Страница 142 из 222 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #2821
    Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Зимой с утра когда в мороз завожу, тоже сначало весь поток на лобовое
    трещины не боитесь? я так два стекла угробил на двух разных машинах, на сервисе сказали что обдув стекла сразу нельзя врубать, как-то так... хотя опять же не знаю верить или не верить...

  2. #2822
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Garik00 Посмотреть сообщение
    трещины не боитесь? я так два стекла угробил на двух разных машинах, на сервисе сказали что обдув стекла сразу нельзя врубать, как-то так... хотя опять же не знаю верить или не верить...
    Имхо, ничего не будет, ибо воздух горячий сразу не пойдет - он будет постепенно прогреваться вместе с двигателем.
    Вот если сначала прогреть машину, а потом направить поток горячего воздуха на стекло, тогда да, стекло может треснуть.

  3. #2823
    Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Имхо, ничего не будет, ибо воздух горячий сразу не пойдет - он будет постепенно прогреваться вместе с двигателем.
    Вот если сначала прогреть машину, а потом направить поток горячего воздуха на стекло, тогда да, стекло может треснуть.
    да я обычно так и делал, сажусь в замерзшую машину, обогрев настроен на лобовуху и ноги, зовожу и прогреваю) и вот прошлой зимой также сделал и снизу из угла стекла появилась малюсенькая трещинка едва заметная, которая через пару дней разрослась на все стекло)) на второй машине той же зимой аналогично, только пытались остановить, ездил засверливали и т.п. не помогло, расползлась на все стекло, говорят это все обдув)))) первый раз такое за зиму, может конечно она была какая-нибудь аномальная, ледяной дождь все дела)))) вот теперь думаю может на SX4 в морозы просто врубать авто-режим и этого будет достаточно?? умные инженеры я думаю продумали чтонибудь хотя бы в этом автомобиле кроме клиренса)))

  4. #2824
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Если готов ждать полчаса до размораживания стекла - можно и авто ставить .

  5. #2825
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Garik00 Посмотреть сообщение
    да я обычно так и делал, сажусь в замерзшую машину, обогрев настроен на лобовуху и ноги, зовожу и прогреваю) и вот прошлой зимой также сделал и снизу из угла стекла появилась малюсенькая трещинка едва заметная, которая через пару дней разрослась на все стекло)) на второй машине той же зимой аналогично, только пытались остановить, ездил засверливали и т.п. не помогло, расползлась на все стекло, говорят это все обдув)))) первый раз такое за зиму, может конечно она была какая-нибудь аномальная, ледяной дождь все дела)))) вот теперь думаю может на SX4 в морозы просто врубать авто-режим и этого будет достаточно?? умные инженеры я думаю продумали чтонибудь хотя бы в этом автомобиле кроме клиренса)))
    Очень часто трещины в стеклах появляются из за недостаточной жесткости кузова. Лечится установкой растяжек. Этим же можно объяснить скрипы в салоне.
    Sx4 этим не страдает, к счастью.

  6. #2826
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    DimONOFF, я не "влюбился" в АВТО именно из-за ситуаций когда правильная настройка особенно важна:
    -замерзший лобовик
    -запотевание летом в дождь
    -прогрев холодного салона

    Научивший справляться с этим вручную, я уже не увидел в чем прикол АВТО. Допускаю, что я чего то не знаю...ведь не дураки же его придумали.

    Обычно пользуюсь довольно примитивными режимами:
    -Зимой на автозапуске печка в макс, обдув "в салон" и вентилятор на 3. Раньше направлял в ноги, но потом заметил, что так теплее, когда через 10 мин придешь в машину. Ну и это позволяет сразу переключить в стекло, что для него уже не будет "шоком".
    -Летом в дождь все на стекло +АС + рециркуляция (автомат наровит включить циркуляцию..может это правильнее для сушки?)
    -Летом в жару тоже самое, но опять через стекло (автомат наровит дуть в лицо...боюсь продует)
    -Зимой в обычном режиме стекло-ноги (автомат все время меняет направление).

    Кстати, летом автомат сам по своему усмотрению вкл/выкл АС, что мне не нравится по определению. А кому то может все равно..
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. #2827
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    @lex@nder, я немного с вами не соглашусь.
    по сути, "АВТО" не всегда правильно регулирует направление обдува, но все остальное как правило в адеквате.
    сейчас у нас -2-12 держится, мне АВТО хватает.
    да, когда вижу затягивание лобовика инием (первые признаки - помутнение), на минутку нажимаю кнопку обдува стекла, потом обратно в АВТО.
    Летом климат работает более чем адекватно, но надо:
    - воздуховоды отвернуть в сторону потолка, сто бы на людей напрямую не дуло.
    - не ставить 18 градусов. нужно выставлять максимум на 2 градуса ниже чем за бортом а иногда и на 2 градуса выше!!!

  8. #2828
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Garik00 Посмотреть сообщение
    трещины не боитесь? я так два стекла угробил на двух разных машинах, на сервисе сказали что обдув стекла сразу нельзя врубать, как-то так... хотя опять же не знаю верить или не верить...
    Вот именно в таком случае и не нужно трещины бояться, потому что изначально на стекло поток идет сначало холодный и постепенно прогреваясь, прогревает и стекло равномерно и постепенно. Поверьте, не первый год так делаю и не одно стекло не пострадало.

    Добавлено через 10 минут
    @lex@nder, всетаки позволю не согласится. Режим Авто должен работать в обычных так сказать условиях и он это делает. Если брать случай с застывшим в усмерть лобовым или запотеваниям стекол в случае нахождения в салоне промокших под дождем людей, это уже ненормальные критические ситуации. И в этом случае Авто может не справлятся с поставленной задачей. Тут и приходит на помощь ручное управление. И вы как заправский печник то вверх жару подкинете, то в ноги. Все правильно и логично.
    Ведь если спрецировать эту ситуацию на КПП, то зачем же тогда в АКПП делают ручное переключение пердач? Правильно, не потому что АКПП кривую ставят, а потому что оставлют человеку возможность при необходимости включить нужную на его взгляд передачу или режим. Режим L например.
    Так что печка и климат у SX4 вполне хорошие.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Garik00 Посмотреть сообщение
    да я обычно так и делал, сажусь в замерзшую машину, обогрев настроен на лобовуху и ноги, зовожу и прогреваю) и вот прошлой зимой также сделал и снизу из угла стекла появилась малюсенькая трещинка едва заметная, которая через пару дней разрослась на все стекло)) на второй машине той же зимой аналогично, только пытались остановить, ездил засверливали и т.п. не помогло, расползлась на все стекло, говорят это все обдув))))
    Может в вашем случае имел место быть скольчик от камешка и так сказать все совпало.

  9. #2829
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Режим Авто должен работать в обычных так сказать условиях и он это делает. Если брать случай с застывшим в усмерть лобовым или запотеваниям стекол
    Все верно...только важно отдавать себе отчет в том, что для "тебя" есть обычные условия.
    Я вот в Сибири живу - для меня примерзший лобовик и -25 и ниже зимой - это и есть те самые обычные условия
    Так что к АВТО претензий нет...пользуюсь ручным и радуюсь печке/климату.

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    "АВТО" не всегда правильно регулирует направление обдува
    Это ИМХО еще как важно.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  10. #2830
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Это ИМХО еще как важно.
    поэксперементировал с климатом.
    короче, когда холодно но сухо (снег не идет) - достаточно АВТО. Но пока сужу до - 12.
    когда идет снег, тогда включаю голова/ноги.
    Но салон греется дольше.

  11. #2831
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Все верно...только важно отдавать себе отчет в том, что для "тебя" есть обычные условия. Я вот в Сибири живу - для меня примерзший лобовик и -25 и ниже зимой - это и есть те самые обычные условия
    Ну я тоже не в Сочи. Под обычными условиями я имел ввиду не мои конкретно условия, а вообще среднестатистические для эксплуатации авто. Гипотетически. Для нас с вами зимой -25-30 это нормально, а для Москвы уже катастрофа. И японцы когда алгоритм работы режима Авто сочиняли, не на нас с вами ориентировались. Может на японские зимы, может на венгерские, если сборка Венгрия. Фиг знает.

  12. #2832
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    И японцы когда алгоритм работы режима Авто сочиняли, не на нас с вами ориентировались.

  13. #2833
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    И японцы когда алгоритм работы режима Авто сочиняли, не на нас с вами ориентировались
    Да кто ж спорит то... я еще и еще раз уточняю, что "не авто - хреновый режим", а что "он мне конкретно не подходит".
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  14. #2834
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Вообще все это уже обсудили не раз....
    вот тема была http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092 и еще по моему где то было...
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=108
    и еще вроде было где то - лень искать .....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #2835
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Правда???
    А сервис-мануал утверждает что до -6 он включается
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вообще все это уже обсудили не раз....
    вот тема была http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092 и еще по моему где то было...
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=108
    и еще вроде было где то - лень искать .....
    Тогда объясните мне: зачем при температуре в диапазоне +2 : +1 у моего "Секса" на приборной панели, слева от показаний среднего расхода бензина, появляется значок "снежинка"? :

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  16. #2836
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    появляется значок "снежинка"?
    Поиском пользоваться разучились? (или не умели изначально?) Ключевое слово "снежинка"
    Тогда хоть бы инструкцию по эксплуатации прочитайте - там про это написано
    тут это обсуждалось http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...155#post108155

    Ну и тут немного было http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...0181#post50181
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #2837
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    да вопрос не в причине а в факте - включается. на табле климата загорается A/cond
    Пацталом
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  18. #2838
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Поиском пользоваться разучились? (или не умели изначально?) Ключевое слово "снежинка"
    Тогда хоть бы инструкцию по эксплуатации прочитайте - там про это написано
    Не умею изначально. В инструкции по эксплуатации написано что это индикатор нулевой температуры, "... Если температура окружающей среды приближается к нулю, появляется метка - *." О температуре, при которой не включается кондиционер там, вообще ничего не сказано. Поэтому, может быть ошибочно (? ), связал эти два обстоятельства вместе.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  19. #2839
    Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Garik00, да вопрос не в причине а в факте - включается.
    на табле климата загорается A/cond.
    на своих предыдущих авто я судил работу кондея по вибрации кузова, дык вот, лично у меня лампочка горела всегда когда я нажимал на кнопу A/C, но по ощущениям (отсутствии вибрации) он все-таки не включался зимой в минусовую температуру)

  20. #2840
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    связал эти два обстоятельства вместе.
    логично тока забыл про сильное "дымление" из выхлопной при отрицательных температурах - это улетучивается фреон из кондея так что лучше не включай кондей при "минусах"

Страница 142 из 222 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •