Масло для двигателя

Тема: Масло для двигателя

Метки:
  1. Celebrate сказал(-а):

    По умолчанию Масло для двигателя

    ВНИМАНИЕ ! Данная тема открыта специально для всевозможных "масляных дискуссий".
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Официальные рекомендации производителя касательно масла
    в этой теме
    Короткие рекомендации для новичков от участников форума в этой теме
    Последний раз редактировалось AnM; 14.01.2014 в 03:52.
     
  2. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от Obere Посмотреть сообщение
    Я слыхал что Idemitsu
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    Idemitsu производит масла для таких мировых автопроизводителей как Toyota, Honda, Subaru и Suzuki
    Мы же мануалы читаем тогда, когда уже все сломали.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  3. Chameleon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    MCZarin, в нашей деревне, оказывается, не все так просто. Объехал три магазина, чтобы вообще найти 0w-20. В первых двух тупо не было никакого. А в третьем только Тойота и Хонда. Первое было в железной банке (пробивать мне было нечем), второе в пластике. Так что взял литруху хонды. Залил, кажется в аккурат минимум перекрыл. Ща машинка постоит 1.5 часа, проверю еще раз.
     
  4. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Ща машинка постоит 1.5 часа, проверю еще раз.
     
  5. Chameleon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Норм, почти ровно по середине между минимумом и максимумом. Всем спасибо!
     
  6. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    А вот интересно у нас двигатель японец или все таки европеец, чего лить А3 или Илсаки? Или без разницы? В мурзилке ничего только вязкость по SAE ...?

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  7. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    А вот интересно у нас двигатель японец или все таки европеец, чего лить А3 или Илсаки? Или без разницы? В мурзилке ничего только вязкость по SAE ...?
    Естественно А1/А5
     
  8. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Для информации и не только (Пост 377) ...-
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-0w-40/page-26
     
  9. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    prs39, М16...вообще то ILSAC.....-
    http://oilday.ru/ilsac/


    ВАЖНО!!!! Продолжим обзор МАСЛА (пост 264)-
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-5w-30/page-18

    - - - Добавлено - - -

    На вечер для дискуссий-
    ВАЖНО!!!! Продолжим обзор МАСЛА (пост 264)-

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-5w-30/page-18
    Последний раз редактировалось svv555; 20.12.2016 в 17:11.
     
  10. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Так почти все масла А5/В5 имеют ILSAC, и перекрывают его по параметрам, а в мурзилке вообще ничего не указано кроме вязкости масла....Меня даже больше интересует почему практически во всех ILSAC есть молибден, а во всех европейских нет?
    Чего то нижняя ссылка не открывается..

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Последний раз редактировалось prs39; 21.12.2016 в 17:20.
     
  11. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    господа,нужен совет,обычно лил мобил1 5в30 ESP Formula и сейчас надо уже менять масло,но брать дорогое сейчас никак немогу (ушло деньжат на ходовую и др.расходники),поэтому спрошу если залью такое нормально будет ? total 5w40 https://www.ulmart.ru/goods/561060#tab-properties ,в мануале вроде как про такую вязкость ничего не узрел,чем вообще чревато если что,расход бензина станет повыше или еще что.....?
     
  12. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    kentavr171, Такая вязкость не нужна мотору,что мешает за эти же деньги купить 30-ку?
     
  13. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    kentavr171, Такая вязкость не нужна мотору,что мешает за эти же деньги купить 30-ку?
    тотал 5в30 SL/CF класом ниже,а 5в40 SN/CF из этого исходил да и 5в40 по идее в жару летом погуще будет....летом хочу махнуть в среднюю полосу,а там до +30 бывает это выше-порога 5в30...если я что то не так понимаю то делитесь мнением будет полезна любая информация.
     
  14. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от kentavr171 Посмотреть сообщение
    тотал 5в30 SL/CF класом ниже,а 5в40 SN/CF из этого исходил да и 5в40 по идее в жару летом погуще будет....летом хочу махнуть в среднюю полосу,а там до +30 бывает это выше-порога 5в30...если я что то не так понимаю то делитесь мнением будет полезна любая информация.
    1.SL более чем достаточно... 2.Многие 30-ки просто не проходят в SN по определенным причинам,при этом они не хуже... 3.Про 5/40 уже сказал -не нужно такое лить, 30-ки для нашего мотора достаточно куда бы вы не поехали. У меня все.
     
  15. sapsan123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    С начала покупки автомобиля заливаю и езжу на Лукойл 5w30 Люкс API SL, ACEA A5/B5, A1/B1. Щелочное число 10.2. Подходит под любой бензин . Правда пробег на нем желательно не больше 8 тыс . Меняю масло по сезонно - лето - июнь, зима - ноябрь. По километражу выходит - лето 7 тыс., зима - 5 тыс. Проживаю в Краснодаре, летом температура бывает и за +40 . Движок чувствует себя замечательно. До этого, на Ниссане Ноут, заливал Shell Helix Ultra 5w30 ACEA, A3, но из-за высокой стоимости данного масло и подделками пришлось отказаться. Лукойл покупаю в Ашане или Окее. На данный момент в Ашане 4 л. канистра продается по 1330 рублей (прикупил себе 3 канистры), а Шелл уже под 3 тыс. Так, что остаюсь пока на Лукойле, качество масла и стоимость меня устраивает .
     
  16. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Про 5/40 уже сказал -не нужно такое лить, 30-ки для нашего мотора достаточно
    а хотелось бы не достаточно, а с запасом чтоб!
    и пофиг на расход - главное чтоб надёжнее!
    когда была механика - до отсечки постоянно крутил.
    в том числе и не савсем прогретый...
    щаз понятное дело помягче условия для движка стали...
    по этой же причине надёжности первую цыферку ноль лью обычно.
    на производителя особо не смотрю.
     
  17. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от sapsan123 Посмотреть сообщение
    С начала покупки автомобиля заливаю и езжу на Лукойл 5w30 Люкс.
    что то как то к лукойлу не расположен я совсем ,к total тоже не особо,но ситуация такая вышла с "капустой" напряг сейчас,а поменять надо,вот и подбираю вариант по бюджетней и чтобы не совсем шлак масло было
     
  18. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  19. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от kentavr171 Посмотреть сообщение
    что то как то к лукойлу не расположен я совсем
    Это всего лишь ваше мнение,не более)
    Покупайте Total
    Последний раз редактировалось MASTER V; 14.03.2017 в 00:42.
     
  20. AlexKYR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    1.SL более чем достаточно... 2.Многие 30-ки просто не проходят в SN по определенным причинам,при этом они не хуже... 3.Про 5/40 уже сказал -не нужно такое лить, 30-ки для нашего мотора достаточно куда бы вы не поехали. У меня все.
    Т.е. MOBIL 1 Fuel Economy 0W-30, API SL, ACEA A1/B1, A5/B5 нам вполне подойдёт?
     
  21. sapsan123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от kentavr171 Посмотреть сообщение
    что то как то к лукойлу не расположен я совсем ,к total тоже не особо,но ситуация такая вышла с "капустой" напряг сейчас,а поменять надо,вот и подбираю вариант по бюджетней и чтобы не совсем шлак масло было
    Не сомневайтесь. Масло хорошее, единственное соблюдайте пробег(я выше писал). Да же если захотите поменять потом на другое вреда движку не нанесете.