Страница 74 из 222 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #1461
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
    Да не может быть. Я вобще про SX4 до покупки читал такой бред,сейчас не могу найти где,что-бы ссылку сюда бросить,что мол на низких оборотах не тянет, вторая передача разгоняет автомобиль до 100 км/ч а третья до 145 км/ч,и написано что мол кореспондент какой-то газеты и ездит на гетце тестировал SX4,стаж как водителя 30 лет,да за такие заявления права отнять у него надо,я не повёлся но задумался,купил,нифига первая передача 20 км в среднем вторая 40 км, третья до 60-ти,ну в общем как обычно,и слава богу.
    не читал тему до конца но над этим кадром поржал все верно первая 20 вторая 40 третия 60
    п.с. лечится кручением до 4к (машина начинает ехать с 3.5к)

  2. #1462
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Нормальные передачи, это люди наверно секс с ферари перепутали, вот и хотят чтоб у них щеки по подголовнику растекались, лично я на первой только трогаюсь, или в горочку еду, на второй небольшой разгон а на третей уже еду, и т.д.

  3. #1463
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Нет, ну все правильно написано - "жить" начинает действительно с 3,5тык. Это не секс один такой, это современные нормы Евро-4 душат так. Поэтому ничего удивительного.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #1464
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Нет, ну все правильно написано - "жить" начинает действительно с 3,5тык. Это не секс один такой, это современные нормы Евро-4 душат так. Поэтому ничего удивительного.
    Интересно, это Евро только в "мозгах" и катализаторах или ещё где нагадило? Если только в мозгах и катализаторах, то ИМХО можно сравнительно безболезненно вылечить

  5. #1465
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Интересно, это Евро только в "мозгах" и катализаторах или ещё где нагадило? Если только в мозгах и катализаторах, то ИМХО можно сравнительно безболезненно вылечить
    Ну конечно можно вылечить, только вот не бюджетно как-то получается.
    надо как минимум выбросить каталики и поставить пламягасители + обманку лямбды. И к тому же наверное в "мозгах" тоже хорошо бы покопаться.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #1466
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от qqaz Посмотреть сообщение
    не читал тему до конца но над этим кадром поржал все верно первая 20 вторая 40 третия 60
    п.с. лечится кручением до 4к (машина начинает ехать с 3.5к)
    А что тут не так - то что передачи растянуты - это факт, 2-ая в красной зоне действительно разгоняет до 80, третья - далеко за 100.
    Кстати, во многом из за этого и тяга на низах плохая, если б передачи были короткие, то "тянуть" начинало бы гораздо раньше.

  7. #1467
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну конечно можно вылечить, только вот не бюджетно как-то получается.
    надо как минимум выбросить каталики и поставить пламягасители + обманку лямбды. И к тому же наверное в "мозгах" тоже хорошо бы покопаться.
    Ну это смотря с чем сравнивать. Вон в соседней теме уже турбину с интеркуллером впихнуть пытаюццо...

  8. #1468
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Правильно все написано. На второй передаче если до отсечки то почти 100 и получается, ну 97 если точно. И про первую правда.
    Поэтому в говнах и вязнет и сцепление приходится подпаливать.
    И если хочешь резво ездить, то обороты должны быть в районе максимального момента, т.е. около 4000.
    Только беды я в этом никакой не вижу и недостатком это не назовешь. Просто устройство такое.

  9. #1469
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Алекс_516 Посмотреть сообщение
    Просто устройство такое.
    !!!

  10. #1470
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Алекс_516 Посмотреть сообщение
    Правильно все написано. На второй передаче если до отсечки то почти 100 и получается, ну 97 если точно. И про первую правда. Поэтому в говнах и вязнет и сцепление приходится подпаливать. И если хочешь резво ездить, то обороты должны быть в районе максимального момента, т.е. около 4000. Только беды я в этом никакой не вижу и недостатком это не назовешь. Просто устройство такое.
    Как мне казалось, у меня довольно резвый стиль езды, да и жена этим нередко попрекает, но больше 3500 оборотов я крайне редко кручу движок. Обычно, при разгоне, больше 3000 не разгоняю. Что же тогда по-вашему "если хочешь резво ездить"?

  11. #1471
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Ан9рей Посмотреть сообщение
    Обычно, при разгоне, больше 3000 не разгоняю
    А вы попробуйте - понравится ... правда с автоматом это не то
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #1472
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте - понравится ... правда с автоматом это не то
    У меня терпения не хватает крутить двигатель до 4000, уж слишком неприятно он жужжит... А вообще, мое ИМХО, если двигатель, в условиях нормальной городской эксплуатации, раскручивается больше 3000-3500 - это первый признак некачественного бензина.
    Кстати, по поводу автомата. Когда я езжу на ручке, то обороты еще меньше, как никак на одну ступень больше...

  13. #1473
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Ан9рей Посмотреть сообщение
    А вообще, мое ИМХО, если двигатель, в условиях нормальной городской эксплуатации, раскручивается больше 3000-3500 - это первый признак некачественного бензина.
    А это ничего, что максимум крутящего момента у нас на 4200 загнан???
    Вы просто попробуйте разок и поймете что как на оборотах 4200-4500 машинка вперед прыгает.....
    Вопрос просто в стиле езды....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #1474
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А это ничего, что максимум крутящего момента у нас на 4200 загнан??? Вы просто попробуйте разок и поймете что как на оборотах 4200-4500 машинка вперед прыгает..... Вопрос просто в стиле езды....
    Я, конечно же, пробовал, но, честно говоря, все удовольствие от "прыгания вперед" подавляется неприятным урчанием двигателя. Поэтому, для улучшения динамики, предпочитаю лить более высокооктановый бензин, чем сильнее давить на тапку. Хотя, конечно, полностью с вами согласен, что это вопрос стиля езды.

  15. #1475
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м о
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Ан9рей Посмотреть сообщение
    все удовольствие от "прыгания вперед" подавляется неприятным урчанием двигателя
    вы даете народ!!! нада же иметь элементарные представления о той штуке на которой вы ездите)))) вот пример(физика она для всех одинакова) заезжая в горку велосипедист переключает на пониженную передачу, тем самым увеличивая частоту вращения педалей И УМЕНЬШАЯ нагрузку на колени. и вообще они стараются держать высокие обороты,уменьшая нагрузку на коленные суставы чтоб не стать инвалидами через пару лет! так и автомобиль , который тоже рассчитан на высокие обороты! то есть НАДА ПОНИМАТЬ ФИЗИКУ: когда вы едете по ровному месту то конечно100 км\ч . 5я передача и, 2 тысячи оборотов это оптимально,НО как только вам нада обогнать фуру не нада гробить двигатель и коленвал нажиманием на газ на 5ой передаче, двиглу тяжело!!!! нада переключит на ТРЕТЬЮ!! и дать 4000-5000 оборотов и тогда легко и динамично и безопасно вы совершите обгон(и поверте этот звук двигателя замечателен) АКПП эти манипуляции делает сама. но раз вы, увы, купили механику то научитесь, наконец ,на ней правильно ездить
    Последний раз редактировалось ZLOY; 21.02.2010 в 16:16.

  16. #1476
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ZLOY Посмотреть сообщение
    но раз вы, увы, купили механику то научитесь, наконец ,на ней правильно ездить
    У меня, вообще-то автомат...

  17. #1477
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Одним словом ничего в Сексе хорошего???
    Зачем тогда покупать Проще добавить лимончика так полтора и купить BMW 5серии. Мечта идиота Кто бы денег дал Поэтому и покупаем Секс с его недостатками и премуществами. И относимся к нему без фанатизма, чего ждать от бюджетной машины за 600000 рублей? На фоне ОДНОБЮДЖЕТНИКОВ не самый плохой вариант. Было бы у меня еще тысяч 300000 деревянных купил бы уже Grand Vitara, а если еще 300000 рубликов тогда уже X-Trail и так по восходящей... Аппетит имхо приходит во время еды А так езжу на Сексе...

  18. #1478
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Спасибо за информацию, немного только не понял про Скрип пластиковой нижней наружней накладки на лобовое стекло.......что это вообще?
    и что такое доводчик бардачка, впервые слышу о таком?
    Заранее спасибо

  19. #1479
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    А как это черная штуковина может скрипеть?

  20. #1480
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от merinn Посмотреть сообщение
    Прошлым летом по раскисшему чернозему на ВАЗ 21099 объехал буксующий переднеприводный тюссан и прибыл к месту рыбалки на 15 мин раньше.
    Ну... поофтоплю немного
    В первую очередь проходимость зависит от резины и прокладки между рулем и сиденьем, тип привода тут вторичен. Просто нужно четко понимать, где ты проедешь, а где нет... ну и траекторию проезда нужно тщательно выбирать, а не ломится очертя голову
    Но у большинства людей почему то срабатывает стереотип - полный привод=вездеход
    Сам через это проходил, когда ездил на Исудзу Трупер первом самом (кстати неплохой проходимец) Иногда просто сам себя спрашивал - у тебя же полный привод=вездеход - неужто не проедешь тут??? Нафига тогда такую машину брал??? Но опыт, который сын ошибок трудных, быстро пришел ( когда откапывал севшую на мост и брюхо машину и ходил за трактором несколько раз)
    Зато теперь я понимаю, куда стоит лезть и как, а куда ни стоит ни в коем случае
    В том числе и на Сексе.... просто у каждой машины свой предел возможностей в том числе и у подготовленного для оффроада проходимца Нужно его просто понимать.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 74 из 222 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •