Летняя резина

Тема: Летняя резина

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Начал задумываться о летней резине. Остановился пока на Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin 225/55 R16. Моделька старая, но вроде удачная
    До этого был (и есть) Конти Премиум Контакт с похожим рисунком (не на Сексе) - очень нравится управляемость (Конти Премиум Контакт2 уже не то)
    Из плюсов: Усиленная боковина и хорошая управляемость на сухом и мокром асфальте.
    Из минусов: Жесткие и шумные.... ну и наверно тяжелые...
    Все плюсы и минусы исключительно из отзывов в инете....

    Кто что скажет-посоветует? Просто нужна хорошая резина в основном для трассы и для хороших скоростей....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. A_L_E_X сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Откатался 3 лета на Лачетти - Ханкук (модель не помню - можно узнать в интернете).
    Без претензий, очень хорошо вела себя на мокрой дороге на скорости.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2
     
  3. Аватар для kent648

    kent648 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Начал задумываться о летней резине.
    А не рано? Я это к тому, что ближе к летнему сезону "любимые производители" может быть предложат новые модели?

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    kent648, так и подорожает тоже думаю что концу февраля процентов 10 смело можно будет добавить
    А в новые модельки я не очень верю Взять тот же мой любимый Конти
    Первый Премиум контакт - отличная резина (наезжено на нем боле 50 000 и до сих пор ездит).... Второй - полная кака
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    ThinkPad, А куда стоковую дел? Сбагрил уже что ли?
    kent648, С такой природой конечно рано. Мож еще до августа будем на зимней шелестеть?!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  6. Аватар для kent648

    kent648 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    kent648, так и подорожает тоже
    А в новые модельки я не очень верю Взять тот же мой любимый Конти
    Первый Премиум контакт - отличная резина (наезжено на нем боле 50 000 и до сих пор ездит).... Второй - полная кака
    То что подорожает, даже и не сомневаюсь. Если есть на это деньги и где ее хранить, то почему бы и не купить? А насчет новых моделей и производителей резины, считаю что это вопрос больше религиозный чем технический (точно так же как при выборе производителей масел, бензина, аккумуляторов и т.д.).

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.
     
  7. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    эх. тоже подумываю, не сменить ли летний дунлоп этой весной
     
  8. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    эх. тоже подумываю, не сменить ли летний дунлоп этой весной


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  9. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    , А куда стоковую дел? Сбагрил уже что ли?
    Нет... лежит на дисках в гараже пока У меня же на одной сквозной боковой порез (заклеенный) и на другой тоже, но не сквозной... оба на зад поставил......Покатался по лесам-полям весной да и 2 сезона она уже отходила На моих скоростях лучше хорошую резину иметь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  10. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Нет... лежит на дисках в гараже пока У меня же на одной сквозной боковой порез (заклеенный) и на другой тоже, но не сквозной... оба на зад поставил......Покатался по лесам-полям весной да и 2 сезона она уже отходила На моих скоростях лучше хорошую резину иметь


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  11. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель
     
  12. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  13. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель
     
  14. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  15. sx4nn сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    взял себе данлоп сп 9000 с симметричным рисунком. доволен на 100 %. дорогу держит отлично (в отличие от штатной, которую после 120 тянуло в сторону всегда), не шумит и мягкая.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    эх. тоже подумываю, не сменить ли летний дунлоп этой весной
    менять по-любому, разница очевидна.
     
  16. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Какую же взять летнюю резину?
    Nokian Hakka H?
     
  17. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Какую же взять летнюю резину?
    Nokian Hakka H?
    Я взял пару таких, поставил назад, пока было тепло, был доволен, сейчас езжу на зимней липучке Бриджстоун...
     
  18. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Cergik,

    Разговор,как раз про летнюю резину.
    А как она себя ведет на грунтовке и на мокрой трассе?
     
  19. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Cergik,

    Разговор,как раз про летнюю резину.
    А как она себя ведет на грунтовке и на мокрой трассе?
    Я не езжу по грунтовым дорогам... Там, где имеется гравийное напыление (да в РБ есть такой вид ремонта асфальта, когда его поливают смолой, затем засыпают мелким гравием с горошину, а затем укатывают катком или машинами естественным образом) машина едет ровно, не соскальзывая (есп у меня нет). На мокрой от дождя или растаявшего снега машина шуршит шинами цепко держась траектории. По сравнению со штатным Данлопом Хакка выше на порядок. ИМХО
     
  20. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Хех... летняя резина уже пошла вверх....

    те шины, что я хотел на прошлой неделе стоили 5700 (жаль денег не было), на этой уже 6200 .... заказал, завтра должны привезти....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....