Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 276773747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1572

Тема: Клинит генератор

  1. #1521
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    А при чем здесь богатеньких? У жены была Шкода Фелиция - еле от нее избавились. Так вот - геныч она раза три в ремонт отдавала, пока он хоть как-то заработал, стартер - раза три, но так и выкинули. Не поверите: взяли почти новый стартер Made in Germany - так с ним и продали машину! Больше НИ РАЗУ не подводил! Отдали за него 2000 рэ! А сколько она до этого отвалила всяким ремонтирам и при том ходила пешком по несколько дней. Оно того стОило? Этот пример - просто из самых долгих по времени. А замена убитых агрегатов сколько времени сэкономила на других машинах? Это иллюзия, что все эти ремонты - дешево и сердито. И машина колом стоИт и запчасти надо, а где и квалифицированных работников - не все же сами в микроволновки лезут. В итоге замена на нормальное б/у занимает несколько часов/минут, а денег тратится немного. В той же омерике продажа б/ушных запчастей - один из самых прибыльных в отрасли бизнесов. А мы все вылысыпеды изобретаем!
    Я с вами несогласен! Вам просто повезло! Ваш пример вообще ни о чем! Взять ситуацию с генами SX4! Ведь б/у продают совсем не Китай, а Япония, это DENSO и Мitsubishi, а какой смысл менять почти шило на мыло или того хуже!? Внешне они все сами знаете где стояли и какого вида! Ржавь одна! Что я получу, один бог знает! Более того, можно попасть на ремонченный с неизвестно какими потрохами! Я сейчас плотно читал про смазки в подшипниках генераторов, про сами подшипники, какие они и чем отличаются! Смотрел блоги на драйве именно по ремонту SX4 генераторов! Ведь смазка должна закладываться не просто для электродвигателей, а именно для генераторов! Другой вопрос, что ее не укупить, легче менять подшипники, а не смазывать! Вы не поверите, а люди не заморачиваются со смазкой подшипников и пихают туда нечто лучшее литола, так же и с выбором подшипников, а мне такое не нужно! Позвонил в магазин подшипников, спросил про смазку для подшипников генераторов, он был удивлен...

  2. #1522
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Генератор разобрал, под замену подшипники (под шкивом, больший, был заклинен намертво!), ну и статор, он вроде звонится нормально, но провода в ужасном состоянии, под нагрузкой у него могут быть проблемы, кто может посоветовать, какой лучше статор купить!? Понятно, что все китайское, и их немало, но какие из них более качественные?
    Не надо покупать статор на этот генератор. Ничего отвратительнее не встречал. Он используется как опорная поверхность для передней и задней крышки.
    В итоге собрать можно, при установке запросто перекашивается и ротор снова клинит. Как дочь отъездила на заводском 11 лет удивился.
    Кончился межвитковым замыканием в статоре.

    В итоге выбрал генератор Старвольт, у которого крышки упираются друг в друга. Электроника аналогичная, при необходимости перекину с покойника.

    В изношенный подшипник смазку пихать поздно. В свежекупленный пойдет Циатим, нынче его дороже наркотиков продают, нужна капля.
    В документации ни одного продаваемого подшипника не найдете, что он способен работать на оборотах, что имеют место в генераторе.
    В итоге - быть готовым менять по мере износа.

  3. #1523
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    252
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Я с вами несогласен! Вам просто повезло! Ваш пример вообще ни о чем! Взять ситуацию с генами SX4! Ведь б/у продают совсем не Китай, а Япония, это DENSO и Мitsubishi, а какой смысл менять почти шило на мыло или того хуже!? Внешне они все сами знаете где стояли и какого вида! Ржавь одна! Что я получу, один бог знает! Более того, можно попасть на ремонченный с неизвестно какими потрохами! Я сейчас плотно читал про смазки в подшипниках генераторов, про сами подшипники, какие они и чем отличаются! Смотрел блоги на драйве именно по ремонту SX4 генераторов! Ведь смазка должна закладываться не просто для электродвигателей, а именно для генераторов! Другой вопрос, что ее не укупить, легче менять подшипники, а не смазывать! Вы не поверите, а люди не заморачиваются со смазкой подшипников и пихают туда нечто лучшее литола, так же и с выбором подшипников, а мне такое не нужно! Позвонил в магазин подшипников, спросил про смазку для подшипников генераторов, он был удивлен...

    Я не говорю, что я прав на 100%, но доля истины есть и в вашем подходе и в моем. Раньше - в 90-х - я бы вообще полностью вас поддержал - был жуткий дефицит запчастей. А теперь - их хоть ж... ешь и надо просто отделить зерна от плевел. Насчет ржи - вы, скорее всего давно не были на разборках. Там сейчас распилы разбирают - все блестит. И по гуманным ценникам.

  4. #1524
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    492
    Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Vladimir-K
    Ну если такой не нужно, то https://www.wildberries.ru/catalog/1...size=236594625

  5. #1525
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Не надо покупать статор на этот генератор. Ничего отвратительнее не встречал. Он используется как опорная поверхность для передней и задней крышки.
    В итоге собрать можно, при установке запросто перекашивается и ротор снова клинит. Как дочь отъездила на заводском 11 лет удивился.
    Кончился межвитковым замыканием в статоре.

    В итоге выбрал генератор Старвольт, у которого крышки упираются друг в друга. Электроника аналогичная, при необходимости перекину с покойника.

    В изношенный подшипник смазку пихать поздно. В свежекупленный пойдет Циатим, нынче его дороже наркотиков продают, нужна капля.
    В документации ни одного продаваемого подшипника не найдете, что он способен работать на оборотах, что имеют место в генераторе.
    В итоге - быть готовым менять по мере износа.
    Это почему? А как вы считаете, в стране тысячи мастерских и контор по ремонту генераторов делают? Они что, статоры само мотают, на что, не на ржавое же железо? Вот так и покупают китайские! Дальше, с вашим подходом, так даже нельзя браться перебрать родной ржавый генератор, просто поменять подшипники или щетки, там у всех статоров ржавые бока и покосившееся железо! Какой статор лучше крышками ровно стянется ржавый или новый, из свежего железа? Вот сайт в котором указаны размеры статора, который я буду брать: https://voltag.ru/catalog/group/volt...or_generatora/
    Есть тут все нужные размеры, я сравнил со своим, все один в один!
    По подшипникам, я смотрел описания многих на сайтаз изготовителей и там пишут, для работы на высоких оборота, в тяжелых условиях, в жесткой среде, есть высокоточные и малошумящие...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Vladimir-K
    Ну если такой не нужно, то https://www.wildberries.ru/catalog/1...size=236594625
    Вы знаете, я это видел, но что-то не обнаружил его марку, кто производитель и забил! Сейчас может внимательнее глянул, увидел, что синтетическая, на основе полимочевины, тефлон, вроде то что нужно, только написано вязкая, что напрягает, в подшипники генератора у смазки вязкость дб 26,0, а тут что? И, при этом пишут, "работающих в условиях высоких частот вращения"? И цена для этого странно низкая...?

  6. #1526
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    252
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Это почему? А как вы считаете, в стране тысячи мастерских и контор по ремонту генераторов делают? Они что, статоры само мотают, на что, не на ржавое же железо? Вот так и покупают китайские! Дальше, с вашим подходом, так даже нельзя браться перебрать родной ржавый генератор, просто поменять подшипники или щетки, там у всех статоров ржавые бока и покосившееся железо! Какой статор лучше крышками ровно стянется ржавый или новый, из свежего железа? Вот сайт в котором указаны размеры статора, который я буду брать: https://voltag.ru/catalog/group/volt...or_generatora/ Есть тут все нужные размеры, я сравнил со своим, все один в один!
    По подшипникам, я смотрел описания многих на сайтаз изготовителей и там пишут, для работы на высоких оборота, в тяжелых условиях, в жесткой среде, есть высокоточные и малошумящие...
    Применяется для авто


    SUZUKI SWIFT III (SG) 1.3, SWIFT III (SG) 1.3 4x4, SWIFT III (SG) 1.5, WAGON R+ (MM) 1.3, WAGON R+ (MM) 1.3 4WD (2003 ->) // MITSUBISHI COLT 1.1L/1.3L/1.5L 04->, LANCER (CX2/CY2) 1.5L 08-> // SMART FORFOUR 1.1L/1.3L1.5L 04->

    Надо полагать - статор бесплатно отдадут и подшипники тоже. А потом еще корпус выяснится, что повело

  7. #1527
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    361
    Поблагодарили 110 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    prs39, Ну да, у этого КРАУФА, их там в моем списке 4 вида, отличаются количеством выводов и количеством намотанных проводов, есть по одному, есть по два...
    ps. Набрался терпения и пролистал с 50-й до последней страницы в надежде найти какие устанавливают статоры и опыт их эксплуатации! Но был разочарован, одни жалобы, на вой, скрежет, клины и тд! В основном несут в ремонт, меняют на б/у или кто на что сообразил, но почему-то единицы занимались ремонтом самостоятельно, но про статоры у них нет ничего!
    Я перебирал двагода назад .. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1419
    (фотки только пропали)
    Статор меняли до меня, но когда занимался темой в записях осталось - AFM8603UX**** KRAUF Статор генератора*

    Перед установкой промазал статор пушсалом и автопластелином. ... с тех пор 2 года полет нормальный.

  8. #1528
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Применяется для авто


    SUZUKI SWIFT III (SG) 1.3, SWIFT III (SG) 1.3 4x4, SWIFT III (SG) 1.5, WAGON R+ (MM) 1.3, WAGON R+ (MM) 1.3 4WD (2003 ->) // MITSUBISHI COLT 1.1L/1.3L/1.5L 04->, LANCER (CX2/CY2) 1.5L 08-> // SMART FORFOUR 1.1L/1.3L1.5L 04->


    Надо полагать - статор бесплатно отдадут и подшипники тоже. А потом еще корпус выяснится, что повело
    И что, там стоят другие статоры? Я вам писал про размеры, вы их там рядом видели?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Насчет ржи - вы, скорее всего давно не были на разборках. Там сейчас распилы разбирают - все блестит. И по гуманным ценникам.
    А как вы полагает, на этих распилах какие могут быть гены, от SX4? Вы себе противоречите! Только написали это, потом перечисляете SUZUKI SWIFT III (SG) 1.3, SWIFT III (SG) 1.3 4x4, SWIFT III (SG) 1.5, WAGON R+ (MM) 1.3, WAGON R+ (MM) 1.3 4WD (2003 ->) // MITSUBISHI COLT 1.1L/1.3L/1.5L 04->, LANCER (CX2/CY2) 1.5L 08-> // SMART FORFOUR 1.1L/1.3L1.5L 04->
    Ну и как вас понимать?

    - - - Добавлено - - -
    Не знаю, следили ли вы за моими постами изначально, если нет напомню, что в машине сына сейчас стоит движок из Владика, от Свифта или Лианы M15A! Вот он пришел сразу с геной, но его там не поставили, ибо разъем был другой, потом дома кулибины нахимичили что то с разъемом, поставили вместо дохлого китайца этот из Владика (он действительно новый), но он не дает зарядку! Вот в связи с этим я взял с полки родной генератор SX4, который в сервисе ему забраковали, он был заклинен, вот я его разобрал и приведу в порядок, а потом пойду разбираться с разъемом и тем геной... Так понятнее?

  9. #1529
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Наверно вы в воинственном запале не увидели, что я хотел донести.
    Генератор, установленный на венгре, имел статор, который является основой для крышек.
    Будучи исходно скленным и стянутым, может сохранять размеры, и крышки возможно не перекосятся при первом монтаже генератора на двигатель.

    После снятия крышек, родной пробежный статор выкидывать в любом раскладе, чтоб не получить клин ротора при монтаже или позже в эксплуатации.
    С новым статором, с прежними крышками снова попадете в ту же ситуацию после демонтажа крышек для обслуживания ( подшипников, щеток ) - поставить собранный генератор на авто без риска клина ротора большой квест.

    Как вариант для родных крышек можно сочинять распорку, чтоб новый статор не являлся основной опорой.
    У меня руки потолще оных у японских\венгерских сборщиц, и многократный монтаж генератора со стороны моторного отсека с возней для избежания клина ротора, радости не доставлял.

    И никакому сервису такой вечный субботник не улыбается.

    Посему и пришлось выбирать конструкцию генератора, не подверженную перекосу крышек при монтаже\эксплуатации.

  10. #1530
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Наверно вы в воинственном запале не увидели, что я хотел донести.
    Генератор, установленный на венгре, имел статор, который является основой для крышек.
    Будучи исходно скленным и стянутым, может сохранять размеры, и крышки возможно не перекосятся при первом монтаже генератора на двигатель.

    После снятия крышек, родной пробежный статор выкидывать в любом раскладе, чтоб не получить клин ротора при монтаже или позже в эксплуатации.
    С новым статором, с прежними крышками снова попадете в ту же ситуацию после демонтажа крышек для обслуживания ( подшипников, щеток ) - поставить собранный генератор на авто без риска клина ротора большой квест.

    Как вариант для родных крышек можно сочинять распорку, чтоб новый статор не являлся основной опорой.
    Ну, если вас не устраивают мои слова, что их делают в мастерских, что куча роликов в ютубе о ремонте, то вот кину еще ссылки из драйва, видимо у всех перекосило и перешли на Старвольта, сомневаюсь!
    https://www.drive2.ru/l/590237634073246242/
    https://www.drive2.ru/l/523500027046265461/?m=588452576945525566&page=0#a588452576945525566
    https://www.drive2.ru/l/476063522011218590/
    https://www.drive2.ru/l/525714993220420180/?m=588872040631501474&page=0#a588872040631501474
    https://www.drive2.ru/l/476303215546073889/
    Это я больше не вам, а посмотреть людям, кто хочет отремонтировать, посмотреть что и как!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (14.11.2023)

  12. #1531
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Взять ситуацию с генами SX4! Ведь б/у продают совсем не Китай, а Япония, это DENSO и Мitsubishi, а какой смысл менять почти шило на мыло или того хуже!? Внешне они все сами знаете где стояли и какого вида! Ржавь одна!
    Еще раз вам повторяю пишите про свою ржавь не обобщая,не у всех так.

  13. #1532
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Еще раз вам повторяю пишите про свою ржавь не обобщая,не у всех так.
    Я не буду спорить, это ни о чем и ни к чему! Просто откройте авито, там этих ген на SX4 куча страниц, вот и посмотрите, вариантов 3: родные, ржавые (с неизвестным прошлым), огромное количество восстановленных, чаще на замену, ну и новые китайцы! Теперь по делу! Меня заинтересовала вся эта история с генами SX4 и я (поскольку время есть) плотно изучал причины выхода их из строя, со статорами все понятно, а вот с подшипниками не совсем, достав из генератора подшипник FAG ZZ C3, который заклинил, я понял, что его ремонтировали, а вот задний хороший, но сухой NTN SC8A37LH1 зато был думаю оригинал, стал искать смазки для генераторных подшипников, какие они по свойствам и где купить, понял, что стоят очень дорого и малое количество не найти, дешевле купить оригинальный подшипник и поменять! Дальше, стал искать, какой должен быть передний, кстати, пробил по вину их оригинальные номера, кому нужно: 31582-50F21 - передний, задний - 31612-60A10. Но, что толку, если с задним я определился, куплю такой же, думаю это и был оригинал, а вот с передним, все хуже, на него ложится вся основная нагрузка и по его функционалу и по его месту расположения, ему больше достается воды, грязи, пыли, поэтому он не должен быть ZZ, ибо такой словит все и долго не проживет! Пересмотрел ролики, тексты, каталоги KOYO, SKF, NSK, их смазкам и пыльникам и пришел к выводу, что нужен оригинальный или близкий к нему подшипник, с нормальными пыльниками и смазкой для генераторов, а не электродвигателей! Но, оригинальных, что по каталогу, понятное дело нет, а с заменами смотрю, оказывается там и близко нет подшипников, которые стоял у меня и ставят люди в роликах или блогах драйва! Во-первых они дешевле в разы, во-вторых они не предназначены для таких условий и установки в генераторы! Как-то так! И я решил поискать, что же скрывается под маркой Suzuki 31582-50F21 в оригинале! Долго искал, пока нашел вроде бы, на первой странице этой ветки! Вот это: pnkr "Посмотрел внимательнее на передний подшипник и решил его тоже поменять (по каталогу 31582-50F21). Код на нем: 6203RD4X. Такой код у KOYA. В эксисте нет. Посмотрел на форумах, а этот подшипник на многих генераторах стоит (да и на моем написано mistubishi)
    Вот в связи с этим, хотелось бы услышать информацию, у кого она есть, что стояло в оригинале? У автора родной заклинило в 2012 году при пробеге 105 тысяч...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (16.11.2023)

  15. #1533
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Рыбинск Ярославская
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    тут нарыл на митсубанском форуме
    Перед - KOYO 6203RD4X (заменил на оригинал MD 619356)
    Зад - NTN SC8A37LHI (заменил на NSK B8-85T12DDNCXMC3E)



    - - - Добавлено - - -

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7011&page=25
    блин вот же было уже

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Димитрий (17.11.2023)

  17. #1534
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ivangarp Посмотреть сообщение
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7011&page=25
    блин вот же было уже
    Спасибо, но, я устал листать столько страниц, сюда не дошел, сам что нарыл написал! Сейчас посмотрю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tivlanik Посмотреть сообщение
    Заказал подшипники на генератор Митцубиши.
    По артикулу 31612-60A10 пришел подшипник NTN SC8A37LHI
    По артикулу 31582-50F21 - NSK 6203DDG1

    Возник вопрос:
    являются ли данные изделия оригинальными запчастями, или в фирменной коробке мне подсунули неоригинал?
    Должна быть маркировка на изделиях? Знает кто-нибудь?
    Смотрел на Екзисте и на Юлсане есть подшипники таких же фирм, но другой артикул-как раз по 200-300 руб. Бог с ними, если за коробку переплатил, главное чтобы подшипники норм были...
    Задавал аналогичный вопрос в Сузуки-моторс- вот что ответили:
    Вложение 26631
    Вложение 26634Вложение 26635
    Вот, спасибо человеку, а то я уже устал искать истину. Мне конечно помогли на сайте https://www.oil-club.ru/forum/topic/14106-podshipniki-generatora/page/181/ по выбору подшипникоа, но это былонепросто, долгой дорогой я пришел к такому же выбору переднего подшипника, с задним мне было ясно!

  18. #1535
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Если Вы были на сайте ойл клаб, то наверняка интересовались смазкой для подшипников. И что посоветовали?

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  19. #1536
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Если Вы были на сайте ойл клаб, то наверняка интересовались смазкой для подшипников. И что посоветовали?

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    Мы долго это обсуждали, сначала смазки, потом подшипники, по смазке сразу почти сказали, что для генераторов не найду, точнее найду, но за эту цену я смогу купить много новых подшипников с нормальной смазкой! Да, если интересно, там около 10 страниц обсуждений, можете сами почитать: https://www.oil-club.ru/forum/topic/...tora/page/181/
    Вот с 171 что-ли. Есть смазка нашего производителя Томфлон что-ли, они сейчас выложили на озоне что-ли баночки по 30 г, около 400 рублей (это скидка чуть-ли не 50-70%), вот она как бы аналог нужной для ген, с температурным диапазоном -50 + 180 что-ли, и то вязкость у нее по моему выше положенной 26!

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Димитрий (17.11.2023)

  21. #1537
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Засада получилась с заказом запчастей! Подшипники получил оригиналы, как заказал, а вот статор заказывал KRAUF AFM1291UX, везде на фотках он намотан одним проводом, мне же пришел с намоткой двумя чуть меньшего сечения! Кто-нибудь устанавливал такие?

  22. #1538
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    везде на фотках он намотан одним проводом, мне же пришел с намоткой двумя чуть меньшего сечения! Кто-нибудь устанавливал такие?
    Экономика должна быть экономной
    На самом деле не критично,..........главное что бы общее сечение в сумме совпадало....
    Кстати, наверняка еще и провод алюминиевый в обмотке как сейчас принято в электротехнике.... экономия однако, медь нынче дорога
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  23. #1539
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Экономика должна быть экономной
    На самом деле не критично,..........главное что бы общее сечение в сумме совпадало....
    Кстати, наверняка еще и провод алюминиевый в обмотке как сейчас принято в электротехнике.... экономия однако, медь нынче дорога
    Да уж! Жаловался про это другу, он тоже спросил, проверь, провод не алюминевый!? Я еще не корябал, но, взвесил родной и новый, он на 70г тяжелее оказался, так что вряд-ли алюминий! Сечение посчитал, диаметр провода в родном 1,9мм, одной жилы в новом 1,4мм, таким образом площадь провода в старом 2,8, в новом двух - 3. Как бы больше получилась, правда одна обмотка, из 4-х, кстати намотана одним проводом, вот тут экономия, возбуждение что-ли?! А ведь, да, экономия есть, общее сечение проводов с одной обмоткой на 0,7 мм квадратных больше, чем вот этого с 3-мя двойными и одним одиночным!

  24. #1540
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    из 4-х, кстати намотана одним проводом, вот тут экономия, возбуждение что-ли?!
    ЕМНИП возбуждение на ротор подается...... но может что и поменялось.....обмоток то вроде три должно быть у статора, а у вас 4..... куда четвертую то подключать?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 276773747576777879 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •