Страница 63 из 577 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #1241
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    приведи, плиз, заодно и статистику по количеству рабочих мест на предприятии - до и после
    Так я же написал - 2 000 примерно сократили......когда пришли - было около 10 000 работающих, когда ушли около 8 000
    Когда Мечел ушел - осталось около 4 000
    При СССР там порядка 18 000 работало.... правда тогда и производилось много всего разного (включая и столовые приборы и прочее)
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    это на градообразующем то предприятии тота я смотрю много ножей кустарных со златоуста пошло с тех пор
    ну он не совсем градообразующее предприятие (хотя и самое большее), там из крупняка еще и Машзавод (военка) Завод Стройконструкций (полуживой тогда был, ща не знаю), еще какие то ЖБИ есть и куча мелких....
    А про ножики - там они с 90х производятся кучей контор Завод то под боком - металл есть где брать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #1242
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а я прочитал В общем то есть кое какое рациональное зерно в рассуждениях авторов
    В чем? Что китаец, японец и русский крутят гайки одинаково хорошо и с одинаковой скоростью? Это ежику понятно. А вот организация производства отличается. Мой цех на химкомбинате выпускал в месяц 800 тонн азопигментов. Работало 277 человек. Итальянцы построили у нас производство дисперсных красителей. Один из цехов был почти полным аналогом нашего в плане химических процессов в синтезе. После запуска он выпускал 1200 тонн в месяц аналогичных нашим продуктов численностью 160 человек. В чем разница? Я, в бытность свою аппаратчиком синтеза, носился по реакционному отделению бегом по шести уровням каждый площадью в гектар. Нас в смене было 6 человек. Еще в смене было 16 человек на двух участках фильтрации, два сушильщика, разбавитель, дежурный слесарь-ремонтник и дежурный электрик и дежурный киповец. Плюс начальник смены. Итого 28 рыл работяг. А у них - в синтезе вместо 6 - двое. Один, старший, сидит на ЦПУ и нажимает кнопки. Второй - младший принимает посильное участие в ручном труде, где возникает его необходимость. На фильтрации - вместо 16 человек - шестеро. Сушка у них происходила вовсе без участия человека. На нашем сырьевом складе в службе подготовки производства сновало 20 человек, как муравьи, с мешками на плечах или катящие бочки с какой-нибудь гадостью. А их сырьевой склад даже не имел освещения. За ненадобностью. Темный такой сарай высотой в 8 этажей, в конторке сидит тетка за компом, а рядом с конторкой в кресле электропогрузчика дремлет дядя Вася, как Кирюха выражается. Все. ДВА ЧЕЛОВЕКА!!!!! Пришла заявка из цеха. Тетка набрала что-то на клаве, в потемки куда-то уехала вилочная каретка. Вернулась, поставила на площадку паллету. Дальше в зависимости от условий. Либо дядя Вася цепляет ее погрузчиком и ставит на трактор или кузов того, кто за ней приехал, либо она сама поворачивается на площадке, и уезжает по транспортеру в цех. Где выше производительность? А соответственно, ниже себестоимость? Ну про поля с торчащими вверх жопами сотен и тысяч студентов, выбирающих картошку, моркошку и прочие блага я не буду упоминать. Сейчас вместо студентов бабы-мужики. Я каждое утро мимо толпы с тяпками проезжаю, которые автобус ждут.

    ЗЫ. Правда, когда работал в Италии, там было не совсем все так четко. Там за каждым марокканцем кто-то белый ходил, присматривал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    себестоимость вашей продукции снизится вдвое, но цены же на неё вы снизите макс. на 5%?
    Две ошибки сразу. Себестоимость вдвое не снизится, потому что доля з/п в себестоимости вторая по величине, но не 50%. Это раз. Снижение цены будет рассчитано разумеется, до того уровня, когда (и если) она станет ниже, чем у самого дешевого конкурента. Не более. Ну хотя бы потому, что деньги, вложенные в оборудование, должны окупиться как минимум, по возможности не снижая при этом уровень рентабельности продукции. Иначе овчинка не стоит выделки.


    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    а статистика, кстати, самая лукавая из наук
    Да нет, она на самом деле проста на уровне арифметики. Методы расчетов - да, притянуты зачастую за уши, зачастую дают некорректный результат. Недавно с Сергеем спорили на тему "средней по России" пенсии. Но в моих примерах по-моему, все достаточно наглядно и объективно.

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    масса факторов в твоей простой дроби не учтены
    С точки зрения оф.статистики - разумеется. Но я же привожу просто пример, из жизни, меня там интересовал только один фактор. Он подтверждается этой дробью. Повторюсь, речь не идет о том, что люди в массе своей работают плохо, или по крайней мере хуже, чем, скажем, в америке. Вовсе нет. речь идет о общей в стране эффективности ОРГАНИЗАЦИИ труда. Тут мы отстаем и это очевидно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    насколько повышение производительности принесет повышение прибыльности предприятия?
    Это не совсем относится конкретно к предмету дискуссии... Но разумеется, решения принимаются не просто так, считается все. И в первую очередь сбыт.

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    и рюмкой, кстати, не чокнешся
    Пару раз выпивали с братом по скайпу. Нормально. До плясок.


    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    основания были - указивка москальских руководителей при этом были оговорен параметры сокращаемых, под которые я подходил наилучшим образом - кадровикам даже моцк парить не надо было
    при этом ни профессионализм, ни стаж работы в организации, ни качество работы, ни даже мнение непосредственного руководителя в расчет не брались
    Ну здесь мне трудно судить о мотивах и методах, я же не знаю, чем они руководствовались. Я при сокращениях много чего учитываю, и личностные впечатление имеют место, чего греха таить. Но не решающее.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (27.05.2016)

  4. #1243
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Пару раз выпивали с братом по скайпу. Нормально. До плясок.
    .
    ну вот, много писал про модернизацию, но в итоге - прокололся-таки. Проболтался, зачем тебе на самом деле нужен технический прогресс

  5. #1244
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Пару раз выпивали с братом по скайпу. Нормально. До плясок.
    надо темку в курилке соотв. создать и устроить групповую он-лайн пьянку силами форума

    с фотофиксацией и прочим атрибутом

  6. #1245
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Во блин, Кириллу ракеты Элона не ндравятся, а Рогозигу ндравятся....
    Рогозин заявил о неспособности России догнать США в космической отрасли

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/27/05/2016...7947eab5725d0c

  7. #1246
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    надо темку в курилке соотв. создать и устроить групповую он-лайн пьянку силами форума

    с фотофиксацией и прочим атрибутом
    Я - за.

  8. #1247
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Рогозин заявил о неспособности России догнать США в космической отрасли

    Подробнее на РБК:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	26471
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #1248
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну чего еще ждать от рбк... Я тоже разницу засек, поленился постить.

  10. #1249
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Новые технологии идентификации, над внедрением которых работает Сбербанк, позволят в скором будущем отказаться от пластиковых карт, заявил глава банка Герман Греф. По его словам, банкинг ожидают «драматические» изменения
    Как далеки они от народа. Видимо, грефчику стало скучно и он начал резвиться. Или просто с катушек потихоньку слетает!
    Надо спросить Tworez, какое соотношение в Европах соотношение чипованных карт и карт с магнитной полосой? Примерно....
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  11. #1250
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ozz, ну вы то хоть различаете технологии индентификации и то, что пишут журналисты в заголовках
    Напомню, при СССР в сбербанке была единственная индентификация - подпись.... и карт тогда не было совсем
    А карты понятно что не отменят -они же не только для снятия денег в банкомате нужны...... а вот деньги снимать в банкомате можно будет и без карты
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #1251
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ozz,

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Ozz (28.05.2016)

  14. #1252
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ozz, ну вы то хоть различаете технологии индентификации и то, что пишут журналисты в заголовках
    Напомню, при СССР в сбербанке была единственная индентификация - подпись.... и карт тогда не было совсем
    А карты понятно что не отменят -они же не только для снятия денег в банкомате нужны...... а вот деньги снимать в банкомате можно будет и без карты
    Как говорил один персонаж одного фильма ""Опять смешливые попались!". Чего ржать? На западе привыкли считать деньги, поэтому новые технологии, в том числе карты с чипами идут с трудом.
    Я, наверное, не открою америку, но когда в России вовсю внедрялся Win2000, в США налоговая служба спокойно работала на Windows 3.11.
    Так и с грефом. Промышленность в России в ауте (несмотря на попытки ThinkPad доказать обратное), сберу неинтересно вкладывать в развитие промышленности.
    Вот и развлекаются, как могут.
    Кстати, ThinkPad, следите за количеством смайликов в своих сообщениях. Такое впечатление, что у вас мышка западает или клавиатура!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Ozz,
    Вот и я про то. Европа привыкла считать деньги.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Канаи Ацуда (29.05.2016)

  16. #1253
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Как говорил один персонаж одного фильма ""Опять смешливые попались!". Чего ржать? На западе привыкли считать деньги, поэтому новые технологии, в том числе карты с чипами идут с трудом.
    Я, наверное, не открою америку, но когда в России вовсю внедрялся Win2000, в США налоговая служба спокойно работала на Windows 3.11.
    Так вот что нас сгубило то Проклятый запад со своими технологиями
    А тут ещё и эплпэй внедряют и прочие системы бесконтактные на основа NFC.......
    Карту с полоской магнитной не помню когда в последний раз видел даже......все что есть с чипами и бесконтактные
    По стоимости изготовления я так думаю разницы нет особой, чипы эти стоят меньше цента, а вот удобства прибавляет..... а с магнитной полоской помню пару раз размагничивались у меня - приходилось менять....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #1254
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну чего еще ждать от рбк... Я тоже разницу засек, поленился постить.
    Просто выражовываться надо понятнее.
    https://youtu.be/KEW1nFnllHk
    И впрямь не понятно что имел ввиду....

  18. #1255
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Как говорил один персонаж одного фильма - "Опять смешливые попались!"


    Батька Ангел из фильма "Адьютант его превосходительства".
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  19. #1256
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение


    Батька Ангел из фильма "Адьютант его превосходительства".
    Такие актеры... Самым талантливым все равно считаю Евгения Евстегнеева.
    Так перевоплащаться - от профессора Преображенского до товарища Дынина может только гениальный актер. Но это так, к слову!

    Так вот что нас сгубило то Проклятый запад со своими технологиями
    А тут ещё и эплпэй внедряют и прочие системы бесконтактные на основа NFC.......
    Карту с полоской магнитной не помню когда в последний раз видел даже......все что есть с чипами и бесконтактные
    По стоимости изготовления я так думаю разницы нет особой, чипы эти стоят меньше цента, а вот удобства прибавляет..... а с магнитной полоской помню пару раз размагничивались у меня - приходилось менять....
    Разница в стоимости между карточкой с чипом и магнитной полосой может и небольшая.
    Но замена считывающего оборудования немного другие деньги. Можно отвалить нехило бабла и поменять банкоматы, отказаться от карточек в сети сбера. А дальше что?
    Заставить магазины, торговые сети, мелких торговцев и прочий торгующий элемент включить в эту забаву по смене считывателей? Ну-ну... Смешно.

    Президент России Владимир Путин прокомментировал резонансное заявление премьер-министра Дмитрия Медведева по поводу пенсий. Путин заявил, что слова премьера могли быть вырваны из контекста и неверно поняты. "Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (Медведев) говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", - сказал Путин журналистам.
    "Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств", - заявил Путин.
    НУ если президент премьера пытается оправдать.... Тогда - ой!
    Последний раз редактировалось Ozz; 28.05.2016 в 15:28.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  20. #1257
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ozz, Вру, карта Постбанка и с магнитной лентой и с чипом

  21. #1258
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В храме Успения Пресвятой Богородицы глава государства Владимир Путин опустился в кресло, на котором раньше могли сидеть только византийские императоры. Над креслом развевались два флага: российский и византийский.
    https://life.ru/t/новости/413730/vla...h_impieratorov

    Ымператор

  22. #1259
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Ымператор
    Сам хотел бы присесть?
    Да стоит он там,уже давно рассосали этот фейк.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  23. #1260
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    видишь ли, при набросе... эээ... того самого фейкового на вентилятор, оно прилипает только к тому, кто готов, чтоб оно нему прилипло...
    мысль не продолжаю...

Страница 63 из 577 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163563 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •