Показано с 1 по 20 из 442

Тема: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    плохая девочка Аватар для Вишня
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Замкадье,Малаховка
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь.

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение


    ЗЫ: сам ездил на мопедах/мотоциклах с 10 до 17 лет и ни в одной аварийной ситуации замечен не был. Для вые**нов полигон есть. А в городе езжайте не быстрее 69км/ч в середине полосы и увидите чудо - проблемы как рукой снимет.
    Первая авария году в 2006-м на Тульской,в область.Трогаемся три ряда со светофора.Слева кто-то,я и ЭмЭл черно-наполированный справа.
    В середине перекрестка,а он там длинный,ЭмЭлка резко перестраивается передо мной в левый крайний,ну надо мужику в левый крайний,ну глупые людишки в коробочках и без,непонятливые и спесивые,надо ему туда.И ровнехонько поперек моего ряда диагонально располагаясь,Мерс вдруг тормозит,потому как вдруг тормозит тот,за кем он собирался пристроится в левый ряд.Надо оттормаживаться.Фиг там,я ж разгоняюсь со светофора,по пустой полосе и никого поперек своего ряда ну не ожидаю.Естественно,сказалась неопытность.Понимаю,что приму сейчас в крыло заднее левое этот полированный....эээ....машин,и пытаюсь его все же объехать,тормозя одновременно....И тут слева по ряду меня,объезжающую мерс,догоняет Рав4,поддевает правым передним крылом и кладет.Тетка в Рав тоже никак не ожидает,что тут прыжки начнуться...
    В общем,виновной признали меня.Несоблюдение боковой и прочих дистанций,рядности.
    Через год-полтора что-то оформляла на той же Тульской.Гаер вещает "Лицо мне Ваше знакомо".Хмыкаю,ну так по работе полгорода узнает...Нет,говорит,не работали вместе,я бы запомнил...Говорю-Мотоцикл?...Стоп,это ты у меня тут лежала поперек ряда года два назад?Ха,я тебя узнал!
    Лишь спросила,сколько он отстегнул тебе,это дядя в мерседесе?
    Коммерческая тайна,мэм!Оченно каялся товарисч,не ожидал,что баба в шлеме,говорит,не резал бы...
    Чего ж ты меня тогда по всем протоколам?.....
    Не,малая,смешная ты все таки,а кого?Не тетку же в джипе?
    ЗЫ.К чему я это?Не всегда виноват тот,кто виноват.
    Я уже была хорошей девочкой.Давно.Мне не понравилось.

  2. #2
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь.

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Мерс вдруг тормозит,потому как вдруг тормозит тот,за кем он собирался пристроится в левый ряд.Надо оттормаживаться.
    вот поэтому, я лично всегда держу в голове и стараюсь соблюдать такой принцип (который мне подсказал отец): на дороге надо быть готовым к неожиданным и нелогичным маневрам соседей, и выбирать соответствующую скорость, чтобы была возможность среагировать. Например, не стартовать на перегонки на светофорах; или разгоняюсь без резких ускорений - убедившись в адекватности соседа по полосе..

  3. #3
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь.

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Например, не стартовать на перегонки на светофорах

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •