Страница 898 из 1958 ПерваяПервая ... 39879884888889489589689789889990090190290894899813981898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,941 по 17,960 из 39157

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #17941
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну тут немного в другой плоскости лежит тема. Посмотрели, сдаваться не хотят, ну тогда крошить. Это понятно. Но нет связи со скоростью.
    Вот если б наши, к примеру, пришли "налегке", без серьёзного обеспечения, тогда да, облажались.
    Так я про скорость не говорил вроде ничего? Говорили про недоизученность?

  2. #17942
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так я про скорость не говорил вроде ничего? Говорили про недоизученность?
    Ну это скорее из серии: нашу доброту принимают за слабость


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #17943
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так я про скорость не говорил вроде ничего? Говорили про недоизученность?
    Любая война всегда идет не по плану.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oleg_sar (28.03.2022)

  5. #17944
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Любая война всегда идет не по плану.
    Кадыров вроде как прибыл в Мариуполь.
    Этого точно не было в планах


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #17945
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Я примерно так же думал, но тут уже всё посчитали

    Попадос ЕС

    1. В 2021 году экспорт РФ в ЕС – 188 млрд.S, импорт – 94 млрд.S. Сальдо положительное – 94 млрд.S.

    Вывод: Если бы даже не было санкции, то при принудительном переходе на рубли текущее значение положительного сальдо не позволило бы сформировать достаточный рыночный спрос на евро на российской бирже без поддержки ЦБ РФ.

    2. Структура импорта за пять месяцев из ЕС в РФ на половину состоит из машин, оборудования и транспортных средств, на одну четверть из продукции химической промышленности и на 8% продовольствия. Экстраполируем это же на год , и получим, что, наверное, санкции приведут к 50% падению импорта. Предположим, что импорт сократится до 50 млрд.S.

    3. Экспорт природного газа составил в январе 9,5 млрд.S. Предположим, что без Китая, Турции и Белоруссии экспорт в недружественные страны был 7-8 млрд.S. По году необходимо газа на 85 – 100 млрд.S. Возможно некоторое снижение суммы в связи с неравномерностью покупки газа в течение года, поэтому будем использовать меньшее значение – 85 млрд.S. Потребность ЕС в российском газе – 155 млрд. кубов. США обещают дополнительно 15 млрд. кубов, Катар – 7-8 млрд. кубов, Азербайджан – 2 млрд. кубов. Итого – 25 млрд. метров кубических дополнительного газа в 2022 году – одна шестая часть от российского объема продаж газа вычеркивается. Т.е. 5/6 от 85 млрд.S остается 70 млрд.S.

    Вывод: Спрос на евро в размере потенциального импорта – 50 млрд.S (пункт 2) не компенсирует спрос на рубль даже только за газ – 70 млрд.S (пункт 3). А ведь кроме газа ещё нужна нефть, никель, удобрения, черный металл в чушках, лесоматериал, продовольствие и т.д. Как они будут это приобретать?

    4. Ранее положительное сальдо торгового баланса частично компенсировалось импортом туристических услуг и отрицательным сальдо баланса доходов от собственности. Сейчас ЦБ РФ запретил оплату купонов, дивидендов нерезидентам в валюте. Плюс ЕС ввел санкции на авиационное сообщение с ЕС.

    Вывод: Отрицательный Баланс услуг и Баланс первичных и вторичных доходов от собственности не позволит компенсировать положительное сальдо торгового баланса.

    5. Размер положительного/ отрицательного сальдо торгового баланса за 2021 год некоторых важных контрагентов России: Турция + 20 млрд.S, Индия + 5 млрд.S, Китай минус 5 млрд.S.

    6. Размер отрицательного сальдо в торговле ЕС с Китаем в 2020 году составил минус 181 млрд.евро. Сальдо США с Китаем минус 317 млрд.S.

    Вывод: Даже если ЕС захочет использовать другие валюты с целью покупки нашего газа, скорее всего, ничего не получится. Китаю, при таких показателях положительного сальдо, да с учетом показательного воровства наших активов в евро и долларах, дополнительные, к положительному сальдо, евро и доллары вряд ли понадобятся.

    Общий вывод: ЕС потерпит тактический ущерб (ещё больший рост инфляции и потенциальные волнения в ЕС из-за резкого снижения уровня жизни) и стратегический (потеря конкурентоспособности).

    Риски для нас:

    1. Наши действия могут послужить спусковым крючком для последующего экономического кризиса, который приведет к снижению общей потребности в наших ресурсах. Возможно поэтому мы действуем очень аккуратно, а не вводим эмбарго.

    2. Возможно значительное укрепление рубля, что приведёт к потере конкурентоспособности нашей экономики. Мы не можем это нивелировать за счет покупки ЦБ РФ евро и доллара. Нужно будет использовать экспортные тарифы.


    PS. Все расчеты и экстраполяции приблизительные
    [свернуть]


    С учетом нашего профицитного торгового баланса ЕС кранты
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #17946
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я примерно так же думал, но тут уже всё посчитали

    Попадос ЕС

    1. В 2021 году экспорт РФ в ЕС – 188 млрд.S, импорт – 94 млрд.S. Сальдо положительное – 94 млрд.S.

    Вывод: Если бы даже не было санкции, то при принудительном переходе на рубли текущее значение положительного сальдо не позволило бы сформировать достаточный рыночный спрос на евро на российской бирже без поддержки ЦБ РФ.

    2. Структура импорта за пять месяцев из ЕС в РФ на половину состоит из машин, оборудования и транспортных средств, на одну четверть из продукции химической промышленности и на 8% продовольствия. Экстраполируем это же на год , и получим, что, наверное, санкции приведут к 50% падению импорта. Предположим, что импорт сократится до 50 млрд.S.

    3. Экспорт природного газа составил в январе 9,5 млрд.S. Предположим, что без Китая, Турции и Белоруссии экспорт в недружественные страны был 7-8 млрд.S. По году необходимо газа на 85 – 100 млрд.S. Возможно некоторое снижение суммы в связи с неравномерностью покупки газа в течение года, поэтому будем использовать меньшее значение – 85 млрд.S. Потребность ЕС в российском газе – 155 млрд. кубов. США обещают дополнительно 15 млрд. кубов, Катар – 7-8 млрд. кубов, Азербайджан – 2 млрд. кубов. Итого – 25 млрд. метров кубических дополнительного газа в 2022 году – одна шестая часть от российского объема продаж газа вычеркивается. Т.е. 5/6 от 85 млрд.S остается 70 млрд.S.

    Вывод: Спрос на евро в размере потенциального импорта – 50 млрд.S (пункт 2) не компенсирует спрос на рубль даже только за газ – 70 млрд.S (пункт 3). А ведь кроме газа ещё нужна нефть, никель, удобрения, черный металл в чушках, лесоматериал, продовольствие и т.д. Как они будут это приобретать?

    4. Ранее положительное сальдо торгового баланса частично компенсировалось импортом туристических услуг и отрицательным сальдо баланса доходов от собственности. Сейчас ЦБ РФ запретил оплату купонов, дивидендов нерезидентам в валюте. Плюс ЕС ввел санкции на авиационное сообщение с ЕС.

    Вывод: Отрицательный Баланс услуг и Баланс первичных и вторичных доходов от собственности не позволит компенсировать положительное сальдо торгового баланса.

    5. Размер положительного/ отрицательного сальдо торгового баланса за 2021 год некоторых важных контрагентов России: Турция + 20 млрд.S, Индия + 5 млрд.S, Китай минус 5 млрд.S.

    6. Размер отрицательного сальдо в торговле ЕС с Китаем в 2020 году составил минус 181 млрд.евро. Сальдо США с Китаем минус 317 млрд.S.

    Вывод: Даже если ЕС захочет использовать другие валюты с целью покупки нашего газа, скорее всего, ничего не получится. Китаю, при таких показателях положительного сальдо, да с учетом показательного воровства наших активов в евро и долларах, дополнительные, к положительному сальдо, евро и доллары вряд ли понадобятся.

    Общий вывод: ЕС потерпит тактический ущерб (ещё больший рост инфляции и потенциальные волнения в ЕС из-за резкого снижения уровня жизни) и стратегический (потеря конкурентоспособности).

    Риски для нас:

    1. Наши действия могут послужить спусковым крючком для последующего экономического кризиса, который приведет к снижению общей потребности в наших ресурсах. Возможно поэтому мы действуем очень аккуратно, а не вводим эмбарго.

    2. Возможно значительное укрепление рубля, что приведёт к потере конкурентоспособности нашей экономики. Мы не можем это нивелировать за счет покупки ЦБ РФ евро и доллара. Нужно будет использовать экспортные тарифы.


    PS. Все расчеты и экстраполяции приблизительные
    [свернуть]


    С учетом нашего профицитного торгового баланса ЕС кранты
    Наши доморощенные экономисты в шоке. Помимо сахара затарились же еще евро и баксом. А нас за шо?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #17947
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Чистая прибыль Huawei выросла на 75,9% в годовом исчислении, до 113,7 млрд юаней, компания остаётся крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования (ощутимо обойдя, например, американскую Cisco Systems), а также осуществила рекордные вложения в исследования - затратив 142,7 миллиарда юаней.

    Всё это и ещё много другого на сегодняшнем событии рассказала финдиректор Huawei Мэн Ваньчжоу - первый раз появившись на публике после освобождения из канадского плена. Особо подчеркнув, что без санкций США компания не добилась бы таких успехов.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Наши доморощенные экономисты в шоке. Помимо сахара затарились же еще евро и баксом. А нас за шо?





    А не знаете, Байден по 200 рублей ещё берет доллары? Немного есть.
    - - - Добавлено - - -


    В Дижоне президента Франции на улице в присутствии многочисленных журналистов припер к стенке отчаявшийся отец семейства. Макрон пытался объяснить, что во всех экономических бедах виноват президент России. Но в ответ услышал все, что думает про экономическую ситуацию в стране обычный француз.

    "Я понимаю, что вы мне хотите рассказать про Украину и про Путина… Легко сказать, снизьте температуру дома на 2-3 градуса. Я не нуждаюсь в том, чтобы мне это говорили, я уже до этого это сделал…Это ужасно, месье президент. Ужасно ходить в магазин...ужасно! Это ужасно – заправляться. Скажу Вам честно, месье Президент, у меня была зарплата, которая позволяла мне жить достойно, я мог откладывать с получки денег, я мог поехать в отпуск. Сегодня я стал нищим…я стал нищим служащим, я не могу воспользоваться своей зарплатой, я плачу за счета и у меня ничего не остается. Скажу честно у меня есть дети. Моему ребенку 15 лет и я мне приходит в голову мысль, что я не смогу отправить его в Университет, потому что мы считаем каждый цент. В этом проблема. Я понимаю, что государство не может все сделать. Но положение катастрофическое. Я в катастрофическом положении, я заправляю топливом бак своей машины и остаюсь ни с чем. Как можно заправить топливом бак если это обходится в 140 Евро. Это ужасно... Я спрашиваю себя, что мне делать ехать ли мне на работу в центр города или остаться дома…. Цена топливо поднялась на 30 центов за 48 часов, как это возможно?!"
    - - - Добавлено - - -

    Чё это она вдруг про отмену то заговорила?
    МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТРАСС:

    САНКЦИИ G7 НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНЯТЫ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА У ПУТИНА ЕСТЬ ВОЙСКА В УКРАИНЕ

    ЛЮБОЕ ДОЛГОСРОЧНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ ДОЛЖНО ВКЛЮЧАТЬ ОТМЕНУ САНКЦИЙ
    - - - Добавлено - - -

    Минобороны России сообщило, что в районе Мариуполя над Азовским морем сбит украинский вертолёт Ми-8, направлявшийся для экстренной эвакуации бросивших своих подчинённых командиров нацбатальона «Азов»

    - - - Добавлено - - -


    Согласно материалам Ассоциации операторов ГТС Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE), хранилища в странах ЕС, по предварительным данными, заполнены газом на 25,8% по состоянию на 25 марта. При этом общий объем газа в них находился на уровне 286,3 тераватт-часов, что составляет порядка 27 миллиардов кубометров.
    Годом ранее запасы составляли почти 30%, на аналогичную дату 2020 года — порядка 55%, 2019 года — около 41%, 2018 года — примерно 19%, 2017 года — почти 26%.

    Наибольший процент заполнения хранилищ "голубым топливом" на конец марта нынешнего года наблюдается в Португалии (77,5%), Швеции (66,6%) и Польше (63,1%), а наименьший — в Австрии (12,4%), Бельгии (14,4%) и Хорватии (16,5%).
    По данным GIE, с 19 марта текущего года идёт в основном ежедневный прирост на 0,01-0,09% "голубого топлива" в хранилищах Евросоюза.

    Согласно материалам Еврокомиссии, потребление газа в регионе в третьем квартале 2021 года составило 64,4 миллиарда кубометров, во втором — 84,9 миллиарда и 141,2 миллиарда — в первом. В последнем триместре 2020 года показатель был на уровне 120,6 миллиарда кубометров.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 28.03.2022 в 19:32.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #17948
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение


    Скоро за эти бумажки будут давать не рубли, а в морду


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #17949
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Многие считали, что при серьезном шухере побегут они сдаваться пачками.
    А то не побежали? Побежали в жилой сектор , по другому нет шансов , просто нет. Мне больше интересно какую они на западной Украине тактику применят? На верхних этажах нацбаты , на нижних бандеровцы? Может сразу и снести половину Черновцов или Ровно Искандерами и Кинжалами с Калибрами показательно? Они-то запросто такими системами ударили бы по Ростову , Воронежу, Севастополю.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  11. #17950
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А то не побежали? Побежали в жилой сектор , по другому нет шансов , просто нет. Мне больше интересно какую они на западной Украине тактику применят? На верхних этажах нацбаты , на нижних бандеровцы? Может сразу и снести половину Черновцов или Ровно Искандерами и Кинжалами с Калибрами показательно? Они-то запросто такими системами ударили бы по Ростову , Воронежу, Севастополю.
    Сейчас тебе расскажут, почему не ты президент... Я скромно молчу.

  12. #17951
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сейчас тебе расскажут, почему не ты президент... Я скромно молчу.
    Да , вот смотрю сейчас в телеграмме , как хохол убивает пленного штык-ножом на лестничной площадке жилого дома, а Бастрыкин всё поручения даёт расследовать. И думаю , почему эти упоротые должны жить...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  13. #17952
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Не должны. Вместе с теми, кто их такими сделал и теми, кто их окружал и не помешал стать такими. Но те, кто все-таки выжил, должны все оставшееся им время в кандалах пахать на благо тех, кто им так был неугоден.

  14. #17953
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика



    - - - Добавлено - - -


    Китайские власти намерены принять меры в ответ на антироссийские санкции, которые причиняют ущерб КНР - представитель МИД Ван Вэньбинь.

    "Я хочу подчеркнуть: сейчас проблема не в том, что кто-то помогает России обойти санкции. Странам, поддерживающим регулярные торгово-экономические контакты с РФ, включая Китай, причинен неоправданный ущерб, - сообщил он на брифинге. - Китай примет все необходимые меры и будет твердо защищать законные права компаний и индивидуальных лиц КНР".

    Дипломат подчеркнул, что американская сторона при урегулировании украинского вопроса и взаимоотношений с Россией должна учитывать обеспокоенность китайской стороны. По его словам, 140 из более чем 190 государств - членов ООН не присоединились к односторонним санкциям против РФ.

    "Это означает, что большинство стран в мире занимают осторожную и ответственную позицию по данному вопросу", - добавил Ван Вэньбинь.

    "Надеюсь, что все заинтересованные стороны проявят хладнокровие и сосредоточат усилия на продвижении переговоров, а не будут стремиться к ужесточению санкций", - подытожил он.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #17954
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    «Нужна тысяча «Кинжалов» по «Азовстали». Иначе – потери и потери»


    Известный донецкий военкор Геннадий Дубовой, освещавший события на Донбассе еще со времен обороны Славянска,
    призвал скептически относиться к бравурным репортажам о скором окончании боев за Мариуполь.

    Дубовой заявил, что зачистка города продвигается крайне тяжело, «Азов» оснащён гораздо лучше, чем наступающие силы,
    а территория завода «Азовсталь» укреплена настолько, что её взятие без применения ковровых бомбардировок приведёт к громадным потерям сил ДНР.



    «Бодрые репортажи наших корреспондентов несколько не соответствуют действительности. Нет, не все так плохо – мы продвигаемся, но продвигаемся гораздо медленнее,
    чем рапортует Сёма Пегов и остальные.
    Я не знаю, на сколько процентов контролируется город – явно не на 80.
    Мы работаем со стороны побережья, по бульвару Меотиды, подошли к жилому кварталу, который непосредственно перед «Азовсталью».
    Бои очень тяжелые и трудные. Мы, группа разведки, используемся в качестве выявителя огневых точек.
    Мы заходим, выявляем, откуда работают украинцы, быстренько отходим, их обрабатывает артиллерия, авиация
    – и снова заходим.
    Потери, конечно, не маленькие. И так прогрызаем метр за метром, дом за домом, улицу за улицей, и еще двигаться нам, и двигаться, и двигаться.

    Что касается обеспечения – все тоже не очень хорошо.
    «Чем занималась наше военное ведомство восемь лет?» – бойцы спрашивают. Неведомо!
    Потому что спецназ ДНР, о котором говорит тот же Сёма Пегов, – это мы, которые воевали в 2014-15 годах.
    Россияне работают на другом направлении. Работают рядом чеченцы, нам помогают. Всё.
    Помните, был период с 2016 и до 2022 года? Когда запрещали снимать на боевых позициях?
    Почему – не дай Бог, боец о чем-то проболтается. Он должен быть по форме, у него лакированные ботинки по форме, с воротничком, весь упакованный, экипированный.

    А у нас – есть базовый набор одежды, дальше экипировка – броники, разгрузки все прочее – каждый экипируется как сможет, за свой счет.
    «Азовцы» оснащены по полной программе.
    У них тепловизоры, у них американские снайперские винтовки.
    У них есть все. Они нас видят гораздо дальше. У них безупречная радиосвязь и система глушения.
    Когда удается вклиниться в их радиопереговоры, мы понимаем, что они нас хорошо видят и контролируют ситуацию.
    Более того, система глушения такова, что они нас могут заглушить, и мы ничего не можем этому противопоставить.
    Первая мировая война – вестовой побежал под пулями.
    Все не так радужно. Но и не все плохо. Мы, конечно, победим, но это будет не так быстро.
    И не так бравурно. Бойцы, когда смотрят репортаж федеральных каналов, местных СМИ – просто смеются.
    «Зачем они приезжают?». Это не постановка, но это такая подтасовка кадров!
    Ребята, если мы занимаемся теми же политтехнологическими приемами, которыми занимаются украинские СМИ, – чем мы от них отличаемся? Давайте говорить правду!» – призвал Дубовой.

    По его словам, нацисты сейчас закрепились в высотных домах возле «Азовстали».
    «Мы поработали по высотке – погасили снайпера, он сменил позицию, в другом месте. Мы снова работаем по высотке.
    То есть, это надо прогрызать каждый дом – занимать, чтобы ликвидировать опасность.
    А дальше – за лодочной станцией – там ДОТы, ДЗОТы, «Азовсталь» укреплена так, что не знаю, какие силы нужны, чтобы штурмовать.
    Бойцы говорят, что там тысячу «Кинжалов» надо для того, чтобы что-то делать с этой «Азовсталью». А если просто так идти, как мы идем, – это потери, потери и потери», – сказал Дубовой.
    Основатель батальона ДНР «Восток» Александр Ходаковский настроен более оптимистично.
    «После наших эффективных действий в Восточном Мариуполе, когда была создана угроза отрезания и уничтожения в окружении, противник начал стремительно оставлять целые районы.
    Стоило вчера добить важный опорный пункт, державший под контролем порядка двух километров городской черты, и сформировать благоприятные условия для рывка навстречу нашей группе, идущей от моря, как к утру противник начал спешно отходить в сторону «Азовстали», помогая нам затягивать петлю ещё плотнее. Продолжайте в том же духе – доменные печи вас ждут: они же станут и вашим крематорием», – написал Ходаковский в своем блоге.
    По словам работающего на Донбассе военкора Акима Апачева, группировка «Азова» на левом берегу Мариуполя рассечена на две части.

    Что касается кажущегося низкого темпа освобождения города, политолог Денис Тукмаков в комментарии военкору Юрию Котенку для наглядности наложил контуры Мариуполя на карту Москвы.
    «Вот карта для понимания — границы Мариуполя на фоне Москвы. От Новых Черёмушек до ВДНХ. С Третьим транспортным кольцом внутри. И двигаться надо от дома к дому, зачищая каждый подъезд, этаж, квартиру. Где ещё могут быть мирные жители. Наши будущие граждане», – пояснил эксперт.
    «Деблокады Мариуполя, очевидно, не будет. Вопрос лишь в том, что будут ли «Азовсталь» зачищать так же, как и город, или заводом пожертвуют, чтобы минимизировать собственные потери», – прогнозирует Котенок.
    В то же время, несмотря на бегство, боевики продолжают оказывать сопротивление. В сети появились кадры, где террорист «Азова» бьёт из РПГ по танку Народной милиции ДНР.
    Однако укронацист промахивается и попадает по динамической защите на противоположной стороне башни.
    «Слава полку «Азов», сука!» – истерически кричит снимающий происходящее из окна подельник, танк спокойно продолжает движение.

    Тем не менее, такой удар, несомненно, опасный.
    «Еще одно свидетельство живучести танка Т-72Б3: в ходе боев в Мариуполе танк получил попадание реактивной гранаты в крышу (!) башни, но продолжил движение без видимых повреждений», – комментируют авторы Telegram-канала «Милитарист».
    Журналисты также сняли одну из баз полка «Азов», которая была покинута в ходе отступления к «Азовстали». На видео, опубликованном «RT», по позициям неонацистов отрабатывает республиканский танк. После артподготовки на штурм идёт пехота.

    На занятых украинских позициях – брошенное оружие, среди которого был обнаружен блок управления ПТРК «Стугна» и коробы от гранатометов западного образца NLAW. Бойцы с осторожностью продвигаются по территории базы, поскольку отступающий противник оставил множество мин-ловушек.
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6 (80).jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	36607

    - - - Добавлено - - -


    Россия прорабатывает варианты, как европейские страны смогут рассчитываться с «Газпромом» рублями, и временные рамки перехода.
    Но бесплатного газа не будет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
    «Процесс поставок, он весьма и весьма сложный. Это не покупка какого-то товара в магазине, где вы покупаете и на кассе расплачиваетесь, поэтому это и поставки, и оплата,
    и подведение балансов, это процесс, растянутый по времени. Сейчас все модальности как раз прорабатываются», — сказал Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
    Пресс-секретарь президента добавил, что после отработки вариантов определят временные рамки перевода расчетов на рубли.
    В то же время Дмитрий Песков заметил, что вопросы отказа европейских потребителей расплачиваться в рублях будут решаться по мере их поступления, если будут.
    «То, что мы не будем бесплатно поставлять газ, это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью.
    Все-таки в нашей ситуации заниматься всеевропейской благотворительностью вряд ли возможно и вряд ли целесообразно», — заявил Дмитрий Песков.
    - - - Добавлено - - -

    Рука голода сдавливает планету


    Украинские события — повод, но не главная причина

    Начинают сбываться самые мрачные прогнозы.
    Посевная на Украине, которая является важным экспортёром сельскохозяйственной продукции, уже несомненно не пройдёт в штатном режиме.
    Остаётся лишь гадать, насколько сельское хозяйство удастся поднять, например, в той же Херсонской области и как организовать вывоз продукции из страны.
    Таким образом, у зарубежных потребителей украинского хлеба и подсолнечного масла наступает форс-мажорная ситуация.
    Но и это ещё не всё — бурный рост цен на топливо приводит к забастовкам фермеров в Европе. И дорожает не только топливо, но и удобрения.
    Так что ситуация проходит почти по Апокалипсису — «чуму»-пандемию сменяет голод.


    На данный момент посевная на Украине уже признана проваленной — провести её получится примерно на половине обрабатывавшихся площадей.
    Боевые действия продолжается, и об уборочной страде даже не стоит загадывать.
    А значит, осенью продовольствия станет меньше и в Евросоюзе, и в странах с низким и средним уровнем доходов, для которых Киев являлся важным поставщиком.


    «Нехватка еды станет реальностью. Заплатить цену за введённые санкции придётся не только России, но и Европе, и США», — заметил на встрече лидеров стран НАТО президент США Джозеф Байден.


    Интересно, что совсем недавно, во время предвыборной кампании, он ставил вопрос иначе.
    «У нас нет такой проблемы как нехватка еды. У нас есть проблема лидерства. У нас полно еды, но её закапывают.
    Они усыпляют коров и свиней и выливают тысячи галлонов молока в землю. Это не нехватка еды, это недостаток руководства», — говорил тогда Байден, имея в виду своего соперника Дональда Трампа.

    В то же время, заметный рост цен на продовольствие начался не сегодня.
    Экономист Андрей Паршев отмечает, что его спровоцировала накачка необеспеченными деньгами в США и Западе в последние два года.


    «Но, поскольку продовольствие это ресурс критичный, то это чисто политический способ, и говорить, что в этом виноват, предположим, Путин или ещё кто-то, неверно.
    Это только одна из составляющих продовольственного кризиса», — рассказал он.
    Ещё одной составляющей стало резкое подорожание природного газа, который является не только топливом, но и сырьём для производства азотных удобрений.


    «Что касается физического недостатка продовольствия, то экспорт самых критичных сельхозпродуктов с постсоветской территории очень важен для международной экономики.
    США — страна избыточная по продовольствию, но в Европе сложнее.
    Ожидания, что будет с посевной в России и на Украине, также влияют на ситуацию с продовольственным дефицитом и ростом цен.
    В условиях ограничения цен возникает дефицит — поставщики начинают осторожничать, придерживают товар, это то, что мы видели в конце 80-х — начале 90-х.
    Но там ажиотаж могут сбить ростом цен, то есть там проблема в том, что будет дороговизна, а не физический голод.
    А вот что будет в других странах, в Йемене, например, или в Центральной Африке — непонятно. Там возможна и ситуация физического недостатка продовольствия», — считает Андрей Паршев.


    Более того, в целом ряде стран проблема недоедания, а то и голода уже стоит годами, в данный момент она так или иначе затрагивает полтора — два миллиарда человек, заметную часть населения Земного шара.


    «Стакан чистой воды и кусок хлеба исстари ценился больше золота, — рассказал председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.
    — Если нет воды и хлеба — золото не поможет.
    Мы тоже за то, чтобы на Украине нормально прошла посевная.
    Мы давно этим фашистам и бандеровцам, которые держат сегодня народ украинский в страхе, говорили:
    «Остановитесь, поднимите ручонки, этих убийц и насильников всё равно мы покараем».

    Времени немного осталось, чтобы посевная прошла. Это должен понимать многолетний и многоопытный Байден, который это всё подогревает.
    Работать на деревне надо в каждой стране, поля должны быть засеяны и ухожены, крестьянский дом должен быть уважаемым, кормильцам надо ставить памятники везде и давать награды за труд».


    Он напомнил, что у нас достаточно продовольствия, чтобы вообще не говорить о продовольственном кризисе.
    Однако торговля в разы увеличивает цену на прилавках. В парламент внесён законопроект, по которому торговые наценки не должны превышать 10-15% от цены производителя.
    Сейчас же дошло до того, что в цене батона 10-12% составляет труд крестьянина, который целый год этот хлеб выращивал. Точно так же по рыбе.
    На берег рыбаки отдают улов по 94-100 руб., а в магазине рыба стоит по 900 и больше.
    По мнению депутата, сказывается и то, что «торговые сети принадлежат иностранцам, а им главное ограбить наш народ и, по большому счёту, создать нервозность в стране».


    «Мы будем работать над расширением посевного клина под всеми культурами.
    Сейчас утверждена программа второй целины, нам пытаются, правда, подставить подножку, ограничив финансирование.
    Наша задача ввести в первые десять лет 13-14 млн га. В принципе, нам надо выводить 37 млн га, и такая возможность есть.
    В этом году мы миллион добавляем и шагом надо идти в полтора миллиона каждый год.
    Возьмём сегодняшнюю урожайность в 30 центнеров, и если мы введём первые 15 млн, то это уже 45 млн тонн, а если введём 37 млн гектар, то это далеко за 100 млн т в эквиваленте зерна.
    Будем наращивать поголовье крупного рогатого скота, дойного стада», — рассказал Владимир Кашин.

    Ограничение финансирования для второй целины не единственное препятствие для наших аграриев в нынешней непростой ситуации.
    Минсельхоз на днях предложил ввести квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота.
    Экспортные пошлины на зерно уже давно действуют, и их ставки решено поднять с 23 марта для пшеницы и ячменя.
    Таким образом, фактически сдерживается наше производство. И это касается не только продукции для недружественных стран, но и для тех, кто не встал на путь противостояния России.
    И отечественные аграрии на пороге посевной фактически получают сигнал сеять меньше.

    Здесь, однако, работает стандартная логика капиталистического производства и товарообмена. Нынешние решения, очевидно, принимаются по опыту прошлого года.
    «Мировые цены на пшеницу очень сильно поднялись, а наши партнёры по евразийской экономической зоне имеют определённые ценовые льготы на зерно.
    Возникли такие каналы, когда у нас закупают пшеницу, а затем она, похоже, транзитом идёт на мировой рынок, где продаётся по более высокой цене.
    Такой процесс был запущен в прошлом году, поэтому нам пришлось ограничить. Все наши партнёры уже закупили зерна больше, чем им требуется для собственного потребления.
    А не совсем правильно, чтобы на межстрановых льготах кто-то третий ещё получал прибыль», — отметил Андрей Паршев.
    [свернуть]


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #17955
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Нужна тысяча «Кинжалов» по «Азовстали». Иначе – потери и потери»
    Ну зачем Кинжалы то дорогие тратить? Пары разгрузок ТУ-22 (20 тонн бомбовой нагрузки) над Азовсталью с бомбами достаточно будет....

    Ну а насчет долго.
    Фактически, 2 марта можно считать нулевой точкой подготовки штурма/осады Мариуполя, а по-серьёзному начали штурмовать где-то с 12-14 марта - после освобождения Волновахи и прибытия чеченцев.

    К 28 марта (через 26 дней с нулевой точки штурма и всего через 2 недели после прибытия подкреплений):
    - войска ДНР и РФ уже контролируют большую часть города, выведено более 100 тыс. беженцев.
    - освобожден центр города и все окраины
    - боевики в основном вытеснены в промзону, идёт дозачистка жилых кварталов
    - в окружении в Мариуполе осталось не более 3000 украинских боевиков (из 16-тысячной группировки), остальные уничтожены или взяты в плен.
    - над несколькими административными зданиями уже подняты флаги ДНР
    - в освобожденной части Мариуполя наладили работу отделов полиции
    - остались считанные дни до полного уничтожения укропов и освобождения города


    Итого менее месяца на штурм огромного города площадью 166 км2, в котором в 2021 году было 430 тыс. жителей. Количество "азовцев", ВСУшников и нацгадов в Мариуполе оценивалось в 14000-16000. Они 8 лет готовились к осаде, куча схронов, подготовленных позиций, бронетехники, птуров, пзрк и другой современной техники, боевая химия и спецвещества, горы боеприпасов.

    Меньше месяца на штурм при очень жестком условии минимизации жертв среди мирного населения, а значит аккуратно брать дом за домом, зная, что в подвалах сидят мирные жители. Город штурмует преимущественно НМ ДНР при поддержке морпехов РФ и чеченских росгвардейцев, насколько я помню, суммарно около 9-10 тыс. с нашей стороны.

    Для сравнения, финальная фаза штурма Алеппо заняла 6,5 месяцев - с 4 июня по 15 декабря 2016. Площадь, занятая противником, в Алеппо была гораздо меньше - около 30 км2. Активно применялась авиация, мирных жителей после организации гуманитарных коридоров там оставалось около 200 тыс., а боевиков было в окружении около 6000. И то потребовалось больше полугода, чтобы их выбить.
    Или другой пример - штурм Мосула в Ираке пиндосами и их подельниками по коалиции.
    Сам штурм длился 9 месяцев, с 17 октября 2016 года по 10 июля 2017. Площадь города - около 90 км2. США не жалели бомб и артиллерийских снарядов, лупили по жилым кварталам безо всяких гуманитарных коридоров. Внутри Мосула сидело 10000 боевиков (практически без бронетехники), силы коалиции составляли более 35000.

    Так что, учитывая все специфические условия, штурм Мариуполя проводится достаточно быстро и очень грамотно....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #17956
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так что, учитывая все специфические условия, штурм Мариуполя проводится достаточно быстро и очень грамотно....
    Скажем так, я привел "альтернативное" мнение, типа Игорька от корреспондентов
    Ну и заодно немного в тему к посту Алекс про ракеты для западанщине

    - - - Добавлено - - -

    Клоуны, ёп


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #17957
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Тут качество получше


    Динамическая защита так хорошо отработала или NLAW протухший?

    - - - Добавлено - - -


    Крупнейшие судостроительные компании Южной Кореи планируют выполнить свои обязательства по строительству СПГ-танкеров для российских клиентов, включая операторов проектов серии "Сахалин".

    На сегодняшний день Россия разместила заказы в общей сложности на 35 газовозов у трёх южнокорейских компаний:
    ▪️ Samsung Heavy Industries,
    ▪️ Hyundai Heavy Industries,
    ▪️ Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.

    Южнокорейские компании опасаются, что отменой существующих контрактов с Россией воспользуются китайские конкуренты. Например, компания Hudong-Zhonghua, которая способна строить до 8 СПГ-танкеров в год.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #17958
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Если боевики останутся только в про зоне, то вероятнее всего будут их выжигать ТОЗами, они хорошо работают по укрытия. Оборудованию будут кранты, но на данном этапе это уже не имеет значения.
    К слову, если фронт докатился до западных областей, то западенцы, которые думают, что до них не дойдёт, это даёт повод задуматься. Если инфраструктуру, которую они уже считают русской те не пожалели, то что будет с ними, когда с них начнут спрашивать?

  20. #17959
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    РФ пока ничего не сделала – паника уже началась. Европу ждет газовый шторм

    - - - Добавлено - - -

    А сколько можно прикрутить газа еэсовцам?


    Итак. С одной стороны мы видим нашу бравую конницу, с шашками наголо, кричащую, - ЕС не может не покупать газ! Купят! С другой - стойких и умудрённых опытом пессимистов, говорящих, - Если мы перекроем газ, то останемся без штанов. И те и другие по своему правы. А может тогда прикрутить, но не до конца? А давайте прикинем, какое количество газа мы можем прикрутить Европе, чтобы и без штанов не остаться, и супостату подсуропить? И как каждый уважающий себя стратег прикинем мы энто дело даже не на пальцах, а на картошках, как завещал нам Чапай (а вовсе не бацка, как вы было уже подумали).

    Предлагаю следующую вводную - все излишние (сверх текущего потребления) доходы бюджета (втч от продажи газа) у нас ранее утилизировались на три фронта - в ЗВР, в ФНБ (фонд национального благосостояния) и тырились по карманам (утечка капитала за бугор).

    Берем данные за 2021 год и считаем.

    1. Начнём с оттока. По данным ЦБ за 2021 год отток капитала забугор составил.... 72 млрд. долларов США! В текущей ситуации Запад (спасибо ему за это ))) сам ликвидировал все направления оттока, оставшиеся прихлопнул наш Минфин. Записываем.

    2. ЗВР. В 2021 году кубышка ЗВР на радость ворогам пополнилась на... 630,6-597,4=33,2 млрд.долларов.

    3. ФНБ. 2021 год для ФНБ был не очень сенокосным и вырос всего на 19,7 млрд рублей. Даже суммировать не буду ибо дробь в долларах слишком очешуительная получается.

    ИТОГО у нас на руках образуется в год избыточных 100 лярдов бакинских, которыми мы можем смело пожертвовать и НИЧЕГО для экономики страны не потерять! А сколько же мы можем прикрутить газу на эти 100 лярдов? Смотрим дальше.

    Начнем с физических объемов поставки. Читаем: "Газпром" в 2021 году экспортировал в дальнее зарубежье 185,1 млрд куб. м газа. Ага. Значит нам нужно определить - скока из этих поставок мы можем прикрутить на 100 лярдов долларов. Можно тупо разделить 100 лярдов на цену поставки газа, а можно зайти с другого бока. Читаем: Доходы «Газпрома» от экспорта газа в 2021 году составили 55,51 миллиарда долларов. И это за весь экспорт, включая ближнее зарубежье!

    Проведем сложный математический расчёт. С одной стороны мы имеем 100 лярдов денег, которые страна не тратит, а с другой, за год поставка газа ПО ВСЕМ направлениям приносит только 55,51 лярдов доходу!

    Для очистки совести таки разделим в лоб с учётом примерной прошлогодней цены, пусть будет 500 баков за тыщщу кубов.

    100 000 000 000 / 500=200000000 тыс кубов или мы могем прикрутить на 200 млрд.куб.м.

    Товарищи! Это что-​же получается? Россия может перекрыть газ ЕС полностью и даже не заметит никаких убытков?
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #17960
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    РФ пока ничего не сделала – паника уже началась. Европу ждет газовый шторм

    - - - Добавлено - - -

    А сколько можно прикрутить газа еэсовцам?


    Итак. С одной стороны мы видим нашу бравую конницу, с шашками наголо, кричащую, - ЕС не может не покупать газ! Купят! С другой - стойких и умудрённых опытом пессимистов, говорящих, - Если мы перекроем газ, то останемся без штанов. И те и другие по своему правы. А может тогда прикрутить, но не до конца? А давайте прикинем, какое количество газа мы можем прикрутить Европе, чтобы и без штанов не остаться, и супостату подсуропить? И как каждый уважающий себя стратег прикинем мы энто дело даже не на пальцах, а на картошках, как завещал нам Чапай (а вовсе не бацка, как вы было уже подумали).

    Предлагаю следующую вводную - все излишние (сверх текущего потребления) доходы бюджета (втч от продажи газа) у нас ранее утилизировались на три фронта - в ЗВР, в ФНБ (фонд национального благосостояния) и тырились по карманам (утечка капитала за бугор).

    Берем данные за 2021 год и считаем.

    1. Начнём с оттока. По данным ЦБ за 2021 год отток капитала забугор составил.... 72 млрд. долларов США! В текущей ситуации Запад (спасибо ему за это ))) сам ликвидировал все направления оттока, оставшиеся прихлопнул наш Минфин. Записываем.

    2. ЗВР. В 2021 году кубышка ЗВР на радость ворогам пополнилась на... 630,6-597,4=33,2 млрд.долларов.

    3. ФНБ. 2021 год для ФНБ был не очень сенокосным и вырос всего на 19,7 млрд рублей. Даже суммировать не буду ибо дробь в долларах слишком очешуительная получается.

    ИТОГО у нас на руках образуется в год избыточных 100 лярдов бакинских, которыми мы можем смело пожертвовать и НИЧЕГО для экономики страны не потерять! А сколько же мы можем прикрутить газу на эти 100 лярдов? Смотрим дальше.

    Начнем с физических объемов поставки. Читаем: "Газпром" в 2021 году экспортировал в дальнее зарубежье 185,1 млрд куб. м газа. Ага. Значит нам нужно определить - скока из этих поставок мы можем прикрутить на 100 лярдов долларов. Можно тупо разделить 100 лярдов на цену поставки газа, а можно зайти с другого бока. Читаем: Доходы «Газпрома» от экспорта газа в 2021 году составили 55,51 миллиарда долларов. И это за весь экспорт, включая ближнее зарубежье!

    Проведем сложный математический расчёт. С одной стороны мы имеем 100 лярдов денег, которые страна не тратит, а с другой, за год поставка газа ПО ВСЕМ направлениям приносит только 55,51 лярдов доходу!

    Для очистки совести таки разделим в лоб с учётом примерной прошлогодней цены, пусть будет 500 баков за тыщщу кубов.

    100 000 000 000 / 500=200000000 тыс кубов или мы могем прикрутить на 200 млрд.куб.м.

    Товарищи! Это что-​же получается? Россия может перекрыть газ ЕС полностью и даже не заметит никаких убытков?
    [свернуть]
    Я уже перестал читать статьи аналитиков про газ.
    Меня волнует, когда и каким образом закончится война, что будет в итоге построено на окраине.
    И интересно, какая схема и когда будет внедрена при расчета за газ рублями.
    От этого зависит наше будущее.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  22. Пользователь сказал cпасибо:

    oleg_sar (29.03.2022)

Страница 898 из 1958 ПерваяПервая ... 39879884888889489589689789889990090190290894899813981898 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •