Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filterchar

  1. #1
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filterchar

    Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filtercharger

    Прикинул, что буду ездить на сексе ещё лет 5 и фильтр нулевого сопротивления окупится.
    Фильтр куплен через инет http://www.knfilters.by/ по номеру, выбранному на сайте http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2954
    Про фильтр узнал в теме
    Покупаем запчасти списком http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E8%F1%EA%EE%EC


    Кстати на этикетке упаковки указано, что фильтр уже смазан

    Для обслуживания сразу купил очиститель и масло в комплекте

    Габариты нового и б\у фильтра (выдержал пробег 25000км и мылся где-то на 20 тыс км)

    Пока светило яркое солнце сфоткал его напросвет

    Фильтр уже был слегка смазан, но я побрызгал для уверенности и пробы масла. Масло красного цвета (видны капельки на резинке)

    Устанавливаем фильтр вместо штатного отщёлкнув две защелки

    Наклеиваем этикетку с предупреждением мастерам СТО об установленном фильтре


    Пробная поездка в 30 км пока ничего не показала...
    Последний раз редактировалось Cergik; 31.01.2011 в 23:57.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (01.02.2011), Snail (02.07.2012)

  3. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена масла(двигатель, задний дифференциал) и замена воздушного фильтра в двигат

    По поводу чистки фильтра. Ранее на форуме давалась ссылка на инструкцию по очистке: http://www.tuning-club.ru/ass/kn6.html
    Инструкция не совсем верна, и ИМХО может навредить фильтру.
    Вот правильная инструкция на сайте производителя: http://www.knfilters.com/cleaning.htm
    А тут часто задаваемые вопросы: http://www.knfilters.com/faq.htm

    1. Нанесение чистящего средства
    Обильно распылите чистящее средство K&N на обе стороны фильтра и даем ему впитаться в течение 10 минут, чтобы ослабить грязь. Не позволяйте очистителю высохнуть на воздушном фильтре.


    2. Промывка фильтра
    Промойте воздушный фильтр прохладной водой при низком давлении. Следует лить воду на чистую сторону, с тем чтобы смыть грязь из фильтра. Продолжайте промывать фильтр, пока не смоются все следы чистящего средства. Возможно, потребуется повторить шаги 1 и 2.


    3. Сушка фильтра
    После промывки, аккуратно стряхните воду и дайте фильтру высохнуть естественным путем. Не наносите масло, пока фильтр не станет абсолютно сухим.

    4. Нанесение масла
    A) Масло в пластиковой бутылке (99-5050)
    Нанесите масло K&N равномерно вдоль перегиба каждой складки. Дайте маслу впитаться в течение примерно 20 минут. Подмазывайте все светлые участки на обеих сторонах фильтра, пока вся поверхность не станет равномерно красной.


    B) Масло в аэрозольном балончике (99-5000)
    Распылите масло K&N равномерно вдоль перегиба каждой складки, держа распылитель на расстоянии 3" (7,5 см) от поверхности. Дайте маслу впитаться в течение примерно 20 минут. Подмазывайте все светлые участки на обеих сторонах фильтра, пока вся поверхность не станет равномерно красной.



    Как часто следует чистить фильтр K&N?


    Если вы не почувствовали снижения производительности двигателя или увеличения расхода топлива, скорее всего, ваш фильтр в порядке и пока не нуждается в чистке. Если точнее, фильтр не требует очистки, если вы все еще можете увидеть проволочную сетку на всей поверхности воздушного фильтра вне зависимости от степени её загрязнения. Когда сетка перестанет быть видна в каком-то месте на фильтре, значит настало время, чтобы очистить его. При использовании в нормальных условиях на улицах или дорогах с твердым покрытием, фильтры K&N, заменяющие штатные, требуют очистки каждые 50000 миль (80000 км). Большие конические фильтры требуют очистки каждые 100000 миль (160000 км). При использовании в пыльных или внедорожных условиях, фильтры K&N требуют очистки чаще. Мы рекомендуем вам визуально осматривать фильтр раз в 25000 миль (40000 км), чтобы определить, видна ли сетка полностью.

    Сколько масла следует использовать при обработке фильтра после очистки?

    Лучшим способом гарантировать качество смазки является использование набора K&N, включающего пластиковую бутылку с маслом (99-5050). С пластиковой бутылкой, вы просто пускаете по капле с верхней части каждой складки по обе стороны фильтра. При использовании аэрозольного балончика (99-5000), нужно сделать один легкий проход по всей поверхности фильтра с обеих сторон. Затем масло будет равномерно впитано всем остальным объемом хлопка в течение ближайших нескольких минут. Мы рекомендуем вам выдержать фильтр в течение 1 часа, чтобы излишки масла стекли с фильтра. В любом случае, вам не нужно беспокоиться о чрезмерном смазывании фильтра, вы просто должны убедиться, что масло полностью впиталось перед установкой фильтра. Точные требования по количеству смазки для конкретного фильтра можно узнать на сайте K&N http://www.knfilters.com.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 30.01.2011 в 02:24.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (17.02.2020), MudRuck (01.02.2011), Snail (02.07.2012), Игорь24 (24.11.2021)

  5. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Cergik, вы бортовой комп не купили еще???
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #4
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах
    Cergik
    , и мне интересно...
    ...а выпуск без изменений останется?

  7. #5
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Cergik, вы бортовой комп не купили еще???
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах

    Не купил... Мне тоже интересно, но не успеваю купить всё, что хочется (на очереди защита картера и Мультитроникс)
    Тоже хотел сделать этот замер, но пока поезжу с новым фильтром, жду от товариища сканер, померяю с нулевиком, потом поставлю помытый родной и перемеряю...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение

    Cergik, и мне интересно...
    ...а выпуск без изменений останется?
    Да, до октября "гарантия" и менять что-то исправное не сильно хочется.
    За три дня почувствовал, что ЕСМ перестроился на "свободный" воздух, машина резче откликается на педаль газа.
    Дал другу покататься и первый раз посидел пассажиром в собственной машине, дух захватывает, когда в городе за сотку...

  8. #6
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Простите дурака, а что это такое и зачем это нужно? Серфил в инете, нашел только про воздушный фильтр двигателя (мол, чтобы мощность не падала). А этот зачем? И сколько он стоит? Так и не смог на сайте дойти до этапа цены...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Простите дурака, а что это такое и зачем это нужно? Серфил в инете, нашел только про воздушный фильтр двигателя (мол, чтобы мощность не падала). А этот зачем? И сколько он стоит? Так и не смог на сайте дойти до этапа цены... _______________
    +1

  10. #8
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    ...Серфил в инете, нашел только про воздушный фильтр двигателя (мол, чтобы мощность не падала). А этот зачем? И сколько он стоит? Так и не смог на сайте дойти до этапа цены...
    Может я чего не понимаю, но в первом посте походу ссылка есть
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E8%F1%EA%EE%EC
    Загляни на всякий случай. Глядишь и ответ найдется

  11. #9
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Ну там обсуждение его покупки, заказа и тд... внятного объяснения, что это такое и для чего я так и нашел... Вроде как-то связано с увеличением мощности, но я никак не возьму в толк, где связь между фильтром салона и мощностью авто...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  12. #10
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Вроде как-то связано с увеличением мощности, но я никак не возьму в толк, где связь между фильтром салона и мощностью авто...
    Это фильтр нулевого сопротивления для двигателя. Ставится в штатное место.

  13. #11
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Ну там обсуждение его покупки, заказа и тд... внятного объяснения, что это такое и для чего я так и нашел... Вроде как-то связано с увеличением мощности, но я никак не возьму в толк, где связь между фильтром салона и мощностью авто...
    так там в первом посте написано что это.
    Если коротко, то
    http://www.kn-filters.ru/opisaniya-t...-e-series.html
    а дальше серфинг по инету и определение степени важности сего девайса для вас.

  14. #12
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Честно говоря похоже просто на пиар Но выводы я делать пока не буду. Вот получу машину, обкатаю и тогда поглядим, надо ли мне оно

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  15. #13
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Честно говоря похоже просто на пиар
    Скорее нет, чем да. Преимущества фильтров низкого сопротивления есть, но это не относится в полной мере к тем продуктам, что устанавливаются вместо штатных.

  16. #14
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от vladi01 Посмотреть сообщение
    +1
    К чему вопрос?

  17. #15
    Местный
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Иерусалим
    Авто
    GLX 1.6 120лс 2009
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Ну и как впечатления (объективные) от смены фильтра? Стоило оно того?

  18. #16
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Нулевик звучит гордо. Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Грустно.
    SX4 - песня!


  19. #17
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Нулевик звучит гордо. Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Грустно.
    да ... + 1

    Но в любом случае считаю, что каждый сам волен резвиться на свое усмотрение ...

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (17.02.2020)

  21. #18
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Нулевик звучит гордо. Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Грустно.
    Расскажи про свою грусть или дай ссылку и мне взгрустнуть...

  22. #19
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Это всё слова
    Обоснуй!

  23. #20
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Почему фирма производящая волшебные фильтры не пишет о единственно главнейшем параметре - степени очистки, не задумывались?
    Значит не такая очистка как на штатных фильтрах и хвастаться нечем. На гоночных авто никто ресурса не жалеет, и как правило двигло турбинированное, там тяга добавляется более менее ощутимая. В атмосфернике прибавка мощи только призрачна и кроме прочего зависит от количества оборотов.
    За то крику о пропускной способности слишком много. За счёт чего увеличение проп.способности? = укрупнение дыр в фильтре. Однозначно страдают фильтрующие свойства.
    Думаю что этого пояснения достаточно.
    Хотя ещё:
    - цена волшебного фильтра + цена масла + необходимость стирки, сушки, смазки = целая войсковая операция!
    - навару с этого гемора с гулькин нос, что и подтверждается Вашими испытаниями.
    - даже прихвастнуть невозможно, т.е. другу показать, типа во как круто смотрицца! - фильтра то не видно...
    _______________
    Очередной разводняк на бабки. Простите за откровенность, фирмы играют на самолюбии автомобилистов.

    Добавлено через 17 минут
    Cergik,
    У меня тоже пробег маленький, но не в этом суть.
    Просто машинку жалко.
    Она же член семьи, издеваться над ней, бессловесной, грех великий.
    Силовая установка современной машины это комплекс согласованых по свойствам механизмов и электроники, обеспечивающих максимальное соответствие потребительских требований, и "любительское" вмешательство отлько рассогласовывает процесс.
    Грустно что не всем это понятно.
    А фильтр я считаю "нулевой очистки".
    SX4 - песня!


  24. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ankalmykov (07.03.2012), Cergik (17.02.2020), Denchik (05.01.2012), Игорь24 (20.11.2013)

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •