Страница 45 из 222 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #881
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    На 40 км/ч без почти без напряга проходишь угол под 90 градусов.
    На полном приводе в режиме AUTO я входил в 90' поворот и на больших скоростях! (никакого сноса)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  2. #882
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    Ммм, а никто не замечает что вид одного и того же объекта, в зеркале заднего вида и в боковое зеркало различный с точки зрения расстояния.
    То есть если в боковое зеркало вас еще не догнали, то в заднем объект у вас на хвосте сидит ((((
    Не переживай.
    На всех машинах так.
    Мало того, у меня на всех прошлых машинах даже надпись была на боковых стеклах (я даже запомнил её):
    "Objects in a mirror are closer than thay appear"

    Ну, или как-то так, сорри за мой французский

  3. #883
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Я может что не понял,но меня ОЧЕНЬ удивило утверждение что Секис плохо входит в повороты.
    Пожалуй одним из самых больших его плюсов, как раз и есть управляемость в повороте,причем он прощает кучу ошибок,
    можно проспать вхождение в поворот на 80-100 км/ч и потом подправить руль и машинка держит исправление траектории уже в повороте)))).
    На 40 км/ч без почти без напряга проходишь угол под 90 градусов.
    а вот про управляемость я как раз ничего и не писал, она на высоте, и угол разворота маленький, приятно.

    попробую еще раз (десятый?) объяснить.
    при прохождении достаточно крутого поворота (скажем налево) на мазде были ощущения, что машина "присаживается" на переднее правое колесо. и все.
    а при прохождении того же поворота на секансе (есть у меня поворот такой на пути от гаража к дому - налево и вгору сразу) - ощущение что кренится кузов весь (правда - некритично кренится, но ощущение есть) вправо и одновременно из-за более вертикальной посадки туловИще немного клонит-откидывает к правой боковине сиденья.
    Причем - поворот тот прохожу на такой же скорости без вопросов, никакой проблемной ситуации не возникает, но вот личное ощущение "валкости" - оно присутствует тем не менее.
    зы: у меня седан, может это тока у седанов такой мОмент присутствует?


    по поводу зеркал: у меня на старой машине разбили водительское (само зеркало, без корпуса), вклеил обычное мебельное - перестало искажать дистанцию. зато изрядно уменьшился угол обзора.

  4. #884
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    На полном приводе в режиме AUTO я входил в 90' поворот и на больших скоростях! (никакого сноса)
    Если кто знает, в Моськве есть "весёленькое" местечко - съезд с внешней стороны ТТК на ул. 1905 года - прохожу его на переднеприводном под 70 км\ч - и ничего!
    Не сносит!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  5. #885
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    из-за более вертикальной посадки туловИще немного клонит-откидывает к правой боковине сиденья
    Посадка в сексе не только более вертикальная, но еще и более высокая, ваша голова с вестибулярным аппаратом внутри ( ) получается гораздо дальше от оси наклона машины - отсюда и ощущение, что секс наклоняется сильнее, чем другие машины.
    SX4 Sedan, механика

  6. #886
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    кто-нить ездил на хранцузах, вот там действительно крены, сузук хорош в этом отношении....,повороты на ура, даже приятно,кода входишь в крутой поворот и на выходе первый и на своей траектории, а все остальные "очкуют" позади. Вот!!!
    Чего- чего а на счёт кренов не надо "лохматить бабушку".
    PS:... и у меня 4ВД, а это 19 см.клиренсу.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  7. #887
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Можно ли назвать недостатком то, что будет написано ниже - не знаю, но что есть, то есть.
    Скажу личное мнение и мнение многих людей о сексике и о продукции Suzuki, в частности, с которыми имею дело последнее время. Так получилось, что в отца, на сексике, въехала дама на 206 пежо, в зад, батьку боднула и он носом в зад четверке уперся. не буду говорить что и как, только вывод неутешительный. Да, сексик хорошая машина - тихая, приятная, уверенно стоит на дороге, много опций за малые деньги. НО! не дай бог куда-нибудь въехать на ней или чего-то зацепить! Стоимость запчастей зашкаливает не по-детски! Друзья, узнав цену нужных мне запчастей, прямо спросили - ты что, бэху ремонтируешь? Простой пример - задний бампер, у меня самого туссан, когда менял задний бампер, брал новый за 6000 руб., на сексик задний бампер в рай-не 15000! Называется- почуствуйте разницу. И так по всем деталям. Если хотите посмотреть что надо менять после такой аварии и какова надежность сексика, зайдите в раздел куплю-продам, тема "куплю бампер задний, передний". А вывод простой - сексик как струйный принтер - малая начальная стоимость, но потом все добирается стоимостью запчастей. И это касается не только сексика, но и всей продукции Suzuki (мнение ремонтников). А мне лично, имея корейский авто, данная ценовая политика абсолютно не понятна, считая это весомым недостатком, но не буду дальше углубляться, хотя японец произвел хорошее начальное впечатление...

  8. #888
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от OL07 Посмотреть сообщение
    Можно ли назвать недостатком то, что будет написано ниже - не знаю, но что есть, то есть.
    Скажу личное мнение и мнение многих людей о сексике и о продукции Suzuki, в частности, с которыми имею дело последнее время. Так получилось, что в отца, на сексике, въехала дама на 206 пежо, в зад, батьку боднула и он носом в зад четверке уперся. не буду говорить что и как, только вывод неутешительный. Да, сексик хорошая машина - тихая, приятная, уверенно стоит на дороге, много опций за малые деньги. НО! не дай бог куда-нибудь въехать на ней или чего-то зацепить! Стоимость запчастей зашкаливает не по-детски! Друзья, узнав цену нужных мне запчастей, прямо спросили - ты что, бэху ремонтируешь? Простой пример - задний бампер, у меня самого туссан, когда менял задний бампер, брал новый за 6000 руб., на сексик задний бампер в рай-не 15000! Называется- почуствуйте разницу. И так по всем деталям. Если хотите посмотреть что надо менять после такой аварии и какова надежность сексика, зайдите в раздел куплю-продам, тема "куплю бампер задний, передний". А вывод простой - сексик как струйный принтер - малая начальная стоимость, но потом все добирается стоимостью запчастей. И это касается не только сексика, но и всей продукции Suzuki (мнение ремонтников). А мне лично, имея корейский авто, данная ценовая политика абсолютно не понятна, считая это весомым недостатком, но не буду дальше углубляться, хотя японец произвел хорошее начальное впечатление...
    Так на всех японцах, если брать оригиналы (посмотрите на кузовщину лансера), я всегда говорил, что страховка рулит. Надо делать "каску"
    Был седан 2007 года

  9. #889
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,933
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    OL07, Каско рулит
    А так да, стоимость не только запчастей, но и аксессуаров удручает... + еще и время ожидания доставки....
    Но это не только на Сузуки к сожалению.... На Тойотах такая же фигня.... да и наверное на всех япах....
    Тьфу, тьфу, тьфу, мой еще не попадал никуда..... и надеюсь что не будет...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #890
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    ищите тайваньские копиии... очень жаль, что попали в ДТП...

  11. #891
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    OL07,
    Разумеется,цена оригиналов шкалит,вы еще не знаете ,сколько стоят электронные блоки управления в авто.
    КАСКО-как воздух необходимо!
    Хотя,сейчас появился развал,где можно за разумную цену найти нужную запчасть.

  12. #892
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Эх... я за каску ещё 800 президентов должен...
    А где в Моськве SX-овый развал-разбор?
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  13. #893
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от OL07 Посмотреть сообщение
    не дай бог куда-нибудь въехать на ней или чего-то зацепить! Стоимость запчастей зашкаливает не по-детски! Друзья, узнав цену нужных мне запчастей, прямо спросили - ты что, бэху ремонтируешь?
    Сам столкнулся с такой проблемой... Как же я Вас понимаю! Вы на 100% правы.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Так на всех японцах, если брать оригиналы (посмотрите на кузовщину лансера), я всегда говорил, что страховка рулит. Надо делать "каску"
    Нельзя не согласиться

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    OL07, Каско рулит
    А так да, стоимость не только запчастей, но и аксессуаров удручает... + еще и время ожидания доставки....
    Но это не только на Сузуки к сожалению....
    +1

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    ищите тайваньские копиии...
    их к сожалению пока что нет.

  14. #894
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    OL07,
    Разумеется,цена оригиналов шкалит,вы еще не знаете ,сколько стоят электронные блоки управления в авто.
    КАСКО-как воздух необходимо!
    Хотя,сейчас появился развал,где можно за разумную цену найти нужную запчасть.
    Да, столкнувшись с японцем, новым, понял что каска необходима. Просто сколько до этого было наших, корейских, и француз один, машин, никогда такая авария не тянула на такую сумму. Вот и подвело спокойствие. А сравнивая цены на зачасти корейца (моего тушкана и тестя акцент) и батькиного японца понимаю, что если и буду менять своего корейца, то только тоже на корейца, хотя и подумывал о японце.
    И вопрос вдогонку - где в Москве есть такой разбор, по SX4?

  15. #895
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки


  16. #896
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Скинул большинству уже заказик, посмотрим кто что ответит.

  17. #897
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Rostan2209,

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    from nn (07.10.2009), MarishaDe (06.10.2009), Motor4ik (06.10.2009)

  19. #898
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Rostan2209,

  20. #899
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Единственное,что мне не нравится в асферических зеркалах,так это их способность искажать расстояние. Особенно,это малоприятно при парковке,когда оцениваешь расстояние до стоящих сзади автомобилей по боковым зеркалам.Сначала кажется,что расстояние большое,но когда смотришь в зеркало заднего вида,видишь совсем другую картину.
    Поэтому взял за правило: использовать боковые зеркала при парковке,только для того,чтобы протиснуться куда-либо между машинами,но не для определения расстояния до машин.

  21. #900
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    У меня на Опеле было такое двухзонное зеркало. Честно говоря, большой пользы я от этой крайней полоски не заметил. Все равно ориентировался по большей части.

Страница 45 из 222 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •