь катаюсь с надписью УРА!.
    Хорошая мысль! Можно только первую букву оторвать...тоже неплохо получится

  7. #46
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль! Можно только первую букву оторвать...тоже неплохо получится

  8. #47
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Покупали в лаура-сузуки-купчино.
    Были как положительные моменты, так и отрицательные. Отрицательные, думается - это в основном из-за менеджера.
    Начнем с отрицательных и в порядке от самого плохого к не самому плохому.
    1. Когда пришли брать (а искали машину именно в наличии) - менеджер сказал нам так: "Машина уже есть, сейчас стоит в Финляндии. Раз есть VIN номер - цену фиксируем"
    Внесли мы первый взнос, подписали договор и пошли ждать 1 месяц. Через неделю менеджер позвонил и сказал: "машина дорожает на 10 тысяч, если вы не внесете первый взнос".
    Детальное изучение договора показало, что а) лазейка у них есть и б) даже если нету лазейки - у них никакой ответственности за нарушение договора.
    На вопрос, зачем было обещать был получен ответ "Ну откуда же я мог знать, что машины подорожают?"
    2. Машина пришла, пришли оформлять документы вносить первый взнос и пр.
    Страховки еще тогда не было. Сразу же было предложено записать нас на выдачу через 10 дней. Я сказал, что как то долго, давайте через 5. Ответ был успокаивающим: "это только предварительная запись, если что потом перепишетесь".
    В тот же день оформили страховку. Сразу я не сообразил, а когда через пару дней подписал договор с банком, осознал: страховка требует постановки на учет в течении 10 дней со дня оформления ее (страховки). Т. е. получалось, что день получения машины - тот день, когда надо ставить ее на учет. Позвонил. Попросил перенести. Запись то предварительная. Ага! Как же. "Если хотите можно перенести на попозже". Ну думаю, ладно. Прошу записать тогда с предварительной записи в основную на 9 утра. Ну и тут косяк - меня уже записали на 15.00 и мест якобы нету. Получить я смог ее в 14 часов, причем девушки на ресепшене сказали, что "сегодня вообще мало народу на выдачу, можно было и раньше"
    В итоге пришлось ставить машину на стоянку, а утром бегом в гаи.
    3. Скидка по карте друга. Я не знал, что у меня есть такой друг, когда залог платил. Как узнал - звякнул менеджеру. Спросил. Он сказал что да, 2%. Потом перезвонил, сказал, что ошибся. на мой вопрос почему, последовал гениальный ответ: "у вас уже есть предварительный договор!". Хотя это уже мелочью считаю.
    Хорошие моменты:
    1. Конечно же оформление документов. Девушки все объясняли, затем терпеливо ждали моего осознания. Подсказывали. Проверяли. От них зависящее делали быстро и без проблем. Спасибо им!
    2. Машинку подготовили хорошо. Никаких претензий. После "работы" их менеджера не было доверия.
    3. В целом персонал вежлив и не забивает болта. Когда покупали - легко договорились об тестдрайве без предварительной записи, например. На вопросы отвечают сразу, хоть и не всегда все знают.
    4. По доп.оборудованию очень подробно рассказали. Посоветовали даже, где лучше ставить сигналку, если не у них.

    Как итог - к ним я больше не хочу. Буду ли проходить у них ТО? Возможно. Но покупать машину - точно не к ним.

  9. #48
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Брал машину в Лауре-Озерки Санкт Петербурга. При покупке было все нормально, правда сигналку воткнули так как им хотелось, а не мне, не подключили дополнительные каналы, но я особо не стал настаивать. В воскресенье по предварительной записи приехал к ним на ТО 15000. Проверили развал-схождение, заменили лампочку стоп-сигнала, салонный фильтр. За все со скидкой вышло больше 13000 руб. Просил их затянуть оелинг на крыше, менеджео сказал, что затянули, но релинг качается как и раньше. просил посмотреть стуки в районе средней стойки со стороны водителя - все осталось по прежнему. Сигналка с дистанционным запуском не всегда встает на принудительную нейтраль - ничего найти не смогли, мастер сказал, что я неправильно ею пользуюсь. Даже помыли машину так, что она осталась в пыли и потеках. За такие деньги и такое отношение к работе! Больше я к ним на ТО не поеду. С каким радушием они продали мне машину и какое-то пренебрежение и нежелание разговаривать при ТО - просто удивляет такое поведение персонала.

  10. #49
    юзер Аватар для svetlanos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лаура

    Не поленюсь написать отзыв, хотя прошел уже год.
    В общем, год назад я еще обладала Свифтом 2007 года рождения. Покупала в Феникс Моторс на Бумажной, весь гарантийный период обслуживалась у них, в целом претензий нет.
    Гарантия закончилась и меня что-то дернуло поехать на очередное ТО не в Феникс, а в Лауру на Выборгском, потому что ближе к дому,чем Феникс, ну и для "разнообразия".
    С машиной по ощущениям проблем не было вообще (никогда). Прошла ТО. Менеджер из отдела сервиса Иван Дорофеев сказал, что все необходимые телодвижения с машиной они совершили, но есть некие проблемы.
    В общем, озвучил он мне следующее:
    к замене: передние тормозные колодки (износ 90%), передние тормозные диски (о_О), замена двух передних рычагов, надрывы задних сайлентблоков (правый рычаг вырван).
    Насчитал ремонта на 30 с лишним тысяч, покачал головой и на распечатке с проведенными работами по плановому ТО поставил штамп "эксплуатация не рекомендуется". И такой - ну что, делаем заказ?

    Я расплатилась за ТО и распрощалась с ними.
    Месяц я еще поездила, правда, в напряге немного. с тормозными колодками охотно верила, с дисками вообще не ясно, как их можно "убить" за 3 года адекватной езды. насчет рычагов совсем не ясно, что там с ними. Иван уверял, что дело труба и ездить вообще нельзя.

    В итоге, поехала я в Маршал на Северном, купила тормозные колодки (не оригиналы), а потом записалась в Феникс Моторс, попросив их поменять колодки и в том числе провести диагностику ходовой и оценить состояние машины. Про свой визит в Лауру я не сообщила.

    Результатом стало то, что и следовало ожидать - с машиной все в порядке. На мой вопрос про рычаги мне ответили, что сайлентблок слегка надорван, но еще не критично и можно спокойно ездить, типа, приедете на следующее очередное ТО и посмотрим состояние.

    В сентябре этого года я продала свой Свифт в зачет тому же Феникс Моторс, естественно, для оценки надо было провести диагностику. Диагноз был таким же.

    Я, вроде, и не блондинка по цвету волос, да и не произвожу впечатление блондинки по состоянию души, но зачем же так разводить откровенно?
    только потому что я женщина?

    Думаю, дилера я пока менять не буду. Посмотрим, как проявит себя Феникс Моторс по отношению к моему СХ-4

  11. #50
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от svetlanos Посмотреть сообщение
    Насчитал ремонта на 30 с лишним тысяч, покачал головой и на распечатке с проведенными работами по плановому ТО поставил штамп "эксплуатация не рекомендуется". И такой - ну что, делаем заказ?
    Ахмедведь просто! Я еще понимаю - наживаться на расходниках типа свечей, диагностике, "регулировке". Но вот так откровенно гнать на "нерасходные" узлы...
    Всё сильнее складывается ощущение, что для сузуководов дилер - по большому счету враг.

  12. #51
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    что для сузуководов дилер - по большому счету враг.
    Я думаю, что не все дилеры.
    Был свидетелем случая в Лауре:
    На очередном ТО мне предложили заменить втулки стабилизатора (был стук). Я сказал, что согласился бы, если бы у них запчасти адекватно стоили. "А сколько ?"- вопрос менеджера. Я говорю - в Exist они по 340 р. Он:" А у нас - 370." Я согласился, а когда получал машину, увидел в руках какой-то девушки заказ наряд, где была тоже замена втулок. Спросил почем ей втулки обошлись. Она ответила - по 775 р.
    Вот как на официальном сервисе они могут один и тот же товар продавать по разным ценам? Мухлюют с кассовыми аппаратами?

  13. #52
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Может мухлюют, а может у девушки был японец. Не удивлюсь, если и на Экзисте цена будет отличаться в 2 раза по сравнению с венгром.

  14. #53
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    VISir, я в Лауре (Озерки) брал себе втулки по 174 руб., как запчасти.... но только по одной причине, как говорят срочно приспичило...
    Вулки у нас всех ОДИНАКОВЫЕ.
    Про обслуживание дилеров (ТО)- советую всем хотя бы один раз пометьте те детали, которые будут заведомо меняться на ТО (в заказ -наряд они вам обязательно и сами это впишут) и после которого, что реально сделано .
    Как варианты:
    ЛАУРА (Озерки)
    1. Сливная пробка картера, прокладку корой они любят записывать и которую вообще не откручивают (это они так меняют масло).
    2. Снятие и установка защиты двиателя (это они делают всё остальное).

    По поводу Феникса-при прохождении ТО там кроме оплаты ТО тупо давал в ремзону 1500 руб. для того чтобы СДЕЛАЛИ всё, что написано в заказ-наряде...

    Добавлено через 2 минуты
    ВЫВОД про тех. обслуживание: Только знакомый сервис, или что попроще менять самим

  15. #54
    юзер Аватар для svetlanos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    ВЫВОД про тех. обслуживание: Только знакомый сервис, или что попроще менять самим
    За ними нужно проверять абсолютно всё.
    Еще одна ложка дёгтя в бочку Лауры: знакомая проходила очередное ТО, через пару дней её друзьями (не помню, в связи с чем) было обнаружено, что салонный фильтр и не меняли. Замена салонного фильтра, как известно, дело нехитрое, так что нечего переплачивать официалам попусту.
    Уверена, что и Феникс порой не чист на руку. Везде решает, увы, человеческий фактор.

  16. #55
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Может мухлюют, а может у девушки был японец. Не удивлюсь, если и на Экзисте цена будет отличаться в 2 раза по сравнению с венгром.
    Втулки одинаковые.

  17. #56
    Местный Аватар для MANUELA_555
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    2007 г. (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    118
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от svetlanos Посмотреть сообщение
    к замене: передние тормозные колодки (износ 90%), передние тормозные диски (о_О),
    напишу, почему выделила )))
    Я обслуживаюсь с октября 2010 в Фениксе на Левашовском пр. д. 13, проходила там ТО-4, фильтры меняла. Не знаю, верить мастерам или нет, короче мысли о том, что "разводят" бывают, хочется правды.
    15.10 поехала туда переобуваться, (ну и за одно проверить тормозную систему (перед зимой беспокоюсь), потому как когда я проходила ТО-4, мне говорят "...у вас осталось 30 % тормоза...", потом приезжаю в марте 2011 (через полгода) поменять воздушный фильтр (по рекомендации на ТО-4), прошу проверить тормоза, мне опять отвечают тоже самое "...у вас осталось 30 % тормоза..." , в общем, насторожило...) Как так?
    Так вот, к переобувке решила сделать диагностику тормозной системы 700 руб), от рекомендации я была в шоке: "...надо заменить тормозные диски и колодки..." (но все равно 30 %осталось), диски почти по 5 тыр. каждый, колодки (на всякий случай) плюс работа, бла-бла-бла - цена вопроса - 13 тыр. почти... Пробег 52 тыс. 2007 г. седан автомат
    может я чего-то не понимаю или блондинкО?

  18. #57
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
    может я чего-то не понимаю или блондинкО?
    Возьмите и попросите питерцев глянуть
    Если нужно менять: Что диски, что колодки - все расходники. Ставте неоригинал
    2750 - два диска, 1000р - комплект колодок на перед. 1000 рублей работа. Около 4-5 труб за все.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  19. #58
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    они могут один и тот же товар продавать по разным ценам?
    например, просто ставят вручную разный % скидки
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  20. #59
    Местный Аватар для MANUELA_555
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    2007 г. (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    118
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    buzuk80, да дело-то не в цене (хотя порой иногда надо "...и рыбку съесть..."), А вообще скок живут тормозные диски? На каком пробеге замена?

  21. #60
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    MANUELA_555, я диски + колодки менял на 45 000 км, но не у "дилеров".
    Поставил - Febi (диск тормозной BRAKE DISC, FRONT) код 29310 по 1250 руб. за 1шт.
    За работу взяли 1200 руб. итого- 2500 руб. диски+1200 руб. колодки +1200 руб. работа=4900 руб.
    На авт. с АКП это нормально, тем более стоят (стояли) не ахти..

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •