Страница 99 из 222 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #1961
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Двигатель явно был "горячий"...
    +++ плюсанусь ))
    Да ... именно так это и происходит.

    "Горит лампочка" и "кондиционер работает" (в смысле холодит) - это сильно не одно и то же.
    Даже "замыкается магн.муфта и подключается компрессор" и "кондиционер работатет (холодит)" - это сильно не одно и то же.

    Есть авто, где компрессор крутится ВСЕГДА, а хладогент рапределяется системой клапанов. Но это же не значит, что кондиционер реально холодит!

    Единственным условием первого запуска компрессора является только необходимое остаточное давление в системе. Если под капотом достаточно холодно, то остаточного давления не хватит дляя разрешения запуска компрессора. По мере нагрева авто давление обычно повышается и запуск становится возможным.
    У меня на SX 2010 компрессор стартует даже при -9 град (сейчас такая темп. в гараже). Видел авто, где компрессор стартует даже при -15 (своеобразный рекорд). И что из этого? Современные масла и хладогенты имеют темп.замерзания в трайоне -60 град. Пусть немного масло разгонит ... резинки смочит (так дольше сохраняют работоспособность). При чем тут охлаждение? Почему из разговора начисто выкидывают темп.датчик, расположенный за радиатором кондиционера в салоне? Именно этот датчик своми показаниями дает команду для кондиционера в плане "холодим дальше" или "уже хватит". На самых "холодолюбивых авто" этот датчик настроен на темп. +18 град (ПЛЮС осьмнадцоть!!!) Холоднее пока не видел.
    Таким образом, даже если компрессору удалось начать вращение ... даже если хладогент начал свое вялое протекание по трубкам ... через некоторое время конечный датчик темп. увидит, что его обдувают воздухом холоднее +18 ... и отключит на какое-то время компрессор. Далее, через какое-то время попытка запуска компрессора повторится.
    Чтобы зимой заставить коддиционер долго крутить компрессор, надо полностью исключить засос воздуха с улицы, что мало кто реально делает. Но даже в этом случае компрессору не удастся набрать необходимое давление по высокой стороне, чтобы начать реально холодить. Будет просто гонять масло для профилактики .... и ждать весны.

  2. #1962
    Новичок Аватар для Петрович
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Рига
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Ну вообщем-то ,я именно это и хотел сказать,просто букав не хватило
    Что бы не уходить от темы "ПЕРВЫЕ НЕДОСТАТКИ",я на этой машине пока увидел только один недостаток - пластик хуже чем у "куклы барби" , что вообщем пока и очень печалит.Все остальные недостатки описанные тут на форуме,как "скрипы" торпедо,водительского сидения и т.п.,пока на нашей не проявляются,а недостаток обзора компенсируется "вертлявостью" шеи :cheesy:.Всё остальное не существенно.Шумоизоляция как у всех "японцев" этого класса и ничем меня не удивила (летом будет сбалансированна),ну и доп.антикорризионка.А вот достоинств у SX,тут у нас в "эуросоюзе" ,у этой модели гораздо больше,я бы даже сказал,что она пока идёт с явным опережением одноклассников.(а одноклассники у нас идут по весу машины и кубатуре двигателя - отсюда все налоги и страховки,а они не малые).

  3. #1963
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Проехал на SX4 4WD Автомат (сбрка Япония) 2 недели 1000 км, скоро 0 ТО. Посоветуйте стоит ли вообше проходить плановые ТО у дилера? И у кого в период гарантийного срока чтонибуть выходило из стоя и ему заменяли деталь или узел по гарантии?

  4. #1964
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    djohn, а поиском по форуму воспользоваться религия не позволяет???
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=349
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #1965
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Не умничай! Я первый день на форуме и две недели на новой машине. Все недостатки, про которые пишут (про Венгров) у меня не проявлялись или на запад до Урала Япошки вообше не поставляются?

  6. #1966
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от djohn Посмотреть сообщение
    Я первый день на форуме
    Уважаемый, Вы похоже и в Интернете первый день?
    Для справки: на более менее продвинутых инет-ресурсах (типа нашего ) реализована функция "Поиска". Располагается она, как правило, в верхней части Web-страницы


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #1967
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    djohn, форум тут доброжелательный и полезный.Тем и сообщений достаточно,кидаться повторять новичкам одно и тоже желания много не будет.Обживитесь и всё нормально будет...В-)

  8. #1968
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от djohn Посмотреть сообщение
    Все недостатки, про которые пишут (про Венгров) у меня не проявлялись или на запад до Урала Япошки вообше не поставляются?
    Религиозные войны происходят тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1391

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    солнце (06.02.2011)

  10. #1969
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г.Заозерск Мурманской области
    Авто
    2010 модельный год (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    После первой неисправности-при пробеге около 2,5 тыс.км.вышел из строя датчик ABS пр.переднего колеса на 7,5 тыс.км. за две недели стоянки(лежал в госпитале) при Тср. минус 22,двух пусках для прогрева утром и вечером(сын запускал),начисто замерз электролит в АКБ Варта 6СТ6О,сутки "реанимировал",завтра поставлю на место и проверю в работе.За 30-летнюю практику впервые встретил такой "казус" на новой АКБ.

  11. #1970
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ Посмотреть сообщение
    За 30-летнюю практику впервые встретил такой "казус" на новой АКБ.
    А вы уверены, что он "новый"? Из салона, это не значит что новый.
    Вот у меня маленький мотоциклетный ипоцкий аккум уже 3 года, вот это еще можно поверить, что он новый был тогда, но у Вас....


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    milesw7 (26.02.2011)

  13. #1971
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ Посмотреть сообщение
    Тср. минус 22,двух пусках для прогрева утром и вечером(сын запускал),начисто замерз электролит в АКБ Варта 6СТ6О
    А как долго он гонял двиг. Если при двух холодных пусках гонять меньше 1 часа в сутки на холостых -> аккумулятор постепенно разряжается. Это же не карбюраторная машина. Только на работу бензонасоса и инжекторов на 1500 - 1000 об. требуется не менее (наверное, т.к. сужу по другой машине) 18 - 20 А тока и на зарядный ток - мало остается, т.к. тока отдачи от генератора при таких оборотах явно не будет хватать.

  14. #1972
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г.Заозерск Мурманской области
    Авто
    2010 модельный год (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Двигатель работал до уверенного входа стрелки в зону начала погрева.Теоретически,любой СЦ аккумулятор "не берет" заряд если Т электролита ниже минус 15 гр.С.Но суть не в этом.Вопрос-почему электролит при таком пробеге авто превратился в снег по всему объему.И,кроме того,ранее я такого аккумулятора Варта,в жизни не видел(цвет-черный,обслуживаемый,наклейки маленькие,контрольный "глазок",на Varta-Asia...не похож и т.д.).На одном из форумов "японцев" прочел,что машины,идущие через Польшу,комплектуются АКБ Варта польского производства.Скорее всего они и "бодяжат" что-то.Похоже-уменьшен "свободный объем" электролита.Часть АКБ специально выпускалась для городской эксплуатации-быстрее заряжались в режиме "стоп-старт".Кстати,за двое суток переменными величинами(от 2 до 10А),АКБ удалось реанимировать до плотности 1,278.Посмотрим,как он поведет себя дальше,пока запуск уверенный.

  15. #1973
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ,

  16. #1974
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г.Заозерск Мурманской области
    Авто
    2010 модельный год (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Обороты двигателя при прогреве в диапазоне 1600-1000 об\мин (при низких Т) до начала движения.То,что самразряд СЦ АКБ примерно 1% в сутки-известно давно.Но,еще раз повторюсь,я 15 лет эксплуатирую именно АКБ Варта.Все предидущие АКБ ввозил на замену из Финляндии,по роду работы-предидущие машины простаивали на морозе у причала неделями без всяких прогревов,падала плотность,плохо запускался дизель,но ни у одного АКБ,тем более якобы нового,электролит не превращался по всему объему в "снег".

  17. #1975
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ Посмотреть сообщение
    но ни у одного АКБ,тем более якобы нового,электролит не превращался по всему объему в "снег".
    Плотность электролита упала из-за разрядки - вот он и замерз


    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ Посмотреть сообщение
    за две недели стоянки(лежал в госпитале) при Тср. минус 22,двух пусках для прогрева утром и вечером(сын запускал)
    Вот это и разрядило ваш аккумулятор.... лучше бы он вообще не запускал двигатель - аккумулятор бы меньше сел.... т.к. каждый запуск двигателя это потеря 15-20% емкости аккумулятора..... что бы ее восполнить - нужно погонять движек не мало
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 28.02.2011 в 16:40.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #1976
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Плотность электролита упала из-за разрядки - вот он и замерз
    А разрядка происходила из-за постоянных пусков двигателя.

  19. #1977
    Местный
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    62
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    163
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    ThinkPad, до человека не доходит что при таком режиме он банально разрядил аккум,он просто упирает на то что вот раньше машины месяцами стояли и ничего,а про то что у них по 2 раза в сутки не было холодных пусков забывает

  20. #1978
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Евгений62 Посмотреть сообщение
    ThinkPad, до человека не доходит что при таком режиме он банально разрядил аккум,он просто упирает на то что вот раньше машины месяцами стояли и ничего,а про то что у них по 2 раза в сутки не было холодных пусков забывает
    Я думаю, что у машины с карбюраторным двигателем этих проблем могло бы и не быть. И наш коллега не учитывает, что в инжекторной машине потребление электроэнергии на собственные нужны в разы превышает такие же потребности карбюраторного двигателя.

    На вазовской классике с неработающим генератором можно было проехать 6-8 часов, а на 10-ке - не более 40-50 минут.

  21. #1979
    Местный Аватар для woodsman
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Volkswagen Tiguan Trend & Fun
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    супруга сдавала назад-уперлась( совсем немного уперлась-помогло мое матерное слово ) передним левым крылом в кучу снега. Результат-отошла левая пластиковая накладка на крыле. и какого пролика мне теперь с этим делать????

  22. #1980
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от woodsman Посмотреть сообщение
    супруга сдавала назад
    А при чем здесь недостатки Секса??? Если бы она вообще машину разбила - тоже Секс виноват был бы?

    Цитата Сообщение от woodsman Посмотреть сообщение
    отошла левая пластиковая накладка на крыле. и какого пролика мне теперь с этим делать????
    Поставить на место
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 99 из 222 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •