Страница 797 из 1951 ПерваяПервая ... 29769774778779379479579679779879980080180784789712971797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,921 по 15,940 из 39004

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #15921
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вторую тоже вскользь озвучивал: ты просто развлекаешься от скуки. Допускаю, но есть ряд факторов, которые говорят против этой версии. Во-первых, нужен собеседник-оппонент.
    Вместо слов:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	InkedOpera Снимок_2022-01-24_101806_forum.clubsx4.ru_LI.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	36431Название: InkedOpera Снимок_2022-01-24_101947_forum.clubsx4.ru_LI.jpg
Просмотров: 107

Размер: 74.9 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	InkedOpera Снимок_2022-01-24_102510_forum.clubsx4.ru_LI.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	36433
    Кстати , он мне лично два раза оперативно помог советом, очень выручил.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  2. #15922
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вместо слов:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	InkedOpera Снимок_2022-01-24_101806_forum.clubsx4.ru_LI.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	36431Название: InkedOpera Снимок_2022-01-24_101947_forum.clubsx4.ru_LI.jpg
Просмотров: 107

Размер: 74.9 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	InkedOpera Снимок_2022-01-24_102510_forum.clubsx4.ru_LI.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	36433
    Кстати , он мне лично два раза оперативно помог советом, очень выручил.
    А я отнюдь не преуменьшаю его достоинств, я его не знаю, в общем-то, чтобы о них судить. Я вообще в принципе стараюсь этого делать. Исключение составляют только подчиненные. Но это и не означает, что должен с ним во всем соглашаться, не? В чем-то соглашаюсь, во многом нет. По-моему, это нормально. Есть вопросы, я их озвучиваю. Если не согласен, то так и говорю. Разве не для этого форум, да еще раздел "Курилка"? Те, с кем положено безоговорочно соглашаться, на иконах нарисованы и на стенках висят у некоторой части населения. А еще некоторая часть убивает ради них.
    А если что-то из сказанного мной покажется вредным или обидным, он (или кто-то еще) всегда может меня забанить. И будет тут у вас тишь да гладь. Как последние два года до недавнего времени. Будете дальше обсуждать по три страницы как бачок омывателя разморозить.

  3. #15923
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    я его не знаю, в общем-то, чтобы о них судить. Но это и не означает, что должен с ним во всем соглашаться, не? В чем-то соглашаюсь, во многом нет. По-моему, это нормально. Есть вопросы, я их озвучиваю. Если не согласен, то так и говорю.
    Да не-не...

    - - - Добавлено - - -

    Я про это:
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    интересно, сколько же вам платят?...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  4. #15924
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Я про это:
    Ну, меня заинтересовал вопрос, который я озвучил в самом начале после реанимации темы. С чего вдруг она реанимирована? Порассуждал на эту тему. Пришел к выводу, что либо обычный троллинг, что, в общем-то, имеет право на существование, либо определенная деятельность, которая так же имеет право на существование. Обе версии имеют определенную натяжку. Я попытался пояснить, почему они возникли. Но это вовсе не означает, что это все как-то предосудительно. Я сам могу потроллить при случае, когда заняться нечем. По поводу этого конкретно вопроса - из той оперы. Финк это прекрасно понял, кстати. И ответил, что любит искусство.

    - - - Добавлено - - -

    Лучше задам другой вопрос (так сказать, вброс сделаю): пиндосы эвакуируют с украины семьи дипломатов. Зачем? Одна из моих версий: все-таки есть какой-то договорняк, они собираются бросить украину и опасаются мести местных нациков (ибо они неуправляемы и не сильно интеллектуальны). Ваше мнение каково?

  5. #15925
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Лучше задам другой вопрос (так сказать, вброс сделаю): пиндосы эвакуируют с украины семьи дипломатов. Зачем? Одна из моих версий: все-таки есть какой-то договорняк, они собираются бросить украину и опасаются мести местных нациков (ибо они неуправляемы и не сильно интеллектуальны). Ваше мнение каково?
    Ну все просто
    "Госдеп США приказал семьям дипломатов и вспомогательному персоналу покинуть Украину в течение 7-10 дней"

    "США рассматривают возможность допразмещения тысяч в/с в Восточной Европе и Прибалтике"
    Также из Вашингтона потребовали, чтобы амерканское посольство в Киеве уничтожило все серьёзные документы.
    US ORDERS SENSITIVE INFORMATION TO BE DESTROYED AT US EMBASSY IN UKRAINE
    Аккурат к началу февраля.... ну а дальше скорее всего будет атака на Донецк и Луганск нациков (не зря же им огнеметы для городских боев подвезли) и следом наша ответка, в том числе и возможно Калибрами по Киеву.
    Ну а пиндосы помнят про Югославию, как они там посольства бомбили, и понимают что и мы тоже помним

    - - - Добавлено - - -

    Ну а потом будет крик на весь мир, какие мы плохие и напали на мирную Украину
    Ну и заставят нас кормить Украину

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    все-таки есть какой-то договорняк,
    Договорняк есть насчет дележа Европы, и то не до конца проговоренный. Ультиматум Путина - уже согласованный итог торга...Мы свои хотелки озвучили, мы забираем то, что было нашим ранее (Нато на границы 1997 года), остальное пиндосам..... им это не особо нравится.......
    Возможные уступки с нашей стороны: Сойдутся не на полном категорическом отказе от дальнейшего приема в НАТО стран постсоветского пространства, а на моратории лет эдак на 20-25. Это уже звучит от пиндосов....А там либо ишак, либо падишах...
    Под тем-​же мораторием по соглашению окажется и размещение баз НАТО и наступательного оружия США в странах Восточной Европы. Что потребует ликвидации тех баз, которые уже размещены. В Восточной Европе, и опять таки на ближайшие 20-25 лет...

    Соглашение будет выглядеть вынужденным компромиссом, что даст обеим сторонам возможность представлять его для своих достижением (как всегда такие соглашения в итоге на выходе только и могут оформляться).....
    На стороне США соглашение будет продаваться как умиротворение "медведя с ядрён-​батоном", типа чтобы не случилось "мир в труху". Другого варианта у Белого дома просто нет.
    А чтобы так продать своему населению и прочим лимитотрофам нужно, чтобы и Кремль подыгрывал Белому дому по ходу действительно конкретными угрозами. Отсюда и заварушка на Украине нужна.....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.01.2022 в 14:29.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #15926
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Еще Пиндосов вот это реально напрягает
    МИД КНР заверил, что отношения с РФ будут развиваться, несмотря на клевету Запада
    Да и прекрасно понимают они, что 25 лет у них просто нет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #15927
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну все просто

    Также из Вашингтона потребовали, чтобы амерканское посольство в Киеве уничтожило все серьёзные документы.

    Аккурат к началу февраля.... ну а дальше скорее всего будет атака на Донецк и Луганск нациков (не зря же им огнеметы для городских боев подвезли) и следом наша ответка, в том числе и возможно Калибрами по Киеву.
    Ну а пиндосы помнят про Югославию, как они там посольства бомбили, и понимают что и мы тоже помним

    - - - Добавлено - - -

    Ну а потом будет крик на весь мир, какие мы плохие и напали на мирную Украину
    Ну и заставят нас кормить Украину

    - - - Добавлено - - -



    Договорняк есть насчет дележа Европы, и то не до конца проговоренный. Ультиматум Путина - уже согласованный итог торга...Мы свои хотелки озвучили, мы забираем то, что было нашим ранее (Нато на границы 1997 года), остальное пиндосам..... им это не особо нравится.......
    Возможные уступки с нашей стороны: Сойдутся не на полном категорическом отказе от дальнейшего приема в НАТО стран постсоветского пространства, а на моратории лет эдак на 20-25. Это уже звучит от пиндосов....А там либо ишак, либо падишах...
    Под тем-​же мораторием по соглашению окажется и размещение баз НАТО и наступательного оружия США в странах Восточной Европы. Что потребует ликвидации тех баз, которые уже размещены. В Восточной Европе, и опять таки на ближайшие 20-25 лет...

    Соглашение будет выглядеть вынужденным компромиссом, что даст обеим сторонам возможность представлять его для своих достижением (как всегда такие соглашения в итоге на выходе только и могут оформляться).....
    На стороне США соглашение будет продаваться как умиротворение "медведя с ядрён-​батоном", типа чтобы не случилось "мир в труху". Другого варианта у Белого дома просто нет.
    А чтобы так продать своему населению и прочим лимитотрофам нужно, чтобы и Кремль подыгрывал Белому дому по ходу действительно конкретными угрозами. Отсюда и заварушка на Украине нужна.....
    Ну, в принципе, подходит. Только я думаю, что и заварушка на украине уже согласована. Возможно, что сначала наши ЛДНР признают, чтобы совсем уж "захватчиками" не выглядеть. Это было мое второе объяснение начавшейся движухи. Война и нашим нужна для оправдания перед населением многого... Единственное, что выбивается из этой картинки - нам не прокормить хохлов. Если всех. Плюс всегда в кармане тухлое яйцо лежать будет, готовое разбиться и завонять. Их тоже дербанить надо.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 24.01.2022 в 15:36.

  8. #15928
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Аккурат к началу февраля.... ну а дальше скорее всего будет атака на Донецк и Луганск нациков (не зря же им огнеметы для городских боев подвезли) и следом наша ответка, в том числе и возможно Калибрами по Киеву.
    А Киев-то тут при чём? Путин ясно сказал-"Удары, в случае военного решения вопроса, будут наноситься по центрам принятия решений." А какие там принимают решения,если со всех сторон трезвонят ,что решения за Киев принимают в США.Значит и лупить надо по США.

  9. #15929
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А Киев-то тут при чём? Путин ясно сказал-"Удары, в случае военного решения вопроса, будут наноситься по центрам принятия решений." А какие там принимают решения,если со всех сторон трезвонят ,что решения за Киев принимают в США.Значит и лупить надо по США.
    А посольство пиндосов и мелкобритов в Киеве?
    Они поэтому и эвакуируют
    ЕС пока не эвакуируется, немцы только вроде о подготовке к эвакуации посольства заявили
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #15930
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А посольство пиндосов и мелкобритов в Киеве?
    Они поэтому и эвакуируют
    ЕС пока не эвакуируется, немцы только вроде о подготовке к эвакуации посольства заявили
    Мелковато, как-то....по послам калибрами.....говорил же-по ЦЕНТРАМ принятия..а тут? послы

  11. #15931
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Мелковато, как-то....по послам калибрами.....говорил же-по ЦЕНТРАМ принятия..а тут? послы
    Ну так калибр же не долетит до Пентагона?

  12. #15932
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Калибр (если без спец..заряда)-это предпоследний аргумент.
    Наши догадки-это догадки.
    Правда как всегда где-то посередине.

  13. #15933
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение каково?
    Мы живём в эпоху "торгашей" на любом уровне. Понятно одно -мир меняется ,а украинский вопрос будут решать в любом случае.
    Вот только всё время думаю про свою жизнь- с детского сада и до настоящего времени нет покоя от геополитических противников моей стране. Всё время угроза глобальной войны или терроризма , развал страны и очередной приход к власти дебила после триумфального подъёма и развития.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (24.01.2022)

  15. #15934
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Мы живём в эпоху "торгашей" на любом уровне. Понятно одно -мир меняется ,а украинский вопрос будут решать в любом случае.
    Вот только всё время думаю про свою жизнь- с детского сада и до настоящего времени нет покоя от геополитических противников моей стране. Всё время угроза глобальной войны или терроризма , развал страны и очередной приход к власти дебила после триумфального подъёма и развития.
    Жизнь - это борьба. Кто только это не произносил. Первым, если не изменяет память, вроде Еврипиду приписывают. Немного позже Сенека вообще заявил, что жить - это значит воевать. А Пушкин сказал "вся наша жизнь - игра". Так что... все соответствует. Про эпоху торгашей - уточню, с Вашего позволения. Мы живет в эпоху ХРЕНОВЫХ торгашей. Торгаши умеют договариваться. Они этим живут. А сейчас к договоренностям вынуждают. И те, и другие. И третьи. Каждый преследует исключительно свои цели, интересы других - пшик. А когда преследуешь интересы только одного, интересы других так или иначе ущемляются. Восстановить равновесие интересов в таком случае можно только принуждением. Силой, хитростью, умом, отсутствием совести. Причем только в комплекте этих качеств.

    Если подъем и развитие на самом деле триумфальные, то дебил к власти прийти не может по определению. А если он все-таки приходит, значит до триумфа дело не дошло, чего-то не хватило. Если Вы про Иосифа Виссарионыча (больше вроде не про кого), то и после него упадок был закономерен. Если все сосредоточено в руках одного, то с его уходом это обязательно рухнет. Когда нет команды, то никакой даже заранее заготовленный преемник не удержит махину. А уж если уход внезапный, то и говорить не о чем.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (24.01.2022)

  17. #15935
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    802
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вот только всё время думаю про свою жизнь- с детского сада и до настоящего времени нет покоя от геополитических противников моей стране. Всё время угроза глобальной войны или терроризма , развал страны и очередной приход к власти дебила после триумфального подъёма и развития.
    Однажды мне стало любопытно,а как китайцы называют жаргонно русских. Ну, они "узкоглазые", а мы какие для них.
    Погуглил, благо наших людей сейчас по всему миру полно живёт,уж они то должны знать.
    Оказалось, чаще всего используются два варианта.
    Первый-"бородачи", оно историческое, когда в Китай приезжали первые российские послы-местные были крайне удивлены обилию растительности на их лице.
    А вот второе оказалось современным и намного интереснее.
    "Боевые люди" или "боевая нация"
    Но не спешите гордиться, это не какое то признание заслуг.
    Есть такая популярная у них манга, рассказывающая о некоей нации людей, которые могут существовать только в постоянном бою, если они они не воюют с кем либо(или,видимо, с чем либо)-они слабеют и вымирают. Впрочем, постоянно воюя-они тоже вымирают, просто погибая.
    Так вот китайцы находят, что русские очень на них похожи.

    Где то в глубине души мы и сами это знаем, похоже:
    И вечный бой, покой нам только снится...
    До основанья, а затем...
    Русский человек хз ради чего способен на невообразимое...
    И т.д.
    Последний раз редактировалось oleg_sar; 25.01.2022 в 09:04.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  18. #15936
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Не утерпел, посмотрел сейчас 6-часовые новости по первому. Если честно, чуть не стошнило, а я ужинал сидел)))). И пришел к выводу, что не будет войны. Если после такого уровня истерии и уверений, что мы ничего не планируем, наши все-таки ввяжутся, остатки рейтинга потеряют. Не, реально мерзко. Самое лучшее сейчас было бы - молчать. Абсолютно. Рассказывать про оленеводов там, про рыбаков. А про это ни слова. Ни нам, ни им. Вот это было бы действенно.

  19. #15937
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот в мою молодость к войне готовили со школы. НВП вёл фронтовик, майор. С завязанными глазами разбирали-собирали АКМ. Стрельбы сначала из мелкашки, а в 9-м классе впервые боевыми из автомата. Помню,из положения лёжа в поясную мишень со 100 м выбил 25 очков, очень гордился. И так могли многие, была спортивная подготовка и идеологическая мотивация. Если бы приказали-в строй пошли бы почти 100%, почти никто бы и не прятался. А сейчас?
    Очень сомневаюсь. А "эффективные менеджеры" толкая друг друга локтями первые ломанут из "Рашки", с семьей естесно..

  20. #15938
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну а меж тем
    По данным Gas Infrastructure Europe, на 22 января объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 26% (на 14,9 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже более 70% от объема газа, закачанного в летний сезон. На 22 января отбор достиг 71,8% или 34,3 млрд куб. м газа.

    Заполненность подземных хранилищ Германии опустилась ниже 42% – до 41,8%.

    С 11 января 2022 года уровень запасов в европейских ПХГ перешел в область рекордных минимумов за многолетний период наблюдений. На 22 января запасы уже на 1,85 млрд куб. м меньше минимального показателя на эту дату.

    Заполненность украинских ПХГ также находится на минимальных уровнях. На 22 января она снизилась до 12,1 млрд куб. м. Это на 44,6% (на 9,7 млрд куб. м) ниже, чем в прошлом году, и на 3,2 млрд куб. м меньше, чем на дату начала закачки в апреле 2021 года. А на сегодня запасы в ПХГ Украины «провалились» уже ниже 12 млрд куб. м.

    18 января зафиксирован новый абсолютный суточный рекорд поставок российского газа в Китай в рамках двустороннего долгосрочного контракта между «Газпромом» и CNPC.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну так калибр же не долетит до Пентагона?

    ПУТИН ПОСЛЕ НИКАРАГУА И ВЕНЕСУЭЛЫ СОЗВОНИЛСЯ С ГЛАВОЙ КУБЫ

    Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.01.2022 в 20:15.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #15939
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    пришел к выводу, что не будет войны. Если после такого уровня истерии и уверений, что мы ничего не планируем, наши все-таки ввяжутся, остатки рейтинга потеряют.
    Ввяжемся куда? В Украину? Это вряд ли..... наземной операции там 99% не будет, будет объявленная нами бесполетная зона и точечные удары если полезут на Донбасс....

    Остатки рейтинга чьи и у кого? Помните про разные круги общения?

    Нет единой причины обострения ситуации, это всегда клубок причин и эта заварушка одна из них. Вы представляете, что будет в Европе при пустых хранилищах, ЧП на газопроводе Украины в случае начала военных действий и апрельских заморозках в Европе?
    Как МИНИМУМ заработает СП2 сразу (тем более что все готово, даже технологический газ закачан). Тем самым показав что Брюссель обосрался и дав повод распустить Евросоюз (скрипач не нужен) странам которым и каждой в своем домике в Европе будет хорошо, без всяких прибалтийских тигров и подстилок залужцев....

    Насколько я читал/думал/фантазировал (кому как удобнее) Карибский кризис был переломным моментом мировой истории. От решения причин приведших к нему, дальше было или все им двум (США и СССР), или ничего никому.
    Договорились тогда, о чем - мы видим по дальнейшей истории. Но потом "условный запад" нарушил договоренность и следствие (не причина) Югославия и далее везде по миру.
    Вот по ходу и пришло время снова договариваться
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #15940
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Хм... первый пошел?
    Президент Хорватии заявил, что в случае конфликта России и Украины его страна отзовёт своих военных из подразделений НАТО в регионе.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 797 из 1951 ПерваяПервая ... 29769774778779379479579679779879980080180784789712971797 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •