Страница 10 из 577 ПерваяПервая ... 678910111213142060110510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #181
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    более того, если спросишь в Аптеке что то от головы, гриппа или кашля. тебе никогда не предложат что то из списка ЖНВЛП и дешевое..... обязательно впарят что то импортное и подороже - на них же маржа больше и их выгоднее продавать
    мне проще, у меня жена на местном Синтезе работает уже много лет, сначала лаборантом, последние 7лет в снабжении. Информация откуда, чего, из чего, почем и от чего, из первых уст, от первоисточника. "Потому и не кусают"(С)
    Есть у нас свои уникальные лекарства, еееесть! просто о них не знаем ничего. Реклама очень дорогая, тем более по ЦТ. Хотя кое что нашего комбината рекламируется иногда, но очч редко. Вот свое сырьевое производство похоронено уже давно. Это беда.

  2. #182
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Мощная снежная лавина сошла сегодня ночью на Кировск. Есть жертвы
    Лавина в Кировске была подорвана спасателями

    Лавина, сошедшая на горнолыжный курорт Кировск, по предварительной информации, была подорвана специалистами местного центра лавинной безопасности. Как сообщили в пятницу корреспонденту ТАСС в региональном СУ СК РФ, погибший под снегом - сотрудник центра.
    "По предварительным данным, погибший должен был снизу обеспечивать безопасность людей, не пуская их к месту схода лавины, но сам оказался под лавиной", - сказали в ведомстве.
    Спуск лавин с помощью подрыва - обычная практика в горах. Это делается, когда снежный покров становится чрезмерным и может неуправляемо сойти вниз. Однако, по предварительным данным, собранным следователями в ходе общения со специалистами центра лавинной безопасности, данная лавина оказалась более массивной, чем ожидалось. Поэтому лавина ушла дальше ожидаемого, снежной пылью от нее накрыло ближайшие улицы Кировска, в домах были выбиты окна.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #183
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    рассказать страшную тайну, что делать, чтоб не впарили? я вот спрашиваю альтернативу и выбираю или спрашиваю не что-то, а конкретные лекарства
    я тоже так делаю. Мне жена может многие название расшифровать, подсказать так сказать действующее вещество. иногда такое матерное слово получается. Походишь так к окошечку в аптеке и с невозмутимым лицом не заикаясь: "мне дротаверина гидрохлорид Синтезовский пожалуйста"

  4. #184
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Мне жена может многие название расшифровать, подсказать так сказать действующее вещество.
    Типа того?
    Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
    Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
    Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
    Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
    Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
    Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
    Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
    Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
    Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
    Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
    Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
    Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
    Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
    Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
    Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
    Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
    Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
    Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
    Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
    Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
    Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
    Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
    Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
    Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
    Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
    Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
    Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
    Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
    Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
    Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
    Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
    Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
    Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
    Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
    Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
    Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
    Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
    Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
    Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
    Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
    Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
    Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
    Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
    Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
    Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
    Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
    Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
    Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	24719

    - - - Добавлено - - -

    Вести из гандураса
    В Орле появились антинаркотические «социальные патрули»



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #185
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Типа того?
    оно самое!
    Ибупрофен -самое первое средство импортозамещения, в аптечке всегда. В народе матершинными таблетками прозвали.

  6. #186
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    оно самое!
    Ибупрофен -самое первое средство импортозамещения, в аптечке всегда. В народе матершинными таблетками прозвали.
    Ну да, старый анекдот
    В аптеке:
    — Я забыл как
    лекарство называется, помню что—то с феном связано… Что—то типа "я не знаю где находится фен"... Я его так и запоминал...
    — Ибупрофен?
    — Да! Да, именно! . . Дайте 2 пачки.




    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (19.02.2016)

  8. #187
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #188
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ПАК ФА установил рекорд скороподъемности

    - - - Добавлено - - -

    Миллиардные инвестиции в отечественную промышленность

    Куда идут вырученные от продажи ГКО США деньги? Частично они расходуются на поддержку рубля. Напомню, из-за санкций российские корпорации не могут больше брать кредиты на Западе – а платить по долларовым кредитам им всё равно нужно. Чтобы выплата долгов не обрушила рубль, ЦБ через специальные механизмы одалживает доллары "частникам".
    Более того, так как доступ к западным кредитам теперь закрыт, Россия начинает финансировать развитие отечественной промышленности самостоятельно. Свежий пример — фонд РФПИ одобрил выделение денег на строительство огромного нефтехимического завода, «Запсибнефтехима» компании СИБУР:

    http://www.kommersant.ru/doc/2749474

    Общая стоимость завода составляет примерно 9,5 млрд долларов. Из них 1,7 млрд долларов выделит в виде кредита государственный фонд, часть денег добавят международные инвесторы, а где-то половину стоимости проекта СИБУР профинансирует самостоятельно, из собственных средств.

    Нужен ли государству этот завод?

    Однозначно, да. Завод станет одним из крупнейших в мире. Он будет выпускать 1,5 млн тонн полиэтилена и 0,5 млн тонн полипропилена в год, из которых будут делаться разные нужные стране товары: медицинские изделия, упаковочная плёнка, пластиковые трубы, автозапчасти, кабели и тому подобное.

    Для понимания объёмов производства — если пустить этот полипропилен на изготовление кресел на стадионах, то получится 650 млн кресел ежегодно, по 4 кресла на каждого россиянина. В реальности, конечно, столько кресел стране не нужно: но вот, допустим, автомобильные бамперы и водопроводные трубы (которые тоже производятся из полипропилена) Россия потребляет весьма активно.

    На данный момент мы полиэтилен и полипропилен импортируем — по 0,5 и по 0,15 млн тонн в год соответственно. После ввода «Запсибнефтехима» в строй, как несложно подсчитать, даже с учётом роста внутреннего потребления, мы, наоборот, будем экспортировать ежегодно свыше 1 млн тонн этих материалов: примерно на 1-1,5 млрд долларов, если цены на них сохранятся на нынешнем уровне.

    Из чего «Запсибнефтехим» будет делать полиэтилен и полипропилен? Из лёгких углеводородов, таких как попутный нефтяной газ, который выделяется из месторождений при добыче нефти и сжигается сейчас в огромных количествах из-за невозможности его куда-либо применить. То есть завод будет делать из, по сути, отходов продукцию с высокой добавленной стоимостью, которая частично заместит собой импорт, а частично пойдёт на экспорт.

    На заводе и в смежных компаниях будут работать около 4 тысяч человек, при этом, как вы понимаете, рабочие места будут заняты весьма квалифицированными кадрами.

    Куда пойдут направляемые на строительство завода 9,5 млрд долларов?

    Большая часть денег останется в России: будет увеличена мощность идущей к заводу железной дороги, будут проложены трубопроводы, будут построены здания завода, закуплено и установлено нужное оборудование. Меньшая часть денег будет направлена на закупку иностранного оборудования, которое пока что не производится в России.

    Таким образом, мы наблюдаем прямо-таки мечту плачущих о «нефтяной игле» оппозиционеров. Государство помогает построить в России огромный завод, который будет перерабатывать углеводороды в нужные для промышленности материалы. Важный нюанс: после строительства завода стоимость полиэтилена и полипропилена в России снизится, хотя бы из-за того, что не надо будет везти его из-за рубежа. Следовательно, наши заводы, которые делают, допустим, пластиковые трубы, смогут уменьшить себестоимость своих изделий и повысить тем самым свою конкурентоспособность.

    Обратите внимание: государство выделяет СИБУРу кредит на строительство завода в размере всего лишь около 20% от общей суммы проекта. Международные инвесторы, связи которых будут нужны как во время закупки оборудования, так и во время заключения экспортных контрактов, тоже вкладывают не так уж много денег. Больше половины денег на строительство завода выделяет сам СИБУР, бизнес которого заключается в переработке нефти и газа в разнообразные материалы для промышленности:



    Это значит, что государство не тратит деньги на поддержку убыточных предприятий, а помогает быстрее строить стратегически важные для страны производства и зарабатывает одновременно дополнительные деньги в бюджет.

    Меня регулярно спрашивают: как так получается, что я рапортую об успехах нашей промышленности несмотря на то, что в 2015 году в стране наблюдается экономический спад.

    Отвечаю: Россия активно перестраивается сейчас, идёт реальный процесс импортозамещения. Серьёзный рост мы увидим, когда завод «Запсибнефтехим» (и огромное количество других заводов) будет достроен и начнёт работу:

    http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

    Заложен завод был год назад, в феврале 2015 года. Закончится строительство в 2019 году:

    http://sdelanounas.ru/blogs/63051/
    http://www.sibur.ru/press-center/pub...l_gendirektor/

    Вместо подведения итога отвечу на ещё один вопрос, который мне наверняка зададут сейчас комментариях — «почему я пишу про будущие, а не текущие достижения». Ответ вы знаете — потому что про уже построенные заводы я тоже постоянно рассказываю. Последние годы строится всё больше и больше НПЗ, всё больше и больше сырой нефти мы перерабатываем во что-нибудь более дорогое:

    http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

    Статьи про новые производства регулярно появляются на «Сделано у нас», ну а со списком самого крупного из построенного за последние 4 года можно ознакомиться вот здесь:

    http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2012-2018)
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Завершено строительство первого этапа мега овощехранилища на 100 000 тонн хранения



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #189
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Извините, что вмешиваюсь..
    Молдавское вино и портвейн следует пить только то, что без акцизных марок. Т.е не из магазина, а привезённое из подвалов частных винокурен.
    11-го января литр 95-го - 38.30, фактически (с учётом скидки) 35,53
    19-го февр. картина та же. 35,59

  11. #190
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь..
    Молдавское вино и портвейн следует пить только то, что без акцизных марок. Т.е не из магазина, а привезённое из подвалов частных винокурен.
    11-го января литр 95-го - 38.30, фактически (с учётом скидки) 35,53
    19-го февр. картина та же. 35,59
    Тезисно, кратко, до следующей встречи

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Молдавское вино и портвейн следует пить только то, что без акцизных марок.
    Отчасти подтверждаю со слов соседа. Он одно время занималсо поставкой коньяков молдавских "без марок". Грил, шо весчь классная. Обещалсо дать на пробу, но не успел, завязал с этим делом


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #191
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    привезённое из подвалов частных винокурен.
    Это да. для себя делают так, как положено. То же, в принципе, относится и к грузинскому, и к абхазскому. Особенно к абхазскому. Грузины еще как-то марку держат. Но все равно не сравнить с тем, что мне друзья от своих родителей иногда еще привозят....

  13. #192
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    НО!
    На нашем юге, в Краснодарском крае, тоже есть небольшие частные винокурни, то же без акцызов
    Вина и коньяки купажные, ничем не хуже молдавских!

  14. #193
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    На нашем юге, в Краснодарском крае, тоже есть небольшие частные винокурни
    В каждом втором доме


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #194
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да не! Я имею ввиду именно предприятия!

  16. #195
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Да не! Я имею ввиду именно предприятия!
    Ничё, и до нелегальщины доберемсо, вот с ларьками в Москве закончим и возьмемсо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #196
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Что мне нравится, так это этакая гандурасская избирательность. Когда ТинкПад из инета цифры приводит - это бряхня... А когда сам - мы почему-то должны верить.
    Синьк берет из инета фуфловые данные из лживых источников типа Статуправления или Избиркома и выдает их за истину и фактические доказательства. поэтому его сцылкам верить нельзя

    а когда я привожу - то я вовсе не утверждаю что это правда и размещаю исключительно в качестве пугалок поэтому это правильные доказательства

    а верить никому нельзя (С) , мне - можно

    Находимся в Тамбове. И офис, и производство в Тамбове. Производство продуктов питания - крупы, хлебцы, кондитерская фабрика, есть поля, овес, гречку выращиваем. Много планов на вперед. Что еще?
    аааа! так ты бенефициар от контр-санкций
    я уже выше писал, что с/х и у нас выиграло и щас неплохо живет

    еще напиши под какой маркой ваша продукция, хочу попробовать на вкус

    зы: тут все окислились этим импопртозамещением и замещают всяку итальянску хрень а я уже два года ищу купить рожки как в СССР выпускали и не могу
    помните такие белые, мягкие, мучнистые? типо вкус из детства
    ан нету их, все тока шпагетти гребаные выпускают

    - - - Добавлено - - -

    Есть у нас свои уникальные лекарства, еееесть! просто о них не знаем ничего.
    у нас есть такие приборы!
    но мы вам о них не расскажем! (С)

    Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
    чисто вам для инфы
    ибупрофен бывает отечественный и словацкий в продаже. так вот словацкий помогает намного лучше
    видимо не добавляют мел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Синьк, ошибся веткой видать при чем тут танки?

    Вести из гандураса
    В Орле появились антинаркотические «социальные патрули»
    ты видел выражение лица на фото? оно все говорит само за себя
    я его знаю лично... чтобы у него такое выражение лица стало....ммм.... не знаю что должно произойти

  18. #197
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Типа того?
    Упрощаете, когда не себя касается.

    Вот как раз недавно стоял выбор для близкого человека - лекарство, 25 доз. Одна доза нашего пр-ва стоит 35-50р, а лучшие представители - по 250. Взяли оригинальный препарат за 520р/доза. И так и нужно поступать.
    Бензин, значит, выбираем и обсуждаем, а лекарства - лишь бы подешевле? Не кривите душой, господа....

  19. #198
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Упрощаете, когда не себя касается.

    Вот как раз недавно стоял выбор для близкого человека - лекарство, 25 доз. Одна доза нашего пр-ва стоит 35-50р, а лучшие представители - по 250. Взяли оригинальный препарат за 520р/доза.
    Ты ж сам знаешь, шо можно миллион привести случаев, када ты в данном вопросе не прав и, наверное, такой же мульен када будешь прав
    Вот 100% уверен, шо взял бы дешевле и эффект был бы тот же
    Зы: ну а ваще да, если дохтур сказал в морг, значит в морг


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #199
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Добавлю свои пять копеек. Тихо и незаметно, по рынку строительной техники в России нанесен мощнейший удар: постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2016 г. № 81 утверждены правила взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машини (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора.
    То есть, с 6 февраля сего года, на все самоходные машины: Бульдозеры, грейдеры, экскаваторы, асфальтоукладчики, катки, фронтальные погрузчики, бек-хо-лоадеры, карьерные самосвалы, самоходные и гусеничные краны, краны трубоукладчики, харвестеры, форвардеры, ну, и до кучи, на квадрики и снегоходы, введен утилизационный сбор. И дело даже не в самом факте введения этого сбора - рынок давно ожидал нечто подобное. В автомобильном сегменте рынка такой сбор действует давно, и особых затруднений в его уплате нет. Однако ставки этого сбора, превзошли самые пессимистичные прогнозы. И вот у самоходов, возникает стойкое ощущение, что это грабеж, обдираловка и вредительство. В конечном счете, конечно, сбор оплатит покупатель. Но пока не ясно, много ли найдется желающих доплачивать ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Возьмем простой пример. Экскаватор. Машина нужная на абсолютно любой нормальной стройке. Самая популярная весовая категория машин на рынке 20-32т. Формула расчета утиль сбора выглядит так:
    Базовая ставка (150 000 руб.) х К (коэффициент, который зависит от массы машины и ее мощности, какой феерический дебил умный человек придумал такую привязку, я лично, понять не могу). Для 20т машины это будет 150 000 руб. х 6= 900 000 руб. Средняя стоимость машины такого класса на рынке, так называемый стрит-прайс – цена, от которой будет даваться скидка около 7 млн. руб. То есть утиль сбор составит 13 % (!) от стоимости машины. В классе машин 32 т коэффициент =8. Величина сбора= 1 200 000. Цена машины 10-11 млн., то есть 12%. Для сравнения, если взять автомобильную технику, то тяжелый грузовой автомобиль (шасси) категории N3G (полная масса до 110т, мощность двигателя до 700 л.с.), то же облагается утилизационным сбором, так вот, его коэффициент, вы не поверите, до февраля был 1, сейчас 1,65. Размер сбора =245 000 руб. Т.е. это даже не процент, это доли процента.
    С самоходными кранами гусеничными кранами или трубоукладчиками, ситуация вообще аховая. Там коэффициенты от 22 до 30 на новые и 40 до 238 (двести тридцать восемь!!!) на б/у старше трех лет. Чем не угодила б/у техника-то? Это ведь не автохлам. И ресурс тут меряется не в тоннах, а в моточасах! И если раньше, например, была возможность купить, относительно «свежий» 5-6 летний (для гусеничного крана это детский возраст. Они запросто выхаживают и 10 и 20 лет, а самые крепкие модели и все 50) тяжелый гусеничный кран, грузоподъёмностью 300-650т, с наработкой каких-нибудь 5-8 тыс. часов (это не большая наработка - стандартная гарантийная наработка гусеничного крана 2,5 тыс. часов), в Европе или в Штатах, за относительно вменяемые (половина, а то и треть стоимости нового) деньги. То сейчас такой возможности просто не стало. А без такого класса машин, например, Керченский мост или атомную электростанцию не построить, а того, что есть в России на сегодня, даже если остановить все остальные стройки и все согнать туда – не хватит. Мало того, ни конструкторской школы, ни производства, таких кранов не было даже в СССР, Такая техника всегда покупалась за границей.
    Мало того, как правильно посчитать сбор никто не знает. Ни таможня ни ФНС. Очень часто получается, что по весу машина попадает, допустим, в среднюю категорию, а по мощности – в легкую. Ставки, естественно, разные. У таможни ответ один. Поставляйте «как есть» без уплаты сбора, а потом, когда мы решим, как с вами быть – доплатите.
    И еще, ставлю вискарь тому, кто мне внятно, доходчиво и логично сможет объяснить: почему коэффициенты расчета утилизационного сбора, на технику, имеющую примерно одинаковые весогабаритные характеристики (длину, ширину, высоту, массу, мощность двигателя), а следовательно, и примерно одинаковую трудоемкость на её утилизацию, отличаются в два, пять и даже десять раз?
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (19.02.2016)

  22. #200
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Kranovoy, ну ты выдал
    Я пошел пить стекломой с горя
    Зы: ты канеш по кранам спец, а не я, но шо нам мешает большие краны делать?
    На базе этого хотя бы
    http://xn--g1afsk.xn--p1ai

    - - - Добавлено - - -

    Ну и вот это подтверди http://www.wiki-prom.ru/74otrasl.html
    Или как Канай грит - половину вычеркнуть


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 10 из 577 ПерваяПервая ... 678910111213142060110510 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •