Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 204

Тема: Чехлы на SX4

  1. #101
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Цитата Сообщение от Раюнька Посмотреть сообщение
    Я пока под вопросом..... уж о-о-о-чень мне засели в душу чехлы из аукциона ebay.
    Они четко встают под подушки безопасности и задняя спинка раздельная с возможностью правильного расположения задних ремней безопасности (для ТО ГБДД). Лекала совпадают с сиденьями? Если все эти условия не соблюдены, тогда зачем себе искать проблемы, если есть уже готовые лекала под нашу машинку у партнера по форуму? А по ссылке не совсем понятно..

  2. #102
    Местный
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    я вчера был на кунцевском рынке, и видел там такие с цветочками, только на SX4 они не подходят, именно те которые я видел

    Добавлено через 1 минуту
    Раюнька, я вчера был на кунцевском рынке, и видел там такие с цветочками, только на SX4 они не подходят, именно те которые я видел

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Поступила новая инфа от ателье. По поводу какие чехлы можно (только из наличия или под пошив)


    Так, что пользуйтесь конструктором на сайте (адрес я привел выше) и если такой расцветки на складе не будет, будем решать вопрос)

    Но если вы сомневаетесь в цвете, можете со мной потом приехать в ателье и самостоятельно выбрать). Так наверно будет даже лучше, не придется ждать чехлы, а можно будет сразу забрать и при желании у них же заказать установку.
    я хочу поехать посчупать так сказать, потому как в конструкторе не совсем видно как это всеже в реале будет

  3. #103
    Новичок Аватар для Раюнька
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Посмотрите, что я нашла ))))




    Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби

  4. #104
    Новичок Аватар для Раюнька
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Я не знаю сколько они стоят и для какого авто. Но вот такие я бы не раздумывая взяла:cheesy:


    Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби

  5. #105
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Раюнька, ну, к сожалению, а может к счатью мы не в Китае, да там можно найти или заказать с исполнением чуть-ли не в 20 минут все что угодно. Даже чехол на танк могут изготовить из любого материала с любым рисунком.
    Умеют они зарабатывать деньги, но покупать лучше всего у них не через интернет,а лично находясь у них, тогда цену можно скинуть в разы! Подтверждено не один раз. когда ценник в магазине Китая стоит 600 юань и удается эту вещ купить за 40-50 юань.

  6. #106
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    MudRuck, плюсую тебя. На сайте у них пока не все возможные материалы представлены, обещают полностью всё возможное запустить через 1-2 недели.
    VVT, наверно это был я)

    Действительно, если вы хотите какую-то расцветку которой нет в наличае пошив происходит в течении недели, поэтому давайте определимся. Я отправлю заказ и ателье мне сообщит когда все будет готово, тогда и определимся с датой поездки.

    Кроме этого я буду заказывать у них установку и заснему видео как это делается (не обещаю, что заснему все, поскольку операция длится 1,5 часа). Кстати, устанавливать чехлы лучше всего в тепле, это связано с тем, что винилискожа несколько "дубеет" на морозе и не такая эластичная для установки.


    Добавлено через 18 минут
    Итак, сегодня побывал в ателье.
    Наделал фотографий, правда только чехлов на хэтчбек, но на седан теже расцветки+еще несколько которых нет на хэтчбек.



    Все фотографии чехлов можно посмотреть в архиве "расцветки" по ссылке http://files.mail.ru/Z4H6YF (он большей 19 Мб, так что если кому-то проблематично его просмотреть обращайтесь будем думать как решать проблему)
    Делал 2 фото каждого чехла. 2-я фото приближено, чтоб посмотреть качество материала. Слева на фото центр, справа бок. Скажу сразу чехлы сшиты очень качественно!
    Делая первую закупку 10 комплектов мы откроем нашим соклубникам возможность покупки чехлов в этом ателье по оптовым ценам!
    Есть такой момент, чехлы с боками из винилискожы (фото начиная с 9.1) дороже на 300 рублей, если вы хотите чтоб чехол был полностью из венилискожи - он будет дороже на 800 рублей, т.е. 3100 и 3600 соответственно.

    Если кто-то не поедет со мной за чехлами, оставляйте свои желаемые цвета и я возьму вам. Иногородние тоже могут рассматривать это предложение - отправкой буду заниматься я.
    Комбинации можно посмотреть или в архиве представленном мной или в разделе "Сам себе мадельер" на сайте ателье http://www.avtobm.ru/help/?divid=13
    В полную силу этот раздел заработае через 1-2 недели.

    О сотрудничестве ателье с нашим клубом я напишу позже в сооветствующем разделе.

    Добавлено через 3 минуты
    Пока Cписок такой:
    1. Зедер
    2. Alexdi
    3. GrinR
    4. Akulovv
    5. VVT
    6. Fox_ch2
    7. vedmedushka
    8. MudRuck
    Раюнька ?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (15.02.2010)

  8. #107
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Зедер, Может, подождем еще две недели - как раз обещали доделать конструктор, и все желающие смогли бы подобрать себе нужные расцветки?

    Кстати говоря, о конструкторе: а можно ли и среднюю часть сделать из велюра - или это будет непрактично? Просто из тех материалов, что там есть - получился один суперский вариант, но он весь велюровый..
    Сделать можно все! Я в Питерской компании (торгует от этого же московского производителя) делал свой конструктор с разными вставками, не стандартный вариант. Середина жакард+велюр, спина и бока - кожа заменитель. Расцветка и состав материала получился от разных машин по образцам. Вся разница, что дольше ждал + доставка из Москвы, делал индивидуально за 3800руб и не взяли денег за спец раскройку (договорился). Кстати, варианты есть у нас на форуме и по ссылке сайта в Питере. Там есть какое-то количество вариантов тоже. Смотреть можно, "кухня"-то одна - Московская. Надо договариваться, возможно им важен заказ на 10 комплектов, а там можно Вам попробовать уже индивидуально, может согласятся, за попытку спроса нет.

  9. #108
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    А в Питере есть такие
    http://www.pochin.ru/autocovers/auto...etchbek.5/lima
    Можно увидеть живые образцы на авторынке пр. Энергетиков.
    Делают на заказ в том числе

  10. #109
    Новичок Аватар для Spyball
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Меня возьмите в компанию.Соорудил в конструкторе нужный мне вариант чехлов.

  11. #110
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Зедер, вот сконструировал (с дизайнером поговорил - сделают):

    центр - велюр, Эсекс тауп кол
    бок - велюр, Федерер бейдж
    задняя часть - серая винилис кожа

    Рисовал в фотошопе, так как "федерер бейдж" у них пока нет в конструкторе, но есть в наличии - она по структуре как "федерер стил", но кремовая (чтобы подходило к серединке).

    Если использовать только велюр - говорят на практичности это не скажется, ничего не вытрется, так как используют очень качественные мериканские материалы. Еще спросил по поводу чистки чехлов: их снимать и мочить не надо, чистятся сухой химчисткой - протиркой специальной пенкой, или ванишем если сильно загрязнятся.
    Последний раз редактировалось vedmedushka; 01.03.2010 в 15:26.

  12. #111
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Мордовия
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Недавно пришли чехлы (ПО ПОЧТЕ) которые я заказывал на:siduhi.ru Одел, сидят отлично. Цена 3500 руб плюс доставка. Контора находится в Питере. Но доставка по почте очень подходит "отдаленным" от крупных городов сузуководам.


  13. #112
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    stas88, мне конечно было бы удобней вариант с переводом денег на счет.
    Что касается расцветки тут сложно что-либо посоветовать, все зависит что вы хотите видеть (поярче, потемнее и т.д.) Воспользуйтесь конструктором и посмотрите какие есть варианты в инете.
    Может быть, допустим, такой вариант:

  14. #113
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    так понимаю, что для надевания чехлов нужно седёлки снимать вообще нафиг???
    Я одевал не снимая.... и выше в теме описывал процесс....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #114
    Новичок Аватар для upi
    Регистрация
    18.02.2010
    Авто
    Nissan X-Trail
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Здравствуйте Форумчане!

    1)Конечно, приятно что Вы выбрали наши чехлы, но Ваше оформление заказа немного нестандартное.

    Прошу оформить заказ в виде списка (даю пример):
    1.LEHA120 (ник заказчика)
    (хетчбэк) (тип кузова)
    центр-жаккард "Галерея",
    Бок-Федерер бэйдж
    задняя часть-черный кож.зам.
    (подушки безопасности в спинках есть) (или их нет..)

    Просто чехлы должны быть именные! Таковы правила! И тогда забирать не обязательно большой и шумной компанией (что для АвтоАтелье неудобно), а можно приходить по одному, называть свой НИК, оплачивать и забирать. Т.е. не придется десятерым ждать одного!

    2) Тем, кто хотели взять готовые, я посоветовал бы все же заказать. Так как партия будет шиться специально под Акцию, и есть возможность заказать то, что Вы хотите, а не брать то, что когда-то хотел наш дизайнер и сильно прореженные частными покупателями. Они знаете ли выбирают всегда самые лучшие расцветки, и на складе остаются расцветки попроще...:-(
    Но если кто-то не уверен в "Сам себе Модельер", пусть в список вставит свой ник с припиской "выберу из готового". Правда в этом случае он уже не сможет заказать отдельно, а будет выбирать из того, что есть, что я бы не советовал.... (см. выше)

    3) Обязательно пишите про подушки безопасности в спинках сидений. Насколько я знаю, есть комплектации без оных и не хотелось бы, чтобы они сверкали прорезанными отверстиями там, где отверстия не нужны.

    4) С седанами посложнее. Во-первых, как я понял в вашем списке он один. Поэтому шить под заказ ему мы не можем. Советую ему обозначиться в списке, а когда придет, пусть назовет НИК и выберет из готовых. Или же пусть набирают следующий список. Кроме того, мы на них не делаем отверстий по подушки безопасности (нет модели). И вам придется либо прорезать отверстия самим, либо кому то подъехать к нам на машине с подушками и дать нам снять лекала. Это займет минут 10 при неснятых сидениях.

    5) Теперь о тканях: к сожалению Ткани "Эссекс ДК Слейт" уже нет в наличии, кто её заказал, подберите, пожалуйста, замену.

    Не считайте это бюрократией, но мы много работаем с клубами и уже выработали определенные правила работы, упрощающие работу нам и не ущемляющие ваши интересы, о чем я сегодня и написал. Если появятся вопросы, звоните 510-95-18 (Сергей). Как все будет готово позвоните мне, я зайду в топик и заберу заказ. О чем предупрежу Вас и обозначу срок изготовления.

    Ждем оформленного заказа!
    Надеемся на взаимопонимание и взаимовыгодное сотрудничество!

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GrinR (12.03.2010), MudRuck (12.03.2010), Зедер (11.03.2010)

  17. #115
    Новичок Аватар для upi
    Регистрация
    18.02.2010
    Авто
    Nissan X-Trail
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Приятно работать с активными партнерами!
    Как устаканите заказ, позвоните мне, пожалуйста.

    И еще.... забыл в предыдущей записи...
    1) все ткани что есть в "модельере.." - есть в наличии.
    (как только ткань заканчивается она удаляется из "модельера..".
    2) Можно кожзам ставить на "бок", - наценка 300 руб.
    3) Полностью из кожзама - наценка 500 руб.
    (кстати для центра есть перфорированный кожзам, т.е. дышащий. Правда только черного цвета)
    Последний раз редактировалось upi; 11.03.2010 в 16:09.

  18. #116
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    upi, Сергей, я сейчас готовлю отдельный пост по Вашему ателье, позже скину на него ссылку для праверки правильности и правки)
    Как только заказ устаканится обязательно отзвоню)

    Добавлено через 27 минут
    upi, Сергей, вот тема отдельно по Вашему ателье http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2766 Окончательный заказ перенесу туда и в последствии будем заказы размещать там)

  19. #117
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Замучившись постоянно после детей отчищать салон, решил таки заказать чехлы, хотя изначально мне идея не очень нравилась.

    Мне кажется, что практичнее всего салон, выполненный полностью из кожи. Протёр грязь тряпочкой и чистота! Не надо ни пылесосить, ни химчистить. Но кожаный салон от производителя - это одно, а кожаные чехлы - это другое. Смотрел фотографии чехлов, некоторые видел в реале и заметил, что кожа там даже на спинке сидений сзади лежит местами неровно. Думаю, что если чехол полностью сделать из кожи, то выглядеть будет не ахти. А вот тканевые чехлы смотрятся весьма симпатично. Поэтому склоняюсь к тому, что сзади должна быть кожа, потому что там она более-менее ровно лежит и именно там сидения больше всего пачкаются от детских ног. А вот спереди предпочитаю ткань, причём с абстрактным рисунком, чтобы пятна, если они были, не так бросались в глаза, как на монотонном фоне или на симметричном рисунке.

    Смущает меня только одно... Не получится ли так, что используя тканевые чехлы я не продлю жизнь заводской обивке сидений, а сделаю наоборот только хуже? Мне кажется, что чехлы должны хорошо предохранять заводскую обивку от истирания и царапания. А как быть с загрязнениями? Уронили растаявшее мороженное, пролили сок или чего похуже... Когда это падает непосредственно на заводскую обивку, я это тут же счищаю сначала механически, а потом с помощью автохимии, пока грязь не въелась в ткань или того хуже не окрасила её. А как быть, когда установлены чехлы? Ведь жидкость будет проникать сквозь ткань чехлов на заводскую обивку и я уже не смогу полностью отчистить её или просто проконтролировать - есть ли загрязнение и всё ли до конца отчистилось? Получается, что чехол я протру, а под чехлом возможно образование пятна. Т.к. снять/поставить чехол - это занятие где-то на час, то понятно, что в дороге я это делать не буду...

    Какие мысли на эту нему? И какой у кого личный опыт?

  20. #118
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Какие мысли на эту нему? И какой у кого личный опыт?
    Из личного опыта, мне проще детей вразумить Сколько раз ездил в 2-мя спиногрызами сзади, в том числе и на юг, никаких проблем. Даже не задумывался о "презервитивах" на сидушки


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #119
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, мне проще детей вразумить Сколько раз ездил в 2-мя спиногрызами сзади, в том числе и на юг, никаких проблем. Даже не задумывался о "презервитивах" на сидушки
    У меня другой опыт.

    Спинки передних сидений пачкаются моментально. Если дети садятся в обуви, то эта обувь сразу же утыкается в передние сидения. Даже если просишь обувь снять, то зачастую это не помогает, т.к. летом бегают в сандалях и носки не чище, чем подошва.

    Сначала ели в машине. Естественно, еда периодически падала на сидения. Отчистил. Попросил в машине больше не есть.

    Поели вне машины. Поехали. Через час езды одного ребёнка стошнило и вся еда таки снова оказалась на сидении. Отчистил. Купил таблетки от укачивания.

    В машине разрешил пить только воду. Думал, что от воды салону уж точно никакого вреда не будет. Однако, во время езды по просёлочным дорогам сидения быстро покрываются пылью, а когда проливаешь воду, то получается грязь. Пылесосом это не чистится. Сухая щётка помогает очень слабо. Приходится применять влажную уборку.

    И это летом! Что будет осенью, когда вокруг грязь, страшно подумать.

    ЗЫ. Дети не мои. Просто последнее время стал проводить много времени с друзьями и катать их и их детей.

  22. #120
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Чехлы на SX4

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Дети не мои. Просто последнее время стал проводить много времени с друзьями и катать их и их детей.
    ну так пусть тогда друзья и купят тебе чехлы раз
    их дети


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •