Какая АБ на SX4 и её надёжность

Тема: Какая АБ на SX4 и её надёжность

Метки:
  1. Аватар для merry

    merry сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Кстати по поводу АКБ ,крепеж у нас специфический.АКБ крепится с низу,такие батареи делает Варта и несколько Корейцев, цена выше обычных.
     
  2. Аватар для Коловрат

    Коловрат сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    merry, Как это у вас снизу ????? Как в 10-ках ????? У меня АКБ крепется попереченой сверху !!!!
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .
     
  3. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    В субботу ездил на диагностику АКБ.
    Результаты со слов специалиста:
    1. Небольшая сульфатация.
    2. Стартовый ток заявленный 440А, фактический 390А (в принципе нормально, но лучше поднять до 400А, необходима десульфатация).
    3. Низкая плотность 1.15, нужно поднять зарядкой с выключеным автоматическим отключением.

    АКБ у нас 45А/час, ток зарядки сказали 3.5А и заряжать пока АКБ ненагреется.

    Заряжал 10 часов, аккумулятор слегка нагрелся, когда остыл, замерил плотность-1.29 уже нормально.

    Эту зиму сказали АКБ выживет, а осенью подъехать и протестировать ещё раз.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  4. Аватар для merry

    merry сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    merry, Как это у вас снизу ????? Как в 10-ках ????? У меня АКБ крепется попереченой сверху !!!!
    Да совершенно верно, АКБ фиксирует пластина с низу.
     
  5. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Может быть на хетчах АКБ фиксирует пластина снизу, у меня седан и АКБ закреплён пластиной сверху.

    Насчёт тонких клемм, тоже спрашивал, сказали не грей голову - покупай с нормальными и ставь переходники.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  6. Аватар для Коловрат

    Коловрат сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Что за переходники
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .
     
  7. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    Что за переходники
    У нас они лежат практически в любом магазине по продаже аккумуляторов. Цена 60р. за комплект.

    Представляют собой зажим на болте для обычных клемм и узкую клемму. Причем узкая клемма остаётся практически на том же уровне, только чуть сбоку.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  8. Аватар для alta

    alta сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Подскажите, плиз, машинка выдает сигналы, пикает по два раза подряд при движении, это как то связано с состоянием аккумулятора, последний раз я такое наблюдала летом и аккумулятор полностью тогда разрядился, а сегодня небольшой мороз и опять это пиликанье, никакие лампочки не загораются... Кстати, летом она у меня при включенных габаритах разрядилась часа за 2, и если ключ вытащен - никакой зуммер у меня не работает! а габариты горят при этом! Самое смешное было что ключи от машины с разряженным аккумулятором и на сигнализации остались тогда внутри, на сидении, дело было на родной даче...Вот было шоу! Кстати, тогда выяснилась интересная вещь - от чужого аккумулятора можно завестись, но как только клеммы снимаешь - машина глохнет, можно только "прикурить"...
    Последний раз редактировалось alta; 31.01.2009 в 23:47.
     
  9. Аватар для Спокойный

    Спокойный сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Вобчемтаг, девачки и мальчеги...))) Из личнаво опыта Сохатому(Японской сборки, подрбности в профиле) 2 зимы, Один раз( как последний лох !) летом оставлял включённые габариты на весь рабочий день(9 часов).. Ну так и без последствий...( на подзаряд ни разу не ставилсо) Езжу на яповском(необслуживаемом) акк до сих пор... Надеюсь, 3-ю и 4-ю зиму на нём протянуть без подзаряжания)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский
     
  10. Аватар для alta

    alta сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Дивлюсь я на Вас Спокойный, у Вас и колодки не снашиваются и АКБ вечная, может есть какой-то особый секрет? И все-таки, это пиликанье это сигнал того что АКБ сдыхает?
     
  11. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    Дивлюсь я на Вас Спокойный, у Вас и колодки не снашиваются и АКБ вечная, может есть какой-то особый секрет? И все-таки, это пиликанье это сигнал того что АКБ сдыхает?
    Возможно. У меня еще живой, но на машине жены когда аккумулятор был разряжен, то выла сигналка.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  12. Аватар для MarishaDe

    MarishaDe сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    я тут вышла и поняла, что машина 3 дня с включенным светом в салоне простояла.
    При заводе машины были нетипичные звуки (пищание) и все. Завелась хорошо
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...




     
  13. Аватар для alta

    alta сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Сигналка тихонько выла летом, когда совсем все умерло, но за 50 минут до этого, по дороге на дачу, были подобные вчерашним попискивания, и прямо на ходу один глюк сигнализации, вдруг сработала аварийка, я даже с перепугу остановилась и перезапустила двигатель, а когда доехала, добила АКБ не выключенными габаритами... Сейчас я покаталась часа два по морозу (завелась, кстати с 3 попытки) и за это время писк двойной слышала раза три.... сегодня еще не заводилась...все-таки это похоже на какое-то предупреждение... у меня подобным образом иммобилайзер предупреждает если флешку не видит - батарейка садится, но его голос я уже знаю, это не он.
     
  14. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    Сигналка тихонько выла летом, когда совсем все умерло, но за 50 минут до этого, по дороге на дачу, были подобные вчерашним попискивания, и прямо на ходу один глюк сигнализации, вдруг сработала аварийка, я даже с перепугу остановилась и перезапустила двигатель, а когда доехала, добила АКБ не выключенными габаритами... Сейчас я покаталась часа два по морозу (завелась, кстати с 3 попытки) и за это время писк двойной слышала раза три.... сегодня еще не заводилась...все-таки это похоже на какое-то предупреждение... у меня подобным образом иммобилайзер предупреждает если флешку не видит - батарейка садится, но его голос я уже знаю, это не он.
    Вообще что-то рановато для АКБ, ведь ему всего 1 год с лишним (судя по Вашей линеечке). Если он такой фиговый, то может его лучше просто поменять и не мучаться. Я вот тоже мучался с АКБ на машине жены (но ему было 3 с лишним), а потом плюнул и пошел в магазин и купил новый.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  15. Аватар для alta

    alta сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Почти два!:cheesy: Ну я его активно эксплуатирую, кондишн, подогрев, магнитолочка...ни разу не подзаряжала
     
  16. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    Почти два!:cheesy: Ну я его активно эксплуатирую, кондишн, подогрев, магнитолочка...ни разу не подзаряжала
    Ну тады точно пора менять. Поменяйте, это будет проще, чем каждый раз думать заведусь-не заведусь.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  17. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    А теперь я внесу свою скромную лепту в эту ветку форума.

    Три недели на штатной сигналке в теплом паркинге и АКБ не может выдать нужное количество ампер.Сама сигналка работает,а вот при запуске раздается знакомая пулеметная очередь.Вольтаж,когда снимал был 12,6В. А какой нормальный должен быть? Нигде не нашел в мануале.
    Пришлось тащить домой на подзарядку.

    Здесь,кто-то писал,что реальная емкость нашего АКБ 45 А/ч .Для России это маловато,особенно зимой.
    Придется,покупать переходники на клеммы,или курочить заводские.
    С таким АКБ зимой это не жизнь, а мучение.
    Какие сейчас у нас есть хорошие АКБ,которые медленно разряжаются (технология Ca-Ca) ?

    И персональный вопрос BARS:
    У Вас на авто какой стоит АКБ? Не такой?

    Последний раз редактировалось dragon772; 07.02.2009 в 15:24.
     
  18. Аватар для Спокойный

    Спокойный сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    У мня щас вторая зима пошла на родном яповском аккумуляторе. Никаких проблем(т-т-т).
    Эксплуатация - машина ночует в пенальчеге ( под открытым небом - очень редко), в тёплом боксе - ни разу. Подогрев сидений включаю примерно, когда холоднее -10, выключаю, примерно минут через 10 езды, когда отопитель салон греет уже. Магнитола - постоянно, летом днём с включенным светом по городу не езжу. Средннесуточный пробег - 55-60 км и пробок хватает( акк успевает зарядиться?).На первом году жизни один раз (правда, летом), оставлял включенные габариты на 9 часов - завелась без проблем.
    У жены( на другом авто) акк ( 2 летний)садился в ноль три раза( оставляла фары, блондинко)))) в течении двух месяцев. Ездит с вкл фарами днём, каждый день, но с небольшим пробегом( 10-20 км в день дай Бог), попогрейку включает...Этой зимой акк - на выброс.
    Я так думаю, что необслуживаемые аккумуляторы сильно снижают ёмкость после того, как их полностью сажают, темболее несколько раз( не любят они полного разряда) ну и если маленькие пробеги, то акк может просто не успевать заряжаться( особенно на малых оборотах в пробках)и при включенных фарах и т.п.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    я тут вышла и поняла, что машина 3 дня с включенным светом в салоне простояла.
    При заводе машины были нетипичные звуки (пищание) и все. Завелась хорошо
    Да, в Автомире на Озёрной лет 5 назад у мня тож зимой а\м полдня с включенными фарами простоял. Практикант, выгоняющий а\м из цеха на стоянку, забыл выключить ((( Заводили с прикуривателя, сервисменыматьих...
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский
     
  19. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    dragon772, Вот фото моей АКБ, он точно такой же как на твоей фотографии.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  20. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    М-да... Сэкомили самураи на АКБ.

    Видимо в Японии очень мягкие зимы.