Страница 25 из 57 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1129

Тема: Охлаждающая жидкость

  1. #481
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Пробег 60000км ,крышку я так понял не трогали с завода... Когда менять надо?
    Если проблем нет, то менять не нужно у меня 200 пробег все гуд

  2. #482
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    а я вот ещё хочу крышку расширбачка поменять вместе со всеми шлангчиками и хомутиком.Потому, что из неё какая-то грязь в бачок высыпается.Бачок я отмыл(стоило трудов), а вот про эти причиндалы не подумал.Того владельца, который за 155ткм за...эээ...свинячил уже не раз поминал крепким словцом.Вы скажете - ему пох, он ездит на новом ОпельАстра который взял в салоне использовав "трейд ин ".Может быть, но Земля-то круглая.......

  3. #483
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Все индивидуально. Конечно испорченные детали нужно менять, либо ревизировать. А если все гуд, то и морочиться не стоит, если только вы не знаете чем заняться и куда деньги потратить.

  4. #484
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    есть ещё такое понятие - профилактика.А в авиации есть термин "регламентные работы" - это когда ещё работает, но лучше поменять так как в самый неподходящий момент может отказать.Вы ведь когда пассажиром летите на самолёте не задумываетесь, что будет если сейчас крыло отвалится или двигатель улетит? Потому, что выполнены ну скажем 200-часовые регламентные работы.И я не хочу, чтоб на затяжном подъёме у меня двигатель перегрелся и задымил.А если по теме - прочитал на Хондовском форуме ситуёвину когда из расширбачка не засасывало жижу назад в систему по причине трещины в резиновом шлангчике опущенном в расширбачок.Просто сосало воздух.Владелец выгонял пробки аж заутомлялся

  5. #485
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    есть ещё такое понятие - профилактика.А в авиации есть термин "регламентные работы" - это когда ещё работает, но лучше поменять так как в самый неподходящий момент может отказать.Вы ведь когда пассажиром летите на самолёте не задумываетесь, что будет если сейчас крыло отвалится или двигатель улетит? Потому, что выполнены ну скажем 200-часовые регламентные работы.И я не хочу, чтоб на затяжном подъёме у меня двигатель перегрелся и задымил.А если по теме - прочитал на Хондовском форуме ситуёвину когда из расширбачка не засасывало жижу назад в систему по причине трещины в резиновом шлангчике опущенном в расширбачок.Просто сосало воздух.Владелец выгонял пробки аж заутомлялся
    Ну Вы прямо фаталист какой-то, так можно дойти что превентивная мера-это смена авто... Конечно надо следить за состоянием машины, и на самом деле, если то проводить регулярно и в полном объеме, то вероятность без аварийной эксплуатации достаточно высока. Есть же в то строка о смене антифриза каждые 45000 или раз в 3 года. Всяко бы при выполнении работ может что и выяснилось. Ну а от различных неприятных случаев никто не застрахован, как говорится все под богом ходим... Даже при покупке новой машины ясно ,что это лотерея, и не важно сколько она стоит.

  6. #486
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    нет, я не фаталист.Насчёт лотереи с вами соглашусь.Но всё же семилетняя машина это не то же, что новая.Знаете, выиграть в покер с двумя тузами больше вероятность, чем с двумя шестёрками - это к разговору о лотерее.После замены антифриза заменил подтекающую помпу - что ж здесь экстремального?Как раз "регламентные работы".

  7. #487
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Согласен, 7 лет срок солидный...

  8. #488
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    снял пробку с расширбачка со всеми шлангчиками и промыл - вполне работоспособные, без трещин.Липкие только сильно - промыл их СилитБэнгом, в нём полезная щавелевая кислота

  9. #489
    Любитель Аватар для Serge_Kot
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    331
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    А такой лил кто-нибудь на замену? Стоит прям недорого.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	65952.jpg 
Просмотров:	983 
Размер:	466.1 Кб 
ID:	25235

  10. #490
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    На пробеге 49.000 км за 4 года поменял ОЖ на Cartechnic 12++.
    Зеленый антифриз 11 слился идеального цвета и чистоты.
    Двойная промывка на СТО с заменой заняла 2 часа и стоила двойную стоимость самой ОЖ. Как-то не подумал об этом заранее. ИМХО смена типа 11 на 12+ не стоит таких усилий и времени, проще каждые 2-3-4 года частично менять G11 антифриз...

  11. #491
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Ну, кому нравится - тот меняет У меня (5 лет, 130ткм) антифриз родной. Хорошего зеленого цвета. Не греется летом выше 87, не замерзает зимой в минус 40. Значит пусть дальше работает - чего его менять. Доливаю (в холода сочится по стыкам) понемногу Дзержинского G11. Совместимость (перед тем как доливать) проверял (кипятил в баночке).
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  12. #492
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    есть мнение, что машина должна работать пока не сломается.Вот сломается - тогда уж чинить.А есть другое мнение, технически грамотное - каждому элементу свой ресурс.Вот представьте - летите в на самолёте Боинг из Дубая и вам Командир Корабля сообщает - двигатель наконец-то сломался("отказал" по-авиационному) потому, что никто на нём не менял ни масло и прочие жидкости.Хотя там масло и охлаждающей жидкостью является.Но не суть.

  13. #493
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Ну Вы прямо фаталист какой-то, так можно дойти что превентивная мера-это смена авто... Конечно надо следить за состоянием машины, и на самом деле, если то проводить регулярно и в полном объеме, то вероятность без аварийной эксплуатации достаточно высока. Есть же в то строка о смене антифриза каждые 45000 или раз в 3 года. Всяко бы при выполнении работ может что и выяснилось. Ну а от различных неприятных случаев никто не застрахован, как говорится все под богом ходим... Даже при покупке новой машины ясно ,что это лотерея, и не важно сколько она стоит.
    Здравствуйте дорогие Други форумчане. Никогда ранее не писал ничего на форумах, а вот сейчас решился! Два года назад в нашем уездном городе "П" "крякнул" дилер по Сузуки, поэтому пришлось следить за состояние машины самому хотя она еще на гарантии была. И вот в этом году докатился до ТО-3 45000 (в моем случае 4 года). Тоже возникли вопросы по поводу смены ОЖ и масла в МКПП-начал читать форум и конкретно вот эту тему и понял что просто прочитал 25 страниц бла-бла блы. Никто ничего конкретного не сказал и не написал и тем более не предоставил ни одного серьезного подтверждения своим словам-все просто ссылаются на официалов и на личный опыт. Из личного опыта помню поговорку что "русский человек берет в руки инструкцию-когда уже все сломал" Имеем две книги Инструкция и Сервисная Книга. В Сервисной книге черным по белому написано что на 45000 тысячах меняется и ОЖ и масло МКПП. А вот в ИНСТРУКЦИИ черным по белому написано (фотки страниц с инструкции к стати тоже приложу), что если залита ОЖ SUZUKI LLC Super (синяя) -то заменять первый раз только через 150 тысяч. А если Standart (зеленая)или другая ОЖ то через 45 тысяч. Судя по форуму у всех налита зеленая! Я не поленился открыл крышку бачка и откачал ОЖ шприцем, потому что пластмасс бачка такой мутный, что через него и в нем ничего не видно!!! И оказалось она СИНЯЯ!!! Так что же это-- разводят нас Официалы или мы такие???.

    - - - Добавлено - - -

    Также подошел к своим ребятишкам, которые ТО мне делают с вопросом, какое масло налить в МКПП (при 45000 масло в МКПП тоже же менять надо)? В ответ получил насмешки и улыбки! Говорят, а оно тебе надо! Хочешь расстаться с 4000 рублей. Мы сольем тебе с коробки чистую жижу и нальем чистую. Говорят за 45000 с маслом в коробке ничего не случилось! Тем более что в инструкции опять таки написано, что если залито Оригинальное трансмиссионное масло SUZUKI GEAR OIL 75W-80--то первая замена происходит на 150000. Ребята на станции говорят, что да есть такая фигня, в сервисных книжках распечатанных в России рекомендованы замены на 45 тысячах! Но они говорят реально сливаем чистые заводские жижи и наливаем уже непонятные (короче кто какие принесет). Опять из личного опыта припоминаю- фокуса II изъездил до сотки, обслуживал у официала-не было там вопросов по замене ОЖ и масла в МКПП. Так почему сейчас на Сузуки столкнулся с этим? Что Венгры на Российский рынок в SX4 плохие жижи "не яповские" льют?? В общем не знаю я как и почему так, попробую еще как-нибудь точно узнать что налито в наших сузуках, но пока менять ОЖ и масло в МКПП я не буду. Всем удачи на дорогах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160325124009.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	425.8 Кб 
ID:	25415   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160325124055.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	347.1 Кб 
ID:	25416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160325124021.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	405.7 Кб 
ID:	25417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160325124106.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	307.6 Кб 
ID:	25418   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	418.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	335.8 Кб 
ID:	25419  

    Последний раз редактировалось Васяндр; 31.03.2016 в 15:44.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    SANJA (03.04.2016)

  15. #494
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Краткий ответ, тем более мои пробеги в точности как у автора.
    1. Антифриз. Пора менять, но:
    а) частично (не грея двигатель для открытия заслонки), т.е. слить 5 литров - залить 5 литров.
    Это дешевле и так же эффективно.
    б) заливать тот же тип и цвет, что и был залит (указан в мануале).
    Далее менять также частично каждые 3 года

    2. Масло МКПП.
    Нужно менять на 60 тыс при городском цикле, 80 тыс смешанном, максимум до 100 тыс, но при чисто трассовой езде, т.е. на 45 тыс как бы можно подождать до 60-70 тыс...
    Последний раз редактировалось Specu; 01.04.2016 в 11:22.

  16. #495
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Да я все больше и больше прихожу к мнению, что Японские Сузуковцы сильные перестраховщики, ведь не пускают же они до сих пор на наш рынок Дизельные моторы (боятся что из-за соляры гарантийных случаев много будет). Такая же ситуевина думаю и с заменой ЖИЖ. Тоже на личном опыте--масло в редукторе лодочного мотора меняется каждый сезон не из-за того, что оно потеряло свои свойства, а для того, чтобы убедится что оно там есть (в нужном объеме) и что туда не попала вода! Вот и делают японцы нам рекомендации для России по замене, чтоб мы почаще туда заглядывали и были уверены что ничего не вытекло и вода не попала!
    А ребята на сервисе мне тоже так и сказали-масло в коробке на 60 тысячах глянешь (типа в межсервиску, чтоб не сильно по карману било)
    А вот по поводу замены ОЖ 5л на 5л -я тоже об этом думал (ну чтоб там дисцилятом не мыть) но тут на первое место встает вопрос о качестве ОЖ и главное о ее реальной G, ведь оригинальной ОЖ даже у дилеров нет (льют кто во что горазд). Посмотрел на exsist и emex нет ни у кого-только под заказ ждать 3 месяца.

  17. #496
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Васяндр , вы наверное не очень внимательно прочитали все страницы и строчки в данной теме.Потому, что не поняли главного - машина Сузуки - это верный друг и помощник.А не просто механизм.Посчитайте сколько стоит замена масла в МКПП - даже дорого не утянет карман.Про антифриз вообще не разговор.Стоит совсем недорого, сейчас российские производители производят очень неплохой антифриз - меняйте хоть каждый год.Можно конечно гонять на трансмиссионном масле 150тык, можно на моторном по 15тык, только зачем изнурять технику? И если ремонтники судят по качеству масла лишь по его цвету...ну вы над ними посмейтесь.А лучше загляните на сюда http://www.oil-club.ru там много умного написано.Не каждому справиться удаётся))))

  18. #497
    Местный
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    г. Старый Оскол, Белгородская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Васяндр Посмотреть сообщение
    Имеем две книги Инструкция и Сервисная Книга. В Сервисной книге черным по белому написано что на 45000 тысячах меняется и ОЖ и масло МКПП. А вот в ИНСТРУКЦИИ черным по белому написано (фотки страниц с инструкции к стати тоже приложу), что если залита ОЖ SUZUKI LLC Super (синяя) -то заменять первый раз только через 150 тысяч. А если Standart (зеленая)или другая ОЖ то через 45 тысяч. Судя по форуму у всех налита зеленая! Я не поленился открыл крышку бачка и откачал ОЖ шприцем, потому что пластмасс бачка такой мутный, что через него и в нем ничего не видно!!! И оказалось она СИНЯЯ!!! Так что же это-- разводят нас Официалы или мы такие???.
    Посмотрел у себя, то же синяя.
    Моё мнение про синюю. и зелёную ОЖ, это актуально для японской сборки.
    А в венгры что льют не известно. Было тут в теме, что ravenol залит с завода.
    А в инструкции сказано, если жидкость не сузуки, то менять через 45000 тыс.

  19. #498
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Последний ТО делал у официалов на 45 тыс. процесс не контролировал, так что не знаю меняли ли, жидкость в бачке осталась прежняя. Но на 90 тыс. менял охлаждайку сам, когда сливал, слилась довольно чистая прозрачная зеленая жидкость. Залил разницы не заметил.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (02.04.2016)

  21. #499
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    то, что она прозрачная ещё не значит, что сохранила свои качества.С таким же успехом можно по вкусу о ней судить.

  22. #500
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    то, что она прозрачная ещё не значит, что сохранила свои качества.
    А как о ней судить если не по внешнему виду? на экспертизу что ли сдавать? Ареометром если только плотность померить. Главное, что жидкость не побурела, то есть ржаветь ничего начало. Осадка никакого не обнаружил, что тоже гуд. Мотор не перегревался в жару, зимой бачок открывал, тож все ок. Стрелка температуры двигателя в середине всегда. Думаю, что можно было кататься дальше еще не один десяток тыщ км.
    Поменял, так как не был уверен, что в сервисе на 45 т. меняли.
    Последний раз редактировалось Irbi; 02.04.2016 в 23:49.

Страница 25 из 57 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •